Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 11:29

Эль Экс писал(а):
oceania писал(а):Эль Экс, мне бы приятнее было видеть на форуме САТИРА , а не Сати. Но это так, в качестве иллюзии.


Класная ваша новая аватарка ! Чем-то напоминает Гурченко в молодости ... :)

Эти ребята (Сатир, Ратибор) мне тоже по душе, те более, что в основных взглядах - мы единомышленники...


Вряд ли Люська Гурченко носила восточный наряд. А мне твоя аватарка напоминает пионерский костер.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 12:09

Сати писал(а):
oceania писал(а):где всё похоже, мягко говоря, на сборную солянку.


:lol: :lol: Веси мир и есть сборная солянка, и не важно, хочется это какой-то из личностей или не хочется ;)


То, что мир - сборная солянка, не спорю. Но если ты себя считаешь эзотериком, ты ограничиваешь свою свободу уже самим этим словом. А если не считаешь, а просто погулять вышел, тогда другое дело.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 12:10

Никем я себя не считаю. А погулять и вправду выхожу. Иной раз скучно становится. Развлекаюсь :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 14:21

oceania писал(а): А мне твоя аватарка напоминает пионерский костер.

Ага. Только фиолетовое пламя - Пламя Свободы Сен-Жермена.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 14:37

Эль Экс писал(а):
oceania писал(а): А мне твоя аватарка напоминает пионерский костер.

Ага. Только фиолетовое пламя - Пламя Свободы Сен-Жермена.



А у кота леопольда какоо цвета пламя? :lol: :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 14:49

Сати писал(а):
Эль Экс писал(а):
oceania писал(а): А мне твоя аватарка напоминает пионерский костер.

Ага. Только фиолетовое пламя - Пламя Свободы Сен-Жермена.



А у кота леопольда какоо цвета пламя? :lol: :lol:


Да ... Тяжелый случай ... Все находится в развитии, в Реке Жизни ... И мое мнение тоже :shock: :?

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 15:04

Наоборот, выходит от сЛожного к простому. Ты - это Я, Я - это Ты. А все вместе мы и есть ... Кто? Ответишь?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 15:08

Сати писал(а):Наоборот, выходит от сЛожного к простому. Ты - это Я, Я - это Ты. А все вместе мы и есть ... Кто? Ответишь?


Да, но я тьму считаю всего лишь нереальным искажением :idea: СВЕТА :idea: ... Это принципиально.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 19:26

Эль Экс писал(а):
Сати писал(а):Наоборот, выходит от сЛожного к простому. Ты - это Я, Я - это Ты. А все вместе мы и есть ... Кто? Ответишь?


Да, но я тьму считаю всего лишь нереальным искажением :idea: СВЕТА :idea: ... Это принципиально.


Реальность искажается тогда, когда человек начинает придерживаться принципов. А всё вокруг очень быстро меняется. Еще раз: БОГ это все мы, люди. И чернокожие и краснолициы и толстые и тонкие и богатые и бедные и страдающие и веселящиеся. Так и со светом и тьмой. ЭТО ОДНО. Нет света без тьмы, нет тьмы без света.

Знакома картинка?


Изображение

Ты можешь избавиться от своей тени? Сумеешь ответить? Или опять в тупик впадешь?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 июл 2012, 21:06

Извини, Сати, получается, это опять разговор об одном и том же, но можно разобраться с картинкой.
Смотри, какое четкое разделение черного и белого, и только небольшие вкрапления противоположного.
Получается, есть энергии, резко отличные одна от другой. Внутри каждой есть небольшое дополнение к ней. Но это не значит, что всё переплетено и хаотично.
Две противоположности объединены в круг, то есть единство существует, но внутри него - четкое разграничение. По большому счету все одно, но если с тобой случается неприятность, ты ведь пытаешься от нее избавиться?
И потом, тень. Она почти всегда есть. Избавиться ты от нее можно в 12 часов дня. Но что она тебе, мешает? Вы с ней одно целое, но разве она - это ты?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения