Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 июл 2012, 01:30

oceania писал(а):И потом, тень. Она почти всегда есть. Избавиться ты от нее можно в 12 часов дня. Но что она тебе, мешает? Вы с ней одно целое, но разве она - это ты?

Избавиться от тени в двойственном восприятии мира не получится ни когда.
А вот если реализовать Тело Света - то тени не будет. :P :P :P

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 июл 2012, 10:22

oceania писал(а):Извини, Сати

Прошу тебя, не извиняйся. Есть желание общаться - буду рада.



oceania писал(а):получается, это опять разговор об одном и том же, но можно разобраться с картинкой.
Смотри, какое четкое разделение черного и белого, и только небольшие вкрапления противоположного.


Оушания. Прочти, пожалуйста то, что пишишь. Ты говоришь "и только небольшие вкрапления противоположного." Заметь - ОНИ ведь ЕСТЬ эти вкрапления противоположного. К тому же картинка - это как символ, графическое изображение. Автору ведь затруднительно было передать, как черное сменяется белым, а белое - черным, так ведь? Как день сменяется ночью, ночь - днем и тд.



oceania писал(а):Получается, есть энергии, резко отличные одна от другой.

Получается что энергия ОДНА. Круг ОДИН, посмотри. Деления внутри. И они не отделимы друг от друга. Одно внутри другого.




oceania писал(а): Внутри каждой есть небольшое дополнение к ней. Но это не значит, что всё переплетено и хаотично.

Слово ХАОС в моем лексиконе вообще не было употреблено. Хаоса нет, с чего ты мне приписываешь свои домыслы и размышления?




oceania писал(а):Две противоположности объединены в круг, то есть единство существует, но внутри него - четкое разграничение. По большому счету все одно, но если с тобой случается неприятность, ты ведь пытаешься от нее избавиться?


Ты мне вопрос задаешь - я отвечаю: НЕТ, я не пытаюсь ни от чего избавляться, принимаю все как оно ЕСТЬ. И могу еще добавить, что нет для меня неприятностей. раньше были и я страдала очень сильно, искала выход, хотела вечной радости и блаженства, но осознала (не так давно, с год примерно или уже больше) что НЕТ В МИРЕ постоянства. Все течет и изменяется и лишь МОЕ внутреннее деление мира на темное и бело доставляет мне массу страданий.


oceania писал(а):И потом, тень. Она почти всегда есть. Избавиться ты от нее можно в 12 часов дня. Но что она тебе, мешает? Вы с ней одно целое, но разве она - это ты?


Оушания! Стоп. Я разве утверждала что тень мне мешает? Я всего лишь провела аналогию, что нету света без тьмы. И пример с тенью здесь был показательным.

Если мы с тенью одно целое - а это верно, ведь тень - моя, она от меня, то почему ты утверждаешь что тень - это не я. Допустим твоя тень - это не ты, как так?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 июл 2012, 12:06

Сати писал(а):

Я не пытаюсь ни от чего избавляться, принимаю все как оно ЕСТЬ. И могу еще добавить, что нет для меня неприятностей. раньше были и я страдала очень сильно, искала выход, хотела вечной радости и блаженства, но осознала (не так давно, с год примерно или уже больше) что НЕТ В МИРЕ постоянства. Все течет и изменяется и лишь МОЕ внутреннее деление мира на темное и бело доставляет мне массу страданий.



Знаешь, а мое деление мира на темное и светлое не доставляет мне страданий. Просто я стоически принимаю неприятности, вижу в них смысл, и ищу в жизни светлую составляющую. Пока это меня устраивает.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 июл 2012, 18:31

oceania писал(а):Знаешь, а мое деление мира на темное и светлое не доставляет мне страданий. Просто я стоически принимаю неприятности, вижу в них смысл


Какой смысл ты видишь в неприятностях?


oceania писал(а): и ищу в жизни светлую составляющую. Пока это меня устраивает.


Ясно. Ты знаешь, осознала тоже не так дано, что нет смысла в жизнь помимо самой жизни. Просто жить. Точнее во всем есть смысл, но искать его бессмысленно. Что было причиной - то становится следствием и наоборот. Не застопорится ни одно, ни другое. Перетекает одно в другое. Как-то так, вообщем. Хотя словами трудно передать.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 июл 2012, 19:33

Жизнь сама по себе имеет глубокий смысл. Не обязательно его искать, можно просто проживать всё, это один из путей. Потому что то, что мы о ней придумываем, это наш вымысел, это просто теория.
Но мне открывать для себя смыслы и находиться в поиске оптимального пути интересно, это творчество. Другое дело, что жизнь может опрокинуть все мои теории. Но многие из них пока подтверждаются.

Смысл неприятностей - в переоценке действий и отношений, возможности измениться.Если нет возможности меняться, неприятности сами по себе очищают карму, как ассенизатор. Есть и другие смыслы.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 июл 2012, 19:59

oceania писал(а):Другое дело, что жизнь может опрокинуть все мои теории. Но многие из них пока подтверждаются.


Если не трудно - можешь рассказать какие подтвердились?



oceania писал(а):Смысл неприятностей - в переоценке действий и отношений, возможности измениться.Если нет возможности меняться, неприятности сами по себе очищают карму, как ассенизатор. Есть и другие смыслы.


А радость? Когда ты радуешься - ты видишь в этом какой-то смысл?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Доказано на практике

Сообщение 15 июл 2012, 21:38

Сати писал(а):
oceania писал(а):Другое дело, что жизнь может опрокинуть все мои теории. Но многие из них пока подтверждаются.


Если не трудно - можешь рассказать какие подтвердились?



Например, та, что многие, вставшие на путь альтруизма, ждут благодарности за свои деяния. Но рано или поздно они оказываются в тупике отношений, потому что царство Божие "не от мира сего". Совершая сделку с жизнью наподобие "я несу людям добро, и жизнь мне ответит тем же", идеалисты оказываются в капкане собственной расчётливости, которая кажется им оправданной.
Сейчас я вижу, как эти люди разочаровывются в вознаграждении, которое жизнь якобы должна им дать.
Но эта идея мне давно известна, я защищена от такого разочарования.
Эта теория предусматривает также, что идеалисты в конце жизни все-таки оказываются счастливее разных хапуг, если они преодолели разочарование.
А смысл радости - это квинтэссенция смысла жизни. Т.е. жизнь имеет смысл всегда, но особый окрас она приобретает в радости.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Доказано на практике

Сообщение 16 июл 2012, 01:00

oceania писал(а):Например, та, что многие, вставшие на путь альтруизма, ждут благодарности за свои деяния. Но рано или поздно они оказываются в тупике отношений, потому что царство Божие "не от мира сего". Совершая сделку с жизнью наподобие "я несу людям добро, и жизнь мне ответит тем же", идеалисты оказываются в капкане собственной расчётливости, которая кажется им оправданной.
Сейчас я вижу, как эти люди разочаровывются в вознаграждении, которое жизнь якобы должна им дать.
Но эта идея мне давно известна, я защищена от такого разочарования.
Эта теория предусматривает также, что идеалисты в конце жизни все-таки оказываются счастливее разных хапуг, если они преодолели разочарование.
А смысл радости - это квинтэссенция смысла жизни. Т.е. жизнь имеет смысл всегда, но особый окрас она приобретает в радости.

Ну, что ж, Воскресенье заканчивается и я могу щось ляпнуть вид души.
oceania вот в этом я с тобой полностью согласен.
Только отсутствие, даже малейшего, намёка на мысли о результатах своих действий не создают кармических причин, а значить и следствий, как следующих перевоплощений, связанных с этими не удовлетворёнными мыслями, чувствами, эмоциями, идеями... 8-) 8-) 8-)

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 июл 2012, 09:17

А как ты себе это представляешь реально? Если тебя еще не тошнит от смеха, сконцентрируйся немного, и подумай, что творить всё, что ты желаешь, нецелесообразно. Хоть немного нужно представлять себе последствия действий, при наличии воображения это возможно.
А дальше жизнь подсказывает, правильно ты предположил, или нет. Мне кажется, что ты хочешь себя оправдать за те поступки, которые самому не нравятся.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 июл 2012, 10:07

oceania писал(а):А как ты себе это представляешь реально?


Надо стремиться быть все время в Присутствии (т.е. в Сатчитананде, или в радости-блаженстве), и если производить какие-либо действия, то только слушая сою Интуицию (или Я Христа, что то же самое). Это, по-моему, - можно почерпнуть из любых духовных "опусов" и ни для кого не секрет ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения