Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Василий Кантаражиу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:27
Откуда: Молдова

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2012, 00:09

так и я об этом :)

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 окт 2012, 16:34

Василий Кантаражиу писал(а):поднятие на гору самопознания - это аллегория была :)
это как путь к себе в единение со своим высшим Я.
конечно там есть преграды и тд и тп ... но важно что человек становится един с душой и духом своим.

oceania писал(а):Когда поднимется на вершину - тогда точно станет един с душой и духом.


Господа я ни чего не понимаю: 8-) 8-) 8-)
Кто и куда подымется?
Кто/что такое человек?
С кем/чем человек разделён?
Что-нибудь о высшем Я?
А душа - это что?
Только ли человек имеет свой дух ? :P :P :P

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Личность в движении

Сообщение 16 окт 2012, 16:08

Сатир, разговор об усилиях, связанных с развитием. Их эквивалентом может быть подъем в гору или спуск к центру Земли, неважно.
Но ты считаешь себя, кажется, уже развитым в полной степени. А мне еще есть куда двигаться. И в таком случае это непросто.
О душе разговор может быть долгим. Тем более о тех, кто ее имеет. :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Открытость для обучения прежде всего

Сообщение 17 окт 2012, 08:23

Сатир писал(а):Что-нибудь о высшем Я?
А душа - это что?
Только ли человек имеет свой дух ?


- Как известно, человек создан по образу и подобию Творца ... Так вот, образ и подобие и есть высшее Я, которое не может находиться в нашем низшем мире форм, поэтому послало туда проводника - душу, через которую наше высшее Я (Я Есмь Присутствие - посмотрите пожалуйста мою недавнюю тему: "Беседы о Я ЕСМЬ") и может взаимодействовать с нашим нижним миром форм ... Для чего наше высшее Я послало проводник-душу в мир форм :?: , - а для того, чтобы получить опыт пребывания там и "нагулять" таким образом свою индивидуальность, обучаясь в каждом воплощении в мире форм и пополняя своими высшими знаниями (которые интегрируются) казуальное тело ... Без достаточно развитого казуального тела вы вряд ли осознали бы свое высшее "Я"... Это результат процесса обучения в нашем виртуальном (или экзистенциольном) мире форм - имитаторе реальности (Высшего Мира) ...

Сатир, не обижайтесь, но помимо Ратибора, много кто из Великих Душ об этом говорил ... Следуя только Ратибору (не скрою, очень продвинутая душа), вы как бы накладываете на себя определенные ограничения, не открываясь другим источникам, которых очень достаточно ... :)

Учителем может стать даже муравей ... Если так, то внимай ему ...

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Личность муравья как учитель

Сообщение 18 окт 2012, 09:35

Похоже, ты выбрал учителем именно муравья. Ибо кто же несет столько соломинок информации на алтарь всеобщего Познания, как не Эль Экс?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность муравья как учитель

Сообщение 18 окт 2012, 11:30

oceania писал(а):Похоже, ты выбрал учителем именно муравья. Ибо кто же несет столько соломинок информации на алтарь всеобщего Познания, как не Эль Экс?


Муравей, - он просто своей соломинкой показывает направление движения ... Сам он ничего не может ... 8-) :lol:

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Нет учителя круче Муравья

Сообщение 18 окт 2012, 14:38

Конкретные муравьи показываеют друг другу направление не соломинкой, насколько мне известно. Они передают информацию при помощи своих усов-антенн. И нет тотема мощнее, чем муравей. Ведь известно, что та самая соломинка, котрую он несет, в несколько раз превышает вес его тела. Слон, поднимающий бревно, выполняет гораздо меньшую работу.
И ведь он несет ее не в свою личную хатку, а на постройку общего дворца.
Муравей способен жертвовать собой ради других муравьев. Он достоин быть учителем человека. А человек с муравьиными качествами - лучший учитель.
Может быть, только пчела в чем-то превосходит тотем муравья. Но это только с точки зрения утилитарного восприятия человека. :D :o :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность муравья как учитель

Сообщение 18 окт 2012, 15:56

Муравей, - он просто своей соломинкой показывает направление движения ... Сам он ничего не может ... 8-) :lol:

- Этой фразой я просто пытался показать, что нельзя стать никаким учителем, а можно просто помочь человеку (указать направление как можно) соединиться с Богом внутри себя (со своим Я Есмь Присутствием), а более ничего и не нужно ...

(слоны и муравьи отдыхают ... :lol: )

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 окт 2012, 19:07

Не знаю, Эль Экс, кто там отдыхает, но ты столько раз упоминал беднягу Муравья, что они все, наверное, проснулись от зимней спячки. :roll:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 20 окт 2012, 03:11

Метод, который я предлагаю, не нуждается в контактах посторонних. Он соответствует древней Мудрости: "Чтобы сделать человека сытым, его надо накормить рыбой. А, чтобы сделать человека счастливым, его надо обучить ловить эту рыбу!" :P :P :P

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения