Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 окт 2013, 21:31

gelendjik писал(а):смешать в одном флаконе коньячок и фильм "Аватар" не получится. Сути разные. Либо вы в физ. мире развлекаетесь, либо накушавшись и получив весь опыт отсюда на свободу с чистой совестью. Это касается человеков.

Если я Вас правильно понял, то котлеты отдельно, мухи отдельно. Но, возможно, коньячок "Аватар" со временем можно сделать изысканнее... Получив весь опыт, можно с чистой совестью продолжить получать опыт, но можно и на свободу...

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 окт 2013, 22:21

dweller писал(а):
gelendjik писал(а):смешать в одном флаконе коньячок и фильм "Аватар" не получится. Сути разные. Либо вы в физ. мире развлекаетесь, либо накушавшись и получив весь опыт отсюда на свободу с чистой совестью. Это касается человеков.

Если я Вас правильно понял, то котлеты отдельно, мухи отдельно. Но, возможно, коньячок "Аватар" со временем можно сделать изысканнее... Получив весь опыт, можно с чистой совестью продолжить получать опыт, но можно и на свободу...


Понятно дело, есть путь Бодхисатвы. Но как я уже говорил, у Великих свои игры и тела из другого материала. Это уже "здесь по работе". К нам это не относится. Для начала надо самим с себя шкурку снять.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 окт 2013, 23:33

wedrus писал(а): Понятно дело, есть путь Бодхисатвы. Но как я уже говорил, у Великих свои игры и тела из другого материала. Это уже "здесь по работе". К нам это не относится. Для начала надо самим с себя шкурку снять.


Позвольте не согласиться, материал один и тот же (причем ценный и уникальный, как для создателей, так и для пользователей), а вот начинка может отличаться (при этом суть одна), и эта начинка позволяет совершенствовать шкурку и раскрывать ее потенциал и расширять ее возможности (днк), которые на данный момент проявлены для людей в незначительной степени. Так же и шкурка способствует развитию начинки и ни в коей мере не мешает и не ограничивает ее.

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 окт 2013, 08:29

dweller писал(а):
wedrus писал(а): Понятно дело, есть путь Бодхисатвы. Но как я уже говорил, у Великих свои игры и тела из другого материала. Это уже "здесь по работе". К нам это не относится. Для начала надо самим с себя шкурку снять.


Позвольте не согласиться, материал один и тот же (причем ценный и уникальный, как для создателей, так и для пользователей), а вот начинка может отличаться (при этом суть одна), и эта начинка позволяет совершенствовать шкурку и раскрывать ее потенциал и расширять ее возможности (днк), которые на данный момент проявлены для людей в незначительной степени. Так же и шкурка способствует развитию начинки и ни в коей мере не мешает и не ограничивает ее.


Мы можем сколько угодно тешить себя иллюзиями и вскармливать свое эго. Только зачем?

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 окт 2013, 08:51

Согласен полностью, пусть каждый остается при своем... Я здесь выражаю только свое видение и ни в коем случае его никому не навязываю...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 окт 2013, 17:23

zamich писал(а):Помню учитель выводил нас туда(Сейчас этого не делает),опыт не забываемый,но после него люди неделями лежали в лежку,здоровые крепкие мужики рыдали как дети,у кого то истерика,кто то просто умирал.Это вам не маленькие(Астрал),это большие(Высшие).


... Интересный опыт ... Но "учитель" то при этом не "лежал в лежку"... Значит ему такое общение уже было доступно, не форсируя Небеса.
Я, например, знаю о другом, - онкология случается с теми, у которых душа (казуальный проводник) жмет на <STOP> (дальнейшее пребывание в этом воплощении не имеет смысла, - идет регрес в развитии). Тогда дух элементал - строитель тела некоторое время борется с этим, стремясь восстановить по эфирной копии разрушенное, - а затем сдается ... Наступает физическая смерть (что тоже является иллюзией, - это всего лишь переход на другой план).

Еще знаю следующий факт, что у ПРИСУТСТВУЮЩЕГО здоровье значительно лучше, т.к. болезнь проникает на неконтролируемые участки ... Например, когда пошел Внутренним Срединным Путем, то практически перестал болеть (15 лет не был на больничном) ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 окт 2013, 18:14

Эль Экс писал(а):... Интересный опыт ... Но "учитель" то при этом не "лежал в лежку"... Значит ему такое общение уже было доступно, не форсируя Небеса.



Да,учитель не лежал.Он всегда говорил - Там болезни - нонсенс.Правда в определенные моменты занятий с нами выматывался неимоверно.Но для него вопросы болезней и смерти были второстепенными.
Многие считают,что если растешь духовно,то и растет твоё здоровье.Так должно,но не всегда получается.Духовный рост,это локомотив,физическое и психическое здоровье - вагоны.И когда локомотив резко трогается,вагонам не позавидуешь.Наше физическое тело инструмент и оно должно быть в порядке.Игнорировать его нельзя.Но и возводить в ранг хозяина нельзя,что мы видим сейчас во многих школах йоги,где главный упор делается на развитие физического и психического здоровья - это тупик.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2013, 17:54

zamich писал(а):Да,учитель не лежал.Он всегда говорил - Там болезни - нонсенс.Правда в определенные моменты занятий с нами выматывался неимоверно.Но для него вопросы болезней и смерти были второстепенными.
Многие считают,что если растешь духовно,то и растет твоё здоровье.Так должно,но не всегда получается.Духовный рост,это локомотив,физическое и психическое здоровье - вагоны.И когда локомотив резко трогается,вагонам не позавидуешь.Наше физическое тело инструмент и оно должно быть в порядке.Игнорировать его нельзя.Но и возводить в ранг хозяина нельзя,что мы видим сейчас во многих школах йоги,где главный упор делается на развитие физического и психического здоровья - это тупик.


- Согласен ... В связи с этим я понимаю, - почему такое недолгое последнее воплощение на Земле провел Гаутама Будда ... Его духовному развитию не соответствовало не поспевающее за ним развитие плотного тела и других проводников в воплощении, - поэтому единственный выход: переход сначала на тонкий план, а затем вознесение ...

Поэтому энергетическое развитие должно идти параллельно в ногу с духовным (поднятие энергии Божественной Матери Кундалини и одновременно Духовное Преображение ), что и зашифровано в пирамидах Гизы ... :idea:

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 04 окт 2013, 19:48

Эль Экс писал(а):
zamich писал(а):Да,учитель не лежал.Он всегда говорил - Там болезни - нонсенс.Правда в определенные моменты занятий с нами выматывался неимоверно.Но для него вопросы болезней и смерти были второстепенными.
Многие считают,что если растешь духовно,то и растет твоё здоровье.Так должно,но не всегда получается.Духовный рост,это локомотив,физическое и психическое здоровье - вагоны.И когда локомотив резко трогается,вагонам не позавидуешь.Наше физическое тело инструмент и оно должно быть в порядке.Игнорировать его нельзя.Но и возводить в ранг хозяина нельзя,что мы видим сейчас во многих школах йоги,где главный упор делается на развитие физического и психического здоровья - это тупик.


- Согласен ... В связи с этим я понимаю, - почему такое недолгое последнее воплощение на Земле провел Гаутама Будда ... Его духовному развитию не соответствовало не поспевающее за ним развитие плотного тела и других проводников в воплощении, - поэтому единственный выход: переход сначала на тонкий план, а затем вознесение ...

Поэтому энергетическое развитие должно идти параллельно в ногу с духовным (поднятие энергии Божественной Матери Кундалини и одновременно Духовное Преображение ), что и зашифровано в пирамидах Гизы ... :idea:

Вы это серьезно "поэтому единственный выход: переход сначала на тонкий план, а затем вознесение" - это не единственный выход, это результаты гигантского эволюционного скачка, достигнутого многими жизнями и многими страданиями. И состояние физ. тела уже не имело никакого значения.
И поясните плз. чем отличается энергетическое развитие от духовного?

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 окт 2013, 00:29

Как я поняла, мы состоим из души, духа и личности. и мне кажется, что очень важно, чей голос мы слышим внутри себя. Если голос личности, которая всегда чего-то желает материального, полна претензий к людям, часто чем-то недовольна - людьми, обстоятельствами, условиями жизни и т.д., то наша душа лишена возможности совершенствоваться, ибо правит бал личность в нашем теле. Душа - вечна, а личность конечна. Душа может иметь много личностей, каждый раз воплощаясь на Земле в новом теле, поэтому , я думаю, что надо научиться слушать душу и сердце своё, голос которых очень тихий, но которые ведут нас по пути эволюции.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения