Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Я - это струящийся поток света в обрамлении металла

Сообщение 28 сен 2012, 00:01

Не забудем о том, что каждый человек, и каждое существо во Вселенной - струящийся поток переливчатого света и звука, обрамленный металлом, как драгоценный перстень ...

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2012, 00:50

а почему металлом???
и при чем тут метал?

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Я - это струящийся поток света в обрамлении металла

Сообщение 30 сен 2012, 01:27

oceania писал(а):Не забудем о том, что каждый человек, и каждое существо во Вселенной - струящийся поток переливчатого света и звука, обрамленный металлом, как драгоценный перстень ...

И мне интересно, почему металлом? :? :? :?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Я - это струящийся поток света в обрамлении металла

Сообщение 02 окт 2012, 08:03

oceania писал(а):Не забудем о том, что каждый человек, и каждое существо во Вселенной - струящийся поток переливчатого света и звука, обрамленный металлом, как драгоценный перстень ...

Молодец, Океания. Отличный Дзен-Буддисткий коан получился ... :D

Сатир писал(а):
oceania писал(а):Не забудем о том, что каждый человек, и каждое существо во Вселенной - струящийся поток переливчатого света и звука, обрамленный металлом, как драгоценный перстень ...

И мне интересно, почему металлом? :? :? :?


Тут аналитически не надо воспринимать ... Я как-то сначала прочел и забыл ... И вдруг на днях неожиданно пришел интуитивный ответ ... Метал - это очевидно оболочка или вуаль иллюзий, которая окружает лучистую сердцевину ... Если метал, - значит очень крепкая вуаль иллюзий, или неведения ... Да, в большинстве своем, у людей все так и есть ... :idea:

Om mani padme hum (санскр.) - Творец есть сверкающий алмаз в центре лотоса моего сердца ...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Я - это струящийся поток света в обрамлении металла

Сообщение 03 окт 2012, 02:08

Сатир писал(а):И мне интересно, почему металлом? :? :? :?

Это тоже коан. :P :P :P
Благодаря которому поддерживается эта тема. :lol: :lol: :lol:
Эль Экс писал(а):Om mani padme hum (санскр.) - Творец есть сверкающий алмаз в центре лотоса моего сердца ...

Это моя, одна из мощьнейших мантр.
Ещё одна интерпритация - Да проявится Истина в мирах форм и страстей. 8-) 8-) 8-)

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2012, 18:42

Ну, если это превратилось в такую загадку, даже в коан, можно не расшифровывать. И впрямь. каждый найдет свой ответ. Это может стать одной из личных мантр, согласна. Всё же металл - символ силы, могущества.
Но я имела в виду, что свет драгоценного камня обрамлен металлом, как в перстне. Элементарно. Я думаю, женщины не бились бы так долго над такой загадкой. :D

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2012, 18:52

символ силы и могущества метал???
метал символ слабости и страха
того что прячешься
хотя на земле это превратили в кредо
сила и могущество - это легкость и свет что внутри и что излучаешь
драгоценный камень - тут не красота важна, а энергонаполненность ...
и вы правы - женскую логику не понять ...
напридумают себе ...

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2012, 19:41

А на дракона не пробовал без кольчуги пойти, смельчак? Ситуация, конечно, гипотетическая, но вряд ли голыми руками и пением мантр защитишься о реальной угрозы. А они есть в жизни. Хотя мантры, конечно, могут ее уменьшить, согласна.
И красота камня важна, она неразрывно связана с его энергетикой. Мне кажется, это даже мужчинам понятно.

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2012, 21:56

а где вы дракона на земле видели?
на тонком уровне в нижнем астрале - да есть, но там точно не метал вам нужен, хотя если хочется в войнушку поиграть - самое то :)
насчет реальной угрозы в мире - мир отзеркаливает внутреннее состояние - внутри бой - мир тебе дает бой, внутри мир и покой - и вокруг так же будет.
все проблемы в самом человеке ...и его мировосприятии
про драгоценный камень красота вторична, хорошая огранка именно камня, а не метала - просто раскрывает его энергоструктуру
насчет мантр - они только для ментала хороши, для отключения ума и выхода на иные более высокочастотные вибрации, но есть и иные пути
именно свет, легкость, любовь, улыбка - кстати для тонкого мира где разные низшие сущности - (нижний астрал) именно это и есть оптимальное оружие

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2012, 22:34

Я же говорю, ситуация с драконом гипотетическая. Если спуститься в нижний астрал, то мало кого из астральных драконов можно улыбочкой обольстить. Они все есть хотят, и тот, кто затеет войнушку, будет явно из их числа.Миролюбиво настроенный человек должен быть мускулистым и с хорошей спортивной подготовкой, а так мира он нести может сколько угодно и кому угодно, это похвально.
Если даже самого Стяжателя Духа мирного Серафима Саровского разбойники избили до полусмерти. зачем строить ложные теории о том, что мир зависит от нас, а мы от него никак не зависим?
Мне кажется, что Ваше сообщение - это игра в вечернюю сказку.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения