Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 фев 2013, 11:33

inorodnoe писал(а):Мы не являемся личностью. Личность - это всего лишь одна из оболочек, которую мы примеряем на себя. А эта оболочка формирует поведение (ведет нас). В разных ситуациях на нас разные оболочки, разное поведение. путь самопознания

Очень рад встретить единомышленника ... Эту тему я как раз открывал поведать о том, чтобы люди не идентифицировали себя с преходящей личностью ... Можете просмотреть все посты с начала темы, - сколько раз пришлось убеждать в этом тех, или иных участников форума ... :D

inorodnoe
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:02

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 фев 2013, 07:48

Эль Экс писал(а):Очень рад встретить единомышленника ... Эту тему я как раз открывал поведать о том, чтобы люди не идентифицировали себя с преходящей личностью ... Можете просмотреть все посты с начала темы, - сколько раз пришлось убеждать в этом тех, или иных участников форума ... :D

Я давно уже переболел этой болезнью, когда мне хотелось кого либо переубеждать... Кому надо - тот пришел, остальные потом дойдут, может в следующей жизни.
блог [Реклама сайтов запрещена!]

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Вы формируете наконечник копья

Сообщение 08 фев 2013, 11:19

inorodnoe писал(а):Я давно уже переболел этой болезнью, когда мне хотелось кого либо переубеждать...

Да, надо не переубеждать, а показывать путь, не привязываясь к результатам своей деятельности ...
Как можем мы, находящиеся здесь, помочь повысить коллективное осознание? Продолжая то, что мы уже делали и делаем, замечая бревно в своем глазу, возвышая себя, - делаем этот шаг и позволяем себе признать, кто мы есть. Затем, когда достигаем внутренней целостности, внутреннего спокойствия, признавая себя уникальным духовным существом, тогда мы можем выйти и излучать это, и говорить об этом, "кричать с крыш" (Иисус), что есть путь к возвышению над прошлым. Есть способ исцелить эти раны, как будто их никогда и не было.
И именно так мы становимся предтечами изменения коллективного сознания ("наконечником копья"). И когда достаточное число людей сделает это, то, в конце концов, это подействует.
Но вы же понимаете, что те, кто готов, кто больше всего открыт к тому, чтобы смотреть на бревно в своем глазу, безусловно, относятся к авангарду нового движения. И, следовательно, все остальные люди на Земле, которые в некоторой степени вносят вклад в трансформацию сознания, конечно же, все они идут вслед за нашими усилиями. И тогда мы становимся наконечником, который пробивает эти твердые, образовавшие корку слои неведения ...
Еще Иисус сказал: "Я не с миром, но с мечом пришел", - чтобы отсечь неведение (дуальное мышление) ...
Конечно надо учитывать при этом Закон Свободной Воли и не привязываясь к результатам своей деятельности, давать людям обучаться на этом тренажере (плотном мире форм), экспериментируя для этой цели со своим сознанием ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 авг 2013, 15:49

Надо постоянно стремиться быть в ПРИСУТСТВИИ с Сущим ... Слушать свою Интуицию (свое Я Христа), подвергая сомнению все, не руководствуясь никакими канонами и авторитетами (быть как дети), и действовать согласно интуиции ...А не руководствоваться каким-то внешним списком проблем ...Не стоит играть в игры этого мира ... Он не реален, а всего лишь имитатор реальности - обучающий Божественный тренажер для эволюционирующих душ ... :idea:

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 авг 2013, 01:50

Эль Экс - привет!
Всё понятно и без слов.
Нужная тема. Поддерживай её.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 авг 2013, 17:11

Дорогой Ратибор,
у меня есть внутреннее предначертание (если можно так выразиться):
https://naturalworld.guru/exp_piramida-vir ... loveka.htm
- которому я всегда следую ... Не смотря ни на что ... И никогда не сверну с этого Пути ... :idea:
"Сам я ничего не могу ... Это Отец мой через меня свои дела творит ..."

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 авг 2013, 11:07

Братья и сестры приветствую Вас вновь.Но не приветствую ваши извращенные,интеллектуальные,Личностнодисцеплинноцелеустремленные,В системовписывающие умы,а приветствую,какие есть Личности со своими плюсами и минусами.Такие вы мне ближе и роднее.
С детс тва мне не интересно было жить.Мне было смешно наблюдать над людьми,а именно над ихними копашениями,именно над этим.Первый вопрос,который я задал отцу - Зачем Мы живём,ведь стыдно так жить и неинтересно.Он мне ответил - Ты зажрался сынок и он был прав - сосуд полон - что ты хочешь. Результат,у меня нет профессии,друзей.Есть семья,которая меня не понимает.Есть община,которой я бесполезен.Ведь нужны деньги,профессиональный опыт,навыки гибкости в социуме.А над этим я как раз не работал,я всячески уничтожал личность в себе.И вот результат - духовному именно сейчас нужны личности. Смешно,опять не попал))))))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 авг 2013, 12:42

zamich писал(а):И вот результат - духовному именно сейчас нужны личности. Смешно,опять не попал))))))


Повторюсь (в этой теме я уже об этом говорил) ... Личность - это прекрасный инструмент, дарованный нам Творцом, который в каждом воплощении надо использовать на все 100%. Надо умело управлять этим инструментом ... И не допускать, чтобы инструмент выходил из под контроля и начинал руководить Вами ... Ваш интеллект: аналитический ум + плотский ум должен всегда быть под контролем вашего истинного "Я" (Присутствия Бога в Вас), с которым Вы можете связаться через ИНТУИЦИЮ (ваше "Я Христа"), гася неконтролируемые прыжки эготипического ума, находя "ТОЧКУ СПОКОЙСТВМЯ" внутри себя (точку связи с Творцом) ... :idea:

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 авг 2013, 14:16

Всё правильно,но я тут нарвался вот на какую вещь.У кого сильный кармический долг.Правил нет - Хаос.Начинают заниматься практикой - летит всё к чёртовой матери.Всё в ускоренном варианте - бардак.Команда одна а стартовые условия разные,а требования от всех одинаковые.Учитель хлопает глазами,говорит обратное -у всех одинаковые условия,иначе вы вместе не собрались бы.Нужны личности,нужны действия на физическом плане.
И вот тут то всё и начинается,а потом у многих и кончается.Если не понятно - простите - значит не по адресу.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 авг 2013, 04:14

И ещё.
Последний раз редактировалось zamich 14 авг 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения