Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 30 авг 2012, 08:23

Сатир писал(а):
Господа! Я приветствую Вас! 8-) 8-) 8-)
О чём спор?
Всё, что имеет начало, имеет и конец - очевидный факт. :? :? :?
А, что есть Реальность? :shock: :shock: :shock:


Да спора никакого нет ... Просто обмениваемся шутками ... :D

А Реальность ментально нельзя выразить, можно только словами (указателями) обозначить направление движения к Реальности ... :? :D

Указатель: Реальность есть Творец. Все остальное "Сон Космического Возлюбленного" ...

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 30 авг 2012, 09:36

Реальность можно только кусочками воспринимать, да и то своим восприятием мы ее субъективной делаем.
пока до Уровня творца не дорастем - видим лишь фрагментарно - всю картинку БытьЯ - не получается осознать ...
но мы учимся ;)
Глядишь через н эпох и у нас ВСЁ получится ;)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 19 сен 2012, 10:10

Проблема, которую мы сейчас наблюдаем на Земле, состоит в том, что большинство людей опустились в низкое состояние сознания, в котором у них нет ясного знания об их истинной духовной индивидуальности. Следовательно, они не могут выражать ее. Истинная индивидуальность большинства людей покрыта многими слоями внешней или человеческой личности, которую они создали за многие жизни. Этот низкий, плотский ум, скрыл их духовную идентичность. Из-за него они идентифицируют себя как смертных существ, сильно отличающихся от уникально прекрасных духовных существ, которыми они были созданы.
Таким образом, первоочередная цель нашей жизни – раскрыть свою истинную индивидуальность и оставить позади индивидуальность внешнюю. Это то, что выразил Павел, говоря, что вам нужно совлечь ветхого человека (человеческое я) и облечься в человека нового (духовное я).
Поскольку наше духовное я заякорено в высшем царстве, мы не можем контактировать с ним напрямую своим сознательным умом. Мы можем делать это только через посредника, наше Я Христа (Интуиции). Поэтому наша первоочередная жизненная цель - это установить прямой, сознательный контакт со своим Я Христа. Он начнется в форме усиливающейся Интуиции, и мы многое можем сделать для этого.
Наша миссия на Земле в том, чтобы быть здесь внизу всем, чем вы являемся наверху. Иными словами, наша миссия в том, чтобы открыть, кем мы в действительности являеся как духовное существо и затем выражать свою духовную идентичность в этом мире. Наша миссия быть Христом в действии и помочь принести царство Божье на Землю.
Это не только возвысит наше сознание и даст нам чувство счастья, полноты и покоя ума. Это также поможет возвысить сознание всех людей на этой планете.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 22 сен 2012, 13:32

Не кажется ли Вам, Эль Экс, что слово Миссия попахивает медициной ?

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 сен 2012, 01:08

oceania писал(а):Не кажется ли Вам, Эль Экс, что слово Миссия попахивает медициной ?

oceania ты имеешь ввиду - "это диагноз"? :P

Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 сен 2012, 01:22

Наша миссия быть Христом в действии и помочь принести царство Божье на Землю.

и термин Я христа - это о чем?
я понимаю я душа, я Дух, Высшее Я ... а что такое я Христа?
со всем остальным изложенным я согласен :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 сен 2012, 15:50

Сатир писал(а):oceania ты имеешь ввиду - "это диагноз"? :P


Да, к сожалению, - "диагноз" для тех, которые привязаны к личности... А их, как известно, - большинство ... Они себе и рай представляют, как клуб по интересам ... :D :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 сен 2012, 15:55

Василий Кантаражиу писал(а):и термин Я христа - это о чем?


- По-другому это Интуиция или связь с Буддхическим планом ...Можно это еще назвать Живым Словом Бога ... :idea:

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 сен 2012, 22:11

Эль Экс писал(а):
Сатир писал(а):oceania ты имеешь ввиду - "это диагноз"? :P


Да, к сожалению, - "диагноз" для тех, которые привязаны к личности... А их, как известно, - большинство ... Они себе и рай представляют, как клуб по интересам ... :D :lol:


Слово Миссия на Западе в почете: каждая компания должна продумать свою миссию и как можно удачнее ее сформулировать для потребителя. В религиозном смысле это слово тоже в фаворе. Но психология рассматривает человека, всерьез думающего о своей миссии, как почти выходящего за пределы нормы. Хотя многие актеры и политические деятели опять же говорят о своей миссии всерьез. Здесь есть определенное расхождение науки и жизни.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

«Я» – это струящийся поток сознания

Сообщение 27 сен 2012, 13:52

Задумайтесь о необходимости превзойти любое чувство «я», которое у вас есть в данный момент. Ибо вечная истина в том, что вы растете, только превосходя чувство «я».

И может наступить момент, когда вы осознаёте, что есть Я и есть элементы, характеристики личности. В настоящий момент у большинства из вас нет ясного чувства Я как чистого состояния сознания. Вы отождествляете себя с характеристиками, элементами.

Можно сказать, что ваше «я» – это контейнер, и во время путешествия в материальном царстве вы заполнили этот контейнер элементами и отождествляете себя с ними. Но реальным является ваше Я. И как только вы отрекаетесь от остатков отделенного «я», вы закрепляетесь в этом Я — и видите, что Я более, чем элементы и характеристики.

«Я» – это струящийся поток сознания, который постоянно превосходит — и поэтому никогда не отождествляется с какой-либо характеристикой, никогда не стремится иметь или обладать, никогда не стремится остановиться на определенном уровне, а испытывает радость и удовлетворение от постоянного превосхождения своего творческого самовыражения, становясь БОЛЕЕ, чем он был мгновение назад. Не стремится повторить определенный опыт, не стремится войти в одну реку дважды. А наоборот, всегда ищет новизны выражения, новизны творческого потока, в котором нет разделения.

И благодаря этому отсутствует желание достичь чего-то, чтобы преодолеть нехватку. Нет никакого чувства нехватки, а только полнота и желание выразить больше этой полноты. И тогда вы испытываете радость, превосхождение, безусловную радость, которую никогда нельзя испытать через фильтр отделенного «я».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения