Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 04 окт 2015, 17:10

Велик Бог!
Так поблагодарим же именно Его, что Он не дает никому из нас погибнуть, не смотря на то, что мы по глупости своей стремимся туда сами. За долготерпение Его и Любовь Его к нам. За то, что Он есть наши Мать и Отец.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 05 окт 2015, 17:41

Alex11 писал(а):После того, как все мое существо лицезрело Совершенный Образ и слышало Совершенные Слова, только после этого, я вдруг услышал и увидел свою совесть, смотрящую на меня сверху ...
А Бог же абсолютно недостижим и абсолютно не понимаем


- Вы сначала сказали, что "вдруг услышал и увидел свою совесть, смотрящую на меня сверху", а потом говорите, что "Бог же абсолютно недостижим". А вам не кажется, что одно другому противоречит. А вы не видите, что все-таки постигаете Бога, только не эготипическим умом, а через свое Истинное внутреннее "Я", через "Совесть" (что и подтверждаете).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 05 окт 2015, 18:53

Есть стопроцентные мужчины, у которых центр находится в голове сознании мышление интеллект, поле чувств имеет второстепенное значение.
Есть стопроцентные женщины, у которых центр находится в эмоциональном поле груди в чувствах преобладает работа интуиции, а сознание естественно намного отстает в развитии.

Есть женщины с мужским складом ума реализовавшие себя в бизнесе руководящих должностях политике и даже становятся духовными наставниками гуру.
Есть мужчины с женской интуицией, а сознание естественно намного отстает в развитии.

Мне было интересно наблюдать такие феномены в духовном развитии человека. В социальной сфере женщина имеет право занять лидирующие позиции, это опыт, это хаос из которого рождается совершенство. Но в духовной культуре все работает по уже отработанным совершенным законам, и чем ближе развитие человека к Богу, тем меньше шансов на ошибку и путаницу.

Есть Сын Отца Нашего Небесного, а есть Богородица та, что родила Бога и ему служила.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 05 окт 2015, 22:38

А вы не видите, что все-таки постигаете Бога, только не эготипическим умом, а через свое Истинное внутреннее "Я", через "Совесть" (что и подтверждаете).

Постигается с трудом и частично Совершенная Форма - Сын Божий, да и то не Суть а Форма. А так как эта Форма совершенна Ее Суть невозможно постигнуть. Я спросил - Кто Этот Совершенный Формой, ибо форма отражает суть. И Голос ответил мне - это Господь Бог.
Невозможно описать или представить Эту Форму.
Избитое сравнение - миллиарды солнц одновременно сконцентрировались в одном Образе. Однако они не сжигали меня, полностью сотканный из Света, Центр всего мироздания, Родящий, Поддерживающий и Разрушающий этим Светом, Проникающий все Вселенную и то, что есть в ней и вне ее, Любящий и Любимый, Начало Середина и Конец...
это все не о том, к сожалению...
Так это и есть Господь Бог - одной лишь крошечной Частицей Себя вошедший в мироздание и принявший Совершенную Форму. Такой Формой не обладает больше никто и нигде, Она есть Атрибуты Верховной Власти Любви.

А Абсолют же это То, Что и вошло в эту Совершенную Форму. Это Суть Ее. Абсолют ПОЛНОСТЬЮ находится вне чьего то ни было восприятия или осознания. Известно про Абсолют стало лишь от Сына, с Его Совершенных Слов. Это было передано материальному основателю вселенной, положено ему в сердце и из него изошло в виде слов и так стало известно прародителям и тем, кому они это рассказывали. Так это знание распространилось по сердцам и умам остальных живых существ. Оно было оформлено ими в виде неких сборников, систематизировано для способа восприятия умом. Образ Книги Жизни - оттуда, Веда - оттуда.

Для нас - живых существ - даже Сын Божий является полностью непостижимым никогда, не говоря уже о Его Сути - Абсолюте. Ни умом ни душой ни Духом нашим. Сын Божий или Вишну в древней традиции постоянно приходит Лично как один из существ, населяющих миры. Хотя Ему не надо и этого делать ибо Он объемлет все и полностью, зная прошлое, настоящее и будущее и каждого из бесчисленного количества живых существ.
Обладая такой Верховной Властью, тем не менее Он приходя не отличим от живых существ.
В последний Свой приход в наш мир Он вообще ПОЛНОСТЬЮ принял форму существ нашего мира, таким образом, что со сто процентной вероятностью Его никто не узнал.
Такова Верховная Власть Господа Бога. Таково одно из Его Качеств.

Я же просто видел эту Совершенную Форму и просто слышал Его Слова. А постигнуть Его полностью я никогда не смогу и ничуть не переживаю из-за этого. Он выше меня и выше кого бы то ни было. Приблизиться к Нему можно лишь отвечая на Его Любовь своей любовью, но даже это не есть постижение. Когда любовь стоит на первом месте в сердце - любовь полностью преображает само существо человека и нет больше никаких других желаний, все они находят свое ЛОГИЧЕСКОЕ и ФИЗИЧЕСКОЕ завершение в любви.

Когда мое существо таким образом стало выворачиваться наизнанку, в этот именно момент я и увидел себя, смотрящего на меня сверху. Я увидел олицетворенную свою совесть. Господь же это Тот, Кто произвел это непонятное мне ДЕЙСТВИЕ полностью естественно и непринужденно, так, как будто бы это самое простое на свете. Произвел не покидая Своего Места, одной лишь Своей Совершенной Волей.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 06 окт 2015, 09:04

Главным двигателем развития социального, являются страх и наши желания.
Главным двигателем развития духовного являются наши страдания.

Человек считает, что при помощи духовной практики решит определенные проблемы и избавится от страдания. Но в жизни происходит так, что на месте решивших проблем возникают новые и мы опять страдаем. Работая над собой, чем дальше в лес тем больше дров, возникает новое понимание себя и окружающего мира, появляются новые страдания от тех внутренних проблем о которых раньше и не догадывался.

Мы ищем любовь и считаем, что наши страдания исчезнут в состоянии любви, это иллюзия, это временный обман. Любовь не обязательно ведет человека к Богу. Любовь ведет человека по всей жизни, все есть любовь, любовь начало и конец, но это совсем не означает, что если вы любите, то идете к Богу. Любовь это не есть сам путь к Богу, любовь это прежде всего сама жизнь, но это не означает выбора пути к Богу, в любви вы будете жить любить и страдать, выбирая путь к любви вы никогда не избавитесь от страдания. Любовь лишь инструмент при помощи которого вы приходите к Богу и становитесь Богом.

Конечно длинный путь это тоже путь к Богу, но Иисус сказал не спите бодрствуйте, прямыми сделайте стези.

К примеру целительство цигун магия различные направления религиозных философий, не одно не избавит человека от страданий в итоге своего пути. Если на какой то стадии развития вы почувствовали блаженство, то оно исчезнет и страдания займут свое лидирующее положение.

По другому не может быть, Бог создал мир для того, что бы мы пришли к нему и если мы останавливаемся и не идем к Богу, мы страдаем, и чем длиннее путь мы выбираем, тем больше страдания и даже прерывается жизнь и это воля Бога. Или мы выбираем путь по направлению от страданий к Богу, или путаемся в круге своих страданий.

Короткий путь к Богу, это есть тот узок путь который нужно определить и следовать к Богу становясь Богом.

Мы всегда будем страдать пока не станем Богом, и чем ближе к Богу, тем страдания становятся блаженны.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 06 окт 2015, 09:28

Да.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 06 окт 2015, 11:03

Духовные практики философии от лукаваго:
Человек наделен страданиями для того, что бы найти путь к Богу - стать Богом, страдание как компас на пути следования, отвлекся не туда на получи.
Лукавый дает человеку практику и философию лукавую, действующую как обезболивающе таблетка от страдания, да еще и выполнение желаний по пути, как все замечательно)))
Человек забывает про страдание, забывает про боль, забывает про Бога, про путь к Богу, про стремление стать Богом.
Девочка забыла о Кае в саду роз у доброй волшебницы Golden OM, а на улице дул отечественный ветер перемен, было страшно холодно и трудно.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 06 окт 2015, 11:19

Бог вкладывает Блага лукавому в сердце, тот извращает их согласно собственного понимания. На выходе получается каша. Мир следует за сильным (за ним). Тем и живет.
И не изменить это в целом. Можно изменить лишь свои поступки. Поступки других людей находятся в свободной воле других людей.
Если человек до сих пор что-то не сделал - значит ему этого не хочется. И это со-стороны (другому) никак не изменить.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 07 окт 2015, 20:36

В Евангелие Иисуса Христа указывается только одна практика, по которой человек идет по пути к Богу это прощение и любовь. Не нужно уходить в горы, прятаться в лесах, изучать оккультные техники, развивать интуицию, влиять на работу подсознания, развивать третий глаз третье ухо и обладать сверх способностями. Все эти теории и практики ни какого отношения не имеют к истинному пути развития человека на пути к Богу, только прощать и любить Бога ближнего и себя.

Отринь себя - какой смысл вложен в это напутствие Иисуса Христа?
Пороки личности - это точка отсчета наших страданий. Именно с пороков человека складывается внутреннее состояние и мышление, пороки личности это результат нашей прошлой и настоящей жизни, пороки личности это наше будущее и конечно наше настоящее.

Возьмем к примеру такой порок личности как жадность. На первый взгляд что здесь такого, ну пусть жадный человек что с того, а оказывается жадность незаметно для человека влияет на все принятые решения, формирует работу мышления и создает внутреннее состояние переживания. Жадность начинает тормозить самореализацию личности, влияет на взаимоотношения с партнерами, жадность вносит свою лепту в каждую мысль, в каждый поступок, в каждое принятое решение человека, отсюда складывается настоящее и закладывается фундамент будущего.

Мы читаем журналы изучаем книги ходим на тренинги повышаем профессиональные навыки на курсах, как правильно принимать решение, как высчитывать выгоду, что делать вначале, а что оставить на последок и как свести дебет с кредитом, но ни слова не упоминается о нашей порочной жадности. Попробуй коуч скажи что вы жадный, во первых он может об этом не догадываться видя только внешнее - маску уступчивости, а если и знает, то будет усердно молчать, что бы в него не прилетела пепельница или пощечина, человек очень бережно стоит на страже своей порочности, переходя в нападение или становясь в защиту. Вот и получается занимаемся учимся жить, а слона то и не замечаем и воз по ныне там в наших страданиях от пороков личности.

Порок личности, это отдельная часть человека, то есть жадность, это самостоятельная частица находящаяся в эго человека. Эго человека создано из множества качеств таких частиц, например порочных, жестокость, мстительность, скрытность, завистливость, благодатные качества личности, отзывчивость, уравновешенность, открытость и т.д. Я не случайно отметил два противоречащих качества скрытность и открытость, все эти качества личности находятся в одном человеке, их называют дуальностью личности, происходит внутренний бунт, разногласие, говорим одно, делаем другое, желания и поступки не совпадают, дела расходятся с мыслями, наступает состояние шизофрении, мы психуем, нервничаем, переживаем и наконец страдаем, а вопрос то всего лишь в наших внутренних противоречиях добра и зла, хорошего и плохого, прекрасного и порочного.

Работа над собой прежде всего подразумевает работу над порочными качествами личности дуальности человека.
Нужно научиться выявлять их через опыт, через наши поступки, нашу жизнь, наши трагедии, прощать и принимать с любовью, становиться одним целым, это и есть путь к совершенству)))

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 08 окт 2015, 07:06

Порочность для человека является самым дорогим и неприкосновенным, потому что порочность это сам человек, это эго человека.
19.16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благой! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19.17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
19.18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19.19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
19.20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Иисус Христос четко показывает ступени развития человека.
Вначале нужно научиться соблюдать заповеди, это жизнь праведника сфокусирована на воспитании и морали, а так же практики выявление и устранение причина-следствия прошлого и настоящего к которым относятся многие учения и философии, в том числе Толле на которые указывают Эль Экс Golden OM и просто Соня. Это подготовительные теории и практики которые не отражают истинного учения входа в Царствие Небесное, а обеспечивают подготовительную работу над собой.
19.20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
19.21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
19.22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
19.23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
19.24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
19.25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
19.26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Человеку трудно отказаться от внешнего, а что тогда говорить о внутреннем.
Человеку трудно отказаться от материального, и уж тем более отказаться от себя самого.
Работа над порочность эго личных качеств означает потерять душу свою ради Христа, это последняя завершающая стадия развития Духовного Сознания на пути в Царствие Бога.
16.24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
16.25 ибо кто хочет душу** свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
16.26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
16.27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
16.28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения