Христиансая секта

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 10:41

Тавр писал(а):А как же Е=mc квадрат?

- Чисто человеческие определения как и другие формулы.
странникс писал(а):Тьма создана из света, сознательно созданы 14 уровней тьмы ниже нашего мира, созданы теми кого вы называете божки,

На чем основано такое утверждение?
странникс писал(а): но в отличии от вас они уже стали личностью а вы пока еще нет

И где они ныне эти "личности"?
И кем, по вашему, являюсь я если не личностью?

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 17:49

jasvami писал(а):И кем, по вашему, являюсь я если не личностью?

Все мы являемся личностями, но только какими? Гитлер, Ленин, Сталин, Муссолини, Наполеон тоже были личностями, но только что принесли эти личности миру? Смерть и страдания? Прикрываясь красивыми и громкими словами? Они обещали мир и процветание. Это про них сказано: благими намерениями выстлана дорога в ад. Может быть, нам всем стоит пытаться не учить друг друга и изменить мир, а попытаться изменить себя (в лучшую сторону) и может быть, тогда мир изменится сам? Мы ищем путь к звёздам, а может быть, надо с начало найти путь к себе? Мы говорим я такой, потому что таков мир, а может быть наоборот?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 18:46

Тавр писал(а):Все мы являемся личностями, но только какими? Гитлер, Ленин, Сталин, Муссолини, Наполеон тоже были личностями, но только что принесли эти личности миру?


Эти личности являются великими учителями человечества
Только человечество не вняло их учения
Малая травинка,или муравей,могут являться нашими учителями
Человечество много учений пропускает мимо ушей
Мы не слушаем себя,нам нужны авторитеты навязанные религиями
Чтобы понимать информацию из священных книг,надо сначала увидеть,что у тебя происходит под носом.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 18:52

А в принципе Вы правильно сказали: «Учителя». В принципе мы всех должны воспринимать как учителей и всё как уроки. И из всего делать выводы. Вы походу, товарищ, немножко философ.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 19:29

Да. Нам просто даются инструменты. А как мы ими воспользуемся это уже на наше усмотрение. Топором можно покалечить себя и других, а можно нарубить дров и обогреть дом. В первом случае человек скажет топор это зло, во втором добро. Атомную энергию можно использовать во благо, а можно и во зло и т.д. Если человек видит в другом врага, то он получит врага, если в этом же человеке увидит друга, то получит друга. Всё зависит от нашего восприятия. Если к вам вдруг пришли тёмные силы и навредили вам, то ищите причину в себе, значит что то было в вас, что притянуло эти тёмные силы

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 20:11

Тавр писал(а): Может быть, нам всем стоит пытаться не учить друг друга и изменить мир, а попытаться изменить себя (в лучшую сторону) и может быть, тогда мир изменится сам? Мы ищем путь к звёздам, а может быть, надо с начало найти путь к себе? Мы говорим я такой, потому что таков мир, а может быть наоборот?

Да: все наоборот! Кроме одного: учить друг друга необходимо! Иначе и Христу скажете: не учи меня жить... .

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 20:16

Павел такой глупости не говорил! А то что говорил и назвал "глупостью проповеди", то и объяснил, как проповедь Христа распятого.

Вот "проповедь Христа распятого" и есть то, что я вам объяснил. Это и есть "юродство проповеди". Включите понимание и подумайте перед тем как писать. Я же сказал ранее: "Объясняю, и пусть ваша человеческая премудрость не пускается в рассуждения, откройте свое сердце. "
Если не откроете сердце - ничего и никогда не поймете.
Павел такой глупости не говорил!

А вы присутствовали когда говорил Павел? Слышали его слова?
Вот о чем я и говорю - надо умерить гордыню :lol:
Alex11 писал(а):
Да, Абсолют рождает других духов-логосов и при всем при этом еще и ПРИСУТСТВУЕТ САМ в форме такой же как рожденные Им духи.


"Препояшите чресла ума своего", чтобы не плести что попало.

:lol: :lol: :lol: "чресла"... "ума своего" :lol: :lol: :lol:
Ваш ум - ваш враг. У вы даже попытаться обуздать его не хотите :lol: удивительно!
Человек рождается индивидуальностью и должен стать личностью, то есть обрести в процессе развития мудрость и свет а не начитанность и интелект.

Точно, так и есть, согласен с вами. Сердце человека зачастую в темнице его интеллекта.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 20:27

Alex11 писал(а):А вы присутствовали когда говорил Павел? Слышали его слова?

- Знаю!

Alex11 писал(а):Вот "проповедь Христа распятого" и есть то, что я вам объяснил. Это и есть "юродство проповеди". Включите понимание

Научитесь пояснять доходчиво.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 20:39

jasvami писал(а):учить друг друга необходимо!

Как человек может научить рисовать другого, если сам рисовать не умеет?
Или Вы хотите оспорить слова упомянутого вами Христа: "сначала вынь бревно из своего глаза и потом сможешь сказать как вынуть соринку из глаза другого". Или Вы безгрешный как Христос? Наши учителя Христос и святые.
Лично я не пытаюсь кому то что то доказать, а просто высказываю своё мнение, или отвечаю на вопросы. Если с моим мнением не согласны, я не пытаюсь навязать его другим. Вы наверно заметили, что я сказал, что каждый должен воспринимать всех как учителей, но я не сказал, что каждый должен учить всех.
Последний раз редактировалось Тавр 25 мар 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2016, 21:14

jasvami, личность обладает свободой, выйдите из под власти кармического закона и разорвите цепь перерождений. Каждая родившееся душа имеет индивидуальность, и перспективу развития до личности это дар создателя. По поводу 14 уровней эта информация из изумрудных скрижалей да и в ведах есть инфа что ниже нас целый многоуровневый мир.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения