Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 окт 2013, 22:08

Каждый человек идёт к Богу своим путём. Тропинок к Богу много, но они сливаются в одну, когда человек имеет постоянное устремление к Создателю. Знания, полученные через Владык, пророков и святых, могут быть усвоены и осознанны только через уроки жизни, через опыт, полученный в этой жизни и этой личностью. И к сожалению, почти что 90-95% людей приходят к Богу через страдания, и только небольшой процент - через радость. Но это безгрешные. Когда у человека в жизни всё идёт хорошо, он не обращается к Богу, он -"сам с усам", а вот когда начинаются кармические развязки, и в жизнь человека приходят люди, которые недовольны этим человеком, чего-то требуют от него, обвиняют его в чём-то и т.д. Вот тут-то и приходит время задуматься - а откуда это всё взялось? Пришло потому, что карма всегда настигает человека именно тогда, когда меньше всего ожидаешь. И люди не видят своих недостатков, а только видят недостатки в других. Да, было бы хорошо, чтобы все могли подняться над собою, своими негативами, и увидеть истину. Но как можно подняться над собою и увидеть истину, если "бревно в глазу", а на ногах все личностые кармические цепи. Без преодоления своих кармических цепей, без преодоления своих личностных негативов, ещё никто не поднимался в Небеса. Вот в этом и заключается борьба, не убивать кого-то, а борьба со своей личностью, её недостатками, её желаниями, чтобы очиститься, и наполниться энергией Света.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 окт 2013, 07:26

Карма нарабатывается,когда ты что то не принимаешь,когда ты чему то сопротивляешься.Я уже больше пол года пишу о создании Господним:Была тема - кто создал Дьявола,я не утверждаю,,что это сделал Бог,но он само совершенство и он предвидел,что так произойдет.Это было изначально задумано,да же наш спор был задуман за миллионы лет.Мы пока биологические роботы,нам кажется,что мы сейчас что то творим и создаем.Пока мы не примем,то что есть сейчас и не поймем,почему так получилось и зачем так получилось.Мы не будем Богами,нам не кто не даст творить.Мы навсегда останемся критиками,а не Творцами.Все создано идеально и то что с нами происходит,должно происходить.Я так же как Вы попался на удочку эгоизма:Решил пробудиться раньше времени,как бы всех обманув.Но это произойдет,в нужное время,как для меня,так и для всей вселенной.

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 окт 2013, 08:56

zamich писал(а):Карма нарабатывается,когда ты что то не принимаешь,когда ты чему то сопротивляешься.Я уже больше пол года пишу о создании Господним:Была тема - кто создал Дьявола,я не утверждаю,,что это сделал Бог,но он само совершенство и он предвидел,что так произойдет.Это было изначально задумано,да же наш спор был задуман за миллионы лет.Мы пока биологические роботы,нам кажется,что мы сейчас что то творим и создаем.Пока мы не примем,то что есть сейчас и не поймем,почему так получилось и зачем так получилось.Мы не будем Богами,нам не кто не даст творить.Мы навсегда останемся критиками,а не Творцами.Все создано идеально и то что с нами происходит,должно происходить.Я так же как Вы попался на удочку эгоизма:Решил пробудиться раньше времени,как бы всех обманув.Но это произойдет,в нужное время,как для меня,так и для всей вселенной.


Вообще-то в классическом понимании карма появляется тогда, когда человек приписывает СЕБЕ результаты действий, которые совершают его тела ниже каузального

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 окт 2013, 09:36

Я всегда делюсь своим опытом,а не тем что где то,когда то прочитал,хотя иногда написанное очень интересно.Я вижу и не просто вижу,что больше всего,что мешает мне свободно жить - это мои принципы,я их даже напишу с большой буквы = ПРИНЦИПЫ.они этого заслуживают.Это мои убеждения,мои адвокаты,это Я иллюзорный и очень любимый.И вообще не люблю слово - классика,классический - это тормозит и это тоже мой принцип.))))) :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 окт 2013, 14:47

zamich писал(а):Я всегда делюсь своим опытом,а не тем что где то,когда то прочитал,хотя иногда написанное очень интересно.Я вижу и не просто вижу,что больше всего,что мешает мне свободно жить - это мои принципы,я их даже напишу с большой буквы = ПРИНЦИПЫ.они этого заслуживают.Это мои убеждения,мои адвокаты,это Я иллюзорный и очень любимый.И вообще не люблю слово - классика,классический - это тормозит и это тоже мой принцип.))))) :D


... Поддерживаю, - никакой "классики", никаких догм, - как говорил Сен-Жермен: "Подвергайте сомнению все ...", - или Иисус говорил: "Будьте как дети и вы узрите Царство Божье", - а дети не доверяют никакой классике, никаким догмам, никаким авторитетам, - они все черпают из внутреннего источника (внутреннее "Я") ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 окт 2013, 17:30

volna писал(а): карма всегда настигает человека именно тогда, когда меньше всего ожидаешь. И люди не видят своих недостатков, а только видят недостатки в других. Да, было бы хорошо, чтобы все могли подняться над собою, своими негативами, и увидеть истину. Но как можно подняться над собою и увидеть истину, если "бревно в глазу", а на ногах все личностые кармические цепи. Без преодоления своих кармических цепей, без преодоления своих личностных негативов, ещё никто не поднимался в Небеса. Вот в этом и заключается борьба, не убивать кого-то, а борьба со своей личностью, её недостатками, её желаниями, чтобы очиститься, и наполниться энергией Света.


Карма - это школа ... Что-то сделал - посмотрел результаты ... Понимаете, вы не с того конца начинаете движение ... Вы не сможете определить свои "личностные негативы", не соединившись со своим внутренним "Я" (соединиться с ним можно медитируя и гася прыжки эготипического ума, находя точку спокойствия внутри себя - так делал Гаутама Будда, так делал Иисус, уходя в пустыню)... И никакой борьбы при этом не понадобится, а наоборот - умиротворение. Не соединившись, - Вы только сотворите свои внешние "благие намерения", которые известно куда ведут ... 8-)

wedrus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:58
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 окт 2013, 19:16

Эль Экс писал(а):
volna писал(а): карма всегда настигает человека именно тогда, когда меньше всего ожидаешь. И люди не видят своих недостатков, а только видят недостатки в других. Да, было бы хорошо, чтобы все могли подняться над собою, своими негативами, и увидеть истину. Но как можно подняться над собою и увидеть истину, если "бревно в глазу", а на ногах все личностые кармические цепи. Без преодоления своих кармических цепей, без преодоления своих личностных негативов, ещё никто не поднимался в Небеса. Вот в этом и заключается борьба, не убивать кого-то, а борьба со своей личностью, её недостатками, её желаниями, чтобы очиститься, и наполниться энергией Света.


Карма - это школа ... Что-то сделал - посмотрел результаты ... Понимаете, вы не с того конца начинаете движение ... Вы не сможете определить свои "личностные негативы", не соединившись со своим внутренним "Я" (соединиться с ним можно медитируя и гася прыжки эготипического ума, находя точку спокойствия внутри себя - так делал Гаутама Будда, так делал Иисус, уходя в пустыню)... И никакой борьбы при этом не понадобится, а наоборот - умиротворение. Не соединившись, - Вы только сотворите свои внешние "благие намерения", которые известно куда ведут ... 8-)


Можно по сути, не переходя на личности и не ставя диагнозы? Тем более цитат классиков у Вас хватает

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 окт 2013, 20:38

Как я понимаю, в мире существуют только две силы - это добро и зло. И каждую секунду нашей жизни мы выбираем служение - или добру, или злу. И так как всё состоит из энергий, то мы и направляем свои энергии - энергии мыслей, энергии эмоций, энергии желаний, то есть энергии и тонких наших тел, и энергии физического тела кому: добру или злу? Кому мы помогаем каждую минуту торжествовать - добру или темноте? И сколько раз за день человек недоброжелательно думает о "своём ближнем": о родных, близких, соседях, сослуживцах, о попутчиках в транспорте и т.д. Нам дана свобода выбора, и это должен быть осознанный выбор каждого человека служить Богу и добру. И когда человек задумывается над тем, сколько раз за день он послал свои любовь и прощение соседу, человеку, наступившему ему на ногу в транспорте, человеку, обругавшему его в магазине и т.д., вот тогда и будет нейтрализована энергия зла в нашей жизни, а человек добровольно и осознано будет выбирать служение Свету. И это путь борьбы со своей личностью, её негативами, это путь преодоления себя и избавления от грехов, это путь перевоспитания своей личности и переход на энергии позитива. Это путь наполнения человека Светом. И если мы ещё находимся здесь, на Земле, а не вознеслись в Небеса, значит, нам ещё дана возможность осветлять всё пространство вокруг своими добрыми и милосердными мыслями и поступками.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 окт 2013, 12:32

volna писал(а):Как я понимаю, в мире существуют только две силы - это добро и зло.


- Это иллюзия, эти две "силы" существуют только в интеллектуальном представлении человека, который экспериментирует со своим сознанием, творя "зло", "добро" - и получает кармические ответы Космического Зеркала. На самом деле их нет ... Они не реальны.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 окт 2013, 14:48

volna писал(а):Как я понимаю, в мире существуют только две силы - это добро и зло. Им каждую секунду нашей жизни мы выбираем служение - или добру, или злу. И так как всё состоит из энергий, то мы и направляем свои энергии - энергии мыслей, энергии эмоций, энергии желаний, то есть энергии и тонких наших тел, и энернггии физического тела кому: добру или злу?

В этом мире двойственности, да, есть категории добра и зла.
Но, это не есть Истина.
Есть то, что работает, и, то, что не работает.
Работает то, что соответствует Воле Бога, - Закон.
Не работает то, что придумали люди.
Вот и делайте.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения