Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 20 июл 2015, 01:09

Alex11 Ты привёл цитату от Spectator,

Прости пожалуйста ... :lol: ... странно...
Оставайтесь с нами, Спектатор. Здесь вы найдете покой своей мятущейся душе.
А предупреждать никого и не надо. Каждый выбирает одежду себе по размеру и невозможно никого заставить, и повлиять - вряд ли можно. Все уже решено и предрешено заранее.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 22 июл 2015, 11:25

Чувствую я, что скорее не покой, а времяпрепровождение. На форуме обрести покой? Вам самим не смешно?
О каком покое идёт речь? Посмотрите, хотя бы частично, что творится в мире, хотя бы в инете - с погодой на земле или войной (по-другому и не назовёшь) учений. Будто сами боги между собой поспорили, хотя то, что они воюют, как в фильме, по моему, - полный бред, хотя, как выразился Пушкин:

Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.

От себя - это к временам Пушкина, а сейчас, хоть бы хто тем самым воспитанием блеснул...
Кали Юга... Сейчас с учителями побухать модно стало, сигареткой попыхтеть - полное падение нравственности, а чем все блестят - лишь самомнением и полнейшим бредом и вымыслом в любой области - на 1% правды 99% сказок или откровенной ереси...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разрешите вопрос к читателям: Какая сейчас дата?

Не сочтите глупым, и надеюсь под оффтоп не пойдёт.

Представим урок в школе (как бы это должно было быть):
Учительница:
- Итак, стьюдэнтс, сколько дней в неделе?
- Семь, - чуть не хором отвечают.
- А недель в месяце?
- Четыре.
- А месяцев в году?
- Двенадцать.
- Итого, сколько дней в году? Кто имеет калькулятор - посчитайте.
Кто-то выдаёт ответ:
- 336.
- Это, назовем, количетсво дней в "простом" году.
- А теперь самое интересное. Если вас учили, что дней в году, грубо говоря, 365, умножте это число на сегодняшний год и узнаете, сколько дней прошло с Р. Х. Умножили?
- Да.
- А теперь разделите на 336. И так, сколько с тех пор прошло "простых" лет?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 23 июл 2015, 00:14

Естественно, на форуме только времяпепровождение. Я не форум имел в виду.
Что касается сегодняшней даты. Семь дней в неделе - очень древнее.
В месяце - четыре недели (кстати, спутник планеты - Месяц).
28 дней, но приняли 31 (+,-). Приняли потому что раньше Земля оборачивалась вокруг оси медленнее - за 28 дней (оборот Месяца). Потом движение ускорилось, а Месяц был уничтожен. Теперь в прежний отрезок времени укладывается 30,5 оборотов вокруг оси.
Естественно это люди забыли ибо человек помнит лишь в отрезке собственной жизни. Забыли, но факт инструментальных измерений - налицо - пришлось мудрить с календарем.
Какая сейчас дата - доподлинно никому здесь не известно. Были еще времена,, когда время в нашем мире попросту останавливалось. А в системе миров продолжало течь - естественно инструментальные измерения показывают задним числом отклонения. Почему? - наука не видит сам факт этого.

Да это и не слишком необходимо знать.

А какова вообще ваша цель жизни?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 23 июл 2015, 05:56

Конкретная цель моей жизни меняется на протяжении всей жизни.
Полагаю, что в общем, как и у Вашей, если можно говорить, что она общая для всех.
Самореализация вообще, и я не имею ввиду лишь духовность, просто каждый ищет свой путь.
Большинство же путей, как я заметил, ведут к погибели, и найти верный... хех. Оч непросто.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 23 июл 2015, 22:37

Цель моей жизни - всегда видеть, слышать, говорить, находиться рядом с Господом. А вот что для осуществления этого в жизни надо сделать, то стараюсь делать. Этот форум, единомышленники, работа, которой занимаюсь, моя вторая половинка, наши дети... - но цель - всегда одна и та же у нас. Мы двое - со своей половинкой- должны стать одним.
Это вкратце.

Но не могу никому диктовать, каждый сам принимает решения - каждый сам выбирает пространный путь и широкие врата или узкий путь и врата с игольное ушко.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 24 июл 2015, 13:34

Если в кратце, то цель нашей жизни - умереть, ибо это общий исход для любого и каждого.
А вообще смыслов жизни сейчас придумано много - для кого-то это Игры Богов или Лила, для кого-то - саморазвитие, познание Истины и т. д., для кого-то - просто жить.
На счет интерпретации игры, если это игра на победу, то сейчас ничья, если же это игра на опыт, то у меня его предостаточно, но врят ли я победитель, а если же война за Истину, то вообще не думаю, что в ней кто-то есть выигравший или проигравший, здесь все равны, разве что кто-то знает больше, а кто-то меньше.

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Истина

Сообщение 24 июл 2015, 15:42

Можно ли Истину знать (видеть, владеть?) Имхо, Истиной можно только Быть. Без возможности передачи. Как никто другой не может родить ребенка, которого ты вынашиваешь, за тебя.
Что касается:
цель нашей жизни - умереть

...а если поставить целью жизни - научиться/научить других НЕ умирать? Осознав - глубинно! - абсурдность привычки к умиранию. Приняв иную возможность. Встряхнуть коллективное сознание возможностью Жизни Вечной? Не в метафоре, а в теле. Ведь ничего другого мы не знаем настолько глухо, как не знаем свое тело...
Одна капля практики важнее океана теорий.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 25 июл 2015, 11:45

Я пока поставил целью своей жизни "научить" себя не умирать. А других людей можно научить только если сам умеешь.
А смерть... смерть завершение жизни, последний экзамен. Каждый в конце концов умрет, каждому свой срок.
" В гости к Богу не бывает опозданий " как пел В. Высоцкий.
Или пришел в гости - погостил и ушел, либо пришел домой.
Имхо, Истиной можно только Быть.

Как можно "быть истиной"? Истина одна и Она (Истина) - не мы все вместе - и никто из нас по отдельности. Можно приблизиться к Истине но невозможно быть Ею.
У нас здесь просто понятия "стерлись" - мы "берегов не видим".
Видел я Господа Бога - поверьте - мы не Он даже в потенции. Он - Истина, всегда был, есть и будет Ею, а мы Его\Ее вечные дети. Наш удел, наша дхарма - приблизиться к Нему/Ней насколько каждому будет возможно. ИМХО.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Истина

Сообщение 25 июл 2015, 12:16

Видел я Господа Бога - поверьте - мы не Он даже в потенции...

Когда так строят фразу: "Видел я Господа Бога" - можно не усомниться, что да, нечто видели. То, что Вам было "показано". И при этом было ДВА объекта, правда? Вы и ТО, что Вы видели. Дальше не продолжаю. Saрienti sat?

Как можно "быть истиной"?

Встречный вопрос: а как можно быть НЕ-Истиной?
Вы всегда есть истиной - в той мере, в какой вы смогли ее на данное мгновение постичь. Истина - пластична, текуча и многомерна. Истина никогда не конечна, она не догма "раз и навсегда", и она не стоит на месте, застыв в ожидании, пока ею овладеют. Вы ассимилируете истину своего уровня и растете вместе с ней. Истина беспредельна. Но и вы тоже - когда осознаёте свою беспредельность.
Одна капля практики важнее океана теорий.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 25 июл 2015, 14:38

Когда так строят фразу: "Видел я Господа Бога" - можно не усомниться, что да, нечто видели. То, что Вам было "показано". И при этом было ДВА объекта, правда? Вы и ТО, что Вы видели. Дальше не продолжаю. Saрienti sat?

Вы даже не представляете о чем я сказал, а уже говорите про "два объекта", "показали"...

А с чего вы взяли что Он как Самосущий "Объект", не зависимый ни от чего, и видимый нами в одной из Своих Форм не существует?
ВЕДЬ ВЫ ЖЕ НЕ ВИДЕЛИ А ОРИЕНТИРУЕТЕСЬ ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ ДРУГИЕ ИЛИ ПРОЧИТАЛИ ГДЕ-ТО.

А построение фразы такое - во-первых каждому это возможно пожелать (но Он Сам принимает решение).
Во-вторых - мне Он дал такую возможность (правда это и не моя заслуга).

Встречный вопрос: а как можно быть НЕ-Истиной?

Говорю же - мы здесь просто "не видим берега".
Я говорю о том, Что видел и с Кем говорил.
Вы говорите о том, что ДУМАЕТЕ.
Разница: думать и строить предположения с одной стороны и реально "быть свидетелем" - с другой.

Истина - пластична, текуча и многомерна. Истина никогда не конечна, она не догма "раз и навсегда", и она не стоит на месте, застыв в ожидании, пока ею овладеют. Вы ассимилируете истину своего уровня и растете вместе с ней. Истина беспредельна. Но и вы тоже - когда осознаёте свою беспредельность.

Истина - Абсолютна, Она и называется Конечной Истиной. Истина "стоит на месте", это сознание пластично и текуче и сознание никогда не может "овладеть" Истиной.
Действительно мы ассимилируем какую-то часть Истины ибо Истина "выше" нас.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения