Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 10:20

wedrus писал(а):И концепций тоже нет. Есть только Вечность, которой ужасно скучно, и чтобы появился хоть какой-то интерес, Она придумала Вас


Вечность -тоже неудачный термин, т.к. прошлого и будущего нет (это модель в уме), время-это иллюзия, существует только Момент Сейчас, что и является Сущим ...

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 10:33

Эль Экс писал(а):
wedrus писал(а):И концепций тоже нет. Есть только Вечность, которой ужасно скучно, и чтобы появился хоть какой-то интерес, Она придумала Вас


Вечность -тоже неудачный термин, т.к. прошлого и будущего нет (это модель в уме), время-это иллюзия, существует только Момент Сейчас, что и является Сущим ...


Докажите

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 11:20

Позвольте внести свою лепту, мой взгляд на... Действительно прошлое, настоящее, будущее, как и линейное время это искусственные модели, придуманные людьми, что-бы как-то синхронно сосуществовать. Отправная точка, действительно Здесь и Сейчас, прошлое - это потенциальные возможности, а будущее - это набор вероятностей (зависит от выбора человека), т.е. момент здесь и сейчас через будущее связан с прошлым и настоящим, и все происходит так или иначе одновременно. Любое желание, намерение реализуется в момент его изъявления, т.е. здесь и сейчас, модель желания возникает мгновенно стоит человеку пожелать, дойдет ли эта модель до воплощения в физическом мире зависит от прошлого, будущего и самого человека (его действия или бездействия). Время также нелинейно по своей структуре.
Приведу пример. Допустим человек захотел ездить на автомобиле, модель создана и запущена в воплощение (здесь и сейчас). Да, он вполне может реализовать этот свой выбор, исходя из имеющихся вероятностей, он может ездить сам, может с личным водителем, а может передумать..... (будущее, вероятности), далее у него уже есть права и автомобиль (прошлое, возможности), он берет и ездит (время минимально), у него есть права, но нет машины, есть машина ,но нет прав (отсутствие возможностей в прошлом), реализация связана с созданием дополнительных возможностей (здесь и сейчас), идем получаем права или покупаем автомобиль(время реализации желания наступает с задержкой)... Ну и так далее...

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 11:34

dweller писал(а):Позвольте внести свою лепту, мой взгляд на... Действительно прошлое, настоящее, будущее, как и линейное время это искусственные модели, придуманные людьми, что-бы как-то синхронно сосуществовать. Отправная точка, действительно Здесь и Сейчас, прошлое - это потенциальные возможности, а будущее - это набор вероятностей (зависит от выбора человека), т.е. момент здесь и сейчас через будущее связан с прошлым и настоящим, и все происходит так или иначе одновременно. Любое желание, намерение реализуется в момент его изъявления, т.е. здесь и сейчас, модель желания возникает мгновенно стоит человеку пожелать, дойдет ли эта модель до воплощения в физическом мире зависит от прошлого, будущего и самого человека (его действия или бездействия). Время также нелинейно по своей структуре.
Приведу пример. Допустим человек захотел ездить на автомобиле, модель создана и запущена в воплощение (здесь и сейчас). Да, он вполне может реализовать этот свой выбор, исходя из имеющихся вероятностей, он может ездить сам, может с личным водителем, а может передумать..... (будущее, вероятности), далее у него уже есть права и автомобиль (прошлое, возможности), он берет и ездит (время минимально), у него есть права, но нет машины, есть машина ,но нет прав (отсутствие возможностей в прошлом), реализация связана с созданием дополнительных возможностей (здесь и сейчас), идем получаем права или покупаем автомобиль(время реализации желания наступает с задержкой)... Ну и так далее...

Если вы живете в так называемом "реальном мире", то вы правы, а если в Вечности, то где вы, где Вечность фантазирует свое будущее, вспоминает свое прошлое или просто видит сны? Что такое "здесь и сейчас", как не попытка эго оправдать свое существование?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 11:57

В состояние - здесь и сейчас мы частенько входим.Пример:Вы в автобусе,битком набитым народом,в общем щека к щеке.
Вас приперло,вы чувствуете,что сейчас обосретесь - вот оно - здесь и сейчас.Может пример неудачный,тогда другой:у человека украли ребёнка и требуют миллионы,он в считанные дни находит их,потом удивляется,что в обычном состоянии,он этого не сделал бы.Спортсменов учат входить в это состояние,для достижения не реальных рекордов.Что происходит - высвобождается внимание.Ученые утверждают,что если у человека внимание свободно на 40 процентов - он талантлив,если на 60 - он гений,если выше 80 - он сверх человек.Баловался я с этим состоянием,в начале был в шоке,есть определенные упражнения для развития этого состояния.Помню,как то какое то время,мог слышать метров за 100 о чем люди разговаривают шепотом друг с другом.Но потом это проходило.Дело в том,что это состояние приходит в экстримальных ситуациях,и ли перед человеком стоит грандиозная цель,не каприз,а цель.Он подсознательно или сознательно входит в это состояние.Но потом ситуация проходит,цель достигнута и вот он опять обычный лох.К чему я это всё.Что бы достигнуть пробуждения,без настоящего момента не обойтись.А для этого жизнь должна довести тебя до Точки(создать такую ситуацию),или у тебя должна быть цель заходящая за рамки нашего Мира со всевозможными его игрушками и привязанностями.А так если сидеть у себя на балконе,теплым летним вечерком и исскуственно вводить себя в это состояние - не тратте время,баловство все это.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 12:25

wedrus писал(а):Если вы живете в так называемом "реальном мире", то вы правы, а если в Вечности, то где вы, где Вечность фантазирует свое будущее, вспоминает свое прошлое или просто видит сны? Что такое "здесь и сейчас", как не попытка эго оправдать свое существование?

А я не знаю, что такое вечность, бесконечность и прочие подобные термины. И уже не хочу, так или иначе, в этом разбираться, это не несет никакой полезности...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 12:40

zamich писал(а):В состояние - здесь и сейчас мы частенько входим.А для этого жизнь должна довести тебя до Точки(создать такую ситуацию),или у тебя должна быть цель заходящая за рамки нашего Мира со всевозможными его игрушками и привязанностями.

- Мой Вам респект ... Я об этом и говорил. Cостояние - здесь и сейчас очень скоро войдет в довольно частую и все более расширяющую границы практику ... Дело в том, что у человека в моменте сейчас происходит подключение к космическому банку данных (подключение к Буддхи - Божественной Интуиции) ... Это собственно когда-то было постоянно включено у наших предков: атлантов и лемурийцев, - а потом человечество утратило эту способность ... Пора и нам вспомнить об этом и использовать наш мозг - антену, настроенную на частоту Бога (человеческий мозг не создает мыслей и не хранит их. Мысли человека создаются и хранятся вне плотного тела человека - в ментальном теле, а мозг только обеспечивает как бы "интерфейс" - доступ к мыслям и памяти. Поэтому существует такое выражение: "Мысли витают в воздухе" ...), использовать эту "Божественную антену" - на все 100% ...
Сейчас правда это рудиментарно осталось в виде интуитивных прозрений ... Все известные человеческие гении черпали все свои достижения прямо из Буддхи интуитивно, а затем адаптировали их уже в нашем плотном мире форм ... Известный мистик-мудрец Шри Ауробиндо говорил, что будущее за интуитивными людьми ... Как он говорил, в человеческом уме - ментале есть высшая область - супраментал, куда приходят интуитивные прозрения конечно при определенных условиях: это гашение "прыжков" эготипического ума, полное успокоение (ну, собственно: вхождение в Момент Сейчас). Я сам на себе не раз испытывал интуитивные прозрения просто потрясающие ... Что-то говорил, даже порой не ведая, - откуда я это взял и для чего я это делаю, но затем получал положительные подтверждения и очень удивлялся "сногсшибательным" результатам ...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 15:40

Эль Экс и другие - да, да, да, именно так ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - это самое важное состояние, которое может привести и к Знанию, и к Просветлению, и к реализации Цели Жизни - Пробуждению.

gelendjik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:55
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 сен 2013, 20:33

Эль Экс писал(а):
zamich писал(а):В состояние - здесь и сейчас мы частенько входим.А для этого жизнь должна довести тебя до Точки(создать такую ситуацию),или у тебя должна быть цель заходящая за рамки нашего Мира со всевозможными его игрушками и привязанностями.

- Мой Вам респект ... Я об этом и говорил. Cостояние - здесь и сейчас очень скоро войдет в довольно частую и все более расширяющую границы практику ... Дело в том, что у человека в моменте сейчас происходит подключение к космическому банку данных (подключение к Буддхи - Божественной Интуиции) ... Это собственно когда-то было постоянно включено у наших предков: атлантов и лемурийцев, - а потом человечество утратило эту способность ... Пора и нам вспомнить об этом и использовать наш мозг - антену, настроенную на частоту Бога (человеческий мозг не создает мыслей и не хранит их. Мысли человека создаются и хранятся вне плотного тела человека - в ментальном теле, а мозг только обеспечивает как бы "интерфейс" - доступ к мыслям и памяти. Поэтому существует такое выражение: "Мысли витают в воздухе" ...), использовать эту "Божественную антену" - на все 100% ...
Сейчас правда это рудиментарно осталось в виде интуитивных прозрений ... Все известные человеческие гении черпали все свои достижения прямо из Буддхи интуитивно, а затем адаптировали их уже в нашем плотном мире форм ... Известный мистик-мудрец Шри Ауробиндо говорил, что будущее за интуитивными людьми ... Как он говорил, в человеческом уме - ментале есть высшая область - супраментал, куда приходят интуитивные прозрения конечно при определенных условиях: это гашение "прыжков" эготипического ума, полное успокоение (ну, собственно: вхождение в Момент Сейчас). Я сам на себе не раз испытывал интуитивные прозрения просто потрясающие ... Что-то говорил, даже порой не ведая, - откуда я это взял и для чего я это делаю, но затем получал положительные подтверждения и очень удивлялся "сногсшибательным" результатам ...

Ментальное тело обеспечивает связь с ментальным планом, будхическое - с планом Будхи, атмическое с Атма.
На ментальном плане кроме как всякие идеи о "здесь и сейчас", нужные вашему менталу (эго) вы не найдете. А чтобы просвет(л)иться и пробудиться, это выше и интуиция выше и духовные прозрения. Это и есть связь с Вечностью и пребывание в ней, как капли дождя в океане

gelendjik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:55
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 30 сен 2013, 09:11

да-а

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения