Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2012, 22:46

1. зачем спускаться в нижний астрал?
2. то что те кому нужна войнушка там тусуются - 100%
3 насчет миролюбивости - фигура скорее сухая так как тонкая энергия не на мясе раскрывается.
а ты фигуру что вы описали надо поддерживать мясным.
но гибкость и эластичность мышц 100% нужна - так как легче эн сквозь тело протекает.
насчет Стяжателя - само слово то какое ...как можно это стяжать???
видать не туда парня эго занесло вот и урок ему был
если вам что-то кажется это совсем не значит что это является истинной в последней инстанции - а только показателем вашей субъективности.
я просто говорю то что знаю и чему обучаю и через что прошел
любые конфликты с миром лишь следствия внутренних конфликтов человека

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 окт 2012, 10:42

Предположим, наш герой весь пронизан "легкостью, светом, любовью , улыбкой". Но при этом он не ангел в небесах, а земной человек. И нижнего астрала на земле - немерено. Это низшие желания и поступки, продиктованные ими. На киноэкране нижний астрал давным-давно прописался. Спасибо Голливуду.
Спуститься в нижний астрал для нашего героя означает попасть из привычной среды обитания, где много света и легкости, в обычный мир, где все перемешано, но нижний астрал хорошо представлен.
Конечно, есть более мрачные слои астрала, но они скоро сами выползут на поверхность, для этого всё готово. А может, и обойдется, и не выползут. Здесь не помешает положительное программирование.
Конечно, наш светлый человек является лакомством для всех этих крокодилов. Кажется, Феникс-2008 писала, что белый и пушистый не выживет в мире. Но это и так понятно. Если же иметь закалку и мускулистую фигуру, " чтобы энергия легче протекала" , тогда мирно и любовно настроенный герой вполне может не только выжить, но и победить. Победить тех, кто на него кидается, и кто вообще не делом занят. Тем более, что таких героев и героинь немало, можно сказать, все эзотерические форумы переполнены.
В Индии вегетарианцев немало, а в Тибете мясная пища приоритетна, там климат суровый. У нас также климат суровый, нам нельзя быть вегетарианцами, "а то совсем мертвый будешь". Если уж решить быть вегетатарианцем, нужно очень грамотно к этому относиться, а не жевать капустку с морковкой. Здесь нужно серьезно следить за рационом, а мало у кого есть на это терпение. Поэтому большинство вегетарианцев заканчивают полным истощением организма.
К личности Серафима Саровского не советую панибратски относиться, все-таки он святой. А за полтораста лет язык успел сильно поменяться. "Стяжать" означало прежде всего "приближать к себе", "улавливать из пространства".

Всё это моя личная точка зрения, никому я ничего не навязываю.
Приоритетно миролюбие. но конфликты неизбежны, хотя бы потому, что противоположности притягиваются, а светлые к тому же раздражают темных. Так же мир устроен, можно привести разные примеры. Но если Вы считаете иначе, можете своим примером нести свет и легкость и жить без конфликтов. Поделитесь опытом. :?:

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 окт 2012, 12:04

насчет низшего астрала - все оч просто - он задевает тех в ком внутри есть неустойки, это лишь темные учителя которые отображают твое внутреннее пространство.
насчет тв - полностью с вами согласен. лучше зомбоящик отключить, что и сделал лет так 5-6 назад :)
спускаться в нижний астрал не надо - зачем опять лезть в болото?
ты свои уроки получил - иди дальше, кто-то спросит - можно ему подсказать.
сейчас все выползать низменное будет из каждого - так и есть, время такое - вот тут и есть личный пример, как надо проходить эти этапы.
лакомством для крокодилов являются низшие энергии - поймите - низшие это просто темные учителя, что учат через боль - типа - не понял подсказко - получай проблему и все равно меняться будешь
высшие учителя через свет, любовь учат
насчет мясной и тд - я про гармоничное питание без перекосов.
но на опр этапе есть чистка когда надо есть опр пищу.
насчет святой - слово Свеат-ой, тот кто несет свет - мне кажется Свеатой не тот кто к себе приближает свет, а тот кто из себя излучает его ... вот видите тут его и учили
я не отношусь к нему панибратски - я даже не знаю кто это - но по титулу сразу можно сказать - какие уроки человек будет получать
я тоеж не навязываю свою точку зрения, просто скажем так - прошел чуток, получил свои порции уроков ...
светлые темные - опять из дуализма - важно что у тебя внутри - легкость - идешь на более высокие уровни, тяжесть идешь вниз ... вот и все.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 окт 2012, 18:00

Не все так просто. Жизнь нелинейна. :|

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 окт 2012, 18:09

а я разве говорил что это просто?
насчет линейности - улыбнуло
обычная жизнь это синусоида
а вот самопознание, путь к себе - это как восхождение на гору ... по спирали, чтобы если и упасть, то только на 1-2 уровня
и идя к себе все более глубоко отрабатывать то что мешает быть собой

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2012, 14:40

Даже не по одной, а по нескольким скрученным спиралям. Некоторые мы видим, а другие ждут нас за поворотом.

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2012, 14:48

может просто иные витки за поворотом?
не оч понял как это и иные спирали - возможно мы одно по разному называем
поясните?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2012, 21:48

Допустим, Вы поднимаетесь в гору. Вы проделываете определенный маршрут, который не является спиральным. но и не является прямым. Это что-то вроде синусоиды. При этом у Вас есть план маршрута, который чаще всего отличается от реального, немного или очень сильно. Это вторая синусоида.
Есть еще линии, которые могли бы стать Вашим маршрутом при других обстоятельствах (погода изменилась).
И, поскольку Ваше физическое тело движется в определенном направлении, а ментально-астральные тела могут совершать любые перемещения в пространстве и во времени, то Вы просто опутаны разными силовыми линиями, как пряжей.
Это если Вы совершаете простой физический маршрут. А если Вы движетесь по жизни в развитии, то Ваше движение происходит в водовороте многих спиралей. Это происходит с каждым, тем более с человеком, идущим по пути развития. :arrow: :?: :arrow:

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2012, 23:58

поднятие на гору самопознания - это аллегория была :)
это как путь к себе в единение со своим высшим Я.
конечно там есть преграды и тд и тп ... но важно что человек становится един с душой и духом своим.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2012, 00:05

Когда поднимется на вершину - тогда точно станет един с душой и духом.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения