Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 20 июл 2012, 02:02

Сати писал(а):Полюби себя таким каков ты есть. Со всеми привычками. Только в этом случае они начнут отпускать по маНеньку)))

Сати, у меня вопрос, для уточнения моего понимания, сказанного тобой.
Себя - я понял, как то, что живёт и является жизнью - тоесть Сознание, так ли это? :D :D :D

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 20 июл 2012, 06:46

Сатир писал(а):Сати, у меня вопрос, для уточнения моего понимания, сказанного тобой.
Себя - я понял, как то, что живёт и является жизнью - тоесть Сознание, так ли это? :D :D :D


Сознание (в моем выражении) это как у других Абсолют, бог, То, Истина, у Лехи - Христосознание.

Полюби себя - значит не строй образы каким бы ты хотел быть хорошим-пригожим, а будь Здесь и Сейчас и таким каков ты есть. Если ты злишься - злист тотально, а не перерубай. И не лицемерь самому себе прежде всего. А когда ты эти качества переживешь тотально - они как будто выйдут наружу и успокоение придет.Если к примеру я вижу, что чел мне мозг канифолит, я просто пошлю его. раньше посылала прямо теми словами которые в этот момент приходят (допустим мат0. Сейчас мата нет, не потому что я запретила себе это, а потому что я вышла как бы из него. И теперь могу просто улыбнуться и уйти. А чел останется.

По поводу жизни - просто живешь, а не идешь по каким-то путям или еще куда-то. К истине или к просветленью. Чувствуешь каждый момент, ты не загнан. Не стремишься к какому-то выдуманному тобой (или другими) идеалу. Вообщем как-то так.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 авг 2012, 10:15

ВОПРОС Я не совсем понимаю разницу между личностью и индивидуальностью. Остается ли что-нибудь от индивидуальности, если из нее вычеркнуть личность?
ОТВЕТ Индивидуальность — ваша сущность. Вы приходите с ней, вы рождаетесь с ней. Личность заимствована. Она придана вам обществом. Она подобна одежде, тонкой одежде.
Ребенок рождается голым; мы прячем его наготу — даем ему одежду. Ребенок рождается с сущностью, индивидуальностью; это мы тоже прячем, потому что обнаженная индивидуальность бунтующа и непокорна.
Индивидуальность индивидуальна. Личность не индивидуальна, она социальна. Общество хочет видеть вас личностями, а не индивидуальностями. Потому что ваши индивидуальности вызовут конфликт. Общество прячет ваши индивидуальности и выдает вам личности.
Личность — нечто приобретенное, заученное. Слово "личность" происходит от слова "личина" (английское слово "персонэлити" — от греческого корня "персона", что значит "маска"). В греческой драме актеры носили маски, скрывающие их подлинные лица и показывающие некие другие. От "личины" происходит слово "личность". Это лицо, которое вы носите, это не ваше подлинное лицо.
Когда исчезает личность, не бойтесь. Теперь впервые вы становитесь самим собой. Впервые вы становитесь настоящим. Впервые вы достигли сущности. Сущность в Индии называется атма, душа.
"Я" — центр личности, Бог — центр сущности. Вот почему со всех сторон говорят, что "Я" должно быть отброшено. Потому что вы должны знать, что вы есть, а не то, чего от вас ждут.
Личность ложна; это величайшая ложь. Все общество опирается на личность. Государство, церковь, организации, нормы поведения -это все ложь. Западная психология слишком много внимания уделяет личности. Вот почему западная психология — психология, основанная на главной лжи.
На Востоке мы думаем о сущности, а не о личности. То, что вы несете в себе, составляет вашу природу — свабхава, составляет вашу внутреннюю сущность — это следует познать. И это должно жить.
Личность — то, чем вы не являетесь, но пытаетесь казаться. Личность -то, чем для удобства пользуетесь, вращаясь в обществе.
Личность — это попытка обмануть. Сущность — попытка проявить себя; что бы там ни было — это есть. Пусть будет обнаружено, открыто, доступно. Учтите, как бы вы ни лгали, лгать нельзя: ложь есть ложь. Где-то про себя вы знаете, что это ложь. Можно делать вид, что не знаете, но раз есть притворство, оно обнаружит себя. Нельзя обмануть другого: всякий, у кого есть глаза, все поймет.
Ваша ложь очевидна, потому что у правды есть способ выйти наружу. Под конец правда становится известной, а вы всю жизнь потратили на ложь.
Не теряйте ни минуты. Время, потерянное на ложь, потеряно окончательно. А от лжи еще никто не стал счастливым — это невозможно. Ложь может дать только видимость счастья, она не может дать подлинного счастья.
Подлинное счастье — часть истины. В индуизме Бога называют благодать — сатчитананда, ананда, благодать, — это последняя, сокровенная сердцевина.
Будьте истинны, и благодать почиет на вас. Будьте подлинны — будете счастливы. И это счастье будет беспричинно — просто часть вашей правдивости.
Счастье — проявление правды. Там, где правда, действует счастье. Где нет правды, счастье перестает литься, и действует несчастье.
Не бойтесь. Вы говорите: "Я не совсем понимаю разницу между личностью и индивидуальностью. Останется ли что-нибудь от индивидуальности, если из нее исключить "Я"?"
На самом деле из-за "Я" ничего не остается от индивидуальности. Когда "Я" ушло, индивидуальность возникает во всей своей кристальной чистоте; прозрачная, мудрая, лучезарная, счастливая, живая, вибрирующая в неведомом ритме. Этот неведомый ритм — Бог. Это песня, слышимая в глубочайшей сердцевине вашего существа. Это танец, лишенный формы. Но услышать можно только касание ступней. Все подлинное возникает только тогда, когда "я" уходит. "Я" — обманщик, подмена. Когда "я" уходит, вы остаетесь. Когда "я" здесь, вы только думаете, что вы есть; вас нет.


... :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 авг 2012, 14:19

Сати писал(а):Сознание (в моем выражении) это как у других Абсолют, бог, То, Истина, у Лехи - Христосознание.

"Леха" - это не я ... :) - Это всего лишь моя личность в данном воплощении (правда Алексей - как-то благозвучнее ... :D :lol: ) ( - ИНСТРУМЕНТ, который порой я применяю ... :D )

Arisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:10

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 авг 2012, 21:22

Эзотерики верящие в Бога? Вы все ёшкнулись что ли?!>_< Дорогие Люди и Господа, так называющие себя, Эзотерики... Его нет! Существует такое понятие - как наосфера - информационный пласт реальности, где храниться вся информация, где всё решается и так далее... Не более того. Люди и Нелюди, которые верят в Бога... Простите если я вас оскорблю, но вы слабаки, дабы в Бога верят только те, кто не до конца уверенны в самих себе! Любому существу необходимо во что то верить, чтобы не свихнуться.... Сильные верят в себя, а слабые, как вы, в Богов... Это тоже самое, что верить в то, что отломанная ножка от стула, которой вы молитесь каждый день спасёт мир... Наивные... Какое же ребячество вы здесь развели

Arisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:10

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 авг 2012, 21:27

А что касаемо других личностей в одной оболочке - это совершенно не страшно и вполне нормально. Обычно подобное случается от неправильно направленных энергетических импульсов другим эзотериком во время энергетических боёв среди начинающих... Хотя чаще всего это прихоть наосферы... Они делят энергетическую оболочку вашей "души" на две части, образовывая так называемую вторую личность. Это стандартный план развития, дабы это приводит к увеличению скопления энергетических потоков в существе... Больше энергии - больше способностей.... Мне подвезло, у меня их 4))))

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 авг 2012, 01:26

Arisa писал(а):А что касаемо других личностей в одной оболочке - это совершенно не страшно и вполне нормально. Обычно подобное случается от неправильно направленных энергетических импульсов другим эзотериком во время энергетических боёв среди начинающих... Хотя чаще всего это прихоть наосферы... Они делят энергетическую оболочку вашей "души" на две части, образовывая так называемую вторую личность. Это стандартный план развития, дабы это приводит к увеличению скопления энергетических потоков в существе... Больше энергии - больше способностей.... Мне подвезло, у меня их 4))))

:lol: :lol: :lol:
А мне то как подвезло - Я и есть Всё, и ты Arisa, и Бог, и дъявол и ... всё то, что могу придумать сам в себе, из себя и собою. :P :P :P

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 авг 2012, 01:06

Arisa писал(а):Эзотерики верящие в Бога? Вы все ёшкнулись что ли?!>_< Дорогие Люди и Господа, так называющие себя, Эзотерики... Его нет! Существует такое понятие - как наосфера - информационный пласт реальности, где храниться вся информация, где всё решается и так далее... Не более того. Люди и Нелюди, которые верят в Бога... Простите если я вас оскорблю, но вы слабаки, дабы в Бога верят только те, кто не до конца уверенны в самих себе! Любому существу необходимо во что то верить, чтобы не свихнуться.... Сильные верят в себя, а слабые, как вы, в Богов... Это тоже самое, что верить в то, что отломанная ножка от стула, которой вы молитесь каждый день спасёт мир... Наивные... Какое же ребячество вы здесь развели


Ариса то что вы описали под понятием Бог это эгрегор называющий себя богом и вот верить ему реально не стоит.
Как раз такие сущности и существуют в ноосфере, или ниже.
Бог это душа с Высшего уровня. Человек в единении с душой и духом своим тоже бог, но чуток на ином уровне.
Творец - конгломерат душ с высших уровней.

Знаете Ариса у вас видать энергий хватает, но если вы реально хотите пойти дальше и подняться выше - отработайте гордыню и самовозвеличивание, это висит мертвым грузом и стопорит вас.
Творец это мудрость и любовь и духовный рост без обретения мудрости в любви и любви в мудрости - не возможен, вас не пустят выше каузального - видать на данный момент вы и проходите урок души - понять что вы Особенная, принять это, и смириться с этим. но не в позе смирения на коленях, а с позиции самодостаточной личности, которая никому ничего не доказывает и никого не принижает за иное от вашего мнение.
И тогда новые знания и осознания хлынут потоком.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 11:32

Василий Кантаражиу писал(а):одно задело - покорный слуга - что-то покорности да и слуга ...в вас этого мало, мне кажется Личность и покорность - ну как-то не сочетаются.
Вы ищущий, кое-что нашедший, Ученик и Учитель, как все мы тут на земле :)
Чего же вы так жестко о себе то?
Статью сейчас прочту


В принципе - "покорный слуга" - это обычно принятое обращение. А вообще, - вы интересный вопрос затронули...

И так, Иисус никогда не идентифицировал себя с преходящей личностью ... Он говорил: "Сам я ничего не могу. Это мой Отец до сих пор через меня свои дела творит", - а я иду по пути Христобытия, поэтому для меня личность - это всего лишь инструмент, данный нам Творцом для обучения и восхождения в данном воплощении ...

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 11:59

В принципе - "покорный слуга" - это обычно принятое обращение. А вообще, - вы интересный вопрос затронули...

Вот вот - обычно принятое - но что за этим скрывается? Какие мыслеформы и на что человек само программируется?

личность - это всего лишь инструмент, данный нам Творцом для обучения и восхождения в данном воплощении ...
не очень понял это ваши слова или Иисуса :)
Но я с данной фразой только частично согласен - Личность это тело, разум, сознание, душа, дух объединенное в один конгломерат.
так что насчет инструмента ... чуток грубовато, хотя верно :)
Тут целую философскую теорию можно дописать ;)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения