Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 окт 2015, 21:45

Все мы начиная свой путь дышим в спину кому то, в начале отцу, затем священнику в церкви, затем первым книгам о истине, затем практикам, всегда в нашей жизни находится проводник, и мы будем пользоваться услугами проводника, пока не достигнем любви к Иисусу Христу, тогда и начинаем чувствовать его покровительство и принимать знания из источника.
А пока человек не созрел, не нужно ему говорить о Боге, в нем заложено свое представление о Боге и не нужно менять его представление, все должно происходить естественно.

Это все правильно: не навреди. И одному человеку подходит, потому что его путь ныне пролегает по долинам его разума. Другому же человеку может не подходить ибо он уже увидел замкнутый круг и стремится из него вырваться. Внешне же - это друзья - не разлей вода - и кто бы мог подумать, что они совершенно разные. Поэтому каждый берет от жизни именно то, что именно ему требуется. Я считаю, что мы не должны решать за других - что другим полезно а что нет - они сами разберутся. Главное чтобы перед глазами БЫЛО разнообразие. Один жаждет одного, другой - другого.
Я просто описывают своё понимание видимого но и это не есть истина в последней инстанции. На самом деле я всегда говорю о любви, а чтобы не было скушно тем, кто жизнь понимает в развитии - "сдабриваю" какими-то фактами (информацией).
И, Боже упаси, никого никуда не призывал и призывать никогда не буду. Кто хочет - придёт сам куда захочет и когда захочет.

Однако есть у нас одно огромное "но". Мы любим сбиваться в группы и назначать себе вождей а эти вожди (если их не один) начинают бороться друг с другом за ВЛАСТЬ в этой группе людей. Ставки-то высоки! Движет же не любовь а рассчет в той или иной форме. Грубо - но это модель нашего общества. И лишь не многие люди повзрослели для того, чтобы просто любить не требуя ничего взамен. Посему мне безразлично как будет поступать любой человек - главное чтобы он не приносил беды другому.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 окт 2015, 22:02

Мне грустно осознавать, но эта тема изжила себя на форуме, не успев раскрыться в своей красоте.
Но ничего не проходит бесследно, думаю она оставила свой добрый след в сердцах читателей)))

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 окт 2015, 03:28

Ну почему же изжила себя? Очень интересная тема. Мне никто так и не объяснил что это за масло у неразумных дев, которое они не залили в свои светильники?
Разве человек не должен сам идти к Свету? А если должен, зачем - зачем ему все время дышать в спину другого, может быть и хорошего, с его точки зрения - человека, но ЧЕЛОВЕКА?

Это таракан родившись уже знает что ему надо делать, а человеческий ребёнок начнёт копировать того, кто его растит. Если его растит кошка, то он будет ходить на четырёх лапах, будет только мяукать, не научится мыслить,говорить.Конечно, следование другим это как костыли, когда то надо будет их отбросить, когда человек сможет стоять на своих ногах. Но много ли таких людей? Их почти что нет. Это уже очень высокий уровень и такие люди могли бы помочь другим, хотя бы своим примером. Если у них получилось, значит и у меня когда-то получится.
эти вожди (если их не один) начинают бороться друг с другом за ВЛАСТЬ в этой группе людей.

Это врождённый животный инстинкт говорит о невысоком уровне этих вождей... но и они для кого-то являются примером. Раджас лучше, чем тамас.
просто любить не требуя ничего взамен.

Люди просто не отдают себе отчёт в том, что они чего-то хотят от другого. Так что для начала надо осознать, что любовь не бескорыстна. Потому и получается, что от любви до ненависти один шаг. Бескорыстие будет только у того, кто твёрдо стоит на своих ногах и не нуждается в других.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 19 окт 2015, 21:04

Мне грустно осознавать, но эта тема изжила себя на форуме, не успев раскрыться в своей красоте.
Но ничего не проходит бесследно, думаю она оставила свой добрый след в сердцах читателей)))

Перед тем как раскроется бутон цветка, стебель должен пробиться через (грязную таки!) почву.

Евангелия нам еще рановато...от грязи бы сначала очиститься. Но однако плох тот солдат, что не мечтает быть генералом :lol: :lol: :lol:
Это таракан родившись уже знает что ему надо делать, а человеческий ребёнок начнёт копировать того, кто его растит.

Были, но редки в истории примеры, когда человеческий ребенок не начинал копировать родителей (тех, кто его растит)... но редко. Вот Саи Баба к примеру... однако да, это один на миллиард.. Шива - он такой! - единственный в своем роде :lol:
Если у них получилось, значит и у меня когда-то получится.

Рядом всегда Бог, Он всегда помогает и тем, у кого что-то уже получилось, и тем, у кого получается и тем, у кого пока не получается.
Это вообще именно Он всегда помогает и служит примером, а не те, кому мы обычно дышим в затылок - Он так действует, ибо мы еще не поняли эту Истину про Него и пока не можем действовать без оглядки.
Все когда-то случается в первый раз, первый раз в жизни мы садимся на велосипед и наш страх в этот момент пересиливается любопытством...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 23 окт 2015, 16:00

Alex11 писал(а):Я мелочен, груб, когда-то жесток, глуп и самовлюблен.
Кроме того - я очень высокомерен.

Вы Alex11 просили у Бога, что бы он простил вам ваши порочные качества личности?
25.13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Дело в том, что именно порочные качества личности ведут человека по его судьбе. Мы часто слышали такие призывы, гордитесь своей страной отчизной и человек из чувства гордости за родину идет в атаку защищая ее рубежи, но для праведника гордость это гордыня камень преткновения в жизни праведной. Если бы у полководцев не было тщеславия, Александр Македонский Суворов как и другие никогда бы не достиг таких побед и славы, но для жизни праведной тщеславие хуже смерти. Все великие открытия человечества были достигнуты именно благодаря качествам личности, именно качества личности эго ведет человека вперед преодолевая сомнения и преграды.

Порочные качества личности человеку нужно самому осознать, для того, чтобы попросить у Бога о их прощении, конечно кто то скажет Бог нас и так всех простил и это действительно так, но человеку нужно самому осознать эти качества, раскаяться и просить у Бога о их прощении.

Почему именно не самому (простить расстаться умиротворение) своих порочных качеств личности раз Бог уже простил, а все таки попросить на это Божье Благословение? Дело в том, что нам не известна дальнейшая наша судьба и Божий замысел, какие нас впереди ждут события и испытания.
26.38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
26.39 И, отойдя немного, пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
26.40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
26.41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
26.42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 23 окт 2015, 23:10

Вы Alex11 просили у Бога, что бы он простил вам ваши порочные качества личности?

Ему нечего прощать ибо Он не обижается никогда не на кого. Никто не в силах Его обидеть.
Как только пытаешься проявить рефлекс - Он останавливает: проси прощения у себя самого! :lol:
Почему именно не самому (простить расстаться умиротворение) своих порочных качеств личности раз Бог уже простил, а все таки попросить на это Божье Благословение? Дело в том, что нам не известна дальнейшая наша судьба и Божий замысел, какие нас впереди ждут события и испытания.

Когда сам себя простил (к примеру тщеславие) - результат один - опять тщеславие.
Когда сам себя простил потому что действительно простил - это Бог ПРИНИМАЕТ "твою жертву". Это безошибочно, не с чем не спутаешь, если есть хоть один пример этого в памяти.
Но слова человеческие ничего не значат и по ним невозможно судить о истине. Только сам человек знает - говорит он правду или нет. И Бог это знает. ТО ЕСТЬ СОВЕСТЬ.
Поэтому всегда надо верить людям до тех пор пока не проявится правда. И потом надо верить, а Бог воздаст Сам.
25.13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Итак бодрствуйте, ибо не знаете в который день и час станет видима правда каждому из вас.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 25 окт 2015, 16:14

Alex11 писал(а):Итак бодрствуйте, ибо не знаете в который день и час станет видима правда каждому из вас.

Много лет мне не давал покоя такой вопрос: Каждому ли человеку доступно Царствие Божие и Царствие Небесное в жизни вечной?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 25 окт 2015, 23:26

Абсолютно любому в свой индивидуальный срок доступно. Проблема лишь в том, что не каждый действительно хочет этого, пока не пришло его индивидуальное время.
Придет время каждому и он отправится в это "путешествие".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 26 окт 2015, 00:58

otechestvenny писал(а):Много лет мне не давал покоя такой вопрос: Каждому ли человеку доступно Царствие Божие и Царствие Небесное в жизни вечной?
Каждый человек может на протяжении своей жизни достичь Царствия Божьего без исключения хоть праведник хоть грешник и это не зависит от уровня сознания и уровня развития человека. Вернее сказать две тысячи лет назад, состояние человека, как и всего человечества во всех выраженных формах развития полностью соответствует при желании достичь Царствия Небесного. Разговоры о ступенчатом развитии при условии реинкарнации только вводят в заблуждение и отстрачивают достижение основной идеи замысла Божьего.

Я всегда задавал себе вопрос, какими качествами и способностями развития должен обладать человек, что бы осуществить Божественный замысел Царствия Небесного. Оказывается, все что человеку необходимо для жизни вечной он уже имеет две тысячи лет от Рождества Христова, нужно только желание и поставленная цель достижения.

Вот почему Иисус Христос говорит, что Царствие Небесное усилием берется и прилагающие усилие восхищают его)))

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 26 окт 2015, 01:09

Оказывается, все что человеку необходимо для жизни вечной он уже имеет две тысячи лет от Рождества Христова, нужно только желание и поставленная цель достижения.

Чего же человеку недоставало три-пять-десять...тысяч лет назад для жизни вечной?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения