Люди новой категории.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 16:32

zamich писал(а):Так может подытожим?-Человек живет ради счастья и оно в нутри него.Это понятно.Но прожив еще 5000000000 жизней понимает это не счастье,как я ошибался,оказывается счастье в другом.И что делать?Слушать тех кто еще,считает что счастье,в том,что навязывалось веками.Может пойдем дальше?

А дальше - это куда?
chelovek-kto-ili-chto-t1477.html
priroda-prostranstva-t1856.html

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 16:51

Siriona писал(а):
zamich писал(а):Так может подытожим?-Человек живет ради счастья и оно в нутри него.Это понятно.Но прожив еще 5000000000 жизней понимает это не счастье,как я ошибался,оказывается счастье в другом.И что делать?Слушать тех кто еще,считает что счастье,в том,что навязывалось веками.Может пойдем дальше?


О, уважаемый zamich, вы далеко смотрите, а слушаете тех, кто якобы позади. Так в чём проблема?
Откройте нам - что же там дальше?


А дальше не мана небесная.Дальше возвращение домой.Все с чего начиналось.Но уверяю Вас, для Вас это смерти подобно.Вы все привыкли ощущать себя отдельно от целого,чувствовать,делить ,осуждать,обсуждать,что одно и то же,а сейчас пришло время принимать и понимать,что с вами происходит.Хотите проверить,пригласите друзей на новый год и попробуйте не обсуждать,а просто посидеть в тишине.И Вы поймете,Что Вы не можете жить без осуждения других,Вы только этим живете,все телевидение и радио,пресса,все этим живет обсуждением(осуждением).Форум на котором мы находимся живет тем же.Мы отделены друг от друга.Мы очень желаем чувствовать себя очень друг от друга.Пришло время менять это.Но это еще раз говорю Вам смерти подобно.Но смерть рождает Жизнь.

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 17:09

zamich писал(а):А дальше не мана небесная.Дальше возвращение домой.Все с чего начиналось.Но уверяю Вас, для Вас это смерти подобно.Вы все привыкли ощущать себя отдельно от целого,чувствовать,делить ,осуждать,обсуждать,что одно и то же,а сейчас пришло время принимать и понимать,что с вами происходит.Хотите проверить,пригласите друзей на новый год и попробуйте не обсуждать,а просто посидеть в тишине.И Вы поймете,Что Вы не можете жить без осуждения других,Вы только этим живете,все телевидение и радио,пресса,все этим живет обсуждением(осуждением).Форум на котором мы находимся живет тем же.Мы отделены друг от друга.Мы очень желаем чувствовать себя очень друг от друга.Пришло время менять это.Но это еще раз говорю Вам смерти подобно.Но смерть рождает Жизнь.


Возвращение, говорите. И вы себя чувствуете разделённым с домом. Получается, вы живёте не в своей тарелке?
Я помню условия игры. А смерть - лишь переход, но осознать это дано не всем. Зря приписываете мне слабости некачественных СМИ, да и на других форумчан киваете. Мы здесь для другого - чтобы слушать и обмениваться опытом. Если вы желаете почувствовать себя единым целым здесь и сейчас, примите всё, что происходит. Заявленная тема - люди новой категории - что нового вы можете сказать по ней? И так ли уж верно, что появляется новый вид? Мне кажется, новые люди - это просто другое сознание, а о новых категориях будут писать в СМИ приверженцы старых. Но нам их поминать ни к чему, у каждого своя позиция.

P.S. Дома сказали, что не время ещё. Но ждут.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 17:23

Siriona писал(а):
zamich писал(а):А дальше не мана небесная.Дальше возвращение домой.Все с чего начиналось.Но уверяю Вас, для Вас это смерти подобно.Вы все привыкли ощущать себя отдельно от целого,чувствовать,делить ,осуждать,обсуждать,что одно и то же,а сейчас пришло время принимать и понимать,что с вами происходит.Хотите проверить,пригласите друзей на новый год и попробуйте не обсуждать,а просто посидеть в тишине.И Вы поймете,Что Вы не можете жить без осуждения других,Вы только этим живете,все телевидение и радио,пресса,все этим живет обсуждением(осуждением).Форум на котором мы находимся живет тем же.Мы отделены друг от друга.Мы очень желаем чувствовать себя очень друг от друга.Пришло время менять это.Но это еще раз говорю Вам смерти подобно.Но смерть рождает Жизнь.


Возвращение, говорите. И вы себя чувствуете разделённым с домом. Получается, вы живёте не в своей тарелке?
Я помню условия игры. А смерть - лишь переход, но осознать это дано не всем. Зря приписываете мне слабости некачественных СМИ, да и на других форумчан киваете. Мы здесь для другого - чтобы слушать и обмениваться опытом. Если вы желаете почувствовать себя единым целым здесь и сейчас, примите всё, что происходит. Заявленная тема - люди новой категории - что нового вы можете сказать по ней? И так ли уж верно, что появляется новый вид? Мне кажется, новые люди - это просто другое сознание, а о новых категориях будут писать в СМИ приверженцы старых. Но нам их поминать ни к чему, у каждого своя позиция.

P.S. Дома сказали, что не время ещё. Но ждут.



О как я доволен вашим возмущением.Вы правы не все такие.И я этого ждал.Многие думают Я пробужденный - фигушки туда я приду вместе с Вами.Просто я больше всего боюсь сухих правильных неоспоримых убеждений,помните Пушкина- И Я обманываться рад.Я готов быть чмом и пророком,не важно,но главное что бы не было границ для сердец.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 17:48

А что касается темы - Люди новой категории.Надо к ней еще быть готовым.Я еще не начинал.
Не спешите,все будет.Я хочу узнать стоит ли продолжать.Если все получится все темы сольются в одну.
Желательно что бы лю..ди были честными и не ограничивали себя лицемерной моралью социума.

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 18:03

zamich писал(а):О как я доволен вашим возмущением.Вы правы не все такие.И я этого ждал.Многие думают Я пробужденный - фигушки туда я приду вместе с Вами.Просто я больше всего боюсь сухих правильных неоспоримых убеждений,помните Пушкина- И Я обманываться рад.Я готов быть чмом и пророком,не важно,но главное что бы не было границ для сердец.


Ну что ж, мир :) Обманываться - дело добровольное, радости вряд ли приносит в конце концов. А вот искать - это интересно, в компании единомышленников же процесс становится насыщенным.

Значит, у старых новых людей стремление к единению через ощущение друг друга как одной большой общей души. Правильно ли я понимаю?

Да, когда достаточно опыта и знаний, всё сливается в одно - что знаешь, что видишь и что переживаешь в данный момент.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 18:42

Siriona писал(а):
zamich писал(а):О как я доволен вашим возмущением.Вы правы не все такие.И я этого ждал.Многие думают Я пробужденный - фигушки туда я приду вместе с Вами.Просто я больше всего боюсь сухих правильных неоспоримых убеждений,помните Пушкина- И Я обманываться рад.Я готов быть чмом и пророком,не важно,но главное что бы не было границ для сердец.


Ну что ж, мир :) Обманываться - дело добровольное, радости вряд ли приносит в конце концов. А вот искать - это интересно, в компании единомышленников же процесс становится насыщенным.

Значит, у старых новых людей стремление к единению через ощущение друг друга как одной большой общей души. Правильно ли я понимаю?

Да, когда достаточно опыта и знаний, всё сливается в одно - что знаешь, что видишь и что переживаешь в данный момент.


Вы меня извините,пожалуйста ради Бога,что такое отточенное духовное мастерство,опыт,знание?Такие надутые ребята,которые,как можно долго сидят в медитации,или у кого в семье умерло 10 человек и они достойно приняли это дело.Честно не пойму.Или был здесь индивидуум,который прочитал всю мировую религию,надулся и пыжился изображал себя пророком.Что такое духовное мастерство.Это бабы,которые отказались рожать и сели в медитацию.С начала надо решить/что такое духовное мастерство.Что Вы хотите люди?Если Вы краситесь перед зеркалом 3 часа,потом идете в церковь,да не в церковь,вы просто хотите произвести впечатление на людей,к кот орым Вы равнодушны,Я не понимаю Вас люди.Вам нужна машина,которая должна произвести впечатление на соседа/я не понимаю Вас люди.Я могу написать книгу и заработать небольшие деньги.И быть революционером,а потом быть убитым соратниками.Вам не надоело?Мне да.Я хочу общаться кому надоело.И мне не надо оттачивать мастерство.Я хочу так же как вы получать удовольствие,но уже от другого.

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 19:06

zamich писал(а):И быть революционером,а потом быть убитым соратниками.Вам не надоело?Мне да.Я хочу общаться кому надоело.И мне не надо оттачивать мастерство.Я хочу так же как вы получать удовольствие,но уже от другого.


От здесь и сейчас. От достигнутого понимания :) От ощущения реализованности и нужности своей здесь и сейчас.

Однажды ко мне пристала одногруппница с вопросом: "Для чего я здесь? Вот вы все учитесь, кто-то женихов ищет, кто-то развлекается. А я не понимаю, для чего мне всё это?" Подтекст вопроса был ясен: меня здесь ничего не радует и я себя здесь не вижу нужной (при этом с друзьями и с учёбой всё было в порядке). Ни один из предложенных мной тогда ещё по глупости вариантов не подошёл, разумеется :) "Тогда выход только один - ты не собираешься бросать учёбу, значит, пойми сама - зачем тебе это и что ты здесь делаешь". На этом и завершили дискуссию.

Не радуют обычные жизненные сценарии? Возможно, было забыто нечто важное.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 19:32

Siriona писал(а):
zamich писал(а):И быть революционером,а потом быть убитым соратниками.Вам не надоело?Мне да.Я хочу общаться кому надоело.И мне не надо оттачивать мастерство.Я хочу так же как вы получать удовольствие,но уже от другого.


От здесь и сейчас. От достигнутого понимания :) От ощущения реализованности и нужности своей здесь и сейчас.

Однажды ко мне пристала одногруппница с вопросом: "Для чего я здесь? Вот вы все учитесь, кто-то женихов ищет, кто-то развлекается. А я не понимаю, для чего мне всё это?" Подтекст вопроса был ясен: меня здесь ничего не радует и я себя здесь не вижу нужной (при этом с друзьями и с учёбой всё было в порядке). Ни один из предложенных мной тогда ещё по глупости вариантов не подошёл, разумеется :) "Тогда выход только один - ты не собираешься бросать учёбу, значит, пойми сама - зачем тебе это и что ты здесь делаешь". На этом и завершили дискуссию.

Не радуют обычные жизненные сценарии? Возможно, было забыто нечто важное.


Недовольство сейчас,не означает отработанностью момента,скорей наоборот.Сейчас такая путаница поверьте мне.Жизнь хочет перетусовать колоду,что бы временно создать ощущение единства.Революции,наводнении,землятрисения,теракты,интернет - желание,огромное желание обьеденить.
Духовное - это только обьединение/но терпит поражение перед нечистыми силами.Секты,секты,секты,главная сила,упор на неготовность людей,а главное не готовность псевдоучителей не прошедших испытание.Я боюсь писать лишнее.Нет нечистых сил,но приходится писать о них.Боюсь запутать неготовых и перейти на ретуалы.И упасть в средневековье.

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Люди новой категории.

Сообщение 17 дек 2013, 19:53

zamich писал(а):Недовольство сейчас,не означает отработанностью момента,скорей наоборот.Сейчас такая путаница поверьте мне.Жизнь хочет перетусовать колоду,что бы временно создать ощущение единства.Революции,наводнении,землятрисения,теракты,интернет - желание,огромное желание обьеденить.
Духовное - это только обьединение/но терпит поражение перед нечистыми силами.Секты,секты,секты,главная сила,упор на неготовность людей,а главное не готовность псевдоучителей не прошедших испытание.Я боюсь писать лишнее.Нет нечистых сил,но приходится писать о них.Боюсь запутать неготовых и перейти на ретуалы.И упасть в средневековье.


Основной информационный вирус, которым заразили многих, в том числе, людей власти - объединить может только страх. Но и такое объединение рано или поздно распадётся. Рабы восстают - так было и будет.

Объединение в стенах некоего заведения, при наличии ритуалов и правил, может существовать довольно долго. Но настоящее объединение - в порыве жить в ладу с собой и миром.

Об учителях на портале была замечательная статья, автора не помню. Учителей искать не надо, мы сами - и ученики, и учителя. У каждого из нас свой опыт.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения