"Мелочи" в Оккультизме.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 04 фев 2015, 14:08

А я сейчас хочу быть счастливым.Радоваться как в детстве и получать,как можно больше удовольствий.

Изображение
:D

Ух как вас раззадорило.Только ради бога не плюйте мне в глаз,тем более запросто,а то я хотел заняться эфирным зрением,а тут и обыкновенного лишат.

:))))

Голден Ом, странно,однако..

зато для меня - нормально :)
(если все во мне есть то что мне искать и зачем спрашивать)

это не значит что я не делаю никаких практик - делаю если есть необходимость - просто во мне уже достаточно знаний/практик созвучных мне чтобы просто ими пользоватся когда надо...а не спрашивать

а ответила - пока нет - так как кто его знает....жизнь в расширении....

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 04 фев 2015, 14:56

Золотой Ом,
Вот и странно, мне было,как может жить человек без интересов))
А оказывается вы всё таки что то делаете.
Так бы и сказали,что просто страшно делиться перед всеми,или стыдно или ещё что то.. Ваше личное.)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 04 фев 2015, 15:02

практики не интересуют(в плане узнавания), интересы есть и интересуют:-)
например:
Люблю писать стихи, сказки детские
Люблю петь
(это из основных ...)


В жизни ( если о важном) интересует осознонно- радостно творить, соответственно - Радость интересует, Любовь интересует как состояние, как инструмент исцеления и творения, как лучшее что можно дарить


Так бы и сказали,что просто страшно делиться перед всеми,или стыдно или ещё что то.. Ваше личное.)))


ну при чем тут страхи и стыд.....разве вы меня спрашивали о чем то конкретном(?) ...зачем мне отвечать когда меня не спрашивают...если только я не чувствую необходимость что либо говорить...

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 10 фев 2015, 10:17

Оставаясь в заявленной теме, а именно, - "Мелочи в Оккультизме".

Мы так устроены, что каждый из нас имеет известный набор ИНСТИНКТОВ.

Это подсознательные "мелочи", которые Человеку, с ещё недостаточно развитым Умом, упрощают выбор таких условий проживания, которые обеспечивают максимальную нагрузку для набора Опыта.

Инстинкты, естественно, имеют Эволюционную градацию:
- Животные,
- Человеческие,
- Божественные.
С развитием Сознания, Люди последовательно проходят эти уровни, трансформируя свои 5-ь Инстинктов от Животных до Божественных через Человеческие.

Один из них, - Половой Инстинкт.
Если мы его ещё не трансформировали, то он заставляет нас собрать такой букет радости и счастья, как семья, дети, внуки, родственники и весь большой круг неизбежных и приятных обязанностей.

Но, весьма часто этот набор дополняется сопутствующими сильно развитому Половому Инстинкту атрибутами: аборты, измены, венерические болезни, трагедии, боль, страдания и проч.

Но вполне возможно, что наше Сознание таково, что мы свободны от давления и власти такой "мелочи", как Половой Инстинкт, и мы прошли мимо всего этого "цирка".

Тогда, что возможно в этом состоянии?

Вот цитата по этому поводу из Учебника по Эзотерике.
"Одно из основных условий, которое должен выполнять ученик, чтобы чувствовать План и быть использованным Учителем, – это ОДИНОЧЕСТВО.
В одиночестве расцветает роза Души; в одиночестве может говорить божественное «Я»; в одиночестве свойства и добродетель высшего «Я» могут прорасти и расцвести в личности. В одиночестве может приблизиться Учитель и впечатлить внимающую Душу знанием, которое Он пытается сообщить, уроком, который должен быть усвоен, Методом и Планом работы, которую должен взять на себя ученик.
В одиночестве, которое является участью каждого истинного Ученика, рождаются то знание себя и та уверенность в себе, которые, в свою очередь, позволят ему стать Учителем.
Это одиночество обусловлено не каким бы то ни было духом обособленности, а условиями самого Пути.
Стремящиеся должны глубоко осознать это различие".

Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 10 фев 2015, 13:05

Drug, тысячу раз "да". А что это за Учебник по Эзотерике, на который все время вы ссылаетесь?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 10 фев 2015, 19:47

А вас ,дорогие форумчане,что на ПРактике в данный момент интересует?


Cкажите, Sibylla - а что вас на практике интересует?
благодарю

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 10 фев 2015, 23:16

Пыталась написать,но это нежелательно озвучивать при всех. Пришлось удалять. Можно в общем сформулировать,но это очень непонятно будет для теоретиков. Подумаю и если что в лс напишу.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 11 фев 2015, 02:45

А я занимаюсь медитацией, молитвами, читаю много. Нравится Ошо, Саи Баба , Экхарт Толле.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 11 фев 2015, 07:35

Код: Выделить всё
Пыталась написать,но это нежелательно озвучивать при всех. Пришлось удалять. Можно в общем сформулировать,но это очень непонятно будет для теоретиков. Подумаю и если что в лс напишу.

Я не всезнайка :D но если дело всего лишь в практике и если я ее знаю, то с удовольствием протяну руку помощи
(а если знать не буду то так и скажу - что не знаю :D хотя узнать все равно возможно..было бы намерение)

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 11 фев 2015, 10:45

голден,конечно,что всё возможно было бы желание.
Ну вот мы сейчас в теме Оккультизм. В настоящее время работаю по теме на тонком плане. Какие из кем- то придуманных практик для этого надо использовать- не знаю,если честно. Работается ,как получится,то есть иногда даже методом тыка..
Если знаете,как можно проще найти о уровня со связанными с ними через тонкую связь людьми на Земле, то будет интересно,есть ли такая чисто материальная практика. Как ,например,в случае определения Супремэна через криптонит, есть такое в вашей копилке? Было бы интересно узнать.
То есть если есть практическое что-то,а определеять через интуицию и тонкую связь с Вы- да- это пока что оптимально и проще всего.
А ещё тоже, как передавать другому человеку. Та практика,что я использую довольно энерго- и ресурснозатратна. Недавно у меня соратники спрашивали, вот думаю,как найти что -нибудь более простое и оперативное в данном случае..
Последний раз редактировалось Sibylla 12 фев 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения