Ищу действенный метод очищения от сущностей

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 27 ноя 2014, 22:12

Sibylla
Ну опять же как моё мнение)
За меня мог кто-то попросить? В вашу теорию это вписывается?

Нет, никто не мог - нереальный вариант.
тогда я просить не могла, была ещё ребенком.

Это могло быть в виде мечты - "вот бы мне так..." - насмотревшись Гарри Поттера, например)) Но тогда - ключевой момент: при начале работы эгрегора с Вами - Ваше бурное одобрение происходящего, сверхъестественного чего-нибудь, например, вспомните, не было ли такого?)
Что есть сущности

Сущности - это всегда существа тонкого плана, кто создал их - в принципе не важно. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - работать/прикрепляться к человеку они могут ТОЛЬКО на основании закона Кармы - то есть или человек им должен за что-то, или сам позвал, больше - НЕТ ВАРИАНТОВ.
1) сам создал

Это не значит, что они так и будут с человеком - для этого нужно всё равно что-нибудь из названных выше причин.
2) пришла на негатив...
Если ПОСТАВИЛИ вышестоящие

Это объединяется только одним вариантом - БОГОХУЛЬСТВОМ. На другой какой-то негатив сущность САМА прийти не может - только всё по тем же причинам. А вот на негатив богохульства - да, мол, хотел дружить с низкими Духами, ценил их выше Бога - ну получи, попробуй, каково оно.
3) поставили

Поставили средствами Магии - возможно. Но если заслужил по всё тем же причинам - то останется и будет держаться. Если же навели незаслуженно - то Высшие Силы найдут способ исправить ситуацию как можно скорее, да ещё горе-Магу "надавать по ушам" за вред хорошему (с этой стороны по крайней мере)) человеку) Может даже, вернут эту сущность пославшему её Магу - ну чтобы испытал на себе то, что сделал другому, воздаяние и урок ПО ПОДОБИЮ - распространённый довольно вариант)
И тогда снимать должны ответственные за данный вопрос действующие лица.

Чтобы снимать - нужно прежде того узнать и устранить причины присутствия этой сущности. Если человек не отработал свой долг этой сущности или не исправился от своего богохульства (например) - то снимать рано.
А если причины устранены - то тут нужен либо целитель соответствующего уровня развития, либо обращение к религии (для АКТИВНЫХ, а не разовых христиан) - отчитка или подобное.

Вы применяли маятник когда-либо? Чтобы узнать, есть ли у Вас, скажем, или у кого-то, сущность - попробуйте с помощью маятника по методике Свияша из книги "Как получать информацию из тонкого мира".))
Удачи)

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 08:42

Kdrkdr,
Ну я пыталась вкратце, вы дополнительные опции написали.))))) хорошо получилось.
Насчет мечтала, тогда не было не то что Поттеров.. Ну разный опыт у нас с вами.
С маятником не вижу смысла работать, зачем мне костыли,когда ноги есть?
Святостью себя не позиционирую, народ массово не лечу. Вообще не очень люблю разого рода целителей,тк считаю,что призванных из них малая толика. Остальные чешут своё чсв или тупо зарабатывают деньги.
Мои отношения с сущностями чисто жизненные или по духовной работе,это для справки и да простят меня разного рода целители.
А то,что сами Высшие ставят штуки вы не забыли?
Если поставлено для профилактики или по заслугам,то им же решать когда снимать и тогда снимают либо они,либо по их запросу кем то в физическом теле ,через связь с высшими силами.
Поэтому целитель и обязан распознавать уметь,а не снимать от топора всем и каждому.
Ну а у мелких сошек,да простят меня обыватели такого не бывает и обычные сущи могут и сами спокойно уходить,когда человек самоочищается.
Ах,тут ещё один факт,что первая категория мною описываемая к целителям сама вряд ли пойдет,тк половина из них сами ими и являются)))

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 13:04

С маятником не вижу смысла работать, зачем мне костыли,когда ноги есть?

Какие же, если не секрет?? "Видение-слышание"? Ну если Вы в них уверены - тогда откуда у Вас подобные вопросы возникали бы) Тогда бы у Вас сразу ответы бы возникали, из собственного опыта могу сказать) Но это - моё мнение исключительно, может, это именно сущности какие-то, которым Вы должны, и подкидывают Вам "информацию" левую - чтобы стабильно держать при себе - со мной так случалось)
А то,что сами Высшие ставят штуки вы не забыли?

Не забыл, но это КАРМИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ создают структуры астрально-ментальных планов, это не самостийные сущности какие-то, и "разговоривать" с Вами эти программы врядли бы стали, из моего опыта.
Если поставлено для профилактики или по заслугам,то им же решать когда снимать и тогда снимают либо они,либо по их запросу кем то в физическом теле ,через связь с высшими силами.

Если поставлено ДЛЯ УРОКА или по заслугам - то целитель нужен, чтобы или объяснить, где человек застрял в развитии (отказывается усваивать урок, например), или когда урок усвоен - ну скажем применить методику покаяния для снятия программ - что делается Свыше, как Вы и сказали, естественно.
Поэтому целитель и обязан распознавать уметь,а не снимать от топора всем и каждому.

Логично. Но - для этого ведь надо ИМЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ, а в правильности её - убеждаться ПОСТОЯННО практикой, согласны Вы?)))

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 14:38

Kdrkdr,
Согласна,согласна)))
Так они и не умеют разговаривать,потому я их и называю "штуки" ))))
Ну мы друг друга поняли,просто принцип видения отличается немного,но это не есть проблема для понимания.
А какие вопросы я задавала? Уже не помню))))
По некро привязкам было интересно послушать и вообще чужой опыт я люблю изучать.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 15:44

Sibylla
А какие вопросы я задавала?

Про природу сущностей и "методы избавления", так сказать, от них, я имел ввиду... Дело в том, что если бы Вы имели контакт с Ангелом-хранителем (Вашим или другого человека - обычно "по должности", так сказать, о человеке именно Он давал бы информацию) - Он бы Вам С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ сообщил бы по каждому конкретному случаю - где требовалось бы Ваше участие: и о причинах ситуации, и о развитии её на сегодня, и о методах разрешения или необходимости ещё обождать развития событий... Но Ваш источник - кто-то другой, видимо... :cry: Попытались бы Вы, всё-таки, ИМЕННО С АНГЕЛОМ (в канонической его, христианской скажем, интерпретации) пообщаться... Может, МНОГО НОВОГО узнали бы... :) помните Андрея Миронова в роли Остапа Бендера: "Совершите Вы массу открытий, Иногда не желая того")))))
По некро привязкам было интересно послушать и вообще чужой опыт я люблю изучать.

К некропривязкам - относится ВСЁ АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ) Дополнения только такие)
Если после смерти физ. тела астрально-ментальным ещё есть необходимость "пожить" (условно, конечно, говоря) - то у них НЕТ ИНОГО ВАРИАНТА - как только прикрепиться к ЧЕЛОВЕКУ - другие структуры им по "спектру энергии" неприемлемы. НУ ещё есть вариант, что кроме человека они прикреплены и к какой-то вещи - но тоже к достаточно сильно "намагниченной" человеческими энергиями - старому предмету обихода. мебели... БЕЗ ЭТОГО ОНИ - НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ, не имеют потока энергии (нисходящего) - и потому не питаются и начинают распадаться) Это и ко всем Духам в принципе относится - не живут без питания через воплощённых/физический план, ИМЕЮЩИХ ДУШУ (даже коллективную, может быть).
Зачем Душе "жить после смерти" - ну например, она ждёт расплаты убивших её за это преступление; или переживает за то, что её тело валяется где-то без захоронения; или, совсем уж оригинально - девочка мечтала быть мальчиком - и "прикрепилась" после смерти к мужской структуре))) Да в общем, вариантов полно, понятных нам - так как мыслим-то мы с ними подобно)) Раз Вы в состоянии "поговорить" с такими - ну так и "говорите" - узнаете их мотивации и пр.) НО! опять же о их готовности/неготовности уйти - СОВЕТ Вам узнавать у Ангелов их... а не где-то "на стороне") Для ухода им помогает кому-то (воплощённому обязательно, и целителю опять же соотв. уровня - так как у него хорошо развит нисходящий канал обычно) "излить Душу" - то есть "слить" в более низкий Астрал энергию своих посмертных эмоций/переживаний, которые его "держат"; плюс чтение целителем молитв "Да воскреснет Бог...", "Отче наш..", и "Молитвы о упокоении всякого усопшего" - правда, не всегда неупокоенный в состоянии вспомнить своё имя при жизни)) которое требуется в молитве - но иногда и без имени можно, если Ангел посоветует именно так)
Зачем человеку присоединяют "неупокоенную Душу" - за его грехи/кармические долги (почему кармические долги отдельно - потому что в христианстве многое не рассматривается, например).
Ну вот скажем, по теме: некто участвовал в войне, и рядом с ним - погиб его друг... Друг после смерти посчитал, что его друг имел шанс его спасти - да не спас... и решил задержаться, чтобы "порешать вопрос" - хотя как бы он мог?? Некто этот - действительно ЧАСТИЧНО был виноват - поэтому Свыше дали возможность Душе "прикрепиться" - это во-первых давало Душе шанс не уйти, не переработав энергию своих претензий (что для Души - КРАЙНЕ ВАЖНО - отойти в покое), а для человека - скомпенсировать другу некоторый причинённый, хоть и невольно, может, вред - ну чтобы не перетаскивать кармические узлы так называемые на следующую жизнь...
Сейчас Вам с этой Душой уже не поговорить - она ушла уже... по моей информации от Ангела))
А по-Вашему как, правда вся эта изложенная мной история?.. или...?)))))

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 15:58

Kdrkdr,
Кстати,если человек спрашивает,- это не означает,что он не знает чего либо, в моем случае,по крайней мере. Я не собиралась разбираться с сущностью,просто засекла и поняла что там и как,именно в этом случае,тк подруга сказала :"мочить в сортире" как советует тот же Андрей,кстати.
На самом деле мне не хотелось никого мочить,даже не смотря на тот факт,что имею полномочия,поэтому было интересно послушать,кто что думает.
Как видите: на форуме тоже мнения разделились: мочить и если нет призвания для этого случая,не трогать.
Кстати,трогать я и не буду,не моё пока что)))
Не знаю,если в тему и если вы меня понимаете. Пытаюсь объяснить ,как обычно, проще.
Сейчас прочитаю историю и дополню!

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 16:29

krdrkrdr, Вы спросили о породе моего верного пса. Отвечу. Если начать опираться на разнообразные эзотерические источники, то появится только каша в голове. Масса разных теорий, но мало практиков. Согласитесь, что делиться знаниями должны практики. Чаще же пишут теоретики. Чтобы порода была хорошая, нужно отталкиваться только от практики и практического результата. На словах многие эзотерики большие ''маги'', но на деле, нет результата. Вот тут и начинаются разговоры о карме (мол карма плохая). Заслужил и прочее. Практический результат - это признак верности знаний.

Вы несколько неверно поняли мои слова о чистоте. Имелась ввиду чистота не физическая, а только энергетическая. Внутренняя среда человека из негатива - это причина появления тёмных сущностей и подходящая среда для их обитания. Опять некая карма. Просто негатив человека открыл дверь для входа сущностей.

Про чакры. Приведённая версия чакр - это лишь одна из многочисленных версий чакр. Таких версий есть немало и порода таких знаний вызывает большие сомнения. Все они одновременно верные? Не могу признать верной данную версию. Есть другое понимание чакр и энергетики в целом. Чаще разные теории принимаются на веру, но мало кто решает лично изучить и проверить ту или иную версию.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 17:18

Зачем Душе "жить после смерти" -

ага,могут быть разные причины. Если мы говорим,про "неусопших" добавлю только,что это скорей не Душа- а её отпечаток в данной реальности ,а иногда всего лишь часть отпечатка или мыслеформа.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 28 ноя 2014, 21:57

Андрей78
Вы несколько неверно поняли мои слова о чистоте. Имелась ввиду чистота не физическая, а только энергетическая. Внутренняя среда человека из негатива - это причина появления тёмных сущностей и подходящая среда для их обитания. Опять некая карма. Просто негатив человека открыл дверь для входа сущностей.

Да нет, я правильно понял Вас - просто ответил так вот, идеомой - прошу прощения, если вышло "криво" на Ваш взгляд)
Насчёт "негатив открывает дверь для входа сущностей" - не согласен. Вот представьте себе грех - как некоторое действие во вред Вселенной (какому-то её отдельному существу, или группе, или структуре...), ну например - Вы (или я опять же) вырыли яму где не надо. Что надо сделать, чтобы исправить сделанное? ЗАРЫТЬ ЯМУ в первую очередь естественно, ну и кое-что другое ещё - но зарыть - ОСНОВНОЕ действие. А если Вы например разобрали стену здания - то естественно первым делом надо заложить её обратно, причём каждый кирпич - СТРОГО на то место, где ему полагается быть... НУ и так далее. То есть если обобщить - воздаяние за сделанное человек имеет СТРОГО ЗЕРКАЛЬНО (в идеале, конечно) тому, что совершил ранее, по какому виду энергии сделал искажение структуры - СТРОГО по тому же виду энергии и выправляет, по другим - смысла нету, там же - всё в порядке у него)
Более конкретно так: если грех человека был по отношению к людям (избил кого-то незаслуженно, например) - то и получит он от людей же (его может избить кто-то); если грех был по отношению к природе (например химические отходы сливал в землю и сделал животных уродами/мутантами) - то родится больным скорее всего или травмирует сам себя (чтобы побыл для искупления уродом/мутантом, как ни грустно...).. ну и т.д., СТРОГО ПО ПОДОБИЮ!!
Аналогично сущности могут "подселиться" к человеку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если он причинил вред им - и причём именно этим сущностям скорее всего - так как срок жизни сущностей больше человеческого (вообще не ограничен в принципе - если только их Божий Гнев не "разберёт на запчасти", это не идеома уже) - так что создавать для воздаяния подобную ситуацию в следующей жизни человека не особо-то и приходится - все участники ситуации в наличии, так сказать) А вот когда воздать должны люди - тогда может быть замена объекта на подобный, близкий один в один практически - но НЕ ТОТ САМЫЙ всё-таки, такое Вам не знакомо пока?)
Такая вот информация у меня)
Вот тут и начинаются разговоры о карме (мол карма плохая). Заслужил и прочее. Практический результат - это признак верности знаний.

Вы отрицаете карму?? :shock:

Sibylla
добавлю только,что это скорей не Душа- а её отпечаток в данной реальности ,а иногда всего лишь часть отпечатка или мыслеформа.

Я и не имел ввиду, что Душа - скорее, как Вы правильно заметили, - ОСКОЛКИ астрально-ментальных тел человека - НО управляет-то ими и ОПЫТ жизненный через них имеет - всё та же Душа всё-таки)) Тут Вы правы, в общем)
Такое мнение)

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Ищу действенный метод очищения от сущностей

Сообщение 29 ноя 2014, 11:04

krdkrdkrd,
Ваш ник однако впечатляет,интересно,что вы пытылись им сказать.. Простите,что каждый раз пишу по-разному,не могу найти кнопочку,которая вписывала бы автоматически имя того,к кому обращаюсь.
Пардон также за то,что не успела развёрнуто ответить по истории выше,не было возможности..
Про отпечатки-осколки поняла,что у нас одинаковая позиция.
По мнению Андрея вы теоретик,-это так? Вы сами бы к какому разряду себя приписали?
Сейчас Вам с этой Душой уже не поговорить - она ушла уже... по моей информации от Ангела))

Душа ушла в 1968 году ))) , тут привязки через нежелание отпускать эту душу у человека номер 1 , ассоциация умершего у человека номер 1 с человеком номер 2, близнец умершего - это человек номер 4.
Умирает человек номер 1 перекидывая на человека номер 2, я работаю с человеком номер 2 становится хуже человеку номер 4 ну и тд и тп, там запутано всё. Человек 4 притянул к себе много чего ,плюс привязки эти старые.

Вы ,кажется, мне предлагали связываться с Высшим Я или Ангелом Хранителем именно через визуализацию его по церковным канонам. Знаете, я всегда старалась не пользоваться в данных практиках именно церковных представлений о существах ,наставниках,ангелах и прочее, так же потому,что сама церковь для своих,а не для народа обучает совершенно другому Пастухов ,то есть описания ангелов немного не такие,как это позиционируется для паствы..
Но,я решила попробовать (иначе зачем мы тут все собираемся и общаемся) тот принцип,который вы мне предложили, а так как с Высшим я у меня бывает и чисто автоматическая быстрая связь или запросы,то просто в один из таких моментов вспомнила о вашем предложении. Кстати даже уже не помню по какому вопросу, я обращаясь представила,как вы посоветовали Ангела Хранителя,как на известных иконах, и знаете, было довольно таки неплохо. Даже скажем так повысилась скорость реакции, быстрее ответ и канал чище,без помех))). Так что работает!

Кстати, из ваших сообщений ,я поняла,что со "штуками" вы не работали и информации по ним у вас нет особо. Это просто отдельная ниша, и в принципе тем,кто работает с обычными людьми эта информация и не нужна особо.

Пред.След.

За помощью и советом