Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 ноя 2014, 08:53

Загадка в том, что не каждый человек соберет разбросанные камни, и не каждый человек достигнет Царствия Небесного (Любви Божественной), и не каждый человек исполнит... и будет для многих позно, и было для многих позно и не успели, потому как не о том...
Мир многообразен. У нас есть право выбирать и стремиться...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 ноя 2014, 16:48

Adi писал(а):Личность - временна... Время причинно, а значит мгновенно... Следовательно все философские, теологические и религиозные концепции - это в той или иной степени искажение трансцендентной Реальности... Облачение ее в словестную форму.
Некая подмена Реальности... Ложное учение возбуждает смуту манипуляцией идей ... Истинное Учение освобождает от идей обучая трансцендентному...


- Именно так. Иисус говорил: "Я есть Путь, Истина и Жизнь"... А также Он сказал:"И другие придут, и более меня дела сотворят". Т.е. Путь, Истина и Жизнь - доступны каждому (каждый внутри этим является, но большинство не видят этого за вуалью неведения дуального мира). Именно поэтому Иисус Петру сказал:" Отойди от меня, сатана, потому как не о Божьем беспокоишься, а о человеческом "...

Истинное Учение - это Живое Учение (Гнозис) ...


Alex11 писал(а):Есть направление\способ контакта с "тонким" миром - с духами, назовем их "существа иных планов сознания". ЕПБ имела при жизни контакт с двумя такими существами.


- Блаватская и Бейли имели взаимоотношения с Высокими Существами из Божественной Иерархии (Кутхуми и Эль Мория) ... На тот момент основной целью этих Иерархов была посредством Блаватской и Бейли показать наконец людям, что космос очень густо заселен (все зависит от диапазонов вибраций), даже если это люди не ощущают. Это сделано для того, чтобы человек наконец понял, что со смертью тела жизнь не заканчивается, и чтобы люди наконец избавились от этого панического страха смерти (а точнее страха кануть в неизвестность). Поэтому я их труды рассматриваю как некую качественную картину мироустройства, не более ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 ноя 2014, 23:55

- Блаватская и Бейли имели взаимоотношения с Высокими Существами из Божественной Иерархии (Кутхуми и Эль Мория) ... На тот момент основной целью этих Иерархов была посредством Блаватской и Бейли показать наконец людям, что космос очень густо заселен (все зависит от диапазонов вибраций), даже если это люди не ощущают. Это сделано для того, чтобы человек наконец понял, что со смертью тела жизнь не заканчивается, и чтобы люди наконец избавились от этого панического страха смерти (а точнее страха кануть в неизвестность). Поэтому я их труды рассматриваю как некую качественную картину мироустройства, не более ...

По труду и награда.
Загадка в том, что не каждый человек соберет разбросанные камни, и не каждый человек достигнет Царствия Небесного (Любви Божественной), и не каждый человек исполнит... и будет для многих позно, и было для многих позно и не успели, потому как не о том...
Мир многообразен. У нас есть право выбирать и стремиться...

Тут видите в чем вопрос: мы бессмертны, а потому если сейчас я не хочу поступать правильно, а мне приятнее грешить открыто или тайно - ничего! я еще раз рождаюсь, опять такой же я со всеми своими мыслями и желаниями и тогда, может быть я (тот же самый эгоизм) одумаюсь.
Это откровение.

Только однобокое какое-то! Почему-то не берется в расчет тот факт, что в следующем рождении, такого же как я сейчас, с теми же мыслями и желаниями (такого же я) не будет. Так как согласно результату своих теперешних поступков "я" изменится станет другим и мысли будут другими и склонности. А памяти о прошлом воплощении как нет сейчас так и, тем более, не будет и потом.
"“Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей” (Втор.18:22). "
“Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света” (Ис.8:20).
“Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые” (Матф.7:18).
“Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода” (Иоан.15:1-2).

Могу лишь добавить, что Слово Божье и Откровение есть не только то, что содержится в Библии. Откровение Бога это содержится в Ведах и в Бхагавад Гите. Откровение - это лишь только то, что сказал Господь Бог. Либо лично, когда приходил на Землю, либо через пророков Своих.
"стадо знает голос пастуха и следует за ним".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2014, 05:13

Мир многообразен!
11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
25.1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
25.2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
25.3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
25.4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
25.5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
25.6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
25.7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
25.8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
25.9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
25.10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; Лк 13, 25.
25.11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Мф 7, 21.
25.12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Пс 5, 5. Авв 1, 13.
25.13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. Мк 13, 33. 1 Кор 16, 13.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2014, 09:38

Да.
Все более и более убеждаюсь практически в том, что в мире действует широко разветвленная сеть обмана, лжи и лицемерия, эксплуатирующая такие возвышенные человеческие устремления как жажда знания.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2014, 10:23

6.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Божественная любовь)
22.36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
22.37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим
22.38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
22.39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя
22.40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
5.48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
9.6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,– тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
7.7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Бодрствуйте, молитесь, покайтесь, поститесь, очищайтесь, прощайте, прямыми сделайте стези
18.7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2014, 10:43

Вы Свободны изнутри?
Вы Счастливы искренне?
Вы удовлетворены и самодостаточны?
Это не достижение! Это Путь!
Это лучше того, чтобы страдать от притязаний самости!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2014, 11:29

Да, это так Adi!
Но процесс совершенства не остановлен, все еще всплывают на пути преграды, но они уже не волны, а больше похожи на рябь. Приходят волнения, но они более забавны, чем утомительны. Открываются новые глубины истины и мир становится более ясным или можно сказать прозрачным.
Процесс продолжается и бывает очень забавным осознать где остановишься и чего достигнешь в этом воплощении???
Я с огромным удовольствием бы поделился этими мироощущениями с вами Adi!!! Мир прекрасный!!!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2014, 14:53

Но процесс совершенства не остановлен,
Он и не сможет остановиться! Это в природе Мира! Мир - это Процесс! Бесконечное Совершенство! Нерожденное - неумирающее...
все еще всплывают на пути преграды, но они уже не волны, а больше похожи на рябь

Не бывает Света без Тени... Однополярность - пуста; а в многополярности - Красота! И она спасает Мир... Уравнивает его...
Я с огромным удовольствием бы поделился этими мироощущениями с вами Adi!!! Мир прекрасный!!!
Так делитесь! И будет Вам по делам Вашим! И я вот тут делюсь... Будет и мне по делам моим... Чем больше поделитесь - тем больше и получите... Известный факт самой Жизни...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2014, 16:00

Чем больше поделитесь - тем больше и получите...

:shock: а как же Ваше знаменитое ОТРЕЧЕНИЕ?? Вы чтоли отреклись от отречения? :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения