Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 окт 2015, 11:26

Люди (все живые существа) имеют одну, единую природу и их природа не принадлежит воплощенным (в том числе грубоматериальным мирам). Их природа духовна полностью. Духовная природа, полностью, является хозяйкой материальной (воплощенной) природы. Потому истинным хозяином человека, полностью, является его душа (если не вдаваться в подробности это так и есть). Но в результате контакта с другими Качествами Абсолюта душа обуславливается (зацепляется) ими. Это процесс естественный и необратимый. Так и должно быть.
Проблема же возникает в тот момент когда эго выходит из повиновения своей души. Именно "повиновение" требуется потому что в процессе жизни тела, эго в нем принимает форму некого подобия личности, со свойственными любой личности желаниями, в следствии такого суррогатного ощущения "я". Поэтому одно "я" должно ПОДЧИНИТЬСЯ некоему другому "я", которого оно не знает и даже никогда не узнает (эго судит об этом по источникам его уровня - книгам, Писаниям и.т.д.). У эго возникает дилемма: оно всю жизнь проверяло стоит или не стоит что-нибудь делать по ясно видимым глазами и быстро происходящим результатам, и так выбирало свой путь, а с некоторых пор, все явственнее, стало ощущать наличие чего-то еще, что не видно, не слышно и самое главное - НЕ ПОНЯТНО. А как реагирует человек на непонятное ему? Страх и любопытство!
Любопытство конструктивно, страх - деструктивен. Страх заставляет убежать, спрятаться, забыть... любопытство позволяет убедить себя что ничего плохого от исследования неизвестного не произойдет (разумеется если быть максимально осторожным :lol: ). Когда от робких попыток исследования не известного для себя ничего совсем плохого не происходит - возникает некий опыт совершенных поступков, который служит базой веры в то, что это (неизвестное) не плохо (а по строению мира и человека - это и не может оказаться плохим для него - исследование неизвестного). Так возникает и укрепляется в человеке вера, в противовес деструктивному влиянию страха, каковое влияние (страха) полностью человек не может сбросить со счетов, ибо представляет собой пока комбинацию из двух равных по своему весу (влиянию на него) начал.

Отсюда существуют три возможности, три пути по которым человек идет, выбирая в каждый момент времени либо один, либо другой. Всю зависит от влияния на него его двух начал.
Если страх развит сильнее веры - человек просто откинет не видимое глазами и не слышимое ушами и не ощущаемое другими органами его материальных чувств. Ибо это просто ОПАСНО и может привести к последствиям, непредсказуемым им самим.Эти обстоятельства полностью блокируют для человека саму возможность как-то развиваться и заставляют его всегда быть тем, кто он есть в данный момент. В этом случае на человека сильно влияние тама гуны. В процессе жизни такого человека бывает и его "лебединая песнь" но она заканчивается когда человек достигает требуемый ему уровень комфорта, знания, умения, положения в обществе... и.т.п. Потом же все заканчивается и человек погружается в сон и спит всю оставшуюся жизнь до момента смерти (но может изредка и просыпаться, но потом опять засыпает).
Если вера в "лучшую жизнь" сильнее страха - это заставляет человека всю жизнь искать не находя себе места нигде и ни в чем. Ставить себе цели, достигать их и снова ставить какие-то цели... такие люди склонны найти себе занятие в жизни по своим склонностям и всю жизнь пытаться превзойти себя то в одной области, то в другой, достигая цели и ставя себе новые. Такой образ жизни много лучше чем предыдущий, и если первый образ поведения можно сравнить с человеком, ходящим по земле, то второй можно сравнить с человеком, пытающимся постоянно подпрыгивать, чтобы ощутить состояние полета. Подпрыгивать с качелей, трамплинов и т.п. Однако не спускаться обратно, на землю,такому человеку мешает достаточный уровень страх присутствующий в нем. Ибо чем полет выше тем страх больше в геометрической прогрессии. Страх заставляет приземляться обратно.
Это лучше уже хотя бы тем, что можно большее за одну жизнь попробовать и быстрее найти требуемое - то к чему лежит душа.
И наконец когда вера становится несравненно сильнее страха - полеты такого человека становятся так же все продолжительнее и продолжительнее а по взаимовлиянию обстоятельств - такой человек очень быстро находит себя. В конце-концов человек перестает ходить по земле и подпрыгивать и просто летит. И каждый сантиметр полета пропорционально уменьшает в нем страх, что приводит к полете выше и выше.

Так мы живем и чем бы мы не занимались в жизни - мы сами состоим из взаимопроникновения и взаимовлияния этих двух качеств и обусловленного ими влияния на нас трех гун воплощенной природы. Чтобы преодолевать влияние тамаса и раджаса надо иметь веру, чем сильнее вера, тем легче преодолеть.
Поэтому центральным местом всех духовных традиций является постулат веры. Поэтому Бог неоднократно подчеркивает: "Верьте! Будьте верующими!". Ибо проверить то, что требуется принять на веру сразу же - не получится. Но если не принять Его на веру то сама возможность проверить исчезает. И здесь опять у человека возникает дилэмм :lol: : принять на веру или нет - ИБО МЕШАЕТ СТАРЫЙ ДРУГ - СТРАХ, ВЫРАБОТАННЫЙ МИЛЛИОНАМИ ЖИЗНЕЙ В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ.

Так и живем :lol:
А Бог, зная такую нашу особенность, повторяет: Верьте Мне или делам Моим верьте. Будьте верующими. В Меня верьте.

Человек может многое - и это в том числе. Его просто надо правильно мотивировать :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 окт 2015, 17:18

Молодец Alex11, что пытаетесь разобраться, лучше если на себе примерите, а еще лучше если заниматься начнете, философия и практика идут рядом, одно без другого малосущественно. А если сможете выложить на форуме, что конкретно вас сдерживает, это будет дорогого стоить, не каждый открыто может быть самокритичным )))

1. В начале человек определяет порочность во внешнем мире, в своих поступках,в делах, событиях.
2. Затем человек определяет порочность своего внутреннего состояния, что чувствует, какие мысли, что тревожит и беспокоит, что радует и восхищает создавая благоприятное внутреннее состояние гармонию души и тела, еще говорят построить храм внутри себя.
3. Затем человек осознает порочность качества своей личности, это последнее трудно дается и не каждому.

Определяя порочность качества личности, устраняется само качество, устраняется карма и следствия больше нет от причины, вернее следствие так же продолжается, только одного целого Абсолюта, а значит в принципе нет.
Определение качеств личности, это дорога к совершенству, это становиться Богом.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 окт 2015, 20:05

Я мелочен, груб, когда-то жесток, глуп и самовлюблен. Если соединить эти качества в нужной пропорции - получится Алекс11 (т.е. его можно узнать издалека). Кроме того - я очень высокомерен. И я - не подарок. И я удивляюсь, что со мной все еще как с писанной торбой, носятся бесконечно любимые и дорогие мне люди - живущие сейчас и нет. Временами, все реже правда, накатывает такая безысходность от созерцания самого себя... это хуже чем то, что заставляет лезть в петлю ибо некоторые мои действия и слова не могут быть искуплены ничем. И этот ледяной холод в сердце (смертный холод)... могу сравнить себя с животным, сознательно запутавшимся в силках - я еще жив, но повлиять не на что не могу и знаю что скоро придет охотник, и как бы я не хотел этого - свернет мне шею и самое главное - ОН БУДЕТ СОВЕРШЕННО ПРАВ! Таков весь объем и качества поступков мыслью, словом и делом совершенных мною уже без чьего-либо принуждения - по собственной свободной воле. А сколько предстоит еще, пока я жив? :( :( :( :( :(
Неисповедимой Волей мне вообще есть что сказать - зачем, для чего - не знаю. Мне не имеет значения каковы качества людей, окружающих меня - но думаю много лучше, и поэтому если хоть кому-то окажется полезно то, что я болтаю... кому нет - можно пропускать мимо ушей мои слова.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 окт 2015, 06:41

1. Духовная культура не вмешивается в опыт человека, а извлекает из прожитого опыта суть, в этом и заключается развитие сознания. То есть все должно идти своим чередом как в себе так и в другом человеке, чему быть, того не миновать, как должно произойти, так и произойдет и не в коем случае не вмешиваться, инициатива наказуема, так Богу угодно, так угодно вашему эго, все должно произойти так как произойдет. И волосы на головах все сосчитаны.

Духовное развитие, это собирать трупы после сражения или самому быть трупом, извлекать суть из прожитого.

Представьте идет сражение и вы подбегаете к одному из бойцов, выхватываете у него меч, и начинаете объяснять, что убивать это плохо, нужно уступать...

2. Духовная культура не должна навязывать человеку ничего и не должна запрещать ничего, любое вмешательство тормозит развитие. Сильные стороны и слабые стороны все это естественный рост развития.

3. Нужно понять одну суть, что бы понять, что такое Истинное духовное развитие. Становиться совершенным, это состояние успокоения, это расслабление, это сосредоточение на одной точке, совершенство, это молчание после боя, это затишье, это то что не проявляется как отдельная часть. При помощи духовных практик человек успокаивает то, что мешает ему жить, успокаивает воспалительные процессы, успокаивает то кем не хочет являться, успокаивает то что прожил, то что не нужное, то что лишнее, успокаивает то что осознал.

То есть совершенство это не для того что бы стать кем то, стать каким то или что то сделать, а совершенство это прожитый опыт и уже не надо становиться кем то, а успокоение что бы не быть больше кем то, что бы не быть больше таким, что бы не делать что то. То есть совершенство это не процесс становления, а процесс успокоения.

Пока человек себя познает в опыте, значит он не совершенный, значит он еще только познает себя и не надо вмешиваться и забирать мечи, а нужно после опыта извлекать суть. И если ты извлек после опыта суть и познал себя, то наступает стадия совершенства, молчания, успокоение, ты не хочешь больше быть таким, ты прощаешься, и принимаешь с любовью и наступает молчание тишина и пустота, одно целое Бог.

Если вы человеку говорите что делать, это несовершенство, если вы человеку говорите как делать, это проявление в вас несовершенства, если вы человека призываете к чему то, это проявление в вас несовершенства.

Если вы учите человека извлекать из прожитого опыта суть, вы мудрец, если вы учите человека как освободиться от пережитого, вы мудрец, если вы указываете на житейский опыт человека, что и как делать и каким быть, вы глупец.

Давай начнем постепенно осознавать истину, когда закрепится это понимание, перейдем к следующему.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 окт 2015, 07:21

Камень брошен, стрелы выпущены, процесс пошел, нужно время.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 окт 2015, 08:29

Я мелочен, груб, когда-то жесток, глуп и самовлюблен. Если соединить эти качества в нужной пропорции - получится Алекс11 (т.е. его можно узнать издалека). Кроме того - я очень высокомерен. И я - не подарок. И я удивляюсь, что со мной все еще как с писанной торбой, носятся бесконечно любимые и дорогие мне люди - живущие сейчас и нет. Временами, все реже правда, накатывает такая безысходность от созерцания самого себя... это хуже чем то, что заставляет лезть в петлю ибо некоторые мои действия и слова не могут быть искуплены ничем. И этот ледяной холод в сердце (смертный холод)... могу сравнить себя с животным, сознательно запутавшимся в силках - я еще жив, но повлиять не на что не могу и знаю что скоро придет охотник, и как бы я не хотел этого - свернет мне шею и самое главное - ОН БУДЕТ СОВЕРШЕННО ПРАВ!


Будь бдительным - увидь в себе и осознай но не осуждай
Мы все по своему - не подарки - но мы намного больше чем то что о себе думаем
Последний раз редактировалось Golden OM 15 окт 2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 окт 2015, 09:37

Раньше - осуждал, теперь - нет. Потому что реально увидел и услышал, что меня никто не осуждает, и Бог, Которого Слово окончательное - тоже не осудил меня. И это вот - вдвойне тяжелее, ибо если кто-либо осудит - суть подставит свое плечо под мою ношу.
И среди той невиданной чистоты, непередаваемой словами ясности, куда я могу милостью Господа приходить - не могу находиться самостоятельно. Это все равно что взять сильного демона нашего уровня или ниже и переместить, например, в первый от нас мир ангелов - он там просто умрет в страшных, непередаваемых муках, как умирают черви в банке, выставленной на солнце. Милость же Господа творит чудо. Господь поддерживает такого грешника как я - налагая огромную ответственность за свои действия, а говоря по-совести - мою изначальную ответственность, которую имею прежде всего.

Совесть постоянно напоминает мне о реальном положении дел - чтобы я не забывал и не складывалось превратное понимание. Так и идет этот диалог красной линией через многие и многие жизни, через все жизни, и ранее того и будет после. Ибо все преходяще. Только Неисповедимый Господь, частичка Его энергии - душа и ее голос - совесть - будет всегда.
Камень брошен, стрелы выпущены, процесс пошел, нужно время.

Не нужно время, нужна Вера в безграничную, неисповедимую Божью Милость к нам.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 окт 2015, 08:53

Я давно ждал когда вы поменяете слоган о часах на более существенное))) Час настал)))

Для того что бы идти путем духовного развития к совершенству, для этого совершенно не нужно знать Бога. Бог посылает свет на праведных и неправедных, для Бога все едины и праведники и грешники. Человеку получившему Божественные знания совершенно не обязательно трубить во все рога о Боге, о источнике своих знаний. Люди идут за праведником, верят его праведности и духовно развиваются не заморачиваясь о Боге и источнике знаний.

К примеру адепты не могут знать откуда у информаторов полученные знания, ведь информации совершенно разные и даже бывают противоречивые и не укладываются в сознании адепта, но тем не менее адепт верит в истинность полученных знаний и руководствуется ими. Мне нравится такое выражение, Бог дает каждому по его способностям и возможностям и учителей дает по справедливости, заботится о каждом, даже если человек атеист. Если атеист тянется к любви, осознает что любовь есть главный источник счастья на земле, осознает, что в состоянии любви происходит трансформация негативных состояний и наступает состояние блаженства, что любовь есть то, к чему нужно стремиться, то о Боге нет необходимости иметь какие либо знания, нет причины забивать свои мозги лишней информацией, все что происходит на уровне рассуждений о Боге, не более чем проявление личного любопытства, ведь что не говори, у человека все равно свое понимание о Боге равно его внутреннему состоянию и сознанию.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе.

Но наступает такой момент, когда праведность праведника заканчивается, праведник не может дать больше того, что может и знает, потенциал праведника исчерпан и нужен новый проводник, и у нового проводника так же заканчивается его праведность и возможности. Вот в этот момент, когда знания и возможности человеческие не могут дать больше того что дали, нужно покровительство Бога.
Что бы человеку стать Богом, для покровительства нужен сам Бог. Что бы обрести жизнь вечную, войти в Царствие Небесное, нужно покровительство самого Бога и знания от самого Бога и любовь к Богу.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 окт 2015, 11:47

Для того что бы идти путем духовного развития к совершенству, для этого совершенно не нужно знать Бога. Бог посылает свет на праведных и неправедных, для Бога все едины и праведники и грешники. Человеку получившему Божественные знания совершенно не обязательно трубить во все рога о Боге, о источнике своих знаний. Люди идут за праведником, верят его праведности и духовно развиваются не заморачиваясь о Боге и источнике знаний.

Разве человек не должен сам идти к Свету? А если должен, зачем - зачем ему все время дышать в спину другого, может быть и хорошего, с его точки зрения - человека, но ЧЕЛОВЕКА?
Поэтому как раз таки "знать Бога" ищущему нужно прежде всего остального, ибо тогда он будет видеть Свет, Который и осветит его дорогу. И ему больше не надо будет смотреть в спину ни одного вождя. А чужой дорогой, за кем-то, идти попросту опасно, не говоря уже о том, что бессмысленно. Конечно - это лишь мое мнение а каждый волен поступать как ему кажется правильнее всего.
Мне нравится такое выражение, Бог дает каждому по его способностям и возможностям и учителей дает по справедливости, заботится о каждом, даже если человек атеист. Если атеист тянется к любви, осознает что любовь есть главный источник счастья на земле, осознает, что в состоянии любви происходит трансформация негативных состояний и наступает состояние блаженства, что любовь есть то, к чему нужно стремиться, то о Боге нет необходимости иметь какие либо знания, нет причины забивать свои мозги лишней информацией, все что происходит на уровне рассуждений о Боге, не более чем проявление личного любопытства, ведь что не говори, у человека все равно свое понимание о Боге равно его внутреннему состоянию и сознанию.

Если человек тянется к любви, то он неизбежно знает - Кто есть Любовь (к которой он и тянется). Далее у него есть два пути: искать любовь (как хлеба ищут :lol: - неотступно, всегда и везде, не отклоняясь на другие цели) и другой путь - (если его вера не совсем полная по разным причинам) - руководиться неким симбиозом из умственного понимания - то есть пытаться ПОНЯТЬ вначале.
Все люди идут одним из этих образов путей и разнообразными комбинациями их в разных ситуациях. Неизменно одно - все зависит от веры человека. Насколько она сильна - такой путь человек и выберет.
А информация - лишь необязательное приложение - неважное, не обязательное, то, что не является объектом устремления, целью. Бог - это Любовь, но не информация, не развитие, не благочестие, не какое-либо совершенство (в любом его качестве). Все перечисленное относится к разуму. Только разум мы можем совершенствовать, но это никак не относится и никак не пересекается с Любовью. И поэтому:
Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе.

Никогда еще я не произносил Его Имя. Его Имя - непроизносимо. Не потому что какой-либо язык не позволяет, а потому что Его Имя не знает никто, кроме Его Сына - то есть Его Самого.
Господь, Бог и.т.д. - это лишь титулы, они не отражают Его Суть. Они отражают степень нашего понимания, то есть принадлежат миру разума. Земные Его Имена отражают одно из Его Качеств и стоят выше\вне даже таких наименований которые может дать разум (Господь, Бог, Абсолют и.т.д.).
Поэтому я никогда не делал (не произносил всуе) так, ибо попросту НЕ ЗНАЮ ЕГО ИМЕНИ. Знаю лишь, что в земной Его Жизни - Его звали Иисус, Кришна...Рама... . И этого нам всем достаточно более чем - ибо ИМЕННО ЭТИМИ ИМЕНАМИ НАМ ДАНО СПАСТИСЬ (согласно пути разных людей в руслах разных традиций). Для нас - это Его Имена, ибо этого нам вполне достаточно. Мы - это все, любые живые существа. И поэтому я очень осторожно и если нет другого выхода произношу бесконечно дорогие для меня Его земные Имена. И очень редко.
Однако же - если человек любит, то объект своей любви он обычно называет по имени и не трубит об этом направо и налево. Через имя душа связана с другой душой. Через земное Имя Господа душа связана с Ним (с Его Душой). Это взаимоотношения на основе любви - при этом человек живет, то есть любит. Если человек связан лишь с Его описанием, то есть не любит а исследует Его Форму - он поклоняется Его безличностномы Аспекту.
Я же связан с Ним любовью и, не смотря на то, что мне еще предстоит победить окончательно огромное число своих мерзких и непотребных качеств - не могу иначе поступать, как только всегда думать о Нем, говорить о Нем, с Ним, всегда идти к Нему. А сказано : "Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе" именно для того, чтобы человек не примешивал к любви свое понимание Любви своим умом и через это не стал гнаться за умственными миражами и через это не ухудшил свою и без этого тяжелую судьбу. Много было людей в истории, которые считали что знают Имя Бога, и все они кончили одинаково.
Но наступает такой момент, когда праведность праведника заканчивается, праведник не может дать больше того, что может и знает, потенциал праведника исчерпан и нужен новый проводник, и у нового проводника так же заканчивается его праведность и возможности. Вот в этот момент, когда знания и возможности человеческие не могут дать больше того что дали, нужно покровительство Бога.

Вот именно к этому я всегда и призывал - пойдите к Нему, сами у Него спросите, инициируйте в себе диалог с Ним, сделайте же это в конце-концов - попытка-не пытка, за попытку никто никого не осудит! Я что - лучше кого другого? Или я сделан из какого-то иного материала? Или я свят настолько, что то, что мне доступно не доступно никому больше? Бред все это! Я по качествам своим хуже многих здесь присутствующих, и говорил уже об этом не раз и перечислил свои мерзкие качества...
ТАК ЕСЛИ ТАКОМУ ДЕМОНУ КАК Я ЧТО-ТО ДОСТУПНО, ПОЧЕМУ ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТУПНО ТЕМ, КТО ЛУЧШЕ МЕНЯ?
И секрета у меня никакого нет - кроме разве что того, что я люблю - но я не раз говорил об этом. Но разве же это секрет от кого-то ... про любовь?

Призывал всегда и не изменю никогда своего отношения - не надо следовать за кем-то или куда-то, не надо НИЧЕГО ЭТОГО! Любить надо, начинать со своей второй половинки, а конца не будет никогда и нигде.

Ты можешь развивать себя (улучшать свои качества, преодолевать порочные наклонности личности и.т.д. в этом направлении), или ты можешь любить, просто любить, и тогда развивать себя тебя заставит твоя любовь т.е. голос твоей души, т.е. - совесть. У тебя попросту не будет другого выхода! и только таким образом ты сделаешь все правильно, ибо подсказывать тебе будет твоя любящая душа на "пути" следования ее к Абсолюту - к Господу, к - Богу.
В первом же случае разум обречен трудиться в одиночестве. А это чревато, потому это не правильно.

Любовь в тебе - ЭТО И ЕСТЬ ТВОЯ ДУША. НАШ РАЗУМ ЕЕ ТОЛЬКО ТАК И ПОНИМАЕТ ИЗНАЧАЛЬНО.

Что бы человеку стать Богом, для покровительства нужен сам Бог. Что бы обрести жизнь вечную, войти в Царствие Небесное, нужно покровительство самого Бога и знания от самого Бога и любовь к Богу.

Это все есть одно и то же и называется одним словом - любовь. Ибо если человек действительно любит - все это у него уже есть, УЖЕ ЕСТЬ. Человеку надо лишь не испугаться и не отступиться от любви и Бог проведет его по жизни через все хитросплетения любых обстоятельств (как бы сложны или тяжелы они не были бы). По "пути следования" по жизни таким образом - естественным образом у человека правильно разовьются все производные качества всех его материальных тел. Образно говоря : богатство жизни само придет к человеку, но оно не будет являться целью его устремления, потому оно не поработит человека, а поможет ему на жизненном пути. Цель же жизненного пути человека - любовь. Чем раньше человек поймет это и не станет отвергать этот камень и на его фундаменте заложит свой дом - тем раньше он достигнет цели и конца обусловленного существования, придет к Отцу и будет жить.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 окт 2015, 13:33

Alex11 писал(а):Разве человек не должен сам идти к Свету? А если должен, зачем - зачем ему все время дышать в спину другого, может быть и хорошего, с его точки зрения - человека, но ЧЕЛОВЕКА?

Все мы начиная свой путь дышим в спину кому то, в начале отцу, затем священнику в церкви, затем первым книгам о истине, затем практикам, всегда в нашей жизни находится проводник, и мы будем пользоваться услугами проводника, пока не достигнем любви к Иисусу Христу, тогда и начинаем чувствовать его покровительство и принимать знания из источника.
А пока человек не созрел, не нужно ему говорить о Боге, в нем заложено свое представление о Боге и не нужно менять его представление, все должно происходить естественно. Наступит момент, и откроется в нем любовь к Богу и получит знания из самого источника.
А что касается не говори о Боге всуе, это не относится к человеку который наполнился любовью к Богу, для него имя Бога звучит день и ночь, встает и ложится с именем Бога)))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения