Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 окт 2013, 17:02

Не работает то, что придумали люди.

Но мы же по образу и подобию, так что работает все...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 окт 2013, 17:41

dweller писал(а):Но мы же по образу и подобию, так что работает все...

... По образу и подобию только внутри (туда и надо стремиться, соединяясь с внутренним "Я"), - а снаружи пока не дотягиваем (снаружи оно само прийдет, когда соединишься с внутренним "Я"). Сначала ПРИСУТСТВИЕ, а потом делание ...

Как сказал Иисус: "Ищите прежде всего Царство Божье и Его Праведность, - остальное приложится ", а также Он сказал:"Царство Божье - внутри Вас есть ..."

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 окт 2013, 15:02

Что такое на самом деле "демонизм" и кто такие "демоны"?

Это обыкновенные люди, которые живут вокруг нас, чье сознание омрачено страстями, завистью, предвзятым мнением и многими другими изъянами... Они, являясь рабами своего Эго - пытаются навязать другим определенные стандарты поведения, политические взгляды и даже религию... Демон, с пеной у рта будет доказывать Вам свою правоту в том или ином вопросе, игнорируя не только элементарную логику, этику, приличие, но и сам факт зачем он это делает... Это по настоящему слепое существо, которое в большинстве случаев исправляет лишь могила...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 окт 2013, 15:47

Adi писал(а):Что такое на самом деле "демонизм" и кто такие "демоны"?

Это обыкновенные люди, которые живут вокруг нас, чье сознание омрачено страстями, завистью, предвзятым мнением и многими другими изъянами... Они, являясь рабами своего Эго - пытаются навязать другим определенные стандарты поведения, политические взгляды и даже религию... Демон, с пеной у рта будет доказывать Вам свою правоту в том или ином вопросе, игнорируя не только элементарную логику, этику, приличие, но и сам факт зачем он это делает... Это по настоящему слепое существо, которое в большинстве случаев исправляет лишь могила...


Если вы являетесь хозяином своего Эго - я преклоняюсь перед вами.Если нет,то вы не просто Демон,а демон хулящий таких же как вы.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 окт 2013, 16:21

Да, Иисус сумел полностью избавиться от своего эго только на кресте ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 окт 2013, 16:42

Adi писал(а):Демон, с пеной у рта будет доказывать Вам свою правоту в том или ином вопросе, игнорируя не только элементарную логику, этику, приличие, но и сам факт зачем он это делает... Это по настоящему слепое существо, которое в большинстве случаев исправляет лишь могила...


Как может демона исправить могила, когда демоны - бестелесные существа (обитают в основном в нижнем астрале) :?: ... Демоном может стать жизнепоток после окончания своего воплощения в плотном мире ...
Если человек во время воплощения на Земле был раздираем страстями и пороками, то после окончания воплощения (физической смерти) его жизнепоток может попасть на ДЕМОНЧАН (нижний астрал), откуда достаточно трудно выбраться ...

Если казуальный проводник достаточно хорошо развит, то жизнепоток попадает на ДЕВАЧАН (страна ДЕВОВ в эфирных октавах), где каждый жизнепоток в среднем проводит 15 столетий (по сравнению - 70-80 лет на Земле, представляете !), причем без страданий, еще раз проигрывая все ньюансы воплощения на Земле, а затем, если что-то не усвоено - опять воплощается на Земле.

Об этом пишет Анни Безант - ученица Блаватской, а значит это взято из древних Станцев Дзиан, которых коментировала Блаватская (материал достаточно серьезный).

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 окт 2013, 17:57

Эль Экс писал(а):Да, Иисус сумел полностью избавиться от своего эго только на кресте ...

А я думаю, что казнили совсем другого человека, очень похожего на НЕГО. Ведь есть информация , что ОН жил и был похоронен в другом месте, тогда многие моменты описанные в Книге книг предстают в другом свете, в другом виде и понимании... Имхо.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 окт 2013, 18:53

Как может демона исправить могила

Как форматирование жесткого диска

Но уничтожить его полностью может только он сам, прозрев природу будды
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 окт 2013, 19:43

Если вы являетесь хозяином своего Эго - я преклоняюсь перед вами.Если нет,то вы не просто Демон,а демон хулящий таких же как вы.

Того, перед кем или чем Вы преклоняетесь - не существует! Так же как и демонов... успокойтесь, все это лишь шаблоны...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 окт 2013, 09:32

dweller писал(а):А я думаю, что казнили совсем другого человека, очень похожего на НЕГО. Ведь есть информация , что ОН жил и был похоронен в другом месте, тогда многие моменты описанные в Книге книг предстают в другом свете, в другом виде и понимании... Имхо.


... Это не важно. Даже если все то, что проделывал Иисус - спектакль в нашем плотном мире форм, - не важно ... Важно, - чтобы идея, которую проводил Иисус данным "спектаклем", дошла до людей ... :idea:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения