Люди новой категории.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 11:55

Честно,не хотел писать.Но люди задают вопрос-Что мне даст пробуждение?Предвидя,что они должны отказаться от чего то,что им дорого.И они правы.Они должны отказаться от прошлого,что им грело тело.Это творчество,семья,любимая Страна и т.д.Вижу,как у Вас нахмуриваются брови и это нормально.Это реакция вашего эгоизма на отрицание его наполнения в течении тысячи ваших воплощений.Все новое провокационно и богохульно.
Я как то писал о 4 стадиях наполнения эгоизма,то есть о 4 приоритетах наполнения,но прошло мимо и это то же нормально.Ум хочет получать то что он хочет,а не то что дают,а вернее к чему он готов.Так вот не буду повторяться.Человечество подошло к четвертой стадии приоритета наполнения - это получение знаний,с последуюшим его применением в социуме.
И это хорошо,очень хорошо,это естественно.Ты добрый,спокойный,удачный,умный,начитанный,все слушают тебя с открытым ртом,а главное ты нужен,нужен социуму.
Но наступает момент когда надо двигаться дальше.
Пример из своей жизни.В 14 лет я задал вопрос отцу _ зачем мы живем.Он был задан не случайно.Я был особым ребенком,мне было крайне не интересно жить.Я не хотел взрослеть,мне казалась взрослая жизнь не интересной и скучной.Отец ответил мне - ты зажрался сынок.Я обиделся на грубый его ответ.Теперь вижу он был прав.Сосуд был полон.
Я ушел в православие.Помню,как я в первый раз прочитал Отче Наш.Я не читал,я свистел.Мне казалось в меня кто то вселился.Меня колбасило потом пол дня.Но постепенно я становился счастливым человеком.Гармоничным как мне казалось тогда.Но потом пошли неизлечимые болезни.Я не понимал,что еще от меня нужно Богу.Собрался,стал голодать по 60 дней,медитировать.Пошли блаженные состояния,мне тогда казалось я пробудился.Я опять здоров,счастлив.Появился дар исцелять,предвидеть.Я совершенен.Как я ошибался тогда.Мне казалось какие люди дураки.Ведите себя правильно,голодайте или хотя бы будьте вегетарианцами,переводите бабушек через дорогу,медитируйте и будете счастливы.Ай нет совершенству нет конца.Потом перестали работать молитвы,медитация.Я понял,что бабушек переводил,под диктовку собственного эгоизма,голодал и занимался медитацией для себя любимого.
На каком то этапе,ты должен принять себя и этот мир.Но в последствии отказаться.Как это сделали Иисус и Будда.
И если Вы хотите проявить себя в творчестве,в социуме - вперед,это хорошо,отлично,эта ваша ступень,отрабатывайте ее.Вы еще не наелись.Но наевшись,жизнь Вас будет выталкивать,как пробку из воды - пора идти дальше.А пока купайтесь в самом себе,в знаниях,хотя они уже давно пережованы.Но не хватает самого малого и главного,вашей готовности,вашего желания.В духовном не бывает насилия.
К чему я тут развел всю эту канитель.Просто в наше время появляются люди пятой категории.Которых еще не принимают и не понимают.Они выглядят провокаторами и богохульниками.А они просто ломают старые стереотипы.
Если кому интересно я продолжу тему,если нет,то нет.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 12:26

А вот интересно, обязательно воплощать свои желания?
Со мной частенько происходит вот что. Допустим, появилось определенное желание. Я стараюсь хорошенько прочувствовать как оно уже воплотилось. И после это мне уже не хочется реализовывать это желание, поскольку не вижу смысл ощущать то же самое...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 13:33

confianza писал(а):А вот интересно, обязательно воплощать свои желания?
Со мной частенько происходит вот что. Допустим, появилось определенное желание. Я стараюсь хорошенько прочувствовать как оно уже воплотилось. И после это мне уже не хочется реализовывать это желание, поскольку не вижу смысл ощущать то же самое...


Свойство Творца отдавать = это мнение пробужденных людей.
Если есть что то отдавать,то должно создаться,что должно получать.
Если Вы не будете получать,то нарушается задуманное Творцом.
Вы можете отказаться от желаемых Вами удовольствий,но вы скоро заболеете,или у вас появятся более грубые желания.
Изменение сознания,это изменение качества наполнения.Если вы получили удовольствие украв что то в магазине - это один уровень сознания.Если Вы исцелили кого то и получили от этого огромное удовлетворение- это на порядок выше.Ваша задача - быть счастливым.Если нет,надо расти духовно.Вы уже выросли из предыдущего и старые правила уже не работают.
Свет хочет что бы Вы стали в итоге подобным ему,как и раньше.И получали удовольствие не от получения,а от отдачи.
Просто время сейчас такое,когда детям назначают антидеприсанты чуть ли не с рождения.Они уже выросли из удовольствий предлагаемых им социумом.И приходятся многим людям годами лежать лицом к стенке.
А буквально лет так сто назад - это было привелегией небольшой части интеллигенции и называлась просто хандрой.
Природа подводит человечество к черте.
А если Вы еще хотите творить в социуме,так Вы счастливый человек.И Бог Вам этого не запрещает.В Путь.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 13:55

Следующий этап после развития в человеке "пробужденного делания" - это стремление во внутрь. Это люди, по своей природе больше смотрящие внутрь, — интроверты, и для них движение вовне, в форму, минимально. У них нет желания сильно вовлекаться во что-либо или изменять мир. Их амбиции, если они есть, обычно не выходят за пределы того, чтобы найти себе какое-нибудь занятие, обеспечивающее определенную степень независимости. В прежние времена их, возможно, назвали бы задумчивыми или созерцательными. Похоже, что в нашей современной цивилизации для них места нет. Однако на зарождающейся новой земле их роль является настолько же жизненно важной, как и роль творцов, делателей, реформаторов. Их функция в том, чтобы хранить на этой планете частоту нового сознания. Это хранители частоты. Они находятся здесь для того, чтобы генерировать сознание через повседневную деятельность, через свое взаимодействие с другими, также как и через свое умение «просто быть». Так они наделяют глубоким смыслом то, что кажется незначительным. Их задача — внести в этот мир пространственное спокойствие, будучи абсолютно присутствующими в своем деланье.

«И увидел я новое небо и новую землю», — пишет библейский пророк. Основа новой земли — это новое небо, пробужденное сознание. Земля — внешняя реальность — есть лишь ее внешнее отражение. Рождение нового неба и новой земли — это не будущие события, какие сделают нас свободными. Ничто не сделает нас свободными в будущем, потому что освободить нас может только настоящий момент. Это осознание и есть пробуждение. Пробуждение как событие, осуществление которого предполагается в будущем, не имеет никакого смысла, потому что пробуждение — это реализация Присутствия. Таким образом, новое небо, пробужденное сознание — это не состояние, которого нужно достичь в будущем. Новое небо и новая земля рождаются внутри тебя в этот самый момент, а если не рождаются в этот момент, то это не более чем мысли у тебя в голове, и тогда новое небо и новая земля вовсе не рождаются. Что Иисус сказал своим ученикам? «Царствие Божие внутрь вас есть».
В Нагорной проповеди Иисус сделал предсказание, до сих пор понятое лишь немногими. Он сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». В современной версии Библии слово “meek” (кроткие) переведено как “humble” (скромные). Кто такие кроткие, или скромные, и почему они наследуют землю?
У кротких нет эго. Это те, кто пробудился к осознанию своей сущностной и истинной природы как сознания и признает эту суть в «других», во всех формах жизни. Они живут в состоянии уступания и поэтому чувствуют свое единство с целым и с Источником. Они воплощают пробужденное сознание, меняющее все стороны жизни на нашей планете, включая природу, потому что жизнь на земле неотделима от человеческого сознания, воспринимающего ее и взаимодействующего с ней. В этом и заключается смысл того, что кроткие наследуют землю. На планете появляется новый вид существ. Это происходит прямо сейчас, и ты — один из них!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 15:00

Эль Экс писал(а):
Следующий этап после развития в человеке "пробужденного делания" - это стремление во внутрь. Это люди, по своей природе больше смотрящие внутрь, — интроверты, и для них движение вовне, в форму, минимально. У них нет желания сильно вовлекаться во что-либо или изменять мир. Их амбиции, если они есть, обычно не выходят за пределы того, чтобы найти себе какое-нибудь занятие, обеспечивающее определенную степень независимости. В прежние времена их, возможно, назвали бы задумчивыми или созерцательными. Похоже, что в нашей современной цивилизации для них места нет. Однако на зарождающейся новой земле их роль является настолько же жизненно важной, как и роль творцов, делателей, реформаторов. Их функция в том, чтобы хранить на этой планете частоту нового сознания. Это хранители частоты. Они находятся здесь для того, чтобы генерировать сознание через повседневную деятельность, через свое взаимодействие с другими, также как и через свое умение «просто быть». Так они наделяют глубоким смыслом то, что кажется незначительным. Их задача — внести в этот мир пространственное спокойствие, будучи абсолютно присутствующими в своем деланье.

«И увидел я новое небо и новую землю», — пишет библейский пророк. Основа новой земли — это новое небо, пробужденное сознание. Земля — внешняя реальность — есть лишь ее внешнее отражение. Рождение нового неба и новой земли — это не будущие события, какие сделают нас свободными. Ничто не сделает нас свободными в будущем, потому что освободить нас может только настоящий момент. Это осознание и есть пробуждение. Пробуждение как событие, осуществление которого предполагается в будущем, не имеет никакого смысла, потому что пробуждение — это реализация Присутствия. Таким образом, новое небо, пробужденное сознание — это не состояние, которого нужно достичь в будущем. Новое небо и новая земля рождаются внутри тебя в этот самый момент, а если не рождаются в этот момент, то это не более чем мысли у тебя в голове, и тогда новое небо и новая земля вовсе не рождаются. Что Иисус сказал своим ученикам? «Царствие Божие внутрь вас есть».
В Нагорной проповеди Иисус сделал предсказание, до сих пор понятое лишь немногими. Он сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». В современной версии Библии слово “meek” (кроткие) переведено как “humble” (скромные). Кто такие кроткие, или скромные, и почему они наследуют землю?
У кротких нет эго. Это те, кто пробудился к осознанию своей сущностной и истинной природы как сознания и признает эту суть в «других», во всех формах жизни. Они живут в состоянии уступания и поэтому чувствуют свое единство с целым и с Источником. Они воплощают пробужденное сознание, меняющее все стороны жизни на нашей планете, включая природу, потому что жизнь на земле неотделима от человеческого сознания, воспринимающего ее и взаимодействующего с ней. В этом и заключается смысл того, что кроткие наследуют землю. На планете появляется новый вид существ. Это происходит прямо сейчас, и ты — один из них!


Спасибо,но к сожалению я не один из них.Но это не важно.
Просто разговор пойдет жесче.
Я как то задал вопрос своему учителю - Почему Вы относитесь к людям из социума с любовью и даже с каким то трепетом,а к нам с предвзятостью.На что он ответил -Как вы относитесь к детям.Чем младше дети,тем Вы им больше прощаете.Вы уже взрослые и у меня к Вам другой спрос.
Так вот я надеюсь что люди на форуме не дети и пришли суда осознанно,а то есть пригнала их сюда жизнь палкой.И пришли они сюда из не любопытства.
Задайте вопрос гастайбайтеру - зачем ты живешь на свете и в чем смысл жизни?Он повертит пальцем у виска и пошлет Вас.И он будет прав.Ему не до этого.Ему надо прокормить семью,,Для него семья самое святое.
На своем уровне он прав - Он пророк,он Император и все другие доводы _ богохульство и провокации.Не трогайте его.Для него все новое Ересь(в переводе знание).
Боюсь меня забанят если я буду продолжать.Если Админестрация не против я продолжу,если нет - Это их сайт.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 16:02

Да,еще многим благодарен за паузу.Многим сломал кайф.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 16:53

Миш, а Вы пишите так, шоб не забанили.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 17:00

zamich писал(а):Задайте вопрос гастайбайтеру - зачем ты живешь на свете и в чем смысл жизни?Он повертит пальцем у виска и пошлет Вас.И он будет прав.Ему не до этого.Ему надо прокормить семью,,Для него семья самое святое.
На своем уровне он прав - Он пророк,он Император и все другие доводы _ богохульство и провокации.Не трогайте его.Для него все новое Ересь(в переводе знание).
Боюсь меня забанят если я буду продолжать.Если Админестрация не против я продолжу,если нет - Это их сайт.


- Именно так. А что тут нового ? ... Наш плотный мир и планета Земля в нем - есть школа жизнепотоков, где каждый находится в "своем классе" (на своем уровне развития), где малышу можно еще поиграть в песочнице, а взрослому - в шахматы (образно выражаясь) ... При этом взрослые с умилением смотрят на малышей, помогая им ...
Малыш - в данном случае ваш "гастроарбайтер" ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 17:04

Ксюшь люблю вас как не кого.
А вы сами как думаете,
Если честно,Так на вашем уровне так и будет.
Не партесь.
Я не хочу Вас переубедить.Вы и так классная.
И я рад за то что у Вас свой опыт и он ваш еще раз подчеркиваю - ОН ВАШ.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Люди новой категории.

Сообщение 09 дек 2013, 17:27

zamich писал(а):
Эль Экс писал(а):
На планете появляется новый вид существ. Это происходит прямо сейчас, и ты — один из них!


Спасибо,но к сожалению я не один из них.


- Я здесь (словами Экхарта Толле) не имел в виду конкретно именно вас, а тех, кто прочтет и проникнется ... :D

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения