Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2013, 18:11

Я вам скажу страшную штуку ребята.Эго победить нельзя.Эго это мы.Эго создал Господь,,что бы наслаждать нас.Если есть машина,для предоставления удовольствия,то должна быть изобретена машина для получения удовольствия.Это Мы - страшно,но это так,нам нет предела.Эго - это Ева,да именно та Ева,которая совратила Адама.Да я в предкушении,что на меня посыпится по полной программе эгоистический дрыщь,и что мы хорошие,и выполним программу,мы человеки,созданные Творцом.Это не так просто.Лучше сидите и мастурбируйте,это будет честней.Оба на :twisted:

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2013, 18:20

и возразить нечего

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 окт 2013, 12:34

zamich писал(а):Я вам скажу страшную штуку ребята.Эго победить нельзя.


- Ничего "побеждать" не надо и вообще бороться с чем-либо (это признак дуальности, или незрелости души) ... Надо просто плыть в Реке Жизни, определяя направление движения интуитивно (слушая Живое Слово Творца внутри себя, предварительно найдя "Точку Спокойствия" внутри себя), не привязываясь ни к чему в этом плотном мире - мире иллюзий ... Но при этом никто не запрещает получать все удовольствия этого мира, но зная, что они временны и виртуальны (нереальны) ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 окт 2013, 17:01

- Ничего "побеждать" не надо и вообще бороться с чем-либо (это признак дуальности, или незрелости души) ... Надо просто плыть в Реке Жизни, определяя направление движения интуитивно (слушая Живое Слово Творца), не привязываясь ни к чему в этом плотном мире - мире иллюзий ... Но при этом никто не запрещает получать все удовольствия этого мира, но зная, что они временны и виртуальны (нереальны) ...[/quote]

Да согласен полностью.Извините - люблю провоцировать.Единственное,что иногда меня смущает и не дает спокойно плыть по течению жизни - это ощущение,что я перед этим воплощением давал обязательства,просто умолял дать мне еще один шанс.И чем я старше становлюсь,тем больше это ощущение мешает мне купаться во временных удовольствиях.Еще бы вспомнить - что это за обязательства?))))))) :ugeek:

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 окт 2013, 21:42

Сплошная абстрактная бредятина... Тут, что одни совершенные Адепты что-ли собрались!?...
Самый первый настоящий духовный бой стремящийся человек ведет со свои личным Стражем Порога - со своей эгоцентричной, закаленной,мощной земной Личностью, что сформировалась за многие прошлые воплощения. Эта наша земная Личность - достижение "низшего" человека - земной "тени" его индивидуальной Духовной Души.

Затем следует второй этап духовной борьбы - соединение со своей Духовной Душой. И так далее...
Первое духовное Посвящение - это полный контроль над своим личным физическим проводником-телом. Когда низший Элементал - физический элементал больше не управляет земной Личностью человека.
Второе Посвящение - это полный контроль над своим Астральным телом, когда астральный Элементал больше не контролирует Личность.
Третье Посвящение - это полный контроль над своим беспокойным низшим конкретным умом.

А как все это совершить без борьбы со своей земной инволюционной Личностью?... Одно выжигание личной гордыни и амбиций чего стоит!... А тут лениво советуют: раскинь руки в нежной истоме и блаженно плыви по Реке жизни... Кто плывет-то? Совершенный Адепт, или простой грешный земной человек со всеми его страстями...
О какой такой "дуальности" идет речь? Тут же на сайте не Святые собрались.
Ч

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 окт 2013, 00:56

Личность желательно перевоспитывать, и работать над своими негативами, сжигать их в пришедшем на Землю Космическом Огне. И это нелёгкий труд, но это труд по преодолению себя, своих личностных животных качеств. Но если человек идёт по пути Света, то всё преодолимо, и Бог помогает всем, кто сам себе хочет помочь и делает всё возможное для преображения личности. И энергии, которые сейчас идут из Космоса, помогают в этом преображении, чтобы душа правила в физическом теле, а не личность. А личность должна слушать душу, тогда и душа с душою будет говорить, а не личности.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 окт 2013, 12:21

zpnzpn писал(а):Самый первый настоящий духовный бой стремящийся человек ведет со свои личным Стражем Порога - со своей эгоцентричной, закаленной,мощной земной Личностью, что сформировалась за многие прошлые воплощения. Эта наша земная Личность - достижение "низшего" человека - земной "тени" его индивидуальной Духовной Души.

Затем следует второй этап духовной борьбы - соединение со своей Духовной Душой. И так далее...

:D ... Приветствую давнего оппонента ... Я уважаю ваше мнение, но никогда не соглашусь с ним ...
Борьбой вы никогда ничего не добьетесь ... Небеса силой НЕ БЕРУТСЯ ... :idea: - только станете очередным "факиром" ... :)

Когда вы смотрите на мир с точки зрения вашего Я ЕСМЬ Присутствия, вы видите, что это все иллюзия. Эпическая борьба всегда ведется между двумя дуальными полюсами (добро-зло). Поэтому нет окончательной победы, которую можно одержать. Фактически, ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для Сознательного Вы преодолеть борьбу (и, таким образом, дуальность мира сего) – это просто перестать бороться. Вы делаете это, когда пробуждаетесь к своей истинной идентичности как чистого сознания, как открытой двери для своего Присутствия. Когда это случается, вы видите, что ничто в этом мире не может изменить или ограничить чистое сознание.
Последний раз редактировалось Эль Экс 11 окт 2013, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 окт 2013, 12:25

volna писал(а):И это нелёгкий труд, но это труд по преодолению себя, своих личностных животных качеств.


... Сначала ПРИСУТСТВИЕ, а потом делание ... Делание всегда вторично, а иначе: "Благими намерениями вымощена дорога в ад ..." 8-)

... А то люди "из благих намерений" уже чуть не погубили Землю, накопив огромный запас ядерного оружия ... (все делается "из благих намерений") ... 8-)

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 окт 2013, 21:37

Как я понимаю, мы пришли сюда, на Землю, чтобы научиться различать добро и зло, осознанно различать. Все светлые Сущности - это, в первую очередь, Воины Света, которые всегда дают отпор злу, где бы оно не находилось, и какую бы маску на себя не одевало. Поэтому, и нашим негативам, которые наработали наши личности в прошлых воплощениях, надо давать отпор и побеждать их в себе, иначе как мы можем понять кто говорит в нас - личность, или душа, или "Высшее Я ", а может это говорят наши негативы, вот тогда и получается "благими намерениями". Если вспомнить картину Н. Рериха "Победа", там Воин Света побеждает зло-Змея, но у Воина на лице нет ни ненависти, ни презрения, Он - бесстрастен, и он чётко знает разницу между добром и злом, поэтому и побеждает.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 окт 2013, 22:38

volna писал(а):Как я понимаю, мы пришли сюда, на Землю, чтобы научиться различать добро и зло, осознанно различать. Все светлые Сущности - это, в первую очередь, Воины Света, которые всегда дают отпор злу, где бы оно не находилось, и какую бы маску на себя не одевало. Поэтому, и нашим негативам, которые наработали наши личности в прошлых воплощениях, надо давать отпор и побеждать их в себе, иначе как мы можем понять кто говорит в нас - личность, или душа, или "Высшее Я ", а может это говорят наши негативы, вот тогда и получается "благими намерениями". Если вспомнить картину Н. Рериха "Победа", там Воин Света побеждает зло-Змея, но у Воина на лице нет ни ненависти, ни презрения, Он - бесстрастен, и он чётко знает разницу между добром и злом, поэтому и побеждает.

А еще у Рериха есть такие строки (Тогда):
"Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство..."

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения