Живите здесь и сейчас!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 15:23

lozovojilya писал(а):
zamich писал(а):Эгоизм больше всего не любит объединения,ему нужны вы единственный и н неповторимый отдельно ото Всех и Всего.Я повторяю синусоида будет расти.Это называется идти по пути двумя ногами,то левой,то правой.На одной ноге далеко не ускачешь.В физическом Объединении синусоеднее,но быстрее.
То что я написал,не является Истиной.Это мой опыт.

Я тоже соглашаюсь с этим высказыванием! Но и Эгоизму надо отдать должное! ...он то свое дело сделал, создал срезу внутри человека, при которой и начался процесс преображения, изменения!!...опять проглядывается Инь и Янь))
А где действительно хорошо, так это на линии, между черным и белым!...Она такая ОГРОМНАЯ, ШИРОКАЯ И ПРОСТОРНАЯ!!


Эгоизм нужен и он останется с Вами.Только он будет служить Вам,а не вы ему.Только Он Вас заставит шагнуть в до боле родное Не известное.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 15:27

zamich писал(а):Я Вам такую вещь скажу,только не обижайтесь.Многих людей будет как магнитом тянуть на подобные форумы.
Первая причина - Это стремление к обьединению с людьми примерно такими же как Вы.Найти среду понимания,как отдушину.Вторая причина - Дать волю эгоизму.Попадая в такую среду он бедняга чувствует свою кончину и вылезает во всей красе.Вы даже сами от себя не будете ожидать,что с вами будет твориться.Вы можете притворяться не винными интеллигентными птенчиками,но это снаружи.У эгоизма агония.Будут сменяться ощущения от плюсовых до минусовых и синусоида будет расти.То вы будите любить всех не знамо за что,то ненавидеть.То Вам будет стыдно за себя,то вы будете гордиться своей нужностью.И сдерживать себя не надо,до разумных приделов.Просто наблюдайте за тем,что вскоре отвалится от Вас как хвостик и понимайте других,что с ними происходит и почему.Эгоизм больше всего не любит обьединения,ему нужны вы единственный и не повторимый отдельно ото Всех и Всего.Я повторяю синусоида будет расти.Это называется идти по пути двумя ногами,то левой,то правой.На одной ноге далеко не ускачешь.В физическом Обьединении синусоеднее,но быстрее.
То что я написал,не является Истиной.Это мой опыт.


Все временно и проходит... Сейчас это для Вас актуально, а завтра развеется, как утренний туман и Вы узрите Нерожденное...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 15:30

Новичок писал(а):настолько спорный вопрос веры. саморазвитие начинается с веры в Бога, потом уж приходить осознание или знание, что Бог есть и тд


Или что Бога "нет", что в принципе одно и тоже...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 15:35

Adi писал(а):
zamich писал(а):Я Вам такую вещь скажу,только не обижайтесь.Многих людей будет как магнитом тянуть на подобные форумы.
Первая причина - Это стремление к обьединению с людьми примерно такими же как Вы.Найти среду понимания,как отдушину.Вторая причина - Дать волю эгоизму.Попадая в такую среду он бедняга чувствует свою кончину и вылезает во всей красе.Вы даже сами от себя не будете ожидать,что с вами будет твориться.Вы можете притворяться не винными интеллигентными птенчиками,но это снаружи.У эгоизма агония.Будут сменяться ощущения от плюсовых до минусовых и синусоида будет расти.То вы будите любить всех не знамо за что,то ненавидеть.То Вам будет стыдно за себя,то вы будете гордиться своей нужностью.И сдерживать себя не надо,до разумных приделов.Просто наблюдайте за тем,что вскоре отвалится от Вас как хвостик и понимайте других,что с ними происходит и почему.Эгоизм больше всего не любит обьединения,ему нужны вы единственный и не повторимый отдельно ото Всех и Всего.Я повторяю синусоида будет расти.Это называется идти по пути двумя ногами,то левой,то правой.На одной ноге далеко не ускачешь.В физическом Обьединении синусоеднее,но быстрее.
То что я написал,не является Истиной.Это мой опыт.


Все временно и проходит... Сейчас это для Вас актуально, а завтра развеется, как утренний туман и Вы узрите Нерожденное...


Не сомневаюсь,я только этого и жду,точнее желаю,а точнее стремлюсь,а значит ВЕРЮ.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 15:43

Порой бывает так, что не известное впереди настолько громадное и невыполнимое, кажется что может и сил не хватить преодолеть это...
Пройдя и испытав это неизвестное, видишь насколько оно было мало и так легко все произошло!
Так в любом деле, действии...так во всем!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 15:55

zamich писал(а):
Adi писал(а):
zamich писал(а):Я Вам такую вещь скажу,только не обижайтесь.Многих людей будет как магнитом тянуть на подобные форумы.
Первая причина - Это стремление к обьединению с людьми примерно такими же как Вы.Найти среду понимания,как отдушину.Вторая причина - Дать волю эгоизму.Попадая в такую среду он бедняга чувствует свою кончину и вылезает во всей красе.Вы даже сами от себя не будете ожидать,что с вами будет твориться.Вы можете притворяться не винными интеллигентными птенчиками,но это снаружи.У эгоизма агония.Будут сменяться ощущения от плюсовых до минусовых и синусоида будет расти.То вы будите любить всех не знамо за что,то ненавидеть.То Вам будет стыдно за себя,то вы будете гордиться своей нужностью.И сдерживать себя не надо,до разумных приделов.Просто наблюдайте за тем,что вскоре отвалится от Вас как хвостик и понимайте других,что с ними происходит и почему.Эгоизм больше всего не любит обьединения,ему нужны вы единственный и не повторимый отдельно ото Всех и Всего.Я повторяю синусоида будет расти.Это называется идти по пути двумя ногами,то левой,то правой.На одной ноге далеко не ускачешь.В физическом Обьединении синусоеднее,но быстрее.
То что я написал,не является Истиной.Это мой опыт.


Все временно и проходит... Сейчас это для Вас актуально, а завтра развеется, как утренний туман и Вы узрите Нерожденное...


Не сомневаюсь,я только этого и жду,точнее желаю,а точнее стремлюсь,а значит ВЕРЮ.


"Если ум охваченный желанием стремится к цели - он только скрывает свет"...
Одна маленькая рыбка пыталась плыть против течения, пока силы не покинули ее...Когда она сдалась, то течение само привело ее к цели...
Духовный рост - это не борьба, так же как растения цветут сами по себе, так и люди однажды становятся просветленными...
Последний раз редактировалось Adi 15 дек 2013, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 16:16

Adi писал(а):
Все временно и проходит... Сейчас это для Вас актуально, а завтра развеется, как утренний туман и Вы узрите Нерожденное...


Не сомневаюсь,я только этого и жду,точнее желаю,а точнее стремлюсь,а значит ВЕРЮ.[/quote]

"Если ум охваченный желанием стремитмя к цели - он только скрывает свет"...
Одна маленькая рыбка пыталась плыть против течения, пока силы не покинули ее...Когда она сдалась, то течение само привело ее к цели...
Духовный рост - это не борьба, так же как растения цветут сами по себе, так и люди однажды становятся просветленными...[/quote]

Опять с Вами категорически согласен.Но до этого всего нужно стремление,потом принятие твердого решения,ведь жизнь честная штука,ее не обманешь.Только после всего ты спокойно и непринужденно плывешь по течению,понимая,чего я все отвергал и сам создавал течение,а его то и нет.Но пока,ты не принял решение и играешь с жизнью в духовное,ты так и останешься капризным ребенком с претензиями ко Всему и Всем.Ты так и останешься один.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 17:10

Решение принимает ум, это у него лукавого не нужно идти на поводу! Сначала - изначальная природа, а потом решения... Не решения приводят к Изначальному, а Изначальное затмевается решешиями!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 14 дек 2013, 18:23

Adi писал(а):Духовный рост - это не борьба, так же как растения цветут сами по себе, так и люди однажды становятся просветленными...

У те и другие хотят оставить после себя след на Земле...Цветок не сам по себе растет и люди не сами по себе развиваются.
Цветок тянется к Солнцу-это его Бог всемогущий, дающий жизнь и возможность произвести на свет себе подобных.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 15 дек 2013, 04:11

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Духовный рост - это не борьба, так же как растения цветут сами по себе, так и люди однажды становятся просветленными...

У те и другие хотят оставить после себя след на Земле...Цветок не сам по себе растет и люди не сами по себе развиваются.
Цветок тянется к Солнцу-это его Бог всемогущий, дающий жизнь и возможность произвести на свет себе подобных.


Я не хочу оставлять после себя следов... жаль, но они останутся...
Я не считаю солнце чем-то отдельным от цветка - жизнь едина, поэтому цветок растет сам по себе...
Я не считаю Бога отделенным от человека, это единая реальность, поэтому человек развивается сам по себе...
Разделять Реальность надвое, ставить одно выше или ниже другого - это болезнь ума...
Бог в нас и мы в Боге, Целостность Бытия, вот непреходящая Истина...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения