Ключ мудрости не на страницах книг

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 10 ноя 2011, 13:16

Aleksor писал(а):Для Эль Экс

Каждый человек имеет право выбора. Вы сделали свой выбор. Ваша религия Вам, а нам наша религия. Мир Вам.


Никаких религий мне не нужно. Мне и так хорошо "под своей виноградной лозой и смоковницей", в своем нерукотворном Храме, дарованным мне Творцом ("Царство Божье внутри нас есть"). В эпоху Водолея каждый должен брать ответственность на себя (каждый ответственен за свое спасение), а не слепо следовать за слепыми лидерами ... Я уважаю ваши взгляды, но с ними не согласен ... Мира вам и любви.

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 10 ноя 2011, 23:07

Aleksor писал(а):Никаких религий мне не нужно. Мне и так хорошо "под своей виноградной лозой и смоковницей", в своем нерукотворном Храме, дарованным мне Творцом ("Царство Божье внутри нас есть"). В эпоху Водолея каждый должен брать ответственность на себя (каждый ответственен за свое спасение), а не слепо следовать за слепыми лидерами ... Я уважаю ваши взгляды, но с ними не согласен ... Мира вам и любви.


Религия - это образ жизни человека и то, во что он верит. Кто то верит в большой взрыв или происхождение человека от обезьяны - это ведь тоже его религия. Кто-то верит в силу денег или в силу правды или в собственные силы или в отсутствие силы или в солнце или в богочеловека или еще во что-то - это тоже ведь религии каждого человека. Так же и у Вас своя религия. Поэтому я и сказал Вам Ваша религия, а нам наша.

Часто из Ваших уст льется истина (точнее написано здесь Вашими стараниями), которая взята из Священных Писаний (Коран, Евангелие, Тора, Псалтырь), однако Вы утверждаете, что там написана ерунда, которая Вам не нужна. Противоречие налицо и абсурдность, Вам так не кажется? ))

Из всего хорошего, что я читал Вами написанного, я не нашёл ничего, чего не было бы в Коране или высказываниях Пророка Мухаммада (а.с.с.) (и утверждая, что там закостенелая информация для поклонения и слепого следования Вы явно показываете, что не читали труды людей, изучавших Священные Писания, а просто следуете массовому заблуждению и стереотипам), а вот все дурное и отравленное, что есть в Ваших словах - всё идет от иблиса (сатаны, проклятого ангела, который поклялся утянуть за собой человека) и все пропитано эгоизмом и "Я`канием", восхвалением себя любимого... это яд, который ведет к погибели души.

Идет это через внушение людям, которые говорят Вам (и Вы им верите), что получают "божественные откровения" (явное Я`кание и восхваление себя, а также огромная гордыня ... сейчас видимо модно это стало ...тренд на божественные откровения, диктовки, послания, трансы и прочее), а затем Вы утверждаете прописные истины о том, что каждый должен брать ответственность на себя и каждый ответственен за свое спасение, а не слепо следовать за слепыми лидерами ... Опять противоречие в Ваших словах, уважаемый. Зачем же Вы постоянно публикуете труды различных лидеров, которым верите слепо (потому что доказательств достоверных то у них нет, надо все на веру воспринимать), а затем говорите что следовать за ними не надо?

И много еще есть вопросов... вот например: Вы пишете "(каждый ответственен за свое спасение)" и от чего же Вы спасаетесь, если не верите в Судный День и человек много раз воплощается на земле и постоянно таким образом развивается?

Задаю вопросы с двумя целями:
1. Показать, что Ислам - это не слепое следования традициям и уж тем более слепым лидерам, хотя эту фразу "слепое следование слепым лидерам" очень хорошо можно применить ко всем современным течениям и тому есть обоснование для людей размышляющих.
2. Уточнить, откуда в Ваших словах столько противоречий.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 ноя 2011, 08:19

Aleksor писал(а): Вы утверждаете, что там написана ерунда


Вот видите, вы обиделись, а вроде ведь пожелали друг другу мира. Простите конечно, но "ерундой" я ничего не называл, а называл "догмой". Это совершенно разные понятия :D Догмой могут быть истинные высказывания, но не учитывающие дальнейшего РАЗВИТИЯ. Поэтому то я их тоже применяю, когда надо высветить общую концепцию. Но концепция, - это еще далеко не духовность. Духовность превосходит все концепции ... Не надо меня стращать никаким "иблисом". Я его не боюсь, в отличие от вас ... Поймите, РЕАЛЕН ТОЛЬКО ТВОРЕЦ ... Всякие темные сущности , - они НЕ РЕАЛЬНЫ ... Это порождение больного воображения людей, находящихся в состоянии разделения с Творцом. Я не пытаюсь вас переубедить, считаете по-другому - ваше право. Закон Свободной Воли позволяет экспериментировать со своим сознанием ... "Ищите, - да обрящете"

МИРА ВАМ И ЛЮБВИ

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 11 ноя 2011, 10:15

Aleksor писал(а):
Aleksor писал(а): Зачем же Вы постоянно публикуете труды различных лидеров, которым верите слепо (потому что доказательств достоверных то у них нет, надо все на веру воспринимать), а затем говорите что следовать за ними не надо?


P.S. Слепо я ничему и никому не верю. Я даже этот термин: "ВЕРА", - никогда не применяю, т.к. действительно, - вера может быть именно слепой. Все святые писания и их авторов я проверяю своей интуицией (Внутренним Божественным Гнозисом), добиваясь того, чтобы истина внутри меня резонировала с истиной в данных святых писаниях, а тогда уже выношу на суд всем (публикую). Об этом я уже говорил неоднократно. Вот, например, данное высказывание и сам автор резонирует с ИСТИНОЙ внутри меня:

Парамаханса Йогананда. Как найти истину в святых писаниях:
"Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания."

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

до Абсолюта нам всем ох как далеко!

Сообщение 11 ноя 2011, 23:52

Братцы,давайте чуть "заземлим" нашу дискуссию.Понятие АБСОЛЮТ всеми толкуется по-разному...
Для человека,пока он не стал Учителем Мудрости,есть всего 3 источника знаний,в том числе и духовных: 1.книжные теоретические знания-информация. 2.чисто эзотерические знания. 3. интуинтивные знания.
Книжные знания - это СТАРТ на духовном Пути.Без них человеку не обойтись.Понятие Абсолют и все подобные высшие понятия - пока для нас это чисто КНИЖНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ;мы сами ЛИЧНО пока не можем ничего ни подтвердить,ни отвергнуть.
Как утверждают Сами Учителя,когда человек встает на ускоренный эволюционный Путь - когда он в одном из воплощений начинает изучать эзотерику - он в Начале будет заниматься во Дворце Знаний,а уж только потом попадет во Дворец Мудрости.Начитавшись теоретической ознакомительной экзотерики,человек начинает заниматься личными духовными энергетическими практиками,например,той же медитацией - он уже накапливает в себе чисто ЭЗОТЕРИЧЕСКУЮ информацию(мысль-это энергия),а не эКзотерическую-публичную.
Потом его начинают обучать во время сна во Дворце Знаний;некоторые эзотерики ПОМНЯТ проснувшись,что с ними происходило на Ментальном Плане,некоторые пока не помнят.
И только потом эзотерика ДОПУСКАЮТ на первые вводные занятия уже во Дворце Мудрости.Обычно это происходит после 2-го духовного энергетического Посвящения.Тогда у эзотериста полностью раскрыты чакры выше диафрагмы,центр аджна раскрыт полностью,как и сердечный центр...
Мудрость - это "прямые" точные знания Духовной Души продвинутого человека,они и есть "чистая интуиция".Эти высшие духовные знания поступают прямо от Души в ум и физический мозг,без какой-либо предварительной обычной обработки низшим умом.Первый наш Учитель - наша Духовная Душа!
Ч

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение 12 ноя 2011, 01:35

Абсолют знают в той мере, в какой им становятся, Ему причащаются.

***
И ни сюжета, ни развязки. --
Все снова с новою весной.
Художник смешивает краски:
Меня с тобой, тебя со мной.
Какие сны, какие души,
Чей образ, слово, аромат
Мне входят в ноздри, очи, уши --
И что изволят, то творят?!
А там, над нами -- голубое,
Как все вмещающая грудь...
Так дай мне, дай мне стать тобою,
И сколько хочешь, мною будь!
Снега последние сминая,
Восходят первые цветы,
И птицы знают, птицы знают,
Что ты есть я, а я есть ты!
В душе, в соборе, в океане --
В немом слияньи вся и всех,
Вновь птица Духа смерть обманет,
И снова плач вольется в смех!


* * *
Когда мысль широка, как море,
Когда мысль высока, как небо,
Когда мысль глубока, как сердце,
Она может достать до Бога.

* * *
До бесконечности, до Бездны
Пройти свой путь за пядью пядь.
До сущности своей небесной
Дойти - и вдруг возликовать
Так неуемно, чисто, звонко,
Как свет, ворвавшийся в окно.
Стать птицей, радугой, ребенком.
Иль Богом - это все равно.

* * *

Стать лёгким, точно лист осенний,
Подобно дрогнувшей звезде,
Мелькнуть в мгновенном устремленьи –
Быть всюду и не быть нигде.
Ветвей дрожащих позолота –
Немеющее торжество.
Нет ничего, кроме полёта.
Помимо Духа – ничего.


/Миркина/
Не важно, что написано. Важно, как понято.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Сообщение 12 ноя 2011, 12:32

Стихи - чудо! Спасибо "просто Соня"...Все изящно и мудро просто.
Я недавно в инете нашел стихи - ну выше Пушкина.Называются "Путь обывателя"...
Жил,да был.
То,да се...
Ел,да пил.
Рраз... И все.
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 14 ноя 2011, 09:21

zpnzpn писал(а):Потом его начинают обучать во время сна во Дворце Знаний;некоторые эзотерики ПОМНЯТ проснувшись,что с ними происходило на Ментальном Плане,некоторые пока не помнят.
И только потом эзотерика ДОПУСКАЮТ на первые вводные занятия уже во Дворце Мудрости.


Здравствуйте. На этом плане (плотный мир) вы никак не можете определить - кого куда допустили, а кого нет ..., анализируя написанное. Аналитический ум уже давно паразитирует на человеке, вводя его в заблуждения в разной степени ... (вплоть до паранойи). Есть Тот (Я Есмь Присутствие), который может и должен взять управление над этим "атавизмом" ...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

реплика

Сообщение 14 ноя 2011, 21:29

Вероятно,лично Вы не можете...Никогда не надо говорить от имени всех других.Все люди разные и у каждого мир таков - каковы его личные знания о нем...
Кстати,люди обладающие эфирным зрением,ментальные ясновидящие по состоянию 3-х аур человека,по раскрытию чакр могут довольно точно определить: количество прошлых воплощений,нынешнее духовное состояние эзотериста,его личный эволюционный духовный статус и почти все его болячки в физическом теле,а также реальное состояние эфирного тела,астрального и ментального тонких энергетических тел.
Да еще могут "подлечить" эфирное,астральное и ментальное тела-проводники...У Алисы Бейли есть даже целый том об этом - "Эзотерическое целительство" - все эти конкретные практические дисциплины преподают в Школе Арканов,в Женеве...
Для тех,кто не знает.
Ч

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

просьба

Сообщение 14 ноя 2011, 21:36

просто Соня...Сударыня,а это точно не Ваши стихи?...По Вашей подборке этих стихов чувствуется Ваша личная духовная глубина...Меня от таких стихов тут же манит в глубокую медитацию,чтобы испытать их ТАМ...
Расскажите,пожалуйста об авторе...Мужчины не могут так выражать свой духовный внутренний мир - поверьте профессиональному психологу с литературным образованием...
Если Вас это не затруднит,конечно.
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения