Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 авг 2013, 12:53

zamich писал(а):Всё правильно,но я тут нарвался вот на какую вещь.У кого сильный кармический долг.Правил нет - Хаос.Начинают заниматься практикой - летит всё к чёртовой матери.Всё в ускоренном варианте - бардак.Команда одна а стартовые условия разные,а требования от всех одинаковые.Учитель хлопает глазами,говорит обратное -у всех одинаковые условия,иначе вы вместе не собрались бы.Нужны личности,нужны действия на физическом плане.
И вот тут то всё и начинается,а потом у многих и кончается.Если не понятно - простите - значит не по адресу.

В точку.
Учитель Ваш - не видящий - результат - хаос.
Перед тем, как идти к алтарю с жертвой, необходимо раздать долги, иначе тот, кому Вы должны - пойдёт к судье, а тот посадит Вас в глубокую яму, где Вы и умрёте.
Условия разные у всех. Тому, у кого долг больше - гораздо легче, ибо шире возможности для действия, а значит больше и качественне результат возвращения долга.
Единственный ньюанс, - это то, что разгребать долги и развязывать узлы, необходимо уже с обновлённым сознанием, понимая, что есть из Себя Бог, кай Он живёт, и в связи с этим, своё место в жизни.
Как только это осознано, все долги будут розданы, и, можно смело идти к алтарю и нести свою жертву, ибо все долги - прощены.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 авг 2013, 13:42

Понимаете, ребята (zamich, слуга), - вы все играете в игры мира сего (мудрецы это называю "Лила", санскр.).
Вы все страдаете, боретесь, возмушаетесь ... :D
Продолжайте дальше, - Божественный тренажер подбросит Вам много всяких приключений ... :D
Когда надоест, - скажете ... :D

Понимаете, вы рассматриваете как раз далеко не реальную ситуацию (реален только Бог, а все остальное - его игра "лила", или сон Космического Возлюбленного), а некоторую гипотетическую, или игровую, и относитесь к ней очень серьезно ... ... Да, это трудновато понять, это можно только ощутить ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 авг 2013, 14:21

Да и эту фишку мы знаем Эль Экс.Тут жил как в Раю.Даже кошки приходили из далека,что то их манило.Для меня нет плохих и хороших людей.Есть которые напрягают и есть которые расслабляют и к себе притягивают.Ловил я и такие вибрации.И даже подсел на них.В христианстве это кажется Прелестью называется.Балдел Я и Вся округа.У всех неурожай,а у меня прёт.Думал вот Она панацея.Думал достаточно у себя в доме навести порядок и изменится весь мир.Но это слишком просто и наивно.Я не один.Я тут до этого писал о кармическом долге.Да имеющие шестое чувство да узрят.Приехал сын отмечать день рождение,привёз колонки,дал по ушам местному населению,кошки ушли вместе с вибрациями.Вспомнил себя в молодости.Я бывший рок музыкант.Сейчас меня эту бодягу слушать не заставишь.Но я не один на этой грешной земле.И ещё это дерьмо придётся разгребать.Ведь я его тоже посеял.Так что вот такие пироги.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 авг 2013, 14:34

Парамаханса Йогананда:
"Вы беспокойны. Вы посланы в мир - для развлечения. Этот мир не что иное, как театральное представление. Бог хочет развлечений. В кино космического пространства Он показывает фильмы. Все наши переживания - борьба, и рождения, и смерти - являются не чем иным, как вибрациями электронов, однако мы не считаем жизнь развлечением, но считаем все это серьезным. Это ошибочно. Снова и снова вы увидите, что этот мир - только фильм, однако, чтобы это понять, нам нужно научиться смотреть на него так, как Бог на него смотрит.
Прежде чем индивидуализированный дух человека, или душа, сможет смешаться или соединиться с океаном духа, ему нужно сломать тюремные стены. Очень ясно это показывается в иллюстрации с тремя сосудами с соленой водой, которые находятся один в другом и плавают в море."

(ЗАКОН ИНКАРНАЦИИ. Парамаханса ЙОГАНАНДА)


- У всех личностей разные "стартовые условия", которые в основном зависят от предыдущих воплощений эволюционирующей души ... Причем, чем ты дальше удаляешься от Бога в каких-то воплощениях, тем тебе труднее вернуться к Единству с Творцом (но все же можно всегда вернуться, т.к. принцип Христа существует на любых уровнях развития). Таким образом, - личные и эпические драмы эволюционирующей душой все больше и больше принимаются за реальность ...

Как сказал Владыка Сен-Жермен: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры."

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 авг 2013, 15:46

Опять всё правильно,не придерёшься.Но когда то этому кину придёт конец.И я вот такой киногурман предстану перед главным критиком.И что я скажу - извините засмотрелся,это же кино.И серьёзно это не воспринимал.Давайте заново - клянусь на этот раз отнесусь к этому серьёзно.А мне - ты так всегда говоришь.Но всегда попадаешь в лапы к мастерам,которые тебя переубеждают жить по их правилам.И так до бесконечности.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 авг 2013, 16:18

zamich писал(а):Опять всё правильно,не придерёшься.Но когда то этому кину придёт конец.И я вот такой киногурман предстану перед главным критиком.И что я скажу - извините засмотрелся,это же кино.И серьёзно это не воспринимал.Давайте заново - клянусь на этот раз отнесусь к этому серьёзно.А мне - ты так всегда говоришь.Но всегда попадаешь в лапы к мастерам,которые тебя переубеждают жить по их правилам.И так до бесконечности.


Понимаете, да, вы сразу не сможете выйти из ролей, к которым кармически привязаны ... Например, такие роли, как "отец семейства", или "ответственный работник", т.к. можете нанести вред миру и окружающим, но очень важно понять, что когда-то этот "спектакль" (со всеми его страданиями, волнениями и радостями ) прекратится, Вы снимете свой театральный костюм и станете самим собой (Сотворец Бога). И когда это понимаешь, то тебя охватывает ТАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ... единения с Творцом, которое невозможно описать линейным человеческим языком ... :idea:

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 сен 2013, 00:39

Я думаю, что душа - первична, а личность вторична. Душа может иметь много воплощений, то есть личностей, и как я понимаю, сейчас очень важно суметь одухотворить личность, у которой всегда есть личностные желания, желания эго. То есть научить личность распознавать тихий голос души и подчиняться ему. Ведь душа вечна и знает, с каким заданием пришла в это воплощение, а личность должна выполнить это задание здесь, в физическом мире. "Всё руками и ногами человеческими".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 сен 2013, 09:45

volna писал(а):Я думаю, что душа - первична, а личность вторична. Душа может иметь много воплощений, то есть личностей, и как я понимаю, сейчас очень важно суметь одухотворить личность, у которой всегда есть личностные желания, желания эго. То есть научить личность распознавать тихий голос души и подчиняться ему. Ведь душа вечна и знает, с каким заданием пришла в это воплощение, а личность должна выполнить это задание здесь, в физическом мире. "Всё руками и ногами человеческими".


- Я бы тут еще добавил, что надо, используя личность (инструмент), в каждом воплощении стремиться выйти за человеческие ментальные рамки (очень ограниченные) и, развивая казуальный проводник - душу, приблизиться к своему истинному "Я" (Я Есмь Присутствию, или Присутствию Творца в нас). Об этом и Иисус говорит: "Сам я ничего не могу, это Отец мой через меня дела Свои творит", или: "Я и Отец - одно ..." :idea:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 сен 2013, 13:30

volna писал(а):Я думаю, что душа - первична, а личность вторична. Душа может иметь много воплощений, то есть личностей, и как я понимаю, сейчас очень важно суметь одухотворить личность, у которой всегда есть личностные желания, желания эго. То есть научить личность распознавать тихий голос души и подчиняться ему. Ведь душа вечна и знает, с каким заданием пришла в это воплощение, а личность должна выполнить это задание здесь, в физическом мире. "Всё руками и ногами человеческими".

Личность для души, - как состояние сна для личности - быстротечно, и забывается, в основном, сразу.
Чтобы управлять сном, для личности, достаточно осознать, что спишь.
Чтобы управлять своим миром, для души, достаточно осознать, кто ты.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 сен 2013, 14:21

слуга писал(а):Личность для души, - как состояние сна для личности - быстротечно, и забывается, в основном, сразу.
Чтобы управлять сном, для личности, достаточно осознать, что спишь.
Чтобы управлять своим миром, для души, достаточно осознать, кто ты.

Согласен на все 100% ... Мой вам респект и одобрение ...
Только для развитой души (казуального тела) легче осознать свое истинное Я, а для развития души и надо использовать данную нам в воплощении личность (инструмент для восхождения) ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения