Люди новой категории.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 10 дек 2013, 15:42

Эль Экс писал(а):
zamich писал(а):Что бы человек ни делал,пока он не пробудился,все его творчество направлено на разрушение.
Поэтому вся природа работает на Вас,на ваше пробуждение.
Организм не может быть здоров,если в нем присутствует хоть одна раковая клетка.
Вы родились лишь за одним - что бы пробудиться.


С удовольствием подтверждаю сказанное ... :idea:

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29)
- т.е. важно не делание, а ПРИСУТСТВИЕ в Боге (соединение со своим Я Есмь Присутствием внутри себя), - тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ, а иначе: "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

/

Я тоже с Вами согласен.Находясь в угодных Богу состояниях.Я реально ощутил,что не надо прилагать физических сил,что бы изменить Мир.Надо просто быть в Боге,в этих удовольствиях которые он тебе уготовил.Не надо создавать фонды для борьбы детским Раком,не надо строить заново храмы.Находясь в состоянии в Боге,не будут болеть дети не будут разрушаться храмы.Храмы начнут расти естественно,как бы не завися от нас.И это будет естественно.Это не будет нашим вкладом,что бы заработать бонусы перед смертью.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 10 дек 2013, 16:44

Да, все должно свершаться тотально, само собой, без усилий ... Когда не привязан ни к чему, ни к каким благам, зная, что все это временно и иллюзорно, - то, что удивительно, как-то само собой все приходит ...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Люди новой категории.

Сообщение 11 дек 2013, 08:13

Free Bird писал(а):Жнецы идут Божьи, являющиеся Состраданием, но не являющиеся жалостью.
А в руках то ли палки - молотилки, то ли серпы. На лбу повязки "Люди новой категории"... именно так они выглядят из дуальности.
Но это жнецы. Жатва ещё не началась. Жнецы оттачивают свои умения, своё мастерство.
Простите моё любопытство, а откуда Вы это знаете?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 13 дек 2013, 10:59

Метро писал(а):
Free Bird писал(а):Жнецы идут Божьи, являющиеся Состраданием, но не являющиеся жалостью.
А в руках то ли палки - молотилки, то ли серпы. На лбу повязки "Люди новой категории"... именно так они выглядят из дуальности.
Но это жнецы. Жатва ещё не началась. Жнецы оттачивают свои умения, своё мастерство.
Простите моё любопытство, а откуда Вы это знаете?


- Иисус сказал: "Я не с миром но с мечом пришел ...", - но конечно не головы срубать, а отсекать иллюзии мира сего ... :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 13 дек 2013, 11:04

Иисус сказал: «Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч». И что же такое меч Христа? Это когда вы оставляете постоянное стремление к самопревосхождению своего нынешнего фильтра восприятия, вам будет брошен вызов противоположностью вашему восприятию. Ибо ваше восприятие не может быть полным, оно может быть только ограниченным восприятием, происходящим из дуальности.

И когда вы хотите сделать абсолютным ограниченное восприятие, вам будет противостоять противоположное восприятие. В мире нет восприятия, которое бы не имело противоположности. Поэтому либо вы вступаете в борьбу с противоположностью, либо вы ищете меч Христа, который может отделить реальное от нереального. Не устанавливая одну дуалистическую оппозицию как окончательную, но помогая вам видеть сквозь сознание дуальности, сознание, которое хочет возвысить одну полярность как абсолютную истину, сознание Петра.

И как только вы увидите проблеск реальности Христа за рамками этого сознания, у вас появятся новые ценностные ориентиры. И если вы готовы использовать это, чтобы постепенно возвышать своё сознание, то сможете возвыситься над ослеплённостью человеческим сознанием, сознанием Петра, к точке, когда сможете с Христосознанием видеть чистоту разума Христа. Именно тогда вы сможете начать преодолевать разрыв между надеждой и реальностью.

Поскольку вы понимаете, что видение, которое вы имеете в результате овладения вашим собственным разумом, даже вашим разумом, очищенным в процессе Христо-овладения, не является некой далекой надеждой на какой-то другой мир. Это видение – реальность, можно сказать, научная возможность, которая может стать живой реальностью в этом мире, в этом сейчас, где бы вы его ни испытывали, но можете принять это сейчас. Не в каком либо будущем сейчас, а в настоящем. Это финальная стадия, на которой вы принимаете, что достигли определенной степени Христобытия, когда вы готовы начать выражать его, при этом не попадая в ловушку мышления, что если вы достигли этой степени Христобытия, значит достигли некоего абсолютного уровня.

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Люди новой категории.

Сообщение 13 дек 2013, 11:22

Эль Экс писал(а):
Метро писал(а):
Free Bird писал(а):Жнецы идут Божьи, являющиеся Состраданием, но не являющиеся жалостью.
А в руках то ли палки - молотилки, то ли серпы. На лбу повязки "Люди новой категории"... именно так они выглядят из дуальности.
Но это жнецы. Жатва ещё не началась. Жнецы оттачивают свои умения, своё мастерство.
Простите моё любопытство, а откуда Вы это знаете?


- Иисус сказал: "Я не с миром но с мечом пришел ...", - но конечно не головы срубать, а отсекать иллюзии мира сего ... :idea:
Вообще-то вопрос про жнецов никак не связан с тем, что сказал Иисус про меч, да и вообще неизвестно что он и кому говорил, но это другой вопрос. Меня заинтересовали познания Free Bird о жнецах, а скорее даже сам источник этих знаний, но я уже и не надеюсь получить ответ...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Люди новой категории.

Сообщение 13 дек 2013, 11:31

Эль Экс писал(а):Иисус сказал: «Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч». И что же такое меч Христа? Это когда вы оставляете постоянное стремление к самопревосхождению своего нынешнего фильтра восприятия, вам будет брошен вызов противоположностью вашему восприятию. Ибо ваше восприятие не может быть полным, оно может быть только ограниченным восприятием, происходящим из дуальности.

И когда вы хотите сделать абсолютным ограниченное восприятие, вам будет противостоять противоположное восприятие. В мире нет восприятия, которое бы не имело противоположности. Поэтому либо вы вступаете в борьбу с противоположностью, либо вы ищете меч Христа, который может отделить реальное от нереального. Не устанавливая одну дуалистическую оппозицию как окончательную, но помогая вам видеть сквозь сознание дуальности, сознание, которое хочет возвысить одну полярность как абсолютную истину, сознание Петра.

И как только вы увидите проблеск реальности Христа за рамками этого сознания, у вас появятся новые ценностные ориентиры. И если вы готовы использовать это, чтобы постепенно возвышать своё сознание, то сможете возвыситься над ослеплённостью человеческим сознанием, сознанием Петра, к точке, когда сможете с Христосознанием видеть чистоту разума Христа. Именно тогда вы сможете начать преодолевать разрыв между надеждой и реальностью.

Поскольку вы понимаете, что видение, которое вы имеете в результате овладения вашим собственным разумом, даже вашим разумом, очищенным в процессе Христо-овладения, не является некой далекой надеждой на какой-то другой мир. Это видение – реальность, можно сказать, научная возможность, которая может стать живой реальностью в этом мире, в этом сейчас, где бы вы его ни испытывали, но можете принять это сейчас. Не в каком либо будущем сейчас, а в настоящем. Это финальная стадия, на которой вы принимаете, что достигли определенной степени Христобытия, когда вы готовы начать выражать его, при этом не попадая в ловушку мышления, что если вы достигли этой степени Христобытия, значит достигли некоего абсолютного уровня.
А кто такой Пётр и что у него какое-то более продвинутое сознание чем у других? И чем плохо развить своё сознание, а не сознание Петра? Я просто в таких вещах вообще ничего не понимаю, может объясните? А то я только из подобного смог вспомнить- "Не создавайте себе кумиров" и на этом мои познания в этой области почти закончились.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 13 дек 2013, 16:54

Метро писал(а):
Эль Экс писал(а):А кто такой Пётр и что у него какое-то более продвинутое сознание чем у других? И чем плохо развить своё сознание, а не сознание Петра? Я просто в таких вещах вообще ничего не понимаю, может объясните? А то я только из подобного смог вспомнить- "Не создавайте себе кумиров" и на этом мои познания в этой области почти закончились.


Петр(апостол) - это один из учеников Иисуса, тот, кто построил первую церковь из камня (а не в душе своей) - фактически первый папа Римский, который в конце концов погряз во вешней религии (в дуальности) ... А вообще, "не берите в голову", раз не понимаете ... Это не обязательно ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 13 дек 2013, 17:17

Метро писал(а):Вообще-то вопрос про жнецов никак не связан с тем, что сказал Иисус про меч, да и вообще неизвестно что он и кому говорил, но это другой вопрос. Меня заинтересовали познания Free Bird о жнецах, а скорее даже сам источник этих знаний, но я уже и не надеюсь получить ответ...


- Почему я тут привел пример и цитату Иисуса, - а потому, что в свое время Иисус был такой же "жнец" (только вместо серпа - меч, - но это образно выражаясь) ...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Люди новой категории.

Сообщение 13 дек 2013, 17:30

Эль Экс писал(а):
Метро писал(а):
Эль Экс писал(а):А кто такой Пётр и что у него какое-то более продвинутое сознание чем у других? И чем плохо развить своё сознание, а не сознание Петра? Я просто в таких вещах вообще ничего не понимаю, может объясните? А то я только из подобного смог вспомнить- "Не создавайте себе кумиров" и на этом мои познания в этой области почти закончились.


Петр(апостол) - это один из учеников Иисуса, тот, кто построил первую церковь из камня (а не в душе своей) - фактически первый папа Римский, который в конце концов погряз во вешней религии (в дуальности) ... А вообще, "не берите в голову", раз не понимаете ... Это не обязательно ...
У меня есть любопытство и желание узнавать что-то новое для себя, жаль что у Вас нет на объяснение времени....
Эль Экс писал(а):- Почему я тут привел пример и цитату Иисуса, - а потому, что в свое время Иисус был такой же "жнец" (только вместо серпа - меч, - но это образно выражаясь) ...
Вот в этом я сильно сомневаюсь, но рассудить нас мне думается смогла бы Free Bird, потому как владеет некоторой инфой о жнецах нынешних.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения