Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 сен 2013, 17:29

Эль Экс писал(а): :D ... Ты прямо как Воланд на Патриарших прудах ...

P.S. "Аннушка масло еще не пролила ..." :)

Эль Экс, ещё раз, крайний, не Истины для, а, чтобы, - просто знали :
не стоит так делать.
Вы, пока не убедитесь, с какой силой шутки шутите, - не успокоитесь.
Это видно на милю.
Так вот, хотите, чтобы Аннушка его пролила?
Да - да, нет - нет, остальное - от бесов.
? ? ? ? ? ? ? ?
Ведь я - лже-пророк?
Чего бояться?
Скажите - да!
Это не моё решение, Вы можете это исправить..
Хотя...
Исправить, увы, ничего уже нельзя.
Приношу свои соболезнования.
Родным и близким.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 сен 2013, 17:40

Эль Экс писал(а): Бог...... готов всегда принять и услышать любого, когда бы он (она) не обратились к Творцу ... :idea:

Молитесь Богу, что-бы масло не пролилось.
Вы тему подняли - Вам и отвечать.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 сен 2013, 17:40

слуга писал(а):На то я и пришёл на землю, чтобы выпустить узников человеческой обусловленности на свободу проявления Духа в материи.


Опять ты недопонимаешь ... Где ты узников то видел ? ... Что, ты хочешь сказать, что Бог создал этот прекрасный обучающий тренажер как тюрьму для душ ???????????????? :?: Как у тебя язык поворачивается такое говорить :?: ... Люди - это не узники, а ученики, которые вырастают в Сотворцов Бога, пополняя собою ряды Великой Божественной Иерархии ... Брось свой писемизм ... Поддерживай безусловный оптимизм и непорочное понятие Божественной Матери... В Царстве Божьем Все Прекрасно ... :idea:

Как говорят мастера из Дзен-Буддизма: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место ..."

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 сен 2013, 17:57

слуга писал(а): А давай-ка, мы с тобой, начнём с азов?
Ты веришь в Бога?
Если - да, то, что это за зверь?
Бог, имею ввиду...
А, если - нет, то нафига нужны тебе такие "эксперементы над собой"?
Начнём?

Я не верю в Бога, но я убеждён, что кроме Бога ни чего нет.
А оказывается ответ заложен изначально в программе замысла Творца, который из себя, в себе, собою создал всё, и сам всё это проживает в творениях своих. Вот такой Он зверь.
Начнём!

gelendjik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:55
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 сен 2013, 18:50

Сидя за компьютером с чашкой кофе много не испытаешь, тогда действительно, все -ничего, а когда тяжелые бревна на лесоповале и холодный дождь за шиворот, ничем это уже не кажется. Побольше таких опытов и даже москвичей полюбишь
слуга писал(а):
wedrus писал(а):Чтобы смочь соединиться со Всем во Всем (Богом), надо испытать все

Москвичи...



ВСЁ - ЭТО НИЧЕГО.



Что, конкретно, нужно испытать, чтобы смочь соединиться со Всем во Всем (Богом)?

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 02:10

gelendjik писал(а):Сидя за компьютером с чашкой кофе много не испытаешь, тогда действительно, все -ничего, а когда тяжелые бревна на лесоповале и холодный дождь за шиворот, ничем это уже не кажется. Побольше таких опытов и даже москвичей полюбишь

А я знаю, что без таких и любых других опытов, можно не только стать Просветлённым, но и Пробуждённым за одно воплощение.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 03:36

Сатир писал(а):А я знаю, что без таких и любых других опытов, можно не только стать Просветлённым, но и Пробуждённым за одно воплощение.

При таких раскладах событий, думаю, целеобразнее новую тему открыть.
Как назовём?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 07:46

Сатир писал(а):А я знаю, что без таких и любых других опытов, можно не только стать Просветлённым, но и Пробуждённым за одно воплощение.

:D ... А я знаю, что это можно сделать не только за одно воплощение, а прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ... Так как прошлого и будущего реально не существует ... Прошлое и будущее только существует в эготипическом человеческом уме в виде модели ... Во как ... :o :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 08:03

Эготипический ум — значит будущее. Эготипический ум — значит то, чего нет. Эготипический ум — значит сон, кажущееся, иллюзия, майя. Майя означает кажущийся мир. Вы создали свой мир и живете в нем. Вы создали свою галлюцинацию и живете в ней. Ваш ад и ваш рай -все это от ума. Когда вы вошли внутрь своего существа, ум не может понять. Ему совершенно незнаком новый язык, новая территория. Она ему совершенно неизвестна. Ум не может справиться с ней. Он пустеет — это столь огромно !!! Свет столь ярок и ослепителен !!! — ум становится пустым и чистым. Вы боитесь и убегаете ... Тогда вы создаете ложного Бога ... :D

gelendjik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:55
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 08:13

Сатир писал(а):
gelendjik писал(а):Сидя за компьютером с чашкой кофе много не испытаешь, тогда действительно, все -ничего, а когда тяжелые бревна на лесоповале и холодный дождь за шиворот, ничем это уже не кажется. Побольше таких опытов и даже москвичей полюбишь

А я знаю, что без таких и любых других опытов, можно не только стать Просветлённым, но и Пробуждённым за одно воплощение.


Конечно, если будильник не забудешь поставить

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения