Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 22 окт 2012, 08:04

Сатир писал(а):Метод, который я предлагаю, не нуждается в контактах посторонних. Он соответствует древней Мудрости: "Чтобы сделать человека сытым, его надо накормить рыбой. А, чтобы сделать человека счастливым, его надо обучить ловить эту рыбу!" :P :P :P


Дело в том, что все самые эффективные способы "ловли рыбы" уже давно известны ... Не стоит заново "изобретать колесо"... :) ... Я так считаю, но не навязываю свое мнение ... Как говорил Сен-Жермен: "Подвергайте сомнению все ..."

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 22 окт 2012, 18:47

Как говорили Сен-Жермен с Декартом. И потом, нельзя всё воспринимать буквально. Подразумевается же не ловля кого бы то ни было, а Метод действия, некоторый алгоритм. Например, притча об Аврааме и Исааке в начале темы - тоже некий алгоритм, имеющий определенное завершение. Это главный алгоритм 6 Луча, Луча Жертвы.
В культуру внедряется мысль о необходимом для человечества качестве. :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 окт 2012, 12:44

oceania писал(а):Подразумевается же не ловля кого бы то ни было, а Метод действия, некоторый алгоритм.


Об чем, собственно, и речь ... 8-) :lol: Неужели вы думаете, что я про крючки и сети ... :?: :lol:

Именно столько всяких методов(алгоритмов) предложено и подробно описано, что предложенный (собственного изготовления) - довольно бледно выглядит ...На многие вопросы не дает ответа ... ;) ... Например, о душе, об истинном "Я", и т.д.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность приходяща.

Сообщение 23 окт 2012, 15:37

Эль Экс писал(а):Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях. Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях.

Я бы не сказала, что Ваш алгоритм выглядит бледно, Эль Экс. Мне он предсталяется полотном в экспрессивных тонах, если уподобить его произведению искусства.
Немало за последние 5 тысяч лет сказано о возможностях самореализации. Мы берем только то, что резонирует с нашим Высшим Я, с тем, что непреходяще, остальное мы свободны оставить за бортом.
С другой стороны, жизнь предлагает некоторые коаны, которые мы сразу не можем ни оценить, ни разгадать. Если они кажутся значительными, наверное, не нужно их отбрасывать в сторону.
И уж если чел не хочет опираться ни на какие знания, кроме знания родного языка, он может построить свою доктрину, отказавшись от всех накоплений предков. Пусть строит и проверяет на прочность. Наше время тем и прекрасно, что можно свободно проверить на жизнеспособность и свою теорию жизни, и чужие. :P

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 окт 2012, 16:05

oceania писал(а):Я бы не сказала, что Ваш алгоритм выглядит бледно, Эль Экс.


- Нет, вы не поняли ... Сам я никаких "алгоритмов" - указателей не изобретаю... Я пользуюсь существующими с незапамятных времен ... Это Сатир с Ратибором преподносят свои указатели на истину так, - как будто об этом говорится вообще впервые ... Да, их указатели верны и правдивы, но они при этом упускают многое, например, о душе, об истинном "Я", и т.д. (Сатир сам спрашивает, - что это такое ?) ... :shock:

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 окт 2012, 18:01

Ратибор явно выдернул что-то из индийской эзотерической концепции. но это никак не соотносится ни с его окружением в этом мире. ни с тем, что ему запредельно. Это маленький лоскуток индийского холста, которого явно недостаточно для объяснения чего бы то ни было. Это может быть элементом медитации, но этого недостаточно.

Cartomant
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:15
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 ноя 2012, 21:07

FreeBird сказала: "Бог не судит, не наказывает и ничего не требует. Он просто Есть. А всё остальное заполнено человеческими измышлениями. Люди приносят жертвы, судят и требуют." Согласен полностью. Перечитайте 4 Постулата Совершенства Бога...сами всё поймёте....

Cartomant
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:15
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 ноя 2012, 21:20

Как же легко за потоком словоблудия утрачивается суть разговора... Читаю начало и последние реплики и недоумеваю: почему демагогия процветает? Предмет разговора обесценен...скучно, "богато" чужими мыслями, самолюбованием и ЧСВ... Вроде, все люди умные...не то что-то...

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 ноя 2012, 23:07

Скучно то, что Вы начинаете свое появление на форуме с критики, а не пишете что-либо содержательное.
В Библии, Ветхом Завете, однозначно сказано, что Бог судит, наказывает и требует. Для Вас как эзотерика это ничего не значит?
ЧСВ - знакомый термин. Даже знаю, что он означает. Только вот где я о нем прочитала?.. :evil:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 ноя 2012, 16:16

Cartomant, Ты сильно не переживай. Ведь и ты "Личность преходяща". Пришёл, показал ЧСВ и уйдёшь.
Ничего полезного не предложил, всех осудил и, что, уже слинял? :P :P :P

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения