Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 25 июл 2015, 19:15

Поющая Рассвет, огого...
Ну я думаю, и это возможно, но не имеет смысла.
Кроме того, какой уровень развития нужно иметь...

Идей нахвататься здесь каждый готов,
Да не всякий свободен от разных оков.
Осознать, то, что в клетке - шаг первый,
Но за ним же пройти еще сотни шагов.

Много книг мы читали заумных и нет -
В них искали извечный ответ,
Да не в книгах ответ, а в Пути,
Нужно просто его в этом мире найти.

Здесь ученостью блещут на каждом шагу,
Я же издавна лелею мечту лишь одну
И если она все же осуществится,
Тогда я из сердцем спокойым уйду.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Истина

Сообщение 28 июл 2015, 16:19

Я же издавна лелею мечту лишь одну
И если она все же осуществится,
Тогда я из сердцем спокойым уйду.


Если мечта исполнится,появится новая.И так до бесконечности.
Нет конца совершенства,потому что его нет.
Пробуждение - это очередная утка.
Просто это резкий скачок в сознании,свойственный этому времени,раньше это происходило плавно.
Торопить себя с пробуждением,это все равно,как с со спешкой в суициде или в сексе.
Пока ваш сосуд не наполнится его не поставят на стол,где его опустошат и все с начала.
Какой смысл приходить с совершенного в несовершенное?Чтобы насладится несовершенным,как совершенным и понять,что того и другого нет.Нет совершенства.Нет смысла.Нет пути.Есть вечный привал.Можно провести его в страданиях,с такими же страдальцами как и вы,можно в радости с такими же счастливцами как и вы - Подобное притягивает подобное.
Появилось неудовлетворение и скука,значит вы уже прошли ваш мнимый путь.Смело пробуйте другое - сердце обязательно подскажет.

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 29 июл 2015, 01:52

Сердце закрыто на замок.
Вот жизни весь моей итог.

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Истина

Сообщение 31 июл 2015, 16:26

Откуда столько самомнения, друг мой (Alex)? И столько проникновенных "знаний" о других))?
ВЕДЬ ВЫ ЖЕ НЕ ВИДЕЛИ А ОРИЕНТИРУЕТЕСЬ ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ ДРУГИЕ ИЛИ ПРОЧИТАЛИ ГДЕ-ТО.

Я не "видела" (То) - я БЫЛА. Им. Истиной. И Есть. Ведь ЭТО уже не потеряешь. Говорю же ( пунктирно), только о том, что переживаю СОБОЙ - своим опытом.
Пространные же разговоры и рассуждения об Истине - сами знаете, от ума. Хотя, безусловно, они интересны, занятны... да и себя дают показать, не правда ли)) Эту нить можно прясть нескончаемо. Но все это уже было: эти узоры из мыслей, сочетаний слов, эти наши - ах! - открытия-откровения ... Все они уже были, в разных горизонтальных (хотя может казаться, что вертикальных), пусть и объемных вариациях, "вчера".
Поэтому: не писать, не говорить...
Истиной можно только БЫТЬ.
Одна капля практики важнее океана теорий.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 01 авг 2015, 00:35

Это просто другой полюс дуальности. Первый полюс - не истина, второй - истина. И естественно любым из этих полюсов можно только БЫТЬ. Я имею в виду что это и есть движение в горизонтальной плоскости.
Откуда столько самомнения, друг мой (Alex)? И столько проникновенных "знаний" о других))?

Вы же сами написали - БЫЛА :D БЫЛА это не ЕСТЬ даже! Причем вы же сами это и подтвердили!
Да к тому же все это есть в этом мире как его составные части.
Или вы имеете в виду что-то другое?
Ведь ЭТО уже не потеряешь.

ЭТО и ТО - всегда было есть и будет и не является чем-то отличным от этого мира.
Или под словом ЭТО вы имеете в виду что-то другое?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Истина

Сообщение 03 авг 2015, 15:18

Браво, Господа.
Как я всегда говорил, идеальная дискуссия - это когда каждый остался при своём мнении. :D

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Истина

Сообщение 03 авг 2015, 18:57

Вопрос:
Куда денутся все описанные законы, если Солнце изменит свои параметры к понижению или повышению температуры и то, что мы называем жизнью на Земле исчезнет?

Думаю не многие улетят на новые планеты, а остальные будут ждать в тонком мире своей очереди на зарождение в новом мире.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 05 авг 2015, 00:47

Вы имеете в виду Большой Писец :lol: выживальщиков?
Вопрос:
Куда денутся все описанные законы, если Солнце изменит свои параметры к понижению или повышению температуры и то, что мы называем жизнью на Земле исчезнет?

Пока живет человечество могут происходить различные колебания относительно "нулевой отметки" (нашей "отметки"), но потом все опять возвращается всегда на круги своя. Меняется несущественное для этого типа биологической жизни. На Солнце есть своя жизнь - на своей "биологии"... если в системе вселенной хоть один процесс пойдет не так - все тут же разрушится, "схлопнется".
Думаю не многие улетят на новые планеты, а остальные будут ждать в тонком мире своей очереди на зарождение в новом мире.

Кого вы знаете из тех, кто уже когда-либо улетел с этой планеты на другую?
Подобное только через смерть и рождение, через "тонкий мир", и очередь никогда не оскудеет и предложение будет так как есть спрос.
Спрос рождает предложение - Спрос родит новую планету!
Как я всегда говорил, идеальная дискуссия - это когда каждый остался при своём мнении. :D

А когда люди находят общий язык - этот язык обязательно чей-то :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Истина

Сообщение 13 авг 2015, 10:40

Изображение
Истина - в сердце - каждого - есть

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Истина

Сообщение 14 авг 2015, 22:55

Голден Ом вы еще не уперлись практически в неправильность вашего же утверждения выше?
Какая истина в сердце?
В сердце одни желания. Если бы в вашем сердце была бы истина вы бы давно бы там были, а так - есть практически лишь желание думать что поняли о чем речь. И это в той или иной мере относится ко всем людям.
В сердце есть направление, то есть душа, а помимо её (правильного направления) в сердце есть так же эгоизм (неправильное направление). И у человека, все эти возможности равноценны.
Поэтому, то, что вы берете из своего сердца и считаете истиной может таковой не являться.
Единственная возможность - обратиться к Богу, а не к себе или своему сердцу, только так можно найти в своём сердце верное направление. Потому что человек не знает верного изначально и никогда не узнает, если никогда не обратится к Богу.
Любить, молчать,чувствовать, заниматься самокопанием, извергать из себя любови... каждый в состоянии. Но практически никто не хочет забыть себя, наполненного своим любвиобильным и истинным сердцем, и поставить на первое место Бога.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения