"Мелочи" в Оккультизме.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 11:44

После всех баталий и банов на форуме было бы прекрасно наконец родить нечто сформированное, я т"за" вашу идею. Что именно вы предлагаете для работы?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 11:54

- Простите конечно, но напрашивается ответ: - сформированного то уже очень много, но БЕСФОРМЕННОГО этим никак не достигнуть ... Для работы ничего не предлагаю. Работа вторична. Сначала - ПРИСУТСТВИЕ ... Впрочем, как хотите (ваш выбор).

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 12:04

Я согласна, как говорил Иисус Христос: судите о них по плодам их дел. А ещё: не суди и не судим будешь. И всё же вон сколько разных учений , на любой вкус, надо же что-то выбрать для себя. Ещё Кришна говорил, что большинству людей больше всего подходит путь повторения имени Бога. Тоже самое говорит Саи Баба. Ну какая тут теория? К тому же со временем надо будет отбросить весь свой ум вместе с теориями.

Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека.
И учитель ответил:
“Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера,
которая создаeтся в его присутствии. Вот что является свидетельством.
Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 13:28

было бы прекрасно наконец родить нечто сформированное

Я тоже поддерживаю это предложение.
Начинать надо с деталей или общих Принципов?

VictorinusАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:45

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 19:56

Точно. По этому мне кажется нужно отбросить в сторону все (по возможности) общие абстрактные понятия и терминологию энергий и всяких сил. Просто тупо начать с самого начала начал.
1) Что такое реальность.
2) Материя.
3) Что лежит в основе жизни и что она вообще.
4) Душа, индивидуальное «Я».
5) Не материальный мир….

Разложив по полкам и подтвердив свое понимание на реальных физических опытах, убедившись, что понимание верно, можно уже будет что-то делать дальше.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 20:05

Так обо всем этом постоянно и говорится на сайте в разных темах!... Чем изобретать новый "личный велосипед" - в начале было бы неплохо ознакомиться с Архивом Форума...
Ч

VictorinusАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:45

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 02 фев 2015, 20:08

Вы тут за всех? Меня не интересует ваша какляканье. Тут есть еще люди кроме вас.


моя версийка



Мне например очень интересно разложить на составляющие реальность.
Из чего она что или кто.

Что можно взять за начало? Воспользуюсь простыми понятиями. Понятие НИЧТО как форма или состояние реальности. Существует ли ничто? Если ничто существует то это не истинное чистое НИЧТО. При том ничто о котором можно рассуждать обязательно будет присутствовать что-то в крайне мало существующем виде. Если убрать полностью все до идеала то самого НИЧТО то же не должно оказаться. Если все это вообразить то понимаешь что реальность не может не быть так как НИЧТО не возможно. Видимо это и является причиной существования реальности. Так что же такой реальность и в каком случае она реальна? Ну наверное реальность это когда что-то существует и реализуется это существование при взаимодействии. А каков минимум для взаимодействия? Конечно надо как минимум две единицы. Но из чего эти единицы могут состоять когда они меньше минимума? Значит они не могут существовать и единица одна. Так как же одна единица может с собой взаимодействовать?
Вот тут и возникает объяснение почему физический мир это мир поля. Существовать может только одна единица которая должна быть как две. Она себя делит временем и взаимодействуя с собой – себя чувствует. Единица буквально себя трогает и чувствует что она физична. Она не имеет точных определенных координат в том что мы знаем как время. Она прошлая взаимодействует с собой бедующей находясь в настоящем. Все расплывчато не конкретно. Это поле. Она взаимодействуя с собой накладывается на саму себя и раздувается. Полеивый пузырь. Вакуум. Космос. В первый миг края были настолько близки что между ними были биения породившие волны. Волны закрутившиеся в круг известны нам как частицы. Плотность этих замкнутых частиц берет начало той первоначальной плотности пузыря.
Только поле это чувство. А физический мир вовсе не такой уж и физический. Ну конечно на фоне невозможного НИЧТО он весьма выглядит ОГОГО.

Пузырь возник потому что ничто не возможно. Он представляет комплекс понятий…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может у кого возникнет молчаливый вопрос. «А на кой ляд все это выискивать и выдумывать?»
А для того это я считаю нужно, что бы понять, как работает наше живое тело. Что вообще такое – живое. По этому надо поточнее вникнуть, что вообще такое материя.
В ДНК используется такое явление, как дистантное взаимодействие. Взаимодействие в нем в основном не между молекулами а с не физическими элементами которые находятся вне времени и пространстве. Это потрясная штука и что бы ее понять нужно понять все.
ДНК в основном занимается полем. Это тот же мозг. Наш мозг так же действует на тех же принципах только охватывает больше состояний реальности кроме поля и даже бесконечно множит их.
Все это будущая наука. Но начало лежит в том что у реальности есть только одна единица – «Я».
Вообще живое или нет это условно. Реально то что существует от минимума а оно чувствует и значит существо. Космос это первое существо. Вакуум с ее гравитацией – натяжением поля есть ни что иное как воплощение мысли.
Другие формы жизни которые мы видим в виде живых организмов отличаются конечно конструктивно. У пузыря который постоянно раздувается в любой точке пространства что давно науке известно все работает по упрощенной схеме. Старое поле всего космоса накладывается на себя и это есть и память и движение тела. У уже сложных но что попроще организмов скажем вирусов используется не все космическое поле прошлого которое оказывается как бы внутри космоса а часть и не пространственного составляющего а происшедшего действия.
ДЕЙСТВИЕ
Любое механистическое перемещение сгустков поля это действие. Позиционирование их в пространстве является формой, моделью, мыслью. Это уже не поле а иное проявление реальности в виде формы. Формы конструкций есть следующий этап существовании реальности. Модели позиций существуют вне чувства поля и поэтому находятся во всех временах. Вот к ним и крепится по молекульно ДНК. Действия подобно вневременным энергосущностям являются частью живой системы вируса. Модели собираются в настоящем но они присутствуют во всех временах и взаимодействуют с молекулами в будущем, прошлом. С учетом этого влияния зависит и сама сборка. Это можно сравнить как положительная или отрицательная обратная связь в электронных усилителях. В схемах усилителей это применяется для увеличения коэффициента так же для АЧХ и т.д. Действие (любое) автоматически порождает сущностную природу. Не материальный мир.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 03 фев 2015, 17:18

Нужна лаборатория, оборудование и персонал.

Хотя, одного УЧИТЕЛЯ достаточно.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 03 фев 2015, 18:37

Именно "версийка" - и ничего более. Примитивные банальные личные домыслы. Вы бы хоть экзотерические книжки почитали что-ли - все таки это экзотерический сайт...
Ч

VictorinusАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:45

Re: "Мелочи" в Оккультизме.

Сообщение 04 фев 2015, 09:19

А разве вы про меня все знаете? Что я знаю чем занимаюсь. Адекватный разумный человек не станет так вот с бухты-барахты отвязываться на вновь зарегистрированных пользователей.
По поводу той портянки что я понаписал в виде своей версии я бы хотел возразить следующим образом: сейчас нет вразумительных и толковых знаний ни о чем. Наша цивилизация по-прежнему сравнима с людьми из каменного века с той разницей, что теперь из камня умеют делать процессоры. Мне интересно не выдумывать дурацкие сказки которыми вы так увлечены а понять хоть что-то. Мои рассуждения возникают только с надеждой на то, что все потом можно будет подтвердить на опытах. Я уверен в этом и моя задача подвести свою теорию к практике. Но сейчас такого нету, так что можете на домной смеяться и унижать. А мне пофиг. Единственно жаль, что кроме меня к этому ни у кого нет интереса. :cry:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения