"Мелочи" в Оккультизме.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 23 янв 2015, 17:20

MonroND писал(а):мы знаем прошлое-настоящее-будущее человечества во всех его нюансах


- Существует только "МОМЕНТ СЕЙЧАС", Прошлое и будущее - это иллюзии (это даже у Блаватской и Бейли можно найти ... :? 8-) :lol: ) Что же, не возбраняется, - пребывайте и дальше в своих иллюзиях ... ;)

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 23 янв 2015, 17:32

Момент сейчас это для тела, будущее творчество для благолепия тела, а прошлое это работа над ошибками за момент сейчас, уже без тела.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 24 янв 2015, 23:19

Я могу ответить на любой Ваш вопрос или не ответить. Как Вы пожелаете. Все в Вашей власти.

Здравствуйте MoroND. Меня интересует вопрос - кто я такой и в чем смысл моей жизни.
Спасибо.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 25 янв 2015, 07:39

Ратибор писал(а):
Человек, кто ты или что ты? - Человек – это иллюзия.
...Так Кто же пользуется человеком?
Человек двойственнен, - Животное+БОГ.

Элементалы, из которых состоят Проводники (3-и низших тела: физическое, астральное, ментальное), находятся на ИНВОЛЮЦИОННОЙ дуге развития.
Их Божественная задача - погружение в МАТЕРИЮ.

Душа (Солнечный Ангел), - ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕЕ существо.
И её Божественная правда в восхождении к ДУХУ.

Получается, что в Эволюционном лифте на Физическом плане находится группа Существ с противоположными направлениями движения (развития).

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 01 фев 2015, 21:54

"Никасти... пример Вы привели не Вашего уровня духовного развития. Пример спекулятивный... А сколько людей погибло-утонуло не зная теории и не умея плавать?...
Дилетантов всегда раздражают Профессионалы - так было всегда. У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем. Особенно это заметно в популярной инетовской эКзотерике. Есть всего 3 уровня публичных эКзотерических знаний: 1. "экзотерическая арифметика"; 2. "экзотерическая алгебра"; 3. "экзотерическая высшая математика"...
Например, Каббала - это всего лишь "экзотерическая алгебра" - не больше. Но сами махровые каббалисты об этом НЕ ЗНАЮТ! Потому что не знают о существовании "экзотерической высшей математики"... И так далее.

Чтобы стать отличным врачом - нужно целых 7 лет учиться в мединституте; потом несколько лет под руководством более опытных хирургов постигать хирургическую практику. И только потом молодому хирургу ДОВЕРЯЮТ сложные самостоятельные операции. И это - НОРМАЛЬНО...

В публичной эКзотерике все по-другому: купил 2-3 популярные книжки по "экзотерической арифметике" и сам решил : я - экстрасенс, целитель, гуру, учитель... Нигде ведь экзамены сдавать не надо. К тому же науки "темные", загадочные, не доказуемые - бла-бла что хочешь - все "проскочит". А главное - гордыню потешишь!...

Например, сегодня РПЦ агрессивно нападает на оккультизм, эзотерику, теософию и так далее. А сами священники-ортодоксы ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ НАУЧНОЙ ЭКЗОТЕРИКИ ДАЖЕ НА УРОВНЕ "ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ АРИФМЕТИКИ"... Я знаю ЭТО точно, так как мне приходилось общаться с выпускниками Московской Духовной Академии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре...
Они не знают, что Основатели всех Мировых Религий вышли из Белой Ложи Учителей Мудрости Духовной Иерархии.

Чтобы серьезно и глубоко изучить научную экзотерику "Учения Вневременной Мудрости" потребуется МИНИМУМ 7 лет ежедневной кропотливой духовной учебы... Но нынешние бойкие говорливые "эзотеристы" УЧИТЬСЯ ИЛИ НЕ ХОТЯТ, ИЛИ НЕ ЗНАЮТ - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ... Нахватались банальных "верхушек" из "экзотерической арифметики" и давай или деньги зарабатывать, или интеллектуально кокетничать на разных экзотерических сайтах - самолюбование...

Главный Духовный Показатель истинной экзотерической практики - это не количество часов тусовок на разных экзотерических сайтах - а количество людей, которым ты бескорыстно помог в течении часа, дня,недели,месяца, года - всей оставшейся земной Жизни... Только такой духовный результат признают Духовная Душа и Учителя Мудрости Духовной Иерархии.

Правда, можно САМОМУ ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ ПРОСВЕТЛЕННЫМ, забраться на башню и оттуда поплевывать в земное человечество банальными слащавыми, например, буддийскими цитатами... Тоже способ личной гордыни.
Поэтому в истинном научном Оккультизме никаких "мелочей" нет и никогда не было!...

"Друг" - прекрасно!...
Ч

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 01 фев 2015, 22:38

Zpnzpn,
Давно хотела тоже самое написать..
Только необязательно быть эзотериком, я каждый раз себя спрашиваю,сколько добрых дел сделано,сколько успела спасти от смерти,болезни и тд. Только ведь для этого необязательно быть крутым эзотериком? Пусть я и использую для этого свои способности,но все же..

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 01 фев 2015, 23:07

Если Ваши слова - правда, то Вы и есть самый что ни на есть духовный эзотерик!!!... Дело тут не крутизне, а в профессии, в жизненном призвании, в личной духовной Цели на данное земное воплощение. Вы вероятно сами заметили - как мало людей серьезно занимающихся профессиональной научной экзотерикой!... Большинство земных людей вообще не подозревает, что есть такая духовная наука. Но некоторые люди духовно эволюционно САМИ добровольно занимаются научной экзотерикой - личным духовным самосовершенствованием, чтобы познать себя, Бога и других людей. А для этого в начале нужно найти для себя какое-то Духовное Учение - которое Вам лично подходит, глубоко изучить его самостоятельно и потом начать духовные практики - применить часть полученных духовных знаний в личной духовной практике. И уже только потом, обретя какую-то духовную и энергетическую способность, например "эфирное зрение" начать БЕСКОРЫСТНО служить окружающим людям и отдавать им все накопленные экзотерические знания.

Можно БЕСКОРЫСТНО СЛУЖИТЬ людям и не обладая глубокими научными экзотерическими знаниями: выбрать в своем многоквартирном доме самую нищую старушку и раз в неделю покупать для нее на свои деньги сумку с продуктами - да еще так передавать сумку АНОНИМНО - чтобы об этом никто не знал... Здорово!
Но если у этой старушке вдруг нестерпимо разболится голова или сердце - таблетки в врачи не помогают - то обыкновенный человек не сможет сам избавить ее от сильных болей. А профессиональный эзотерист СМОЖЕТ; он,например, обладает "эфирным зрением" и сразу обнаружит в индивидуальной эфирной Энергосхеме старушки, так называемые,"эфирные закупорки" - что и вызывают сильные физические боли - и быстро их ликвидирует!... Нет, он до конца не исцелит старушку, а вот сильные нестерпимые физические боли ликвидирует - чему она очень обрадуется...
Ч

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 04:36

zpnzpn
Читаю вас и вроде все так правильно. Но кто-то изучил в совершенстве теорию, искренне считает что он достиг совершенства и с самыми добрыми намерениями учит других. Но теория в отрыве от практики приносит только вред. Зачем я когда -то учила интегралы, дифференциалы? За всю жизнь мне они ни разу не пригодились.

Существует общение с мудрым и учение у него правильным образом, что ведет к развитию человека. Еще существует имитация, которая разрушительна. Что полностью запутывает нас в этом вопросе - так это то, что чувство, которое сопровождает ложное ученичество и обычное общение, а также их внешнее проявление в учтивости и кажущемся смирении, настолько способно заставить воображать, что мы религиозные или посвященные люди, что можно сказать, что это вызвано тем, что называется вхождением дьявольской, обманной силы, убеждающей большинство выдающихся людей, имеющих непоколебимую духовную репутацию, и их последователей даже через поколения, в том, что они имеют дело с духовностью.
Никогда не поддавайтесь порыву учить, каким бы сильным он ни был. Указание учить не ощущается как порыв.
Баха ад-Дин Мухаммад Накшбанди
Предположим, что вы дали деньги нищему, скорее всего он израсходует их на водку или наркотики и вы в результате принесёте ему вред. Вот если бы он стал работать...
Болезни у человека вероятно возникают из-за того, что он что-то делает неправильно.
Вы против закона кармы?Болезнь мешает человеку грешить. Спасли человеку жизнь? Вылечили от смертельной болезни? И на что он израсходует эту жизнь? Вероятно эта смерть была нужна ему для очищения души, а вы помешали. Вы считаете, что лучше Бога знаете что человеку нужно? Что касается меня, то я не знаю что лучше... Одно, в чём я уверена, так в том, что Бог любит меня, несмотря на то, что я далека от совершенства.
А может всё, что ни делается к лучшему?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 11:23

Вот поэтому Учителя Мудрости Духовной Иерархии и признают один,самый главный духовный показатель личной жизненной результативности любого эзотериста-практика : количество людей, которым он БЕСКОРЫСТНО помог в течении дня, недели, месяца,года - всей нынешней жизни !!!...
Мы все здесь общаемся под разными анонимными никами, совершенно лично не зная настоящих людей: кто,как и чем живет?, для чего живет?, точно ли он претворяет в жизнь все свои личные накопленные знания и духовные энергетические способности?... В интернете можно вообще понаписать черт те что!?... А беремся судить других форумчан по их ментальным постам - как будто мы с ними уже пуд соли съели!... Вот эта двойственность: анонимность и не знание "живых настоящих" людей и приводит часто к разным недоразумениям.

Есть и еще одно существенное "но"... Истинный серьезный эзотерист никогда и нигде не озвучит своего личного духовного эволюционного статуса САМ, как никогда публично не заявит и своих личных духовных контактах, например, с Учителем Мудрости. Запрещено "Оккультной Клятвой" и "Эзотерическим Обетом" - О НЕ РАЗГЛАШЕНИИ... Речь идет ТОЛЬКО об эзотеристах, что уже имеют устойчивые контакты с Членами Духовной Иерархии.

Судить и оценивать другого серьезного эзотериста по постам в интернете - неблагодарная задача. Профессиональное знание определенного Духовного Учения может показаться ВЫСОКОМЕРИЕМ со стороны только дилетантам. Они сами с этим Учением пока не знакомы, а признаться в этом пока не дает личная гордыня. Я лично тоже когда-то прошел сквозь эти фильтры...
Давайте лучше все вместе УЧИТЬСЯ истинной научной экзотерике!... Образуется ГРУППА, групповое мышление - тогда личное обучение резко ускорится.
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 11:41

zpnzpn писал(а):Вот поэтому Учителя Мудрости Духовной Иерархии и признают один,самый главный духовный показатель личной жизненной результативности любого эзотериста-практика : количество людей, которым он БЕСКОРЫСТНО помог в течении дня, недели, месяца,года - всей нынешней жизни !!!...


Уважаемый zpnzpn, а это вам прямо непосредственно Учителя Мудрости Духовной Иерархии поведали ? Опишите пожалуйста, - как это было сделано, или процитируйте, - откуда вы это взяли ? Например, я знаю, - Иисус говорил Петру: "Отойди от меня, сатана, т.к. не о Божьем печешься, а о человеческом ..."

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения