Христиансая секта

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Христиансая секта

Сообщение 14 окт 2016, 20:01

Суть учения Иисуса - путь в Царство Небесное через просвещение(познание истины).

Суть "учения" Господа Иисуса -
- "Один из иудейских законников спросил Иисуса Христа, какая самая важная заповедь в законе. Иисус сказал ему: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя». (Мф. 22,37-39)."

Ничего о просвещении или познании Истины (Которая есть - непостижима, к слову...) там нет. Только любовь.
Вам просто нравится процесс познания - вот вы и выбираете из Слов Бога то что хоть в чем-то соответствует вашим желаниям. :D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Христиансая секта

Сообщение 15 окт 2016, 04:05

человек возомнил себя царем. :lol:

Ну хоть в чём-то можно не согласиться с вами! :lol:
Царь несёт громадную ответственность за благополучие своих подданных и старается делать всё для их процветания.
А люди на земле ведут себя как сумасшедшие, уничтожая вокруг себя всё, от чего зависит их жизнь.
А любовь и радость - результат познания истины.

Это джнана йога, а большинству людей больше подходит бхакти йога - познание Бога через любовь.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Христиансая секта

Сообщение 15 окт 2016, 11:12

Ну хоть в чём-то можно не согласиться с вами! :lol:

Ну почему же - не согласится? Вы сказали тоже самое только раскрыв смысл!
Царь на самом деле должен быть святым как минимум.
А нынешние цари - это даже не воины а так - вайшьи или шудры, возомнившие себя Бог весть кем :lol:
Более того - должность царя сделали выборной так что путь к упоению властью открыт любому страждущему денег и власти над другими.
От этого все беды - от ума все они. Когда его нет - это беда и для этого человека и для тех, кем он типа "руководит".

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Христиансая секта

Сообщение 19 окт 2016, 14:41

Alex111 писал(а):От этого все беды - от ума все они. Когда его нет - это беда и для этого человека и для тех, кем он типа "руководит".

Безумцы становятся руководителями только для безумных!
- Таков космический закон воздаяния по делам.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Христиансая секта

Сообщение 20 окт 2016, 20:49

И это непререкаемая никем реальность. :lol:

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Христиансая секта

Сообщение 08 дек 2016, 15:28

Возлюби Господа Бога. Это очень не понятно сказано, кого именно, как зовут. Именно поетому я ушел от православия, вроде направление куда двигаться есть, а когда начинаеш разбираться куда именно и что надо делать, то получается что направления нет, а главное нет способов движения наверх. Почему кому то достаточно почитать молитву на ночь, а кто то всю свою жизнь медитирует и этого не слишком много пр. Слишком большая разница в пути к богу. В православии слишком много противоречий, эта религия выглядет незаконченой, а на деле получается что там вообще нет ничего общего с Исусом. Более того практически каждая молитва построена с нарушением законов, то есть когда мы молимся мы нарушаем закон, ничего кроме справедливости мы просить не можем.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Христиансая секта

Сообщение 10 дек 2016, 10:52

Странникс Да тяжело для ума постичь непостижимое, сказать невозможно ничего не сказать т. к .до тех пор сколь тяжело вам будет и есть шанс отринуть личность где чувство куда ясней чем объяснение временное упорядочивание иллюзорной действительности. Искать нечего раз вы здесь вы нашли и несмотря что страх привёл вас.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Христиансая секта

Сообщение 10 дек 2016, 16:02

Финт, пожалуйста поясни чего я боюсь, с умным человеком всегда приятно поговорить, а то я совсем тебя не понял.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Христиансая секта

Сообщение 10 дек 2016, 16:47

Страх глубокое чувство т. е.выдуманное и защищая своё эго оппонент склонен к КАТЕГОРИЧНОСТИ не ведая о том что сама боязнь не быть услышанным сильней той постоянной какая испытывает уравнивает направляет к истинному становления я .

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Христиансая секта

Сообщение 15 дек 2016, 15:00

Финт, похоже ты чего то ляпнул невпопад , наверно погоречился. Описанную тобой проблему я для себя решил еще 20 лет назад, не боюсь что меня не услышат, регулярно общаюсь с богами. Тебе не понравилось мое мнение по поводу христианства, так почитай книгу " Исус из плоти и крови" , в этой книге представлен перевод свитков найденых в пустыне в замурованной пищере. Возраст свитков разный но им примерно 2000 лет, есть постарше а есть помоложе, к моему сожалению 20 лет назад такой книги не русском еще не было .

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения