Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2014, 18:11

т.к. болезнь проникает только на неконтролируемые участки ...

Я бы сказал так, что В ОТСУТСТВИЕ ЭНЕРГИЙ Творца - в участках, лишённых их, начинается БРОЖЕНИЕ - и самое сильное из подобных "брожений" - это рак)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 03 окт 2014, 20:33

В одном из древних текстов так же есть подтверждающая фраза:
"Когда есть собственная природа (осознание своей Сути/Присутствие) - то существует тело и сознание; когда собственная природа отсутствует - то тело и сознание разрушаются"...
Созерцательному человеку (практику) - открываются все тайны; мудрствующему человеку (теоретику) все кажется тайной!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2014, 12:41

Я бы сказал так, что В ОТСУТСТВИЕ ЭНЕРГИЙ Творца - в участках, лишённых их, начинается БРОЖЕНИЕ - и самое сильное из подобных "брожений" - это рак)

Возникает некий симбиоз. Совместное проживание в физическом теле и человека и еще многих живых существ. Так они как и любое живое существо начинают строить или перестраивать место обитания под собственные потребности. Но эти существа из других миров творения и условия их существования естественно отличаются от наших. Потому наше тело реагирует непредсказуемо. Те что своим присутствием\жизнедеятельностью вызывают рак - просто перестраивают участок нашего тела таким образом что иммунная система вообще редко может с этим бороться.
Попадают они в энергетическое и последующие тела через "бреши", "дыры". Это происходит потому что человек своими действиями спровоцировал именно такое "наслаждение". И если Бог простит грех человека, то Он покажет кому-нибудь как можно помочь. А нет значит человеку предстоит наслаждаться вплоть до смерти. Или если целитель попросит Бога облегчить участь ближнего, Бог даст ему разумение - как это сделать.Или нет - зависит от целителя. Все хитросплетения - очень-очень сложны.
Все зависит от этих людей: "целитель" и "пациент". Бог в этом случае ПРЯМОЕ ЗЕРКАЛО намерений одного и другого.

Сознание в своем изначально состоянии "разлито" по телу везде. А мы своими действиями создаем ответные реакции среды в виде "закупорок", пробок". Там и возникают дыры.
А болезни - это просто живые существа, попавшие в неблагоприятные для них условия обитания. Они не плохие и не хорошие. Это мы своими действиями вызываем комплексные ответы среды в данном случае по образованию легкопреодолимых "дыр" из других миров в наш.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krotov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:08
Откуда: Днепр. Украина

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2014, 15:59

Простите но как то легкомысленно, сыровато.
Если с тела начинать, нужно и не выпадать из него. Между телом и Сознанием еще 3-5 тел (в зависимости от классификации). Классика жанра (Гурджиев, Раджниш, Н. Махарадж. Кастанеда).
Если с Сознания, то Тело часть сознания.
Если с Смерти, то это лишь беспокойства игры Сознания, Жизни...

Как объяснить, что такие Люди,как Рамана Махарши, Н. Махарыдж, Кастанеда, Кришнамурти умерали от рака или цирроза, живя девственно и кашерно? При этом, их, это вообще не волновало.

Помните, как повел себя Дон Хуан, когда перепуганные ученики завизжали при виде "голубого союзника" в облике девочки?
Никак. Вернул ученика и указал на Разделенность Сознания его.

ОМ.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2014, 18:58

Так они как и любое живое существо начинают строить или перестраивать место обитания под собственные потребности.

Есть такой принцип - КРИСТАЛЛИЗАЦИИ, то есть КАЖДАЯ структура (в меру своего сознания и энергетической "массы" стремится структурировать окружающее пространство по принципу подобия (себе самому) и нарастить себя по тому же принципу, не слыхали?))
А болезни - это просто живые существа, попавшие в неблагоприятные для них условия обитания.

Не думаю, что это нечто - ВНЕДРИВШЕЕСЯ ИЗВНЕ, скорее это результат искажения матрицы (проецируемой из Души) в результате того, что сознание меняет её, создавая разные блоки на полноценное течение энергий (это не люблю, так жить не хочу, НЕЛЬЗЯ так себя вести, поступить надо было ТОЛЬКО так - и не иначе... ну и пр.).

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 05 окт 2014, 23:24

Как объяснить, что такие Люди,как Рамана Махарши, Н. Махарыдж, Кастанеда, Кришнамурти умерали от рака или цирроза, живя девственно и кашерно? При этом, их, это вообще не волновало.

А с чего вы взяли, что они жили кошерно и девственно? Бог не промахивается однако!
Между тем что говорят и тем что есть на самом деле лежит непроходимая пропасть. Это надо учитывать!
Бальзам любви обычно залепляет глаза.
Между телом и Сознанием еще 3-5 тел

Есть разные классификации. Да дело не в этом, "пробой" пробивает (тавтология однако :lol: ) полностью или частично КОМПЛЕКС единого тела-сознания. Сознание "пробивается" там где "тонко", этому "месту" соответствует определенное место в материальном теле. И видимо это как некий "жгут" или "штырь" или...не могу определить точнее имеющий свое начало в сознании а продолжение и завершение в материальном теле. Он проходит через весь комплекс.
Это если воздействие определенной силы. В иных случаях - он останавливается человеком на определенной стадии проникновения.Так как все взаимосвязано: сознание (ум) - тело.
Есть такой принцип - КРИСТАЛЛИЗАЦИИ, то есть КАЖДАЯ структура (в меру своего сознания и энергетической "массы" стремится структурировать окружающее пространство по принципу подобия (себе самому) и нарастить себя по тому же принципу, не слыхали?))

Слыхал. Только никакой принцип не может описать реальность доподлинно.
Вижу это. И есть такой способ: понять, простить, отпустить. То есть берешь эту сущность в руку и видишь ее и понимаешь в меру того как можешь вместить и само это существо и причины его появления и требуемые твои действия. Я даже, из интереса наверное, возвращал некоторых этих существ в их миры. Разговаривал с некоторыми, если это можно назвать таким словом и вообще это и был разговор в том смысле что я понимаю. Одно из них рассказало что само не понимает как оказалось там где я его подобрал :lol: ... в общем мир - огромен и неведом и наше большое заблуждение в том, что мы думаем что что-то точно знаем и понимаем, а уж если ориентироваться по написанным книгам....иллюзия будет двойной.
Не думаю, что это нечто - ВНЕДРИВШЕЕСЯ ИЗВНЕ, скорее это результат искажения матрицы (проецируемой из Души) в результате того, что сознание меняет её, создавая разные блоки на полноценное течение энергий (это не люблю, так жить не хочу, НЕЛЬЗЯ так себя вести, поступить надо было ТОЛЬКО так - и не иначе... ну и пр.).

Да.
Это и не внедрившееся и не извне и тем более не нечто. Все это находится в одном и том же месте, в одно и тоже время. Здесь и сейчас. Живые существа все в основе своей одинаковы ибо имеют один источник. Живут они так же в одном и том же материальном мире. Мы просто их не замечаем ибо озабочены лишь собой любимыми. Если преодолеть эгоизм как определяющий фактор - постепенно мы будем видеть обилие и неисчерпаемость жизни вокруг.

И, естественно, если сознание "я" функционирует не правильно по каким-либо причинам, создается некий "вакуум" в некоторых участках единого сознания-тела. А природа не терпит пустоты, пустота мгновенно начинает заполняться чем-то другим.
Совершенная душа строит именно такой комплекс тела чтобы живое существо в нем было обусловлено именно таким образом - и от этого "я", в процессе жизни,приобретает требуемые материальные качества - это матрица. В ней "прописана конструкция". Меняется "я" в процессе жизни - меняется матрица но не мгновенно а с учетом времени проворота всех "шестеренок" мира, ибо все связано со всем. Поэтому самый прямой способ излечиться - изменить свое "я" - то есть себя. Разумеется если у человека будет на это желание и силы.
И тогда душа перестроит матрицу по-новому. И так станет быть.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2014, 07:09

Единственно верное суждение в том, что все суждения иллюзорны... и не потому, что это такой постулат, а потому что все они изменчивы и не устойчивы. Сейчас некто думает так, а через мгновение уже иначе, мнения постоянно изменяются и разрушаются... И это не открытие. Мир такой, каковы мы! Убрать нас и мира не будет! Когда это понятно - сознание успокаевается и правильно отражает вещи...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2014, 11:11

- Да, т.к. ментально нельзя отразить Истину, не ограничивая ее. И получается: блоки, матрицы, заполнение их, энергетические каналы, дырки, ... Довольно механистично. Это как искривление пространства описать Эвклидовой геометрией, или движение со скоростями, близкими к скорости света, описывать Ньютоновой механикой. Вот и получается вместо n-мерного пространства 3-х мерный ящик с гвоздями ... :D

- Да, Природа не терпит пустоты, а Пустота все это терпит ... :D

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2014, 12:11

Мысль дает энергию, энергия дает материю, материя дает живую клетку, живая клетка дает чувство, чувство дает сознание, сознание дает мысль.
Квантовый скачок новой спирали на пути к совершенству, все остальное отбрасывается, и только новая чистая мысль, несущая истину дает новую энергию и все повторяется на новом витке спирали эволюционного развития.

Сознание человека - это алмаз, который нужно отшлифовывать, что бы он засиял всеми гранями совершенства, познавая Божественную суть.
В сознании заложен весь потенциал вселенной, познания Бога. Сознание - это продукт души и материи, дающее мысль.

Проблема эзотерика бывает в том, что полученные знания не применяются с духовными практиками в материализации, в опыте, в жизни, в прогрессе, в создании новой энергии материи и тела, а остаются пустой не реализованной и останавливаются в развитии на достигнутом.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2014, 15:10

Если эзотерик настоящий - он эзотериком не является... Если практика настоящая - ее невозможно "практиковать" - ею можно только БЫТЬ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения