Христиансая секта

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Христиансая секта

Сообщение 16 дек 2016, 19:32

Финт, похоже ты чего то ляпнул невпопад , наверно погоречился. Описанную тобой проблему я для себя решил еще 20 лет назад, не боюсь что меня не услышат, регулярно общаюсь с богами.
Сомнение с основным признаком лжи оправдание " вверх дном "

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8877
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Христиансая секта

Сообщение 25 мар 2017, 19:31

(о Библии и любви от А до Я)
А
Авраам. Исходя из Библии, каббала понимает его как воплощение всецелой любви (сефира хесед, рахамим). А Бог велит ему совершенно немыслимое. Зарезать своими руками средоточие его любви, все основание его веры и заключенного с Богом завета: «многочисленные, как звезды на небе и песок морской» носители истинного богопознания могут произойти только от Исаака
(суть «библейского проекта» - передача откровения не уже сложившимся взрослым ученикам, а впитывание его с молоком матери и на коленях отца).

В момент занесения ножа над сыном Авраам должен был выйти за пределы не только всякой нравственности, но и всей своей личности, всей своей веры, всего своего существа.
Если преображение для нечестивца – обращение его к добру, для праведника – это полное трансцендирование в Боге всего себя.

(о Библии и любви от А до Я)

Я
Иаков. Находится в Библии в уникальном положении. Бог (обретающий речь в словах псалмопевца) настойчиво называет Себя Богом не Авраама и Исаака, а именно Иакова. И в то же время, для воспитания души Своего любимца и истинного патриарха еврейского народа, Он ведет его через череду поступков, претящих нравственному юноше из приличной семьи.
Послушный воле матери (знающей, что по воле Божией первородство суждено ему еще до рождения) он для подтверждения своего права должен прибегнуть к обману. Точно так же не может он без обмана получить давно заслуженное у тестя своего Лаваана...

(То же повторяется и при исходе из Египта: Бог почему-то велит хитростью взять у египтян давно заслуженную годами рабства плату в виде бесполезного в пустыне золота, нужного лишь для создания культовых объектов Скинии – прообраза будущего Храма.)

Подлинная праведность приобретается через разотождествление с самой своей праведностью.
***********************************************************************************************************

Конечно же, для стороннего взгляда хитрый Иаков – отец хитрого народа, а Авраам слепо готов исполнить варвараский приказ варварского Бога.
Для скептика иное прочтение Библии и невозможно, как невозможно для жующей розу коровы увидеть ее глазами поэта, или кадровику – увидеть сотрудника глазами влюбленной девушки.

А вот какой взгдяд более истинен ...
Ослеплен ли Маленький Принц любовью, отказываясь в целом саду роз найти малейшее сходство со своей Розой?

Прав ли Бог, доверивший Адаму судьбу Творения, веривший в него до самого грехопадения и продолжающий верить в него даже после него?
Или правы последователи Люцифера, считающие человека уродующим Землю инородным, подобным вирусу, образованием в жестокости к себе подобным превосходящим всех тварей?
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения