Живите здесь и сейчас!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 18 дек 2013, 08:05

Как бы парадоксально не звучало мое высказывание, но религия сознательно уводила людей от истинного понимания мира и вселенной. Безмолвной, трусливой массой управлять проще. На фоне этого очень четко прослеживается у большинства (я никого не хочу оскорбить и тем более обидеть) искривленное понятие Веры. Это происходит как в настоящем так и было в прошлом. Люди просто перестали доВерять, очень печальный факт((
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 18 дек 2013, 10:43

lozovojilya писал(а):Как бы парадоксально не звучало мое высказывание, но религия сознательно уводила людей от истинного понимания мира и вселенной. Безмолвной, трусливой массой управлять проще. На фоне этого очень четко прослеживается у большинства (я никого не хочу оскорбить и тем более обидеть) искривленное понятие Веры. Это происходит как в настоящем так и было в прошлом. Люди просто перестали доВерять, очень печальный факт((


Религия необходимый зтап.Она нужна.Поэтому выжила.
Это свод законов.Это понятии в беспонятке.
Я благодарен ей,когда не мог обьяснить.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 18 дек 2013, 10:50

Я всегда придерживаюсь выражения Ш. Де Голя:
"Выбирай в жизни всегда самый сложный путь, там ты не встретишь конкурентов!"
И опыт полученный на этом пути будет гораздо ценнее и важнее.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 18 дек 2013, 15:17

А я считаю, что все религии, политические и философские направления - всего лишь идеи, концепции, понятия, которые приводят к фанатизму, противостоянию, войнам...
Только Знание, подтверждённое практикой, даёт Убеждённсть.
Поэтому я знаю о чём сотрясаю воздух. :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 20 дек 2013, 14:28

Ратибор писал(а):А я считаю, что все религии, политические и философские направления - всего лишь идеи, концепции, понятия, которые приводят к фанатизму, противостоянию, войнам...
Только Знание, подтверждённое практикой, даёт Убеждённсть.
Поэтому я знаю о чём сотрясаю воздух. :lol:


- Согласен, а все эти концепции описываются словами - указателями ... Причем истину до конца не могут выразить ни концепции, ни слова, их выражающие ... Поэтому не стоит привязываться ни к концепциям, ни к словам ... Смешно смотрится со стороны (непивязанно), когда "на смерть" стоят за какое-то слово, или концепцию ... ;)

Да, привязка к концепциям и словам приводит к черно-белому мышлению, или фанатизму ... Типа, если ты не веришь, значит ты неверный ... бей неверных ... :? 8-) :lol:

А Знание - я бы добавил "ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ" , - его не выразить концепцией, концепция только внесет искажение. Внутреннему знанию необходимо следовать чисто интуитивно, по возможности расставляя указатели, которые дают только направление ...Так поступали ВСЕ ДОСТИГШИЕ ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 20 дек 2013, 14:46

Парамаханса Йогананда:
"Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания."

(Как найти истину в святых писаниях.Парамаханса Йогананда)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 20 дек 2013, 16:51

Книга - это документ, посредством которого подтверждается собственный духовный опыт.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 20 дек 2013, 22:15

Эль Экс писал(а):
Ратибор писал(а):А я считаю, что все религии, политические и философские направления - всего лишь идеи, концепции, понятия, которые приводят к фанатизму, противостоянию, войнам...
Только Знание, подтверждённое практикой, даёт Убеждённсть.
Поэтому я знаю о чём сотрясаю воздух. :lol:


Да, привязка к концепциям и словам приводит к черно-белому мышлению, или фанатизму ... Типа, если ты не веришь, значит ты неверный ... бей неверных ... :? 8-) :lol:

...


""
Каждый раз, когда гуру садился вместе с учениками, чтобы совершить молитву, живший в их ашраме кот приходил и отвлекал их. Поэтому гуру велел привязывать кота на то время, когда в ашраме совершалась молитва.
После смерти гуру кота продолжали привязывать на время молитвы. А когда умер и кот, в ашрам принесли другого кота, чтобы сохранялась уверенность в том, что распоряжения гуру верно соблюдаются в молитвенное время.
Прошли века, и ученые последователи гуру написали немало научных трактатов о литургическом значении привязывания кота во время совершения молитвы.""
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 21 дек 2013, 06:59

Новичок писал(а):Каждый раз, когда гуру садился вместе с учениками, чтобы совершить молитву, живший в их ашраме кот приходил и отвлекал их. Поэтому гуру велел привязывать кота на то время, когда в ашраме совершалась молитва.
После смерти гуру кота продолжали привязывать на время молитвы. А когда умер и кот, в ашрам принесли другого кота, чтобы сохранялась уверенность в том, что распоряжения гуру верно соблюдаются в молитвенное время.
Прошли века, и ученые последователи гуру написали немало научных трактатов о литургическом значении привязывания кота во время совершения молитвы.""

Они вообще его зря привязывали.
Какой учитель, такие и ученики...
Тем более, такие и "учёные последователи".... :roll:
Вот и живём в этом бардаке, и привязываем кота, отдавая дань неведению.... :cry:

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Живите здесь и сейчас!

Сообщение 21 дек 2013, 16:39

В нашем мире нет плохого, все ненавистное вам-это всего лишь урок вам и ситуация создана для вас, дабы было понятно!
yakov201445 писал(а):Вот и живём в этом бардаке, и привязываем кота, отдавая дань неведению.... :cry:

Бардак рождается в вас и видите его только вы, никто другой не замечает его. Красота в глазах смотрящего!!!!
Когда вы последний раз РАдовались как ребенок в детстве???...искренне так от всего сердца...или думы о ЦБ не дают жить спокойно?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения