Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
arismoksha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:03
Откуда: россия

Re: Истина. Храм души.

Сообщение 18 июл 2015, 01:06

Прекрасная идея создать на Земле храм души, размером с Землю. С чего начнём?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Истина

Сообщение 18 июл 2015, 02:33

Всё, что происходит в человеческом царстве — великая глупость.
Глупость — следствие эгоизма.
Эгоизм — следствие невежества.
Невежество — следствие отсутствия устремления к знанию о своей Истинной Природе.
Вывод — необходимо войти в состояние своей Истинной Природы.
Гениально просто и универсально.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 18 июл 2015, 11:49

Прекрасная идея создать на Земле храм души, размером с Землю. С чего начнём?

Надо начинать с камня, отвергнутого уже строителями и сделавшегося главой угла.
Так надо начинать.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 19 июл 2015, 01:38

Пусть это будет моим ответом-размышлением на тему-наблюдением.

КНИГА ВОПРОСОВ
Предисловие

Эта книга рано или позно должна была “вылиться”. Она так названа мной потому, что, хоть и может содержать массу утверждений, я прошу (и только так быть должно) к ним относиться лишь как к идеям, предположениям или гипотезам. Она не даёт (и не должна) давать прямых ответов ни на один вопрос о чем бы то ни было, а должна лишь побудить к самостоятельному постижению, сначала через ум, а потом и сердце истинно ищущего, потому полна в основном вопросов. Она рассчитана на серьезно ищущих, способных мыслить самостоятельно, а не на зомби, из которых в основном и состоит мир, не на роботов, которые работают благодаря программе, стоит её лишь установить и запустить (хотя таковымы мы являемся по сути, но кроме того, мы свободны в каждом своем шаге и выборе настолько, насколько себе позволяем сами). Даже если бы мы и были программируемыми биороботами, то программы мы способны выбирать, менять и управлять ими сами (то, что в нас высшее). Даже компьютер или какая бы то ни была машина (как и наше тело — сложнеёшая биомашина) кем-то управляется и мы — не тот, кем управляют, мы — оперраторы, конечно же относительно уровня овладения собой. Ладно, оставим комп-тему.
Еще об этой книге? Я думаю, она скорее не для какой-то веры или убежденности в чем-то или ком-то. В ней 0 авторитетов! Это даже, скорее полный антипод всех тех учений, которые сейчас предложены миру, - она скорее для того, чтобы посеять в вас сомнения, возможно даже, сломать некоторые привычки или развеять иллюзии. Дай Аллах! Нет, я не мусульманин. :) Скажу просто: если у Вас до сих пор на глазах розовые очки, то эта книга для Вас крайне опасна — она призвана разбить их вдребезги! Сломать хотя бы одну парадигму. Вывести вас из тех уютных рамок комфорта, в которых сейчас сидят многие, хотя время этому вовсе не способствует, и надеюсь, с Вами это УЖЕ произошло.
Я могу о себе, как и прежде сказать, я не знаю, в чем пресловутая Истина, но я точно знаю, где её нет. В принципе, правда у каждого своя, а любая “дхарма” - относительна. А насчет ответов? Могу сказать точно, где их не искать — ни в интернете, ни в книгах, ни у учителей. Просто станьте на Путь, а Учитель придет сам. Разве обьязательно это должна быть какая-то книга с тайными знаниями (-Ууууу!.. Какие популярные сейчас слова! Знания тайные, а размещены на самом, - это к примеру, популярном видеохостинге, пресловутом Youtube — ничего не смущает? :).
Вот и первый вопрос:
Вы действительно считаете, что человек, обладающий тайными, могущественными знаниями предлагал бы их открыто?
Надеюсь, уже все слышали о Херосиме и Нагасаки или о Чернобыле — это к примеру об использовании человечеством скрытых знаний, в данном случае о “мирном” атоме.
Ну, как говорится, прошу к столу. :)

Два вопроса к человеку, считающему себя христианином (последователем, учеником или просто верующим):
Где находился Христос с возраста 12-ти до 30-ти лет?
С какой целью, для чего, с каким мотивом он всё же превратил воду в вино?

О мироздании.
Почти всех нас, даже в деревенских школах (или почти всех) учили таким наукам как география, астрономия (к стати, тут же о физике и химии — может сейчас кто-нибудь из ученых обьяснить то известнейшее Христово “чудо”?). Для начала:
А что дает человеку география или знание иностранного (вы его хоть помните) — пришлось применить? В жизни. С англичанином или немцем, французом? Много из вас было за границей? А на счет карты мира — вы его видели, мир? Были в космосе или это всё из ТВ или Google Earth? Италия действительно по форме напоминает сапог? Я спрашиваю буквально: Вы ЛИЧНО видели Италию СВЕРХУ?
А что под поверхностью земли? ВЫ ЛИЧНО там были? Видели магму, ядро - воочию, а не из книг или Discovery?
Еще одно: как обьяснить при научном подходе (если он вообще есть) строения космоса — начиная с Солнечной системы и заканчивая... (к стати, где?) не важно, как обьяснить то, что как, Солнце (сейчас в шизотерике его модно называть Ра — а Луну, к стати как?), так и Луна часто меняют как видимые размеры, яркость, так и цвет? Или (!) Луна видна днем?!

Об учителях и учениях (к каждому слову вначале можно поставить букву “м” - так будет злободневнее:)

Как Вы можете знать, что написанное в книге, сказанное, увиденное или услышанное — верно, особенно если это касается общих понятий?
А на счет строения человека — опять же, вы были у патологоанатома? Вы видели как устроен человеческий мозг, к примеру? Да, Ваш мозг! Не с картинок! Ну это понятно. А о вещах более тонких, таких как чакры — Вы их у себя видели? К стати, сколько их и какая за что отвечает? Я например видел кое-что, но мой личный опыт, как и положено, пусть останется при мне. А насчет чакр (7 основных и непонятно еще сколько “высших”), линий кундалини, и прочей, извините, ерунды — нет, я этого не видел, да и принимать на веру красивые обьяснения с картинками в интернете или книгах не собираюсь (которых масса и друг другу лишь противоречат), чего и Вам не советую, впрочем рашать лишь Вам.
На счет известнейших, “признанных” Учителей — Будды, Кришны, Христа — Вы действительно думаете, что учение, данное 2000 или 5000 лет назад (и тут тоже споры — насчет цифр и дат) данное одним из Великих — Просветленных или даже Богов могло до сего времени сохраниться в полной мере и чистоте? Некоторые дошли уже до абсурда, в принципе, в исскустве есть такое направление — абсурдизм, я полагаю, таким людям живется намного легче. )))
Или факты об их жизни? Они сохранились? Да взять хотя бы две разных газеты и прочитать об одном и том же событии СЕГОДНЯ (!) - идеи могут быть прямо противоположные, что уж говорить о событиях такой давности...
А если бы Вы встретили истинного Мастера, просветленного, допустим, живого Будду — то как бы опознали его? По рясе? Или по нимбу? :D Может он должен весь светиться или творить чудеса, чтобы доказать вам Себя? Такое могут и маги, а у них, как известно есть черный и белый юмор.
Или (!) Вы бы встретили самого... Всевышнего! Как бы Вы опознали его? А если бы то был сам Сатана? А, Вы еще не верите в него? Не видели чертей или сущностей? Тогда о каком поиске или постижении может идти речь? Можете выбросить все вышепрочитанное с головы и забыть эту книгу!
Сейчас очень модно “быть” духовным, говорить о духовном. Вы действительно считаете, что некоторые знания и практики, намеченный кем-то путь, может Вас привести к просветлению? Стоит лишь прочитать книгу, ну две, ну может пять — и начать практиковать! Или вообще безвсяких практик, просто внушить себе: Я - Бог! И тут небеса буквально распахнутся перед Вами! Или даже Счастливее Бога (к стати, какого? А, самого... огооо... это Уолш так писал? Да, он Мастер, спору нет, только с каким Богом он беседовал — мне до сих пор не понятно... Помнится его диалог с Экхартом Толле на Ютьюб — напомнило. Забавно, человек, который, как он сам признался, получил спонтанное просветление, - теперь всемирноизвестный учитель...)
Многие искатели, вдохновившись чужим примером или каким-то учением начинают практиковать, скажем кундалини-йогу, а об опасностях духовного пути не предупреждены, тем более делают это без достойного наставника, что вдвойне опасно, ну и путь ведет в муть.
А тем временем боги: - Ну что, люди, вырождаемся потихоньку? Может закрыть этот мир? - Нет, подождем, шансы еще есть...
Более всего меня поражает из человеческих помешательств — это помешательство на магии: что не фильм — то сверхлюди, что не игра, то маги, убийцы демонов, лиги ангелов и пр. Даже конфеты - “Сладкая магия” Эра открытости? Магия была всегда, ну так пусть себе и будет — зачем такая пропаганда и реклама?


О свободе выбора
Вы шутите? Я говорил о свободе выбора? Вы в это еще верите? Забудьте!
Вы действительно считаете, что САМИ, ЛИЧНО И ОСОЗНАННО КАЖДЫЙ МИГ ВЫБИРАЕТЕ:
во что вам одеться?
чем питаться?
где и на кого работать?
или, что, смешней всего, куда вас поступают учится?))) и на кого? Да, и кстати, а вообще: зачем?)))
как провести свободное время — куда и с кем пойти и чем заниматься?
Да очнитесь Вы наконец!!!

Пожалуй хватит. Это конечно, только для начинающих “путь”, или заканчивающих ложный путь, а не для тех, кто это всё прекрасно понимает и знает, да и не книга это вовсе, а так брошурка, по кр. Мере пока.


А напоследок к разделу “Маги шутят”. Рамта “Белая книга” - отмазка от инквизиции, хотя врят ли покатят отмазки... Её бы “Белая тьма” назвать — лучше бы подошло.

Наблюдатель

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Истина

Сообщение 19 июл 2015, 04:58

На каждую истину найдется своя истина.То что я прочел,заставляет меня стать тем замичем,что был раньше.
Это очередной ПУК.Пук разочарования,претензия к жизни,очередная дверь которую надо открыть,чтобы идти дальше.
Это все во лишь капризы ума.Взбалмашного,самонадеенного умишки.Который ищет себе оправдания.Уставшего искать себе удовлетворения.Удовлетворения не будет.Потому что Ум по природе Эгоистичен,ненасытен,недоволен,подозрителен,недоверчив,очень в этом убедителен,его слушают с открытым ртом,слушают те,кто болен тем же,болен умом.Кто болен сердцем,это слушать не будет.

Извините Это я так У меня сейчас свое Не принимайте на свой счет Он у нас один

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 19 июл 2015, 16:14

На счет известнейших, “признанных” Учителей — Будды, Кришны, Христа — Вы действительно думаете, что учение, данное 2000 или 5000 лет назад (и тут тоже споры — насчет цифр и дат) данное одним из Великих — Просветленных или даже Богов могло до сего времени сохраниться в полной мере и чистоте?

Ратибор, а почему вы так уверены в том, что те, кого вы перечислили приносили какое-либо Учение?
Если вы хоть на миг представите себе что то, что они говорили - это не Учение...
если вы хоть на миг представите себе - Учиться ничему не надо...
если вы хоть на миг представите себе что то, о чем они говорили - ВЫ И ТАК ЗНАЕТЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗНАЮТ...

Тогда вы выбъете из под ног своего эгоизма почву на которой он покоится. Эта почва - Познание, эта почва Учение...эта почва - самость.

И вы вмиг окажитесь один на один перед тем, чего вы так боитесь.
Ведь зачем все это если Учиться ничему не надо?
Надо что-то делать - но делать ничего не надо!
Надо куда-то идти но двигаться никуда не надо! Все и так уже имеется!

ТАК ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО, ЧТО ЕСТЬ ВОКРУГ? А, РАТИБОР, ЗАЧЕМ?

А кто вы, Ратибор?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Истина

Сообщение 19 июл 2015, 16:58

Alex11 Ты привёл цитату от Spectator, а я писал:
Всё, что происходит в человеческом царстве — великая глупость.
Глупость — следствие эгоизма.
Эгоизм — следствие невежества.
Невежество — следствие отсутствия устремления к знанию о своей Истинной Природе.
Вывод — необходимо войти в состояние своей Истинной Природы.
Гениально просто и универсально.
Кто я? Я тот, кто использует человеческий образ -Ратибор и через него общаюсь, в этом сне с людьми. В других царствах я использую соответствующие образы. Всё потому, что я, не отвлекаясь, нахожусь в состоянии своей Истинной Природы.
Последний раз редактировалось Ратибор 19 июл 2015, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Истина

Сообщение 19 июл 2015, 17:01

На каждую истину найдется своя истина.То что я прочел,заставляет меня стать тем замичем,что был раньше.
Это очередной ПУК.Пук разочарования,претензия к жизни,очередная дверь которую надо открыть,чтобы идти дальше.
Это все во лишь капризы ума.Взбалмашного,самонадеенного умишки.Который ищет себе оправдания.Уставшего искать себе удовлетворения.Удовлетворения не будет.Потому что Ум по природе Эгоистичен,ненасытен,недоволен,подозрителен,недоверчив,очень в этом убедителен,его слушают с открытым ртом,слушают те,кто болен тем же,болен умом.Кто болен сердцем,это слушать не будет.

Извините Это я так У меня сейчас свое Не принимайте на свой счет Он у нас один

Все так, уму всегда мало и его никогда не насытить, только в сердце и сердцем можно найти покой.
Часто мне некоторые длинющие ответы от ума ( но есть и другие) других людей на форуме, кажутся чем- то вроде кодировок типо: мвнктдзлопаве567пм432246%$¦##&*(,+<¦ршшл :lol:
Самое замечательное-> самое простое и часто ( но не всегда- есть и исключения) не нуждается в многословии

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 19 июл 2015, 21:54

Это всё понятно, но главного, я вижу, вы так и не заметили...
К сожалению. Эти Азы насчет успокоения ума, сердцечувствования и т. д. я и без вас прекрасно знаю а на счет просветленности - то я это переживал не раз. Там есть в инете запись просветленного мальчика и он говорит, что просветление стучится к нам раз или два в жизни - тоже ложь. Его, как оказывается, можно неединожды достичь и потерять - это не из книг, а из личного опыта. А вопросов вы так и не услышали. Потому что кроме всего прочего есть еще и знание - о мироздании, скажем, сердцу его не обьяснишь...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В принципе невозможно знать как подействуют на человека твои слова.
Часто замечал, что людям трудно отличить, когда я говорю в серьез, а когда шучю.
И с детства был всегда не в своей тарелке и всегда чувствовал, что меня не понимают.
А есть всё-таки вещи, о которых нужно думать и знать, а не только успокаивать ум и пр. - такими практиками вы можете обрести просветленность, полную или частичную, но это лишь врата к познанию.
Такие учителя как Экхарт Толле или Муджи многого не знают, возможно именно потому и живут так счастливо. )))
Если хотите, я скажу, чем (если) окончится ваш путь у полному постижению загадок бытия - вы будете просто мучаться от безделия. :) Но это светит далеко не всем...

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 19 июл 2015, 22:11

да, не заметил. Меня попутали со своим. Смешно звучит.

Ничему учиться не надо? Мой идеал - мастерство во всем. В игре на пианино, говорят, человек обрел мастерство.
Или в театре - там, к стати Мастеров больше всего, а не на сатсангах.
Вопрос только в том, как. Я считаю (на счет пианино, например) - освоить Азы грамоты, а дальше практика.
И самое главное - как раз в практике, но мудрость - это пересечение знаний теоретических и практических.
Но все, чего я достиг(ал) - как раз практика, а никакие не книги. Они мне нужны были совсем по другой причине.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мой пост первый был скорее направлен как протест против тех, кто претендует сейчас на знание о человеческой душе или о чем угодно другом, а через вопросы я намеревался дать как раз ответы.
О всех этих лжеучителях и лжеучениях мы (кто читал) были предупреждены в Библии, последней (или одной из) Апокалипсис и я тоже надеюсь здесь найти здравомыслящих людей и предупредить их о том же. Под лжеучителями я не имею в виду, конечно же, Экхарта Толле или Муджи, но допустим, как выглядит моя душа и дух (Атма, Монада) - я знаю, и это часто идет вразрез с теми знаниями, которые сейчас в свободном доступе в инете или на книжных полках.
Нью-Эйдж основалось еще в 20-м веке, а это 8-й собор сатаны (по этому, 8 вечера на часах - это и 20), если вы не знали. Скажем так. Кто-то открыл ящик Пандоры, а вот как его закрыть теперь, думаю врят ли кто знает... В этом и вся беда.
И множество, что печальней всего, молодежи, добросердечных, добронамеренных и открытых людей попали в эти сети, а другие пошли на войну. Но главная война идёт за наши души... Еще раз говорю: очнитесь!
Я всех предупреждаю. Пусть даже меня убьют, но по кр. мере я, может хоть кому-то открою глаза.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У вас форум называется эзотерическим, только не думаю, что к чистой эзотерике, каковой она являлась ("эзос" - скрытый) это имеет хоть какое-то отношение. Насколько мне известно в древние времена (до Христа, например), да и сейчас, существовали Адепты, которые обладали этими скрытыми знаниями, а просто так никто в их человека не посвящал. Интерес - не достаточный повод для получения знаний. Это как раз касается ума, который постоянно мечется и ищет пищи. Существовали мистерии древнего Египта и Греции, существовало также и знание на Руси до прихода князя Владимира, а то что сейчас подается под видом эзотерики - интеллектуальная смесь всего со всем, хотя доля истины, что касается основ там все же есть, но подмешана масса черти-чего и получается такая каша, что, в общем ух... Это - популярная эзотерика. Полагать что она такой когда-то могла быть - в общем доступе, я считаю просто наивно. Если бы вас научили по книгам или в живую двигать горы, не зависимо от ваших мотивов - к чему бы это привело? Это к первому моему посту, что писалось об атомной бомбе. Очнитесь наконец и поймите, как нами всеми манипулируют!
Самый большой же вред - это воздействие на человеческое подсознание и гипноз. Это - преступление и вообще магия - такое известно еще со времен Кашпира и раньше. Сейчас эра бизнеса. На этой почве вам прорекламируют (вы думаете всегда заметно) и продадут всё что угодно.
Известный писатель вступил в контакт с Архангелом Михаилом и пошел ченнелинг. А что за ченнелинг? Просто открытие парапсих. способностей, приходит любая к готовому к этому сущность и начинает вещать. У меня тоже есть такой опыт. Мог бы уже сам книги сочинять, да нет такого больше мотива. В лучшем случае люди просто сочиняют - главное знать всем известные "духовные" слова и оформить в красивую обложку. Если бы вы действительно увидели, что происходит на самом деле, вы бы просто ужаснулись! Это самые мрачные времена в истории человечества, пусть их и считают самыми прогрессивными. Развитие техники и признание однополых браков да парады я, например, прогрессом не считаю. Перечитайте, если не лень, всё же, Откровение Иоанна Богослова! Там много читать не надо для того, чтобы понять, что он действительно предсказал, "чему должно быть вскоре". А на счет фильмов, то я думаю, для вас всех знакомы столь любимые мною Пудра и Прекрасная Зеленая (второй лишь начал смотреть, но мне достаточно идеи - зачот авторам), а так сейчас киноиндустрия вырождается - будто игра во "кто сочинит хужий бред".
На счет этого начал смотреть однажды фильм об очередной тайм машин, куда "вклеили" Владыку графа Сэн Жермена, только сделали с него какого-то мага, причем не самого что ни на есть светлого - такие фыльмы выключать нужно сразу.
Впрочем, опять же, решать вам и только.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения