Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 13:04

Василий Кантаражиу писал(а): не очень понял это ваши слова или Иисуса :)

Это слова Иисуса. Это основной принцип Христосознания, - стать "открытой дверью"(слыхали такое ? ... :) ), дать Богу действовать через себя ...


Василий Кантаражиу писал(а):Но я с данной фразой только частично согласен - Личность это тело, разум, сознание, душа, дух объединенное в один конгломерат.
так что насчет инструмента ... чуток грубовато, хотя верно :)
Тут целую философскую теорию можно дописать ;)


Дух и эволюционирующая Душа - это не личность ... Дух - это "Искра Божья", или "Подобие Бога, или Атма-Буддхи-Манас ; а эволюционирующая Душа- это индивидуальность, или Казуальное Тело, которое формируется в течение многих воплощений, меняя личности "как перчатки" ... ,а вы все "в одну кучу свалили"...

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 13:44

Ну насколько я знаю его основной принцип был не Христознание, а именно стать открытой дверью и обрести единение души-духа и дать душе-духу своему действовать, не привнося в это человеческий фактор. но оставим Иисуса, он жил в иные времена и у него свои задачи были. Можно конечно пообщаться и узнать у него что и как ... но боюсь на Оч многое из того что церковники считают его откровениями у него чуток неадекватная реакция будет.

Бог это Высоко Духовная Душа, Дух - которая прошла н уроков и воплощений, обрела опыт и поднялась на определенную вершину.
Дух и эволюционирующая Душа - это не личность ... Дух - это "Искра Божья", или "Подобие Бога, или Атма-Буддхи-Манас ; а эволюционирующая Душа- это индивидуальность, или Казуальное Тело, которое формируется в течение многих воплощений, меняя личности "как перчатки" ... ,а вы все "в одну кучу свалили"...

а вот тут не согласен.

Личность - понятие из Здесь и СЕЙЧАС, а здесь и СЕЙЧАС вы являетесь телом, душой, духом и все в одной оболочке :)
Просто у большинства доминирует тело, у некоторых более продвинутых душа, и у очень продвинутых дух, но есть и те кто сумели стать ЕДИНЫМ целым - тело-душа-дух
Про кармическое тело - а разве карма не влияет на ваше формирование как Личности? Да и на саму Личность, на жизнь ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 14:24

Василий Кантаражиу писал(а): но боюсь на Оч многое из того что церковники считают его откровениями у него чуток неадекватная реакция будет.

Церковники изначально сильно исказили учение Иисуса, сделав его чисто внешним ...

Василий Кантаражиу писал(а):Бог это Высоко Духовная Душа, Дух - которая прошла н уроков и воплощений, обрела опыт и поднялась на определенную вершину.

Бога никак нельзя определить ментально линейным человеческим умом ...Его можно только почувствовать духовным сердцем, войдя в единение с Ним ...

Василий Кантаражиу писал(а):Личность - понятие из Здесь и СЕЙЧАС, а здесь и СЕЙЧАС вы являетесь телом, душой, духом и все в одной оболочке :)
Просто у большинства доминирует тело, у некоторых более продвинутых душа, и у очень продвинутых дух, но есть и те кто сумели стать ЕДИНЫМ целым - тело-душа-дух
Про кармическое тело - а разве карма не влияет на ваше формирование как Личности? Да и на саму Личность, на жизнь ...


Понимаете, - то, как я определяю личность, - это я не сам придумал, а так ее определяют многие мистики и ...
Тем более, что четыре нижних тела, которые составляют преходящую личность: плотное, астральное (тело желаний), ментальное (тело мыслей), эфирное (энергетическое), - полностью меняются от воплощения к воплощению ... Так что плотное тело не воскресает ... :D ... Почитайте Профитов, Майклсов, Блаватскую, Анни Безант, Шри Ауробиндо, Ошо, ... (перечислять - страницы не хватит). Например, Блаватская коментировала древние Станцы Дзиан, которые возможно еще в Атлантиде писались ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 27 авг 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 14:59

Выше я уже приводил цитаты (посмотрите всю тему, - там и многое другое есть):

Слово "личность" очень интересно. Оно произошло от греческого корня "личина". Это значит маска, которую актеры использовали, играя древние греческие драмы, для того чтобы спрятать свое лицо. Эта маска называется личиной, и отсюда у вас есть личность. Личность это маска, не вы. Личность это фальшивое лицо, которое нужно для того, чтобы показывать его другим. И в течение многих жизней и многих опытов вы создали много личностей. Все они стали грязными. Вы слишком часто их использовали, и из-за них подлинное лицо совершенно потеряно.
Вы не знаете, каково ваше подлинное лицо. Вы обманываете других и стали жертвой своего собственного обмана. Отбросьте все личности, потому что, если вы цепляетесь за личность, вы останетесь на поверхности. Отбросьте все личности, и просто будьте естественными. Тогда вы можете плыть к центру своего истинного существа.

Всегда помните: это случилось с вами, но это не вы. Конечно, вы были рождены в определенной семье, но это не вы; это случилось с вами. Это случай, который произошел вне вас. Конечно, кто-то дал вам имя. Оно приносит пользу, но имя это не вы. Конечно, у вас есть форма, но форма это не вы. Форма это просто дом, внутри которого вам случилось находиться. Форма это просто тело, внутри которого вам случилось находиться. И тело было дано вам родителями. Это — подарок, но не вы.
Наблюдайте и различайте. На востоке это называют вивек, различение: постоянно различайте. Продолжайте различать, и наступит момент, когда вы уничтожите все, чем вы не являетесь. Внезапно, в таком состоянии вы впервые вы встретитесь с собой лицом к лицу, вы встретитесь со своим собственными бытием. Продолжайте обрезать все отождествления, которые не есть вы: семью, тело, ум. В этой пустоте, когда все, что не было вами, отброшено, внезапно, ваше бытие выходит на поверхность. Впервые вы встречаетесь с самими собой, и эта встреча становится контролем.
Слово "контроль" действительно уродливое. Я не хотел бы использовать его, но я не могу ничего поделать, потому что Патанджали использует его. Само это слово говорит вам, что кто-то контролирует кого-то еще. Патанджали знает, и позже он скажет, что вы достигли действительного самадхи только тогда, когда нет контроля, и нет контролирующего. Когда деятельность ума находится под контролем, ум становится подобным чистому кристаллу, отражающему правдиво, без искажений, воспринимающего восприятие и воспринятое.

(Ошо)

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 15:29

Буду поэтапно отвечать :)

Церковники изначально сильно исказили учение Иисуса, сделав его чисто внешним ...

100%

Бога никак нельзя определить ментально линейным человеческим умом ...Его можно только почувствовать духовным сердцем, войдя в единение с Ним ...

Я и не определял, просто постарался словами описать то что знаю, видел, ощутил, осознал - на уровне словесном чтобы те кто прочел хоть какое-то более общее видение приобрел. А то заменили понятия Бога чем-то из эгрегоров и путаница идет. Тех кто и за пределы ноосферы не влияет уже в боги записываем, хотя они лишь сущности вампирического характера.

Понимаете, - то, как я определяю личность, - это я не сам придумал, а так ее определяют многие мистики и ...
Тем более, что четыре нижних тела, которые составляют преходящую личность: плотное, астральное (тело желаний), ментальное (тело мыслей), эфирное (энергетическое), - полностью меняются от воплощения к воплощению ... Так что плотное тело не воскресает ... :D ... Почитайте Профитов, Майклсов, Блаватскую, Анни Безант, Шри Ауробиндо, Ошо, ... (перечислять - страницы не хватит). Например, Блаватская коментировала древние Станцы Дзиан, которые возможно еще в Атлантиде писались ...

Я прекрасно знаю про тонкие тела и провожал и сам души ТУДА после их ухода отсюда, так что ничего нового для меня в этом нет :)
но я говорил об ином.
под личностью я подразумевал то кем вы являетесь здесь на Земле в этот момент, на данном этапе вашего самоосознания.
И это как раз то о чем и Ошо говорил, просто чуток с иной стороны

смотрите - отбрось все лишнее, личину, наносное и тд - отбрось стереотипы ноосферы, отработай карму души, карму рода, карму этого воплощения, стань единым с душой - и живи по душе чтоб ОНА руководила Стань РЕАЛЬНЫМ собой, без наносного. И живи на таком уровне самоосознания СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ.
Жить по душе, а не по разуму, это же тоже СТАНЬ личностью, но на совсем ином уровне самоосознания. один из этапов просветления, когда не только высшие твои тела светятся но и даже на физике те кто тебя видят - чувствуют твой свет и тепло и тд и тп.
Про единение с духом - там тоже иное, просто по иному все воспринимаешь и реагируешь. и тоже из Просветления, но на еще более глубоком уровне.
А про единение душа-дух - тут ну это вообще НЕЧТО.
Так что я как раз писал в тему, просто чуток под иным углом :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 15:50

Василий Кантаражиу писал(а):под личностью я подразумевал то кем вы являетесь здесь на Земле в этот момент, на данном этапе вашего самоосознания.
И это как раз то о чем и Ошо говорил, просто чуток с иной стороны
Так что я как раз писал в тему, просто чуток под иным углом :)


Понятно, - просто разные термины ...Тут еще тонкий момент: с чем себя идентифицируешь, - тем обычно и являешься ... Поэтому конечно лучше себя иденифицировать с нетленной Божественной частью: Атма-Буддхи-Манас + Казуальное тело. Так собственно и делает Ошо ...

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 авг 2012, 16:40

ну с чем ты себя идентифицируешь и кем ты реально являешься - как говорят в Одессе - две Большие разницы ;)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 авг 2012, 08:30

Василий Кантаражиу писал(а):ну с чем ты себя идентифицируешь и кем ты реально являешься - как говорят в Одессе - две Большие разницы ;)


Ага, в Одессе на привозе ... Тут знать бы, - о чем в Шамбале "гутарють"... :)

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 авг 2012, 10:57

Вы же вроде медитировать умеете ...в чем проблема? и про Привоз можете узнать ... ну в Шамбалу наведаться, хотя мне кажется там чуток иные энергии ...Восток дело тонкое однако ;)

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 30 авг 2012, 04:11

Василий Кантаражиу писал(а):Вы же вроде медитировать умеете ...в чем проблема? и про Привоз можете узнать ... ну в Шамбалу наведаться, хотя мне кажется там чуток иные энергии ...Восток дело тонкое однако ;)

:lol: :lol: :lol:
Господа! Я приветствую Вас! 8-) 8-) 8-)
О чём спор?
Всё, что имеет начало, имеет и конец - очевидный факт. :? :? :?
А, что есть Реальность? :shock: :shock: :shock:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения