Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 10 окт 2015, 01:34

Пути и способы у каждого свои потому что нет никого похожего на другого.

Я раньше думал что Бог - некий старец, как на иконе. Потом думал что Бог - какой-то Абсолют, что я так же не понимаю. Только когда увидел и услышал - понял: дело не в во внешних атрибутах, не в принципе жизни (хотя это и очень важно).
ДЕЛО ВООБЩЕ НЕ В ЧЕМ. А ЭТО НИЧТО И ЕСТЬ - ВСЕ.

Полностью откинул важность чего бы то ни было. Тогда показалась суть.
Бог это - не то, не то, и не это...
Абсолютно все что нам кажется важным - не важно, в принципе не важно...
Не важно как жить, не важно как поступать, не важно каков ты - это все внешнее... и внутреннее - так же не важно...
Ешь пей, веселись своим сердцем... чему быть - того не миновать... хочется аскезы - будь, хочется распутства - будь, хочется того, этого - будь.
Бог ко всему этому не имеет отношения, хотя управляет и дает этому ход или останавливает посредством малой частицы Своей энергии.
Иисус Христос - это Бог.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 10 окт 2015, 05:31

На все Божья воля, но ответственность на человеке - Воля божья, а ответственность человеческая.

Нужно принять ответственность, за все отвечает человек, страдает человек, крайний остается человек.
Порочность находится в человеке, порочность это сам человек, порочность всегда будет страдать.

Нет страдания в Воле Бога , но человек все равно несет свою ответственность и страдает порочностью исполняя волю Бога, если в человеке нет порочности, то Божья воля не принесет страдания.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 10 окт 2015, 05:54

Вы рассуждаете из нулевой стадии развития, или уже из Царствия Небесного.

Alex11 писал(а):Ешь пей, веселись своим сердцем... чему быть - того не миновать... хочется аскезы - будь, хочется распутства - будь, хочется того, этого - будь.

Думаю вам есть над чем заниматься, второй год наблюдаю за вами, а воз и ныне там. Бодрствуйте)))
7.19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
7.20 Итак, по плодам их узнаете их.
7.21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7.23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
7.24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
7.25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
7.26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
7.27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 11 окт 2015, 02:08

Думаю вам есть над чем заниматься, второй год наблюдаю за вами, а воз и ныне там. Бодрствуйте)))

Значит у меня есть потенциал.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 11 окт 2015, 03:43

Конечно Alex11, у вас огромный потенциал и возможности данные вам с рождения видимо не так просто, а за прошлый опыт восхищают меня!
Возьмем примеры с нашего форума в сравнении с Эль Эксом. Если вам при рождении подарили мотоцикл, с помощью которого вы можете без огромных усилий двигаться в перед как бы кротчайшим путем достичь и реализовать свои возможности, то в сравнении с вами, Эль Эксу с рождения был подарен велосипед. Но Эль Экс путем стараний и усердия крутя педали прилагая усилия которого он не признает, проехал гораздо больше расстояние и достиг большего от точки отсчета. Путь Эль Экса лежит через праведность, это естественный путь, но если он там не застрянет, признает Иисуса Христа Богом, примет покровительство и любовь Бога и признает учение Евангелие истинным учением, он так же может продвигаться по короткому пути и восхищать Царствие Божие, Эль Экс так же одаренный человек и я перед ним снимаю шляпу, его путь незакончен, он в поиске, и это подает надежды и очаровывает)))

Но вы Alex11 стоите на своем мотоцикле, газуете, мотор работает, крутитесь на месте, тратите время и силы и лишь маленькие продвижки вперед. Вижу, что в вашем сознании наверное не созрело просто обычное желание развиваться дальше. В начале я думал это передышка, отпуск, что бы все взвесить, успокоиться, проанализировать весь свой опыт и приобретенные знания, но чем дальше, тем я больше прихожу к мысли, что вы просто не хотите идти дальше.

Все должно происходить естественно, может в вашей жизни так и должно быть, я не советчик пока вы не спросите, но Иисус говорит Бодрствуйте)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 11 окт 2015, 13:13

Вижу, что в вашем сознании наверное не созрело просто обычное желание развиваться дальше. В начале я думал это передышка, отпуск, что бы все взвесить, успокоиться, проанализировать весь свой опыт и приобретенные знания, но чем дальше, тем я больше прихожу к мысли, что вы просто не хотите идти дальше.

Вот!
Мы плавно возвратились назад на где-то пол-года или год. Тогда был такой вопрос - про развитие. По-моему - с Ади обсуждали это. Тогда я и говорил, что я ЗАКОНЧИЛ развиваться самостоятельно собственными усилиями ибо результат этого не ведет туда, куда мне дано приходить.
Я был там и раньше, и много раз начиная путь с начала - забывал этот урок. А вот сейчас, к счастью, мне его напомнили, пока я не успел еще раз проделать этот путь (по-круг ведущий обратно). И что в этом толку - получить весь мир а душу (себя) отдать в качестве оплаты этого? Пусть даже это очень высокая цель! Поэтому я остановил это торжище.
Поэтому мне и был дан этот "мотоцикл", но использую я его (потому - же!) иначе чем то, для чего он обычно используется. Он просто следует со мною рядом как привязанный. В нем есть навигатор и посмотрев на него, я вижу особенности своих прежних путей и желаний и результатов прежнего прохождения этих дорог.

Слова Бога имеют множество вложенных друг в друга смыслов, потому что Они обращены к каждому человеку, а люди все разные. Люди имеют каждый свою способность понимать, обусловленную действием на них тех или иных их прежних поступков (склонностей). Поэтому каждый находит в них рецепт, выписанный именно для него. Такова главная особенность Божьих Слов. Для этого они и предназначены.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.


Что такое "себя", которого надо отвергнуться? Это и есть все что есть мы, все что собой представляет я. И самое высокое и сокровенное в нас - это желание развиваться, это царь любого желания, исток любого хотения, подобно тому как полноводная и огромная река берет свое начало с маленького и невзрачного, но кристально чистого родничка. И я проделывал уже этот путь к истоку раньше. И стоя в месте начала огромной реки видел как родничок берет свое начало из матушки земли. И, спускавшись в землю, видел огромные подземные резервуары воды, вытекающей на лице земли мириадами родничков. А по берегам рек, берущих свое начало от них, видел буйство жизни в разных ее формах.
Все это имеет свое начало здесь и здесь же имеет свой конец. Просто мы обычно не видим другой полукруг этого вечного замкнутого кольца. Но не пройдя по этому кольцу сознательно, мы всегда будем знать в себе что чего-то нам осталось не ведомо. Поэтому мы всегда стремимся к собственным истокам чтобы проделать весь путь от начала и до конца, чтобы познать себя, познать откуда что берется, как живет и где находит свой конец, чтобы опять, пройдя по скрытой от наших глаз половине кольца - поиметь свое начало.

Я просто еще не научился в этой жизни с этим типом личности управлять своим "мотоциклом" как должно. Мне еще необходимы подсказки его "навигатора" :lol: Когда я освою свой "мотоцикл" - полностью утрачу интерес к нему.
Это взаимосвязано с особенностями жизни моей второй половинки души.
У нас "тандем" :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 11 окт 2015, 15:11

Мне вспомнился случай из детства, нам с другом было примерно по пять лет, мы и другие пацаны, во дворе наблюдали как машина газончик примерно минут пятнадцать буксовала в колее бездорожья.

Наблюдая за процессом, мой друг вначале стоял хмурился, а потом чуть ли не заплакал. Что с тобой спросил я его, что тебя тревожит? Дружок ответил, что ему жалко этот автомобиль видеть как он страдает пытаясь вылезти из колеи.

Мне это слышать было так удивительно, потому, что я и другие пацаны просто тащились наблюдая за происходящим))) Помню я тогда не поверил своему другу, мне показалось он проявлял индивидуальность отличную от всех нас.
Мотоцикл это круто, я согласен с вами, придет время и накатаетесь, всему свой срок, в конечном счете все надоедает и все становится не интересным пройденным и истоки и ключи с их перерождениями, а манит туда, где еще не был, туда, что еще не познал, хочешь не ты, а душа зовет)))

Вопрос который вы затрагиваете очень важный по своей сути безопасности. Человеку не нужно знать больше того чем ему нужно знать, или важно отмечать что твое, тебе предназначено, а что еще рано только на уровне подготовительной философии, а то берутся безумцы и калечат себя исполняя заповеди.

Вообще Евангелие работает для каждого уровня развития, каждый в нем видит свой смысл изложенного, потому как оно притчами сказано, а смыслы содержатся разной глубины. Забавно смотреть когда смыслы разворачивают даже в обратную сторону, стараются под себя подмять в своих интересах использовать сказанное, и навязывать не в коем случае не нужно истины сокрытой, видимо человек не созрел сознанием, что бисер метать, а с другой стороны зажегши свечу не ставят под лавку, а на столе стоит, что бы всем в доме светило. Вот так не просто все это)))

У меня вопрос, что такое Богиня? Мы много говорим о Боге, а какое значение имеет Богиня в триаде или вообще какое имеет значение в понимании духовном. Я понимаю чувствую и осознаю любовь к Богу Иисусу Христу, но ведь любовь во мне любовь к Богини так же существует. Я слышал поклонения в индуизме Богиням и в православии Божья матерь Мария, но в Евангелие похоже ничего об этом не сказано.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 11 окт 2015, 20:35

Душа - нечто не принадлежащее этому миру, и если быть точным - основа ее, которая есть Дух. Не Святой Дух, ибо Святый Правый есть даже не совокупность душ (Своих частичек), а нечто вне и этого, а Основа души есть бесконечно малая "частичка" Вечно Совершенного Духа - Святого Духа. Бесконечно малая, ограниченная, но бессмертная, исполненная сат-чит-ананда и имеющая свободу делать то, что ей (этой "частичке") заблагорассудится. По этой причине бессмертное и совершенное принимает вид смертного и несовершенного - создает для себя материальную форму. Эта форма и есть материальная личность и душа, пребывая в ней, действует как материальная личность со всеми вытекающими от сюда особенностями.
Основа души - частичка Бессмертной и Совершенной (ДУХОВНОЙ) Энергии - то есть частичка одного из многих КАЧЕСТВ Святого Духа - Господа Бога.
По этой причине основа души обладает теми же качествами что Святой Дух, но не в той же МЕРЕ. И точно так же как и Господь Бог не имеет пола, так же и частичка Его КАЧЕСТВА не имеет пола (пол есть атрибут проявленного или воплощенного мира). А Господь - вне этого и Его КАЧЕСТВА - вне этого. Поэтому То, что вне не затрагивается тем что внутри, имея ПОЛНОСТЬЮ сбалансированное сочетание КАЧЕСТВ. А частичка Его Качества - не сбалансирована в принципе - поэтому она затрагивается качествами воплощенных миров и будучи притянувшейся к ним вступает с ними во взаимодействие - обуславливается. Это процесс неизбежный и обусловлен этот процесс наличием у частички энергии Бога - СВОБОДЫ ВОЛИ.
Нет свободы воли - нет обусловленности, есть - есть обусловленность. Это неизбежно. Мы даже не часть Целого. Мы лишь - Его творение.
Одна и та же частичка энергии Совершенного, обуславливаясь (будучи зацепленной, сцепленной) с материальным строит себе материальные тела. Условия жизни материальных тел предполагают разделение в конечном итоге на разные противоположные полюса. Главные полюса противоположностей материальных миров - мужское и женское как включающие в себя все остальные, более мелкие противоположности.
Здесь есть особенность: основа души - частичка одного из Качеств Святого Духа - пола не имеет, и в свою очередь иногда "состоит" (это слово не подходит, но является единственным нашим, хоть как-то указывающим) или "делится" (это наше слово тоже не подходит...) на несколько таких же как она частичек не имеющих пола. В свою очередь каждая полная частичка образует мужское и женское здесь, и "разделяясь" на несколько идентичных по основе, но несущих в себе "кусочки" разных качеств - образует при контакте с материей другие отдельные формы (другие личности), и тоже суть мужское и женское.
Так возникают поколения полубогов и людей и существ иных форм жизни. Общее у них - одно - первоначальное разделение по мужским и женским качествам. А конкретные же проявления очень разнообразны.

Иные же качества у проявления Святого Духа или Господа Бога. Бог не обусловлен ничем - поэтому Он волен проявляться по Собственной Воле и в той Форме, Которую Сам избирает. И опять же Ему незачем это делать (у Него нет желания обусловленности, Его желания абсолютны и потому не ведут к обусловленности). Кардинально другое положение у частичек Его Качеств - они рано или поздно запутываются, что есть неизбежность. А Господь знает это от начала. И Его Совершенная Воля выбирает такой "план" действий чтобы скорректировать плоды человеческого несовершенства - то есть Она ведет людей уже скорректированно в реальном времени (управление процессом в реальном времени - как бы).
Учитывая что мы есть мужчины и женщины - Божья Воля - Дух Святой так же предстает перед нами как Мужчина и Женщина. Но Совершенные - Мужчина и Женщина. А так как разницы между мужчиной и женщиной нет и нет разницы между стариком\старухой взрослым и ребенком, то мы это опосредованно и наблюдаем по "форме\внешности" Святого Духа.

А Бог пошел еще дальше вниз Своего творения - еще ближе к нам. Он вообще образовал Себе форму ничем не отличающуюся от нашей. В Этой Своей Форме Бог - и мужчина и женщина. То есть Иисус - мужская Форма, Мария - женская Форма (по-нашему - супруга Его).
Кришна и Лакшми, Рама и Сита...
Но В ЛЮБЫХ СВОИХ ФОРМАХ - Господь Бог является Господом - то есть КАРДИНАЛЬНО отличным от любого живого существа. То есть То, Что одушевляет все Его Формы - есть Святой Дух. А наши формы одушевляет частичка бесконечно малая одного из неисчислимых Качеств Святого Духа.

Опять же - каждому по потребностям его: мужчине - Бог предстает Мужчиной, женщине - Женщиной, животному - Животным и так далее. Суть в том чтобы максимально соответствовать потребностям живого существа ибо познать Бога никто и никогда не в силах.
Точно так же когда путник в пустыне напьется из колодца и ему больше нет помышлений ни о чем, так же живое существо, когда повстречает Бога в любой Форме - у него так же не будет помышлений ни о чем более.

В центре - на Троне - Господь Бог в Форме Сына Божия (Мужчина-Женщина-Ребенок), вкруг Него 24 трона поменьше и 24 старца, сидящих на них. Это живые существа, которые жизнью своей стали сынами\дочерьми Божьими. Мужчинами их видел рассказчик ибо сам мужчина, старцами - ибо для человека мудрость предстает в форме почтенного возраста.
Сидящий же на Троне в Центре - неисповедимый Господь Бог - поэтому рассказчик не мог описать Его Форму конкретно как мужчина или женщина, старец или ребенок.

Вопрос который вы затрагиваете очень важный по своей сути безопасности. Человеку не нужно знать больше того чем ему нужно знать, или важно отмечать что твое, тебе предназначено, а что еще рано только на уровне подготовительной философии, а то берутся безумцы и калечат себя исполняя заповеди.

Да. В неумелых руках стеклянная палочка представляет огромную угрозу :lol: .
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 12 окт 2015, 03:10

Alex11 писал(а):ешь, пей веселись в своем сердце - а о сложных вещах не думай. То есть не желай себе ношу сверх своих сил. Наоборот: данный образ поведения и будет самым правильным.

Бог все нам дает, ешь пей веселись,исполняет наши желания, дает любовь и детей, дает нам жизнь, а мы в благодарность и малое не можем исполнить из Божьей просьбы к совершенству.
1. Извлечь суть из прожитого опыта.
2. Простить.
3. Принять с любовью.
Вот и все, что Богу нужно в благодарность за всё, так мы и этим не можем отблагодарить.
Вы учите есть да пить, каждая тварь земная умеет это и без наших наставлений, а то, что вы говорите о сложных вещах не думать, то можете так же не сомневаться, ношу Бог дает всем по силам, вот вам например, Бог не дает больше того, что вы можете, так и другим.
25.13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
25.14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
25.15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
25.16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
25.17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
25.18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
25.19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
25.20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
25.21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
25.22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
25.23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
25.24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25.25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
25.26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
25.27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
25.28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
25.29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то?, что? имеет;
25.30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
25.31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
25.32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
25.33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
25.34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
25.35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
25.36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
25.37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
25.38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
25.39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
25.40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
25.41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
25.42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
25.43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
25.44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
25.45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
25.46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 окт 2015, 02:14

Лет тринадцать назад, мне довелось разгуливать по Третьяковской галерее и я забрел на нижний этаж, где были выставлены иконы с начала 12 века, в то время меня мало интересовало духовное развитие, но ради любопытства я разгуливал по залу изучая развитие иконографии. Рассматривая убранство иконы как потом выяснилось Божьей Матери Владимирской у меня возникло впечатление, что она моя жена и держит на руках нашего ребенка, так в оцепенении я простоял несколько минут. Отойдя в сторону мне стало стыдно за такие богохульнические мысли и стало очень неуютно за себя. Пройдя в глубь зала продолжая рассматривать другие иконы заметил, как войдя в комнату пожилая женщина, постелила коверок у этой иконы и начала пристально молиться. Подойдя к сотруднику музея я задал вопрос, почему женщина выбрала именно эту икону для своей молитвы. Оказалось, что это была икона Божьей Матери Владимирской при церкви Третьяковской галереи, а так как в церкви в настоящее время шел ремонт, икону временно перенесли в этот зал, для того что бы прихожане могли продолжая молиться.

Прогулявшись по залу я направился к выходу. Мой путь лежал мимо той же иконы, проходя мимо, я взглянул беглым взглядом на мою икону как бы прощаясь и просто замер перед ней, у нее текли слезы. Остановившись, я оглянулся по сторонам как бы ища не понимаемому видению разумного подтверждения и снова посмотрел на икону. Мне показалось она держит на руках ребенка и как бы с восхищением хочет сказать, посмотри какой у нас сын.
Понимая не понятное, я пошел и долго искал тому осознанное подтверждение.

Евангелие служит человеку напоминальником, кем он на самом деле является придя в этот мир и одновременно путеводителем, дорожной картой по которой может вспомнить кто он и вернуться домой.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения