Истина

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Истина

Сообщение 02 дек 2016, 20:46

Осознанный человек прошёл путь к себе до сердца выискивая охотясь на самого себя и зная лишь направление он видет его в других ,как бы изощренно не маскируй лож оправдание заметно. Правда не имеет конца и посему она молчалива но зримо направление ...

Финт, у тебя сложный слог, поэтому, часто боюсь ошибиться в ответе. Осознанный человек, который выравнял свою голову с сердцем, не будет искать лож и оправдание в другом, он просто поймет уровень его развития и сделает определенные выводы.
Правда - вещь много векторная, опять же все зависит от того же уровня развития.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Истина

Сообщение 02 дек 2016, 21:15

Сообщение Alex111 24 ноя 2016 23:02
А зачем пытаться судить о правде?
О ней не возможно судить. При желании же - получится лишь ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о правде, но не она сама.
Зачем исследовать отражение в голове если можно просто видеть не пытаясь расчленить и описать?

Алекс, не все ясновидящие. Сама правда для одного, совсем не такая же самая правда для другого. Так что все мы имеем представление о правде, которая совсем и не правда, как писала выше - все от уровня развития.
И, потом, судить - не значит расчленить и описать. Любишь ты домысливать. :D Судить - можно рассудить, не столь значимо.
Вот в том то и беда наша (человечества), что расчленяем быстрее, чем соединяем. Не вникая в причинно-следственные связи, в законы бытия, не понимая процессы внутреннего, субъективного мира не задумываемся, а что есть правда, и твое представление о ней - правда ли? И трясет нас, вводят в блуд наши (как нам кажется светлые) представления о правде мира. Не то ли идет сейчас в Украине? Расчленяют, а как ты меня расчленишь, если мать украинка, отец русский, а муж белорус? Почему же не понимаем, что все мы заложники того сложного времени, да потому, что идем каждый по своей правде, а зачем (как ты пишешь) пытаться думать, это ж отражение в голове. А ясновидящих то единицы, вот и купается мир в крови.
Надо же просто принять ее и она сделает свободным.
Принять - это значит примерить к себе и все что ей не соответствует - оставить\отринуться.
Вот так и делаем.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Истина

Сообщение 02 дек 2016, 23:23

Осознанный человек, который выравнял свою голову с сердцем, не будет искать лож и оправдание в другом
----------
выискивая охотясь на САМОГОСЕБЯ
-------
зная лишь направление он ВИДЕТего в других

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Истина

Сообщение 03 дек 2016, 22:27

Сама правда для одного, совсем не такая же самая правда для другого.

Так из-за эгоизма. Из-за него - родимого - у каждого своя правда...
- полумеры приводят к полу-результату.

Жизнь очень сложна сама по себе, а если еще и блюсти интересы своего эгоизма то, в конечном итоге, и в жизни не будут приняты наиболее правильные решения и эгоизм пострадает (и человек пострадает тоже ибо отождествляет себя с ним). Таков результат полумер.
Самое главное - ведь глубоко внутри известно точно ВСЕ!...

Не все ясновидящие - потому что ясновидящие видят ясно в первую очередь себя. А когда зрелище себя вызывает желание спрятаться от такого себя подальше лишь бы только не умереть со стыда? И при этом самолюбие оправдывает слабостью, глупостью, отсутствием способности видеть и.т.д.
... и самое интересное, эти оправдания, произнесенные перед самим собой (перед своей душой) являются высказанным желанием. И Господь Бог удовлетворяет его Своей Волей - и все становится так как желаемо - и появляется слабость и глупость и забывается способность видеть, и духовный разум, прежде бывший на поверзности сознания уходит глубоко внутрь - и становится редкой интуицией.

Так, вкратце, действует высказывание желания и его осуществление. Перед душой - все сказанное осуществляется Богом - то есть становится так.
Поэтому если мы будем даже думать про себя что мы слабы или не умны или недостойны Божьего Дара - так оно всегда и будет Его Волей.
С одной стороны мы оправдываем себя, например, слабостью - с другой стороны высказываем желание этой самой слабости. Это замкнутый круг.

Прошу прощения.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Истина

Сообщение 05 дек 2016, 19:04

Да, это увлекательно, но смысл этого? Зачем исследовать отражение в голове если можно просто видеть не пытаясь расчленить и описать? А зачем пытаться судить о правде?
Знаете любовь к близким делает возможным лишь погрузившись в тёмную часть ихнего сознания с единственным желанием не навредить ,да вы знаете какой ценой и как безжалостно они воспринимают любовь. Возможный пример проявление любви - реакция взрыва .

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Истина

Сообщение 06 дек 2016, 12:09

Если эта "граната" должна взорваться в руках - пусть так и будет. Тем более что душу уничтожить не возможно. Что может быть уничтожено - так это только эгоизм. А о нем жалеть не стоит.
Не знаю, может быть это мне так легко говорить - я конечную цель вижу... вообще здесь все должно начинаться с начала. А начало - это все-таки найти свою вторую половинку. При этом условии в жизни пойдет все более-менее правильно и все остальные ситуации встанут в ином свете и в иных обстоятельствах.
Но опять повторюсь - может быть это только мне все так просто...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Истина

Сообщение 06 дек 2016, 14:53

Да я разделяю то что касается второй половинке т. к. с момента обретения её и стало просто. Ранее сам эгоизм имея форму - взаимодействовал , отринуть это разрушить взаимосвязь и посему само разрушение, процесс в рамках собственного бытия занимает время с каким связанно то положение дел какое не оставишь. Алекс чистота для эгоистов является страхом потерять себя и тогда взаимосвязь с ними это страдание оппонента и он готов на многое Бог милостив к милосердному и к грешнику ...

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Истина

Сообщение 06 дек 2016, 15:48

Так из-за эгоизма. Из-за него - родимого - у каждого своя правда...
- полумеры приводят к полу-результату.

Алекс, наш различный взгляд на многие моменты заключается в том, что там где ты видишь только эгоизм, хочется увидеть еще и развитие чела на данный момент, понять уровень эгоизма.
то может быть уничтожено - так это только эгоизм. А о нем жалеть не стоит.

Уничтожать опасно - есть возможность возврата.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Истина

Сообщение 06 дек 2016, 16:12

Взобравшись на вершину всё по плечо, а что выше ? Задумайтесь, а вы знаете что целостность с двух половинок это не предел т. к .испытание уже не целостности, а качество взаимодействии с количеством и то что готовность отстоять это совсем не то чтобы отстоять ,ведь жизнь т.е.восприятие её у каждого своё, и у каждого своя история.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Истина

Сообщение 07 дек 2016, 22:12

Алекс, наш различный взгляд на многие моменты заключается в том, что там где ты видишь только эгоизм, хочется увидеть еще и развитие чела на данный момент, понять уровень эгоизма.

Алена, ты рассуждаешь как человек у которого в запасе есть бесконечное количество времени :lol: ... тогда - да, в каждом худшем можно найти лучшее из этого худшего. Это если углубиться в детали опять же, а если посмотреть в общем - лучшее из худшего является все равно плохим. Как это не представляй.
Однако я не призываю никого пытаться прыгнуть выше головы, я призываю посмотреть на себя самого в-общем, со стороны так сказать. Незаинтересованным наблюдателем со-стороны.
Там где сейчас видится как лучшее из худшего, со стороны на самого себя увидится как однозначно недопустимое, не важно чем которое и может быть самооправдано.

Развитие чела это постоянная борьба его со своим эгоизмом. Когда эгоизм силен - надо иногда давать ему сладкую косточку чтобы он не начал втыкать палки во все колеса без разбору. Алена - поэтому-то я и говорю :lol: :lol: :lol: :lol:
Я хорошо понимаю тебя, мой эгоизм видит его следы в этом загадочном месте. Я в прошлом задавался такими вопросами, которые мы здесь сейчас обсуждаем. Тогда, в прошлом, к концу жизни я убедился окончательно что благими намерениями вымощена дорога в личный ад. В этой же жизни я уже не ищу развития эгоизма в надежде на то что он, облагороженный развитием в нужном направлении, откроет дорогу. В юношеском возрасте я, читая книги, вспомнил на чем остановился. Поэтому тогда я знал вещи которые никак знать не мог. Я знал но не знал откуда. И тогда, опять передо мной встал выбор - дальше вверх или остановиться. И, опять таки, я знал (а откуда - не знал) что надо остановиться. Это все было до 22-24 лет. И вот тогда и началась эта жизнь и в этой жизни уже, Господь Бог спросил - чего же я хочу. А я так много чего хотел... а на поверку (когда это могло быть осуществлено Господом) сразу и отчетливо понял, что все чего я хочу - это мои собственные иллюзии. Тогда, перед самим собой, я и посмотрел в первый раз за все жизни на самого себя. Посмотрел, ужаснулся и выпустил наружу себя самого. И вот я сам и ответил Господу так как ответил. Сказал чего я хочу. И Он ушел.
С этого момента я и вижу и слышу Его. И одновременно я вижу себя и иногда меня тошнит от созерцания себя... я не могу понять во имя чего я мог так запачкаться в грехе...
могу быть в мирах выше нашего и ниже нашего (меня так обучают) и везде одно и тоже с теми или иными изменениями. Такое ощущение что все живые существа одинаковы вне зависимости от того где они живут :lol: всем свойственны одни и те же привычки, предпочтения, заблуждения, добродетели... как и мне самому.
Алена, вот ты говоришь про высшие миры. Это не одно и тоже - наше представление здесь о мирах выше нашего и реальное положение дел у живых существ, рожденных в этих мирах выше нашего. Нам здесь из-за неверного представления кажется что там жизнь медом намазана, а они, реально видя положение свое и положение людей в нашем мире - наоборот хотят родиться здесь, в этом мире. Непостижимо но есть факт!
Ты говоришь что нам надо развить свое высшее, а они, обладая этим высшим развитым с рождения, наоборот хотели бы освободиться от него чтобы будучи здесь посмотреть на мир как в первый раз - как ребенок не обремененный ничем.
Человек чем более имеет багаж тем ему труднее добраться до конечной точки пути.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения