"Мелочи" в Оккультизме.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
MoroND
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:56

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 17 янв 2015, 07:54

Да, кстати, забыл упомянуть о перевернутом двойнике и его чакрах. Но это уже вопрос отдельный, им занимается Каббала.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 17 янв 2015, 07:57

Ограничение - обязательное условие развивающей ситуации.
Согласно Букварю по Оккультизму, любое Сознание имеет своё "кольцо не преступи".
Плохо слушали маму.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 17 янв 2015, 09:43

- Добрый день. Что тут спорить :?: ... Ребята фанатично и очень строго следуют определенной концепции и считают эту догму единственно верной, не обращая внимания на то, что Знание должно быть ЖИВОЕ, постоянно меняющееся и развивающееся, также, как окружающий нас мир ... Пусть дальше следуют. Закон Свободной Воли позволяет как-угодно эксперементировать со своим сознанием, а Закон Кармы - пожинать плоды этого экспериментирования ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 17 янв 2015, 11:43

Самая распространённая "мелочь" в Оккультизме, - ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ.
Приходится фантазировать и изобретать всякую отсебятину в общих аспектах этой науки.
Но это не проходит, когда необходимо озвучить конкретное Знание.
Например, - назвать и обосновать три Аспекта УМА;
или назвать и обосновать развитие 6-го Чувства;
или назвать и обосновать техники Интеграции;
или назвать и обосновать условия принятия УЧИТЕЛЕМ Искателя в УЧЕНИКИ.
Имеется ещё 1000 конкретных вопросов в сфере элементарной Эзотерики, которые ставят в тупик тех, у кого нет даже начальных знаний.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 18 янв 2015, 06:36

В какой бы сфере человеческой активности, группа людей на форуме, не вела разговор, степень адекватности и профессионализма скрыть невозможно.
Математики, Художники, Религиозники, Психологи, Философы, Эзотерики, - должны иметь соответствующие знания, отсутствие которых распознаётся специалистом в первые 10-ь минут общения.
Что интересно, цитаты, взятые из Сети, не способны скрыть отсутствие того аромата предмета, который присущ основательному Знанию.
Каждая наука построена на некоторых базовых Принципах и имеет свою особую Структуру, которая формируется годами изучения, как самого Предмета, так и прилегающих к нему Дисциплин.
Дилетанту кажется, что его познаний достаточно для того, чтобы вести конкретный разговор, но это ИЛЛЮЗИЯ.
Каждому Знанию в определённой области присущи множество нюансов, которым поверхностный подход не придаёт значение, чем и выявляет свой НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

MoroND
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:56

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 18 янв 2015, 10:36

"Каждому Знанию в определённой области присущи множество нюансов, которым поверхностный подход не придаёт значение, чем и выявляет свой НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ".

Золотые слова. И, главное, вовремя сказанные.

Относительно себя могу сказать следующее. На этом форуме я человек случайный. Как говорится, залетная птица. Моя основная работа на сайте "Сфера Разума". Семь лет я проработал с Александром Глазом вплоть до его смерти в 2013-м году. Работал я также с сыном Альберта Вейника по вопросам развития Хроносферы. Вообще же я занимаюсь этими вопросами с 1986 года. Материал, накопленный нашей группой за это время настолько грандиозен и всеобъемлющ, что не поддается никакому описанию. Вы даже приблизительно не можете себе представить, чем обладает наша группа. Сфера наших знаний простирается от Ноосферы до границ Вселенной. Нам известно строение человека в мельчайших подробностях. Также нам известно о существовании как минимум 50-ти Сил и Колец Разума. Мы знаем о том, что собой представляет Суперкольцо и каковы планы Создателя по поводу будущего нашей Вселенной. Мы знаем также о строении Мироздания и множественности Вселенных. Нам известно строение Ноосферы и все уровни, которыми руководят Учителя. Мы знаем, как устроена Вселенная и что такое материя-время-информация на исходном уровне. Мы знаем о существовании протоэлемента и его строении. Мы знаем к чему стремится человечество и каков план его развития. Мы знаем какова его специализация в планах Создателя. Мы знаем, когда зародилась жизнь на земле, и как это произошло. Мы знаем о существовании ритмов и в частности ритмов России. Мы знаем к чему она идет и чего достигнет. Короче говоря, мы знаем прошлое-настоящее-будущее человечества во всех его нюансах, Мы знаем также, как активировать человека и перевести его на более высокий уровень развития в кратчайшие сроки. Я могу ответить на любой Ваш вопрос или не ответить. Как Вы пожелаете. Все в Вашей власти.

С уважением, Николай Морозов.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 18 янв 2015, 11:55

Очень вдохновлён описанными в Вашем посте результатами.
Наверно грамотно будет начать с
Нам известно строение человека в мельчайших подробностях.

Только в более соответствующей теме:
-""засветиться" с точки зрения эзотерики".
Желательно, не только текст, но и схемы.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 19 янв 2015, 03:28

MoroND - это очень интересно. Я тоже прошу о человеке поподробней и со схемами. Ведь ты утверждаешь, что работа была серьёзная. Спасибо!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 19 янв 2015, 03:57

Предположим человек взял книжку и изучил как можно научиться плавать. Теперь он специалист, профессионал. А какой-то неуч взял и научился плавать никакого понятия не имея о теории и не может даже объяснить как он это делает. С точки зрения учёных этот дилетант достоин презрения. :?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 19 янв 2015, 05:41

Более убедительным был бы пример с отправлением естественных надобностей.

Эзотерическая наука процесс ОБРАЗОВАНИЯ включает в сферу своего Внимания.
Существует большая разница между ребёнком окончившим среднюю школу и неграмотным котом.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения