Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 окт 2014, 16:13

Alex11
Да дело не в этом, "пробой" пробивает (тавтология однако :lol: ) полностью или частично КОМПЛЕКС единого тела-сознания. Сознание "пробивается" там где "тонко", этому "месту" соответствует определенное место в материальном теле. И видимо это как некий "жгут" или "штырь" или...не могу определить точнее имеющий свое начало в сознании а продолжение и завершение в материальном теле. Он проходит через весь комплекс.
Это если воздействие определенной силы. В иных случаях - он останавливается человеком на определенной стадии проникновения.Так как все взаимосвязано: сознание (ум) - тело.

Ну а как Вам такая скажем модель... Сознание человека САМО (в силу жизненных обстоятельств, морали ложной и пр.) ставит ограничения себя на связь со Вселенной: называет какие-то формы проявления в себе/вокруг себя неприемлимыми, плохими, недопустимыми - значит, и не желает иметь связи с такими вот явлениями, значит, перекрывает отчасти некоторые (не все, конечно, иначе - смерть..) лепестки своих чакр (блоками или непосредственно..) - и тем самым лишает некоторых энергий и физические структуры, через эти же чакры со Вселенной связанные и энергии от неё получающие..?
Из этой модели несколько выводов:
1) очистил сознание - поправил здоровье)
2) работа физических органов снижается после блокировки постепенно - ОЧЕНЬ постепенно потом и восстанавливается после снятия блоков)
3) ПОЛНОЕ здоровье - возможно ТОЛЬКО при открытии ВСЕХ чакр и включения в работу ВСЕЙ матрицы чкеловека - то есть после трансформации0
Я даже, из интереса наверное, возвращал некоторых этих существ в их миры. Разговаривал с некоторыми, если это можно назвать таким словом

Можно, думаю)) С существами такими мне лично разговаривать не случалось - а вот с частями Душ или сознания, вызывающими болезни (инграммами в основном) - ДА.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 окт 2014, 10:13

- Я, после того, как стал практиковать "Осознанное дыхание" и "ощущение внутреннего тела", - вообще перестал болеть, даже простудными заболеваниями типа насморка (никаких инграмм, сплошная САТ-ЧИТ-АНАНДА) ... Попробуйте ... Не пожалеете ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 окт 2014, 11:29

1) очистил сознание - поправил здоровье)
2) работа физических органов снижается после блокировки постепенно - ОЧЕНЬ постепенно потом и восстанавливается после снятия блоков)
3) ПОЛНОЕ здоровье - возможно ТОЛЬКО при открытии ВСЕХ чакр и включения в работу ВСЕЙ матрицы чкеловека - то есть после трансформации0

Так в собственно и происходит, только сознание человека, каким бы сильным и совершенным не было, в принципе не управляющий (хотя считает так и упорствует в этом до определенного момента), а душа (то что от Единого) в принципе не имеет секретов, что касается своего. Вот то что от Единого и подстраивает структуру энергии (а то бишь конфигурацию светимости, а то есть тело) к сиюминутным потребностям.
А нам же кажется!) что это полностью в ответ на наши желания что-то произошло!
Но так как наши законы отличаются от закона Любви - мы имеем либо совсем не то что ожидали, либо с какими-то отклонениями от нашего ожидания.
Тут вторая трагическая ошибка - в результате несоответствия полученного ожидаемому мы делаем вывод что - что мы не так сильно и совершенно хотели, чтобы произошло по нашему закону. Корень сей трагической ошибки в том что мы напрасно считаем себя причиной чего-либо. Считаем что нам что-то подвластно.
Следствием этих ошибок суждения является не прекращение притязаний (как было бы правильно) на что-то а еще более сильные и извращенные притязания (что естественно не правильно) - ошибка "целеполагания".

То есть целью, по-ошибке, выбирается развитие и совершенствование себя чтобы понять все-таки то, что понять НЕВОЗМОЖНО (в этом весь человек :lol: , но так задумано что - совершая ошибки мы продвигаемся к главному!!!!). Мы действуем методом "от противного" - испытываем сначала методы что точно не помогают (но находятся перед глазами!), чтобы в конце концов найти Тот Единственный или Того Единственного.

И выводы такие и есть! Но пункт 1 главный. Без него остальное принесет лишь следующие неприятности.

Можно, думаю)) С существами такими мне лично разговаривать не случалось - а вот с частями Душ или сознания, вызывающими болезни (инграммами в основном) - ДА.

Вот, к слову, Кастанеда. Его голубой союзник - такое существо и есть. Так сказать нестандартный взгляд на существ что проживают в наших телах и иногда служат причиной недомогания. Чтобы это существо стало союзником его не надо побеждать - если так должно быть - как ни крути - будет, если не суждено - лучше сразу оставить. А борясь с ним - естетвенно! "увяз". В итоге лишь отсрочил наступление очевидного исхода, ибо любой вытащивший меч от него и падет. Вот именно это существо и стало причиной его страданий и смерти.
Да... но как произошло так и произошло - он сделал очень много на этом пути! И его повествование - может послужить предостережением потомкам! Тем более будучи красиво и увлекательно изложенным!
- Я, после того, как стал практиковать "Осознанное дыхание" и "ощущение внутреннего тела", - вообще перестал болеть, даже простудными заболеваниями типа насморка (никаких инграмм, сплошная САТ-ЧИТ-АНАНДА) ... Попробуйте ... Не пожалеете ...

И это очень правильно!
Проблемы начинаются лишь в тот момент, когда мы ставим себя не на свое место!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 окт 2014, 19:06

Эль Экс писал(а):- Я, после того, как стал практиковать "Осознанное дыхание" и "ощущение внутреннего тела", - вообще перестал болеть, даже простудными заболеваниями типа насморка (никаких инграмм, сплошная САТ-ЧИТ-АНАНДА) ... Попробуйте ... Не пожалеете ...

Именно это - не пробовал, своё направление у меня, видимо - но результаты имею те же) Но при том - если что-то делаю не так - реакция мгновенная - или отбить/обрезать можно что-нибудь, или иначе.. по обстоятельствам, в общем)

Alex11
Так в собственно и происходит, только сознание человека, каким бы сильным и совершенным не было, в принципе не управляющий (хотя считает так и упорствует в этом до определенного момента), а душа (то что от Единого) в принципе не имеет секретов, что касается своего.

Описанное выше - ДАЛЕКО не единственная причина проблем/болезней, проблемы Высших Я (различных уровней "вышины") тоже проявляют себя на физ. плане - и по мере развития всё быстрее и активнее, и начинают преобладать в конце концов, по информации)))
Вот, к слову, Кастанеда. Его голубой союзник - такое существо и есть. Так сказать нестандартный взгляд на существ что проживают в наших телах и иногда служат причиной недомогания.

Если существо В ТЕЛЕ - скорее всего это существо невысокого уровня - существу уровня Ангела нет необходимости в столь плотном контакте с ОДНИМ конкретным воплощённым (тем более это и понизило бы резко его, Ангела, собственную энергетику :D ) - потребность в таком внедрении имеют по большей части существа, имеющие потребность в источнике жизненной энергии, притом "вкуснее" энергии более высокой вибрации)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 окт 2014, 23:34

Так проблемы высшего "я" и есть то что мы наблюдаем здесь у себя. Целиком и полностью. Там, как бы более "утонченные" наслаждения, и как бы "все хорошо" на первый взгляд. А на второй взгляд - чуть-чуть-чуть не туда там и бесповоротно в яму здесь. Там еле уловимое самолюбие - здесь - эгоцентризм в одной из крайних стадий.
Соответственно - здесь из-за этого - например подселение.
Но мы здесь тоже ведь не лыком шиты - это наши союзники! :lol:
И это единственная причина неприятностей и приятностей, которыми мы здесь наслаждаемся.
Только проблемы высших "я" здесь и решаются. А местная личность лишь преходящая вспышка. Вот она есть и вот ее нет. И вот она уже другая.
Поэтому если одолевает простуда здесь - ищи в себе "союзника" ибо вы нужны друг другу - подобное притянуло подобное. Тебе нужно "заткнуть" нанесенную себе самому "дыру", ему нужна твоя энергия. "Вор" у "вора" "украл" "украденное".
А вся проблема лишь в неспособности в нужный момент "взять" то что разлито везде даром. А это проблема именно высшего "я" - ожидается что кто-то придет и объяснит. Но так случается не всегда. Потому случаются болезни здесь.

Да и нельзя разделять единое. Если "покопаться" в себе здесь - обнаружатся "корни", ведущие наверх. То есть можно, живя здесь, действовать высшим "я" а не низшим. Для этого надо отождествиться здесь с собой "лучшим". В таком случае будет меньше проблем и возникнет относительное понимание "что есть что".
Это путь сначала исполнения, например, религиозных заповедей - потому что "так надо". Потом у низшего "я" пребудет опыт и понимание какое-то, и исполнение будет "автоматическим" - жить так будешь. Потом вспомнится все остальное. Как бы проснешься там от сна здесь. Останешься здесь - но будешь другим.

И если это твой срок - легко и непринужденно пойдешь дальше. И обнаружится что все-все на том уровне абсолютно не так как здесь, но здесь своего рода "отражение" тамошнего. Но даже понят это здесь не возможно. И потом ... к Богу.
Но это на самом деле даже описать не возможно чтобы здесь составить хоть какое-то представление.
Любовь Божья - вот единственное что можно очень приблизительно сказать.
Та "Сила", из-за Которой ВСЕ начало быть. Продолжает быть. Пребудет.

А все живые существа - лишь Ее порождения на краткий миг. Со всеми своими "мгновенными" проблемами, заботами, удачами и неудачами. Но на этот краткий миг - ох какими реальными и насущными!
На это мгновение есть полубоги, ангелы, демоны и кого-только нет еще! Есть такие существа что нам и не определить толком - кто это. И каждый чего-то хочет, к чему-то стремится.
Если существо В ТЕЛЕ - скорее всего это существо невысокого уровня...

Да все мы - лишь "винтики" этого огромного механизма и мы даже не представляем себе Его цель и назначение! Кажется - обладаем самостоятельным существованием... что что-то понимаем...
И ангелы - так же этого не понимают, хотя их "уровень" - "заоблачен" нашему... и так далее вплоть до первого живого существа вселенной - так же не понимает этого, хотя воплотил все это, так сказать "отлил в камень".
Мы все одинаковы. Мы все вечно заблуждаемся. мы всегда думаем про кого-то - "выше", "ниже" себя...
Нет никого выше и никого ниже. Ранги есть лишь в эго.
Есть мы и есть Бог. Больше ничего нет. А мы частички Его энергии. Есть лишь Бог. Все остальное - второстепенно, третьестепенно ... и вообще нереально.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 15 ноя 2014, 15:10

Alex11 писал(а):Да все мы - лишь "винтики" этого огромного механизма и мы даже не представляем себе Его цель и назначение! Кажется - обладаем самостоятельным существованием... что что-то понимаем...


- Резьба у "винтиков" - это иллюзия разъединения ...
Почему не представляем Его цель ? ;) Его цель - это и есть наша цель ... Просто выразить ее ментально на нашем плане невозможно ... Особенно анализируя своим эготипическим умом, как это делают некоторые "э(к)зотерики" ... Поэтому то медитация и помогает ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 ноя 2014, 00:50

Его цель - это и есть наша цель ...

Может быть...может быть все что угодно.

Есть направление\способ контакта с "тонким" миром - с духами, назовем их "существа иных планов сознания". ЕПБ имела при жизни контакт с двумя такими существами. И история же эта началась со второго будды - приход которого Шива предсказал через 8 лет после своей смерти. Именно он, согласно своим особенностям, был наделен Богом способностью одинаково сознательно действовать как в грубом, так и в тонком теле. А в купе с тем что он - преданный Бога - он смог перевернуть сознание демонов-защитников. Эти же существа обретаются здесь еще с тех славных времен, когда Кришна лично поручил одному "существу иного плана сознания" возвести город и поставить защитников для предотвращения доступа в него тех, кто не достоин.
Так вот - те, с кем контактировала ЕПБ и есть эти демоны-защитники, отличие этих демонов от тех существ, что живут в своих демонических мирах - в том, что они встали на путь очищения. У них все так же как у людей - постоянный поиск и развитие. Однако они имеют возможность личного аудиовербального контакта с теми, кого называют учителя мудрости (та область нашего мира, что условно называется "Шамбала", "град Китеж", "оплот мудрости"). Это слишком сложно для изложения нашим языком - что да как.
Смысл же в том, что где бы ты не находился, с кем бы ты не общался - воспринимать ты будешь лишь то, что ты сможешь понять. Если же ты при этом "нагружен дурной наследственностью" - твое восприятие будет определено призмой всего этого. Но ты можешь воспользоваться способом "Старого Завета" - т.е. связью с медиумом. Этот способ "свой" для представителей демонических культур.
Итог всего этого такой: традиция, успешно практикованная ЕПБ пустила свои корни, укоренилась в нашем доме.
В принципе - в этом нет ничего плохого - если так произошло - значит Бог так решил. Что бы у человека выбор был разнообразнее, больше было возможностей, адаптированных под конкретных живых существ, ибо представители демонических культур так же рождаются на Земле. Вот второй будда, как раз по большей части, взаимодействовал с этими существами и проповедовал среди них слова Гаутамы (Шивы). Потому как для Бога важно каждое живое существо вне зависимости от того, в каком положении оно сейчас находится.

В Тайной Доктрине, написанной ЕПБ, под диктовку двух таких "обращенных" демонов, под грузом совершенно лишнего, представляющего собой попытку их умственного постижения, содержится Истинное Ядро. Тот смысл под грудой шелухи, что вложил туда второй будда. От этого рассуждения адептов столь витиевато умственно туманны но согласно этой традиции - имеют цель. Подавляющее большинство последователей не видят ясно этого смысла ибо очарованы внешним, однако интуитивно направляемы словом будды.

Здесь нет ничего плохого, каждому свое, каждое растение имеет право на существование. Иные демоны получше иных людей :lol:
Особенно анализируя своим эготипическим умом, как это делают некоторые "э(к)зотерики" ... Поэтому то медитация и помогает ...

Они так же считают истинную медитацию подходящим средством, как и традиции, актуализированные Гаутамой среди людей. Просто эта традиция имеет своим методом связь с учителями мудрости через демонов-помощников.

Еще раз повторю - каждому свое, кому-то надо именно это. Все живые существа одинаковы и в глазах Бога - все есть Его любимые дети. Ни кто не является глупым или вообще плохим. У каждого живого существа просто есть свои собственные желания, которые оно и осуществляет. Они не хуже и не лучше чем у другого, до тех пор пока они не начинают воздействовать на ближнего или дальнего.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 ноя 2014, 03:34

Alex11 писал(а):Они не хуже и не лучше чем у другого, до тех пор пока они не начинают воздействовать на ближнего или дальнего.

Рак в человеке, рак в Боге.
7.21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Лк 6, 46. Ин 6, 40. Иак 1, 22. Рим 2, 13.
7.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7.23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6, 9. Лк 13, 25, 27.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 ноя 2014, 04:07

Личность - временна... Время причинно, а значит мгновенно... Следовательно все философские, теологические и религиозные концепции - это в той или иной степени искажение трансцендентной Реальности... Облачение ее в словестную форму.
Некая подмена Реальности... Ложное учение возбуждает смуту манипуляцией идей ... Истинное Учение освобождает от идей обучая трансцендентному...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 ноя 2014, 23:29

Рак в человеке, рак в Боге.
7.21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Лк 6, 46. Ин 6, 40. Иак 1, 22. Рим 2, 13.
7.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7.23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6, 9. Лк 13, 25, 27.


Да, я тоже не понимаю зачем, образно, "удалять гланды через ухо".
Да, конечно интересно контактировать с существами на других "плоскостях" эволюции, другая жизнь, другие размышления, опять-таки знания (но, все же смотря с кем контактируешь :lol: ).
Это хорошо для игры в развитие. Обычно сопровождается ростом эгоизма - болезнью неокрепшего сознания.
С этим ничего не поделаешь, в свой срок каждый человек соберет все разбросанные "камни".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения