Христиансая секта

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Христиансая секта

Сообщение 05 мар 2016, 20:11

Просто изначальное учение было изменено и стало отвечать интересам большинства (яркий пример - католичество). Они внесли множество изменений, чтобы получить власть.

К примеру, отношение к людям как к стаду, которое нужно вести.

Да и православие тоже грешит этим. Наверное скоро будут помазывать президентов на царство :lol: :lol: :lol: :lol:
На свет летят бабочки и могут обжечься..., "абажур" не помешает, я думаю.
Ибо, а что хорошего в участи Икара! :)

Привет, Наэко! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Христиансая секта

Сообщение 06 мар 2016, 20:25

Alex11 писал(а):Привет, Наэко! :lol:

Привет, Алекс! Рада видеть не забаненным. ))

До-свиданки Наэко!
Вот и вы забанены - Флуд
Блокировка на две недели
Модератор


P.S.
Капитан Глеб Жеглов сказал:
- Стукач должен сидеть в тюрьме...

Фокусима кстати тоже оказалась крыса...
Благодаря ей вчера забанили Никасти и Alex11
Взяли всю кошачью шайку...
-Черной кошки-
Изображение



Adi по гороскопу кошка
И тоже забанен бессрочно
Интересная команда
Все кошки и одна горбатая крыса...

Думаю все из этой шайки будут забанены бессрочно...
Вопрос времени...
Может хоть Alex11 спасется?
Если его не подставят...некоторые...
Не будем показывать пальцем
Хотя это будет Никасти...
Кошки вы и есть кошки...

А океан жил. Океан не помнил обид.
ваша личная подпись

P.S.
Маски-шоу
otechestvenny
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Христиансая секта

Сообщение 07 мар 2016, 10:01

Христианство - типичная секта,но только очень большая... Учение о сектах и сектанстве разработала РПЦ,ее ортодоксальные бюрократы.
Истинно Христианство - "Мистерии Христа" просуществовало на планете всего-то 40-50 лет,в очень ограниченном круге людей,евреев... Потом Павел и тогдашние ортодоксальные иудеи сделали все возможное,чтобы снизить духовную эффективность новой мировой религии -" Истинного Христианства". И вот уже больше 2000 лет часть человечества живет под эгидой ИУДОХРИСТИАНСТВА,последним адептом которого в России и был покойный выдающийся человек А.Мень: он "пристраивал" православие к иудаизму... Хотя что там "пристраиватьт" - все давно пристроено, Недавно новый Папа Римский(еврей из Аргентины,иезуит) на весь мир заявил: между иудеем и христианином нет принципиальной разницы - я лично с ним согласен... Зачем в Библии для русских постоянно печатают Ветхий Завет? Это еврейское Учение,они сами вообще не признают Новый Завет,о чем недавно открыто заявил Берл Лазар...
Ч

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Христиансая секта

Сообщение 18 мар 2016, 14:05

Зачем в Библии для русских постоянно печатают Ветхий Завет? Это еврейское Учение,они сами вообще не признают Новый Завет,о чем недавно открыто заявил Берл Лазар...

Печатают потому что Новый Завет это реализация Ветхого. И совсем не имеет значения что иудеи вкладывают в Ветхий Завет свой какой-то смысл. И не имеет значения что иудеи и записали его.
Это не человеческое.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Христиансая секта

Сообщение 20 мар 2016, 14:22

[quote=Naeko] а что хорошего в участи Икара![/quote]
- Опыт!
Без опыта нет знания.
Последний раз редактировалось jasvami 21 мар 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Христиансая секта

Сообщение 21 мар 2016, 16:27

zpnzpn удивительно правильно сказал. Искажение христианство началось с апостола Павла. Замете, Христос сказал: «на камне сем воздвигну церковь свою» (или что-то в этом роде). Пётр - переводится камень. Но почему-то Павел оттеснил Петра. Церковь их ставит вместе, но вместе они не были. Не случайно первоначальное имя Павла было Савл, что созвучно с именем Саул. Саул был первый царь Израиля, после судей. Судьи были пророки Божьи. Но Израиль отказался от них и потребовал царя. Саул не был царём от Бога, поэтому Бог заменил его Давидом («псалмосоставителем», победителем Голиафа, отцом Соломона). Про Павла (если надо) могу сказать ещё много. Короче, абсолютно ВСЕ религии искажены тотально. Но эти искажения были допущены с Божьего попущения.
jasvami писал(а):- Опыт!
Без опыта нет знания.

Согласен .
Последний раз редактировалось Тавр 21 мар 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Христиансая секта

Сообщение 21 мар 2016, 16:48

Тавр писал(а):Искажение христианство началось с апостола Павла. Но эти искажения были допущены с Божьего попущения.

Именно так и записал Павел: "Богу было угодно через глупость проповеди спасать тех, кто поверит".
Придуманная им "глупость проповеди" (изображение Иисуса, как Агнца Божьего, умирающего за грехи человечества), куда мудрее Моисеевого жертвоприношения животных, яко-бы, за грехи человека.
Всякому возрасту - своя пища, ибо не может младенец питаться как взрослый.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Христиансая секта

Сообщение 21 мар 2016, 16:54

jasvami писал(а):Всякому возрасту - своя пища, ибо не может младенец питаться как взрослый.

Вы "прочитали" мои мысли! (Вы имели ввиду пищу духовную?)

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Христиансая секта

Сообщение 21 мар 2016, 16:56

Тавр писал(а):Вы "прочитали" мои мысли!

Рад единомыслию!

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Христиансая секта

Сообщение 21 мар 2016, 17:03

То же рад, но только надолго ли это единомыслие? Мы обычно больше видим то, что нас разъединяет, чем то, что объединяет. Бывает так, что сегодня друзья, а завтра враги. И причём самый страшный враг - это бывший друг. Но бывает и так, что враг, может стать самым лучшим и преданным другом.

Я не собираюсь ни с кем спорить, или что-то доказывать и не ожидаю ни какого единомыслия. Я просто говорю. Думайте и говорите что хотите, мне всё равно. Сегодня я с вами, а завтра с вами меня уже не будет.
Бог един. Ибо абсолютная бесконечность может быть только одно. Множество всегда конечно. И разделение Бога на Отца, Сына и Св. духа есть язычество. Объясняю: Абсолют не мог полностью воплотиться в относительное и грешное состояние, не уничтожив оное. И поэтому была отделена только часть Абсолюта, которая и позиционировала себя, как Сын Божий. Но всякая отделенность стремится возвратится к своему истоку. Что и произошло. Далее.
Что значит вечные муки? Да вы только вдумайтесь в эти слова. Человек Бога превратили в тирана? Это было придумано с целью запугивания и контроля над людьми.
Что значит страх Божий? Как можно кого-то или чего-то одновременно бояться и любить. Если вы, например, боитесь пауков, вы их любите? Вы стремитесь к ним? Если вы боитесь темноты, вы её любите? И хотите быть в темноте? И т.д. Страх – это низко вибрационная эмоция или чувство, вызываемое отсутствием информации, не сопоставимая с высоко вибрационным чувством любви.
Что значит раб Божий? Разве Бог создавал нас рабами, когда дал свободу выбора? Вспомните притчу о «блудном сыне» разве Бог стал удерживать насильно сына в раю? Разве не отпустил его (нас) в мир греха и страданий? Разве в молитве «Отче наш» мы называем Бога господин, или хозяин?
Проблема христианства в том, что оно толкует библию буквально. Буквальный смысл библия не содержит ни какого истинного смысла. Библия содержит несколько смыслов, раскрытие которых должно происходить в определённое время. Пришло время раскрыть последний истинный смысл библии. Ибо наступили последние времена. Проблема христианства заключается в ритуализации и экстернализации, акцентирование на внешненаружнем (обрядности). Потеряна внутренняя составляющая, без которой христианство превращается в язычество.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения