Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 окт 2013, 10:12

Эль Экс писал(а):
dweller писал(а):А я думаю, что казнили совсем другого человека, очень похожего на НЕГО. Ведь есть информация , что ОН жил и был похоронен в другом месте, тогда многие моменты описанные в Книге книг предстают в другом свете, в другом виде и понимании... Имхо.


... Это не важно. Даже если все то, что проделывал Иисус - спектакль в нашем плотном мире форм, - не важно ... Важно, - чтобы идея, которую проводил Иисус данным "спектаклем", дошла до людей ... :idea:


Согласен, ОН показал много путей к пониманию, но большинство людей, к сожалению, восприняли только путь ограничений и страданий, путь страха и отречений, путь борьбы и сопротивления... Ну что ж, любовь все стерпит и все вместит...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 21 окт 2013, 17:32

Известен также такой факт, что предательство Иуды - тоже спланированная драма Иисуса вместе с Иудой, а Иуда - давно уже вознесся и пребывает в Высших мирах ... ДРАМЫ - они присущи этому миру-спектаклю, где все люди-актеры ...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 окт 2013, 07:16

А кому-нибудь известен тот факт, что Ешуа из Назарета много путешествовал по Индии и Тибету и стал сначала брамином, а затем буддистом???
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 окт 2013, 09:28

Adi писал(а):А кому-нибудь известен тот факт, что Ешуа из Назарета много путешествовал по Индии и Тибету и стал сначала брамином, а затем буддистом???


... Иисус, когда был ребенком (в возрасте 13 лет), пока не ощущал радость прозрения. И Он ушел из семьи и отправился искать истину (даже можно сказать – не искать, а вспоминать) в священных писаниях в ашрамах (духовных школах) в северную Индию и Тибет. Наш соотечественник (дипломат и писатель) Николай Нотович (а позднее и Рерих нашел) нашел в ашрамах северной Индии и Тибета записи о пребывании там пророка Иссы и об этом написал книгу «Неизвестная жизнь Иисуса Христа» (17 лет: с13 до 30-ти).
Таким образом, Иисус «прозревал», опираясь на источники (читая духовные писания) и настраивая свое сознание на истину, изложенную в них (отсекая искажения интуицией). А, как известно, Иисус приходил, чтобы показать нам ПУТЬ. Следовательно, и нам так надо поступать ...
Чтобы повысить свое различение, надо добиваться того, чтобы Истина внутри тебя резонировала с Истиной в священном писании, которое ты изучаешь, чтобы всномнить ... Да, да - о Боге внутри нас мы все давно знаем, просто забыли, погрязнув в дуальности ... :idea:

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 окт 2013, 16:32

Что стало с теми духовными практиками, которые изучал Исса? В буддизме они присутствуют, а в христианстве отсутствуют. В чем же причина запрета духовных практик в религии христианства :?:
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 окт 2013, 17:22

Heckfy 1776 писал(а):Что стало с теми духовными практиками, которые изучал Исса? В буддизме они присутствуют, а в христианстве отсутствуют. В чем же причина запрета духовных практик в религии христианства :?:

- Это понятно почему это произошло ... Это произошло тогда, когда Рим и потом Византия сделало Христианство - государственной религией ... "Деятели" христианской религии сильно исказили учение Иисуса, данное им в проповедях и своим ученикам. Это было продиктовано соображениями удержания в повиновении народа господствующими классами, когда христианская религия стала государственной религией на службе у элиты власти.

Ранние христиане (гностики, катары) - были приверженцы Единения с Творцом путем живого откровения (Интуиции через медитацию) ... Они верили в предсуществование (реинкарнацию) ... Но, к сожалению, все были истреблены Верхушкой римлян и арамеев ... ;)

Со времен Византии Христианская религия практически не изменилась ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 24 апр 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 окт 2013, 17:50

Была информация, что некоторые послушники в монастырях христианства используют духовные практики. Может быть эзотерические и экзотерические знания возрождены и не разглашены?
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 окт 2013, 08:57

Heckfy 1776 писал(а):Была информация, что некоторые послушники в монастырях христианства используют духовные практики. Может быть эзотерические и экзотерические знания возрождены и не разглашены?


... Конечно, - это всегда было, есть и будет. Единственное, что могу сказать, - не надо уходить в монастыри, уединяться в горы, пещеры, и т.д. ... Надо жить здесь, в миру и поднимать всю жизнь изнутри, ведь только через нас всех Царство Божье может изливаться на Землю и преображать Ее ... :idea:

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 окт 2013, 10:09

Эль Экс писал(а):
Heckfy 1776 писал(а):Была информация, что некоторые послушники в монастырях христианства используют духовные практики. Может быть эзотерические и экзотерические знания возрождены и не разглашены?


... Конечно, - это всегда было, есть и будет. Единственное, что могу сказать, - не надо уходить в монастыри, уединяться в горы, пещеры, и т.д. ... Надо жить здесь, в миру и поднимать всю жизнь изнутри, ведь только через нас всех Царство Божье может изливаться на Землю и преображать Ее ... :idea:


"Какова самая величайшая аскеза? - Сотрудничать друг с другом! Это суровая аскеза.
Гораздо легче отправиться в Гималаи, жить со змеями и скорпионами и поститься, чем сотрудничать с другими. Потому что такова природа ложного эго.

Я знаю - я жил в Гималаях со змеями и скорпионами в джунглях... Там так здорово! Затем, когда я переехал в храм, мне пришлось сотрудничать с другими и я понял, что это - настоящая аскеза!"

Радханатха Свами

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 окт 2013, 12:39

Да, похоже жить в монастыре - это малое отшельничество, а жить в миру - большое и более суровое...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения