Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 26 окт 2015, 01:14

Действительно, почему Кришна не дал этих знаний, хороший вопрос. Ответить сможете?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 27 окт 2015, 09:39

otechestvenny писал(а):
Много лет мне не давал покоя такой вопрос: Каждому ли человеку доступно Царствие Божие и Царствие Небесное в жизни вечной?


"Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)
Найти Христа в себе = найти истину= найти жизнь

Изображение


люблю вас=себя
Изображение
Последний раз редактировалось Golden OM 28 окт 2015, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 27 окт 2015, 21:54

"Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)
Найти Христа в себе = найти истину= найти жизнь

Есть путь легче: Христос (Сын Божий - Бог) это Иисус и Его не надо искать. Можно так сказать - 2000 лет назад Бог сделал так чтобы живым существам можно было "проверять жизнь математикой". То есть раньше Бог, даже приходя к людям, не принимал полностью человеческую форму. Поэтому людям надо было искать Его в себе и через это только возможно было достичь контакта с Ним.
Приняв полностью человеческое тело и через это пострадав (страдание - ничем не проявить практически Своего Всевышнего положения) - Бог стал достижим любым человеком через ВЕРУ. Теперь плод ВЕРЫ в Иисуса Христа равен плоду миллионов лет самосовершенствования. Таким образом Бог пришел к КАЖДОМУ не зависимо от его реальных возможностей постижения в конкретной жизни.

Если человек сейчас получил тело не склонное к медитации и самадхи (такой ум получил в результате своих прошлых поступков), то для достижения контакта с Богом ему нужна ТОЛЬКО ВЕРА В ИИСУСА ХРИСТА.

Каждому - свое!!!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 27 окт 2015, 22:22

Golden OM писал(а):И я люблю вас=себя

Кого вас? Скажи кого из нас? пусть весь мир знает кого любишь)))

26.6 Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
26.7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
26.8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
26.9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
26.10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
26.11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
26.12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
26.13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 28 окт 2015, 06:42

Мир и так знает ( не от личностного к личностному, а от безличностного ....), так что ожидаемой конкретики я не смогу дать в ответе :)

Каждому - свое!!!!!

конечно
(Если у вас есть вера, то у вас уже есть многое! Она вас будет направлять в нужное русло)

Всего самого замечательного вам :)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 28 окт 2015, 19:22

Человек имеет дуальность я истинный - я ложный, я Бог я дьявол.

Адам и Ева отправились в изгнание, руководствуясь Божьим замыслом.
1 Осознать свою причастность к истинному Божественному происхождению (я сын Бога).
2 Вернуться домой к Отцу в Царствие Божие (жизнь вечную).
3 Признать в себе греховность змея искусителя являющимся камнем преткновения возвращения в отчий дом.
4 Искупление греховности змея через - осознание страдания, раскаяние, прощение.

Отец Небесный наш создатель ждет возвращение своих детей.
Ева поддалась змею искусителю, Адам поддался Еве и нарушили закон Бога вкусив запретный плод. Именно по этому, путь к Отцу Создателю лежит через раскаяние прощение и любви к Отцу.

Представьте, что вы пришли на порог в отчий дом после своего изгнания счастливым самодостаточным и самое главное с любовью в обнимку со змеем искусителем, тем самым, что являлся причиной вашего изгнания.

Как на вас посмотрит родитель, который ждет вас?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 28 окт 2015, 19:58

Изображение
простите но мне нечего больше сказать вам - вот кроме -- этой картинки .....

Всего самого лучшего вам Изображение

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 29 окт 2015, 04:46

Вы Golden OM к Отцу без Адама хотите придти одна? Что с того что вы любуетесь змеем его красотой и великолепием, что с того что вы видите Бога и пусть даже ощущаете его силу творения.

Вы первый раз предали Адама подсовывая яблоко, теперь вы его любите на общем основании так же как и все остальное, как все живое и его за одно, вы второй раз предаете Адама. Вместо того, чтобы не распыляться на змея и второстепенное, а направить свою любовь в нужное русло, дать любовь своему Богу Адаму, вспомнить, что вы из плоти Адама созданы, что вас Отец не примет без Адама как блудницу, следовать за Адамом к Отцу и любить и служить.

Что вы пре домною руки свои складываете лицемерно, льете воду и чаша действительно переполнена, вы пусты и без масла в светильнике, вы ничья.

15.22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
15.23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
15.25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
15.26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
15.27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
15.28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 29 окт 2015, 09:27

12:27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут ....

Что вы пре домною руки свои складываете лицемерно, льете воду и чаша действительно переполнена, вы пусты и без масла в светильнике, вы ничья


быть пустым или дурой это комплимент для меня - не тратьте зря ваши слова на меня (как бы вы не хотели задеть меня и какие бы недобрые слова не говорили в мою сторону - в моем сердце живет любовь - оно не заденется не вами не другими людми)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 29 окт 2015, 10:26

Любовь мужчины отличается от любви женщины.

Блудная женщина любит все и всех без разбора, на то она и блудная и не может определиться в своей любви.

Ева любит только Адама, и больше никого, потому как из плоти Адама Бога своего сотворена, а Отца почитает.
Адам любит только Отца своего Создателя Бога, а Еву почитает.
Бог наш Создатель Отец Небесный любит всех.
А все что более того, то от лукаваго.

Еве нужно найти любовь к своему Богу Адаму из плоти которого она существует.
Если вы Golden OM любите Иисуса брата моего старшего из нас Христа, он примет вашу любовь и приведет в отчий дом к Отцу Нашему Небесному и вы примете Царствие Божие в жизни вечной, вижу вы близки к этому.

Меня же любить может быть не безопасным, я изгнан и прибываю в пороках и раскаянии.

Что касается лилий о которых вы говорите, это не есть сама цель, это как прилагательное на пути к совершенству, на пути в Отчий Дом. Любовь не есть сама цель, любовь результат нашего развития блаженны будьте, а цель намного выше, я о ней говорил в Божественном замысле.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения