Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях

Сообщение 10 дек 2014, 17:18

Привет.
Если уничтожить на земле невежество, настанет Золотой Век.
Невежество - это то, что мешает познать каждому человеку Бога в себе.
Отсутствие любви, эгоистическое отношение к миру и людям, гнев, агрессия, гордость и прочие вещи, которые являются признаком невежества, можно быстро удалить из сознания, при определённой информации, принятой к действию в реальной жизни.
Вот и всё.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 10 дек 2014, 20:27

Как бы вы устранили невежество, к примеру в себе и в других?

Показав путь, и сделав первый шаг в этом направлении....

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 10 дек 2014, 22:05

yakov201445
Вы, наверное, никогда не слышали об УРОВНЯХ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ?) Могут ли все ступеньки лестницы стать верхними? Могут ли все яблоки на дереве уже сразу, а не за несколько месяцев, стать красными и сочными?)) Примерно так - и с людьми)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 10 дек 2014, 22:07

Показав путь, и сделав первый шаг в этом направлении....

А каким образом?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 дек 2014, 16:58

yakov201445
Вы, наверное, никогда не слышали об УРОВНЯХ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ?) Могут ли все ступеньки лестницы стать верхними? Могут ли все яблоки на дереве уже сразу, а не за несколько месяцев, стать красными и сочными?)) Примерно так - и с людьми)

Да это, понятно...
Но, если Возродить Сознание Христа, и запустить его в сеть, то, каждый может прозреть.
Нужно только продумать сообща, то есть, те, кто достиг Сознания Христа, объединившись в Единое Сознание, разрабатывают тему внедрения в сознание читающих форумы, Единое Сознание Христа, Ведущего каждого, человека в мере осознавания этого каждым человеком.
Так и с людьми. Каждый это на уровне души понимает, но, чтобы осознавать это , нужна идея Царствия Божьего, то есть, уровня, на котором Христос объединяет всех людей.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 13 дек 2014, 00:16

Так и с людьми. Каждый это на уровне души понимает, но, чтобы осознавать это , нужна идея Царствия Божьего, то есть, уровня, на котором Христос объединяет всех людей.

А как быть с факторами, разъединяющими людей. Например "по поводу одного места из св. Августина"?
Человек же не может вот так взять и оставить все дхармы разом. Соответственно остается фактор разделения, небольшой, но остается.
А сознание Бога или как говорят, сознание Кришны, Христосознание - ведь предполагает отринуться себя или оставить все остальные дхармы.
Есть в этом бескрайнем мире такое место, где все, пребывающие там, - едины ибо являются преданными одного и того же Единого Бога.
А здесь просто полигон по отработке навыка. Здесь по-определению не может быть единства. Этот мир предназначен для обламывания рогов собственного эгоизма. Дальше - другие миры, где обламываются под корень (отрезается так чтобы больше не выросло :lol: ). Дальше...
И так далее до Царствия Небесного.
И все эти миры находятся здесь, рядом с нами, в нас. Так что от нас самих зависит где мы будем жить.

Главное - желание.
Возможность - будет.

Как и чем инициировать подобное желание?
Чудеса здесь не помогут.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 18 дек 2014, 18:58

А каким образом?

Первое, найти единомыслие с человеком, который взрастил, в какой-то степени, в себе безусловную Любовь.
Второе, создать намерение на открытие потока Сознания Христа.
Третье, предоставить Христу повести сознание читающих за Собой.
Я предпочитаю поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали со мной, а не поступать так, как они поступают со мной. Это неэффективно. Для того, чтобы прийти к Богу, нужно видеть Бога в любом человеке. Ведь, не видя, куда идёшь, возможно ли прийти имено туда?
А как быть с факторами, разъединяющими людей. Например "по поводу одного места из св. Августина"?
Что за место, из Св. Августина? Главное - вызвать интерес не у "продвинутых", как на этом форуме, а у обычных людей - им нужнее помощь Бога.
Человек же не может вот так взять и оставить все дхармы разом. Соответственно остается фактор разделения, небольшой, но остается.

Дело в том, что дхармы должны быть завершены. Фактор разделения не будет больше помехой.
А сознание Бога или как говорят, сознание Кришны, Христосознание - ведь предполагает отринуться себя или оставить все остальные дхармы.

Вы неверно понимаете. Служение ближнему станет превалирующей целью любого, кто встанет на путь. При этом полное самоотречение будет проявляться в безупречности поступков, при правильных человеческих отношениях. Ведь для человека отношения с людьми являются важнейшей душевной потребностью....
Есть в этом бескрайнем мире такое место, где все, пребывающие там, - едины ибо являются преданными одного и того же Единого Бога.

Это место - вокруг нас.
А здесь просто полигон по отработке навыка.

Да, здесь мы и должны проснуться....
Здесь по-определению не может быть единства.

Не было. Помогите мне, и - будет.
Этот мир предназначен для обламывания рогов собственного эгоизма.

Этот мир предназначен для добровольного скидывания рогов собственного эгоизма, ввиду осознания их ненужности...
Дальше - другие миры, где обламываются под корень (отрезается так чтобы больше не выросло :lol: ). Дальше...
И так далее до Царствия Небесного.
И все эти миры находятся здесь, рядом с нами, в нас. Так что от нас самих зависит где мы будем жить.

Царствие Божье внутрь вас есть. Это- состояние сознания. Семя - это Слово. Со Слова начинается Жизнь, проявляется Бог.
Главное - желание.

Желания мало, нужно намерение - твёрдое знание конечной цели, и, последовательные шаги в нужном направлении.
Возможность - будет.

Возможность есть всегда. Только время не подходило.
Теперь время подошло, и поэтому, нужно использовать его крайне мудро.
Как и чем инициировать подобное желание?

Я думал по этому поводу. Намеревал.
Нужен кризис. Из кризиса выйдем уже с Богом.
Чудеса здесь не помогут.

Чудеса в жизни каждого, кто примет Истину, которая очень проста, помогут. Это Сила Бога, потенциальная, которая в каждом человеке, вольётся в жизнь уже кинетически. И, уже после России весь мир оставит оружие и вступит в Золотой Век.
Если будет желание, то, можно поговорить в личке.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 18 дек 2014, 21:15

Первое, найти единомыслие с человеком, который взрастил, в какой-то степени, в себе безусловную Любовь.
Второе, создать намерение на открытие потока Сознания Христа.
Третье, предоставить Христу повести сознание читающих за Собой.

Вообще это правильно. И кто действительно хочет именно этого - создаст намерение этого, и осуществит это практически.
А если в данный момент колеблется - не его время еще - надо ему пообщаться с другими и усилить свое желание, пока оно не станет настолько сильным, что человек вознамериться сделать это практически.
Фактически этим и занимаюсь - показываю пример, чтобы те кто колеблется перестали колебаться, те кто не хочет - начали задумываться о необходимости, те, кто ненавидят - перестали ненавидеть.
Тысячи слов не могут сделать того, на что способен практический пример!
Это место - вокруг нас.

Да. Вокруг и внутри. Все это и есть то самое место.
Здесь по-определению не может быть единства.


Не было. Помогите мне, и - будет.

Нет. Не не буду помогать. Человеку это не возможно. Бог же делает дела Свои.
Этот мир предназначен для обламывания рогов собственного эгоизма.


Этот мир предназначен для добровольного скидывания рогов собственного эгоизма, ввиду осознания их ненужности...

В виду не осознания, а ввиду Любви. Осознание - вторично.
Царствие Божье внутрь вас есть. Это- состояние сознания. Семя - это Слово. Со Слова начинается Жизнь, проявляется Бог.

Да.
Главное - желание.
Желания мало, нужно намерение - твёрдое знание конечной цели, и, последовательные шаги в нужном направлении.

Да желания мало - нужно намерение. Но намерение не возникнет там, где ранее не было желания.
Возможность есть всегда. Только время не подходило.
Теперь время подошло, и поэтому, нужно использовать его крайне мудро.

Возможность появляется лишь тогда, когда человек начинает видеть что она есть, понимать ее. То есть возможность есть всегда, но если человек не видит ее, и не понимает - для него ее как бы нет.
А время подходит каждому индивидуально. И если Маше подошло это не значит что Пете то-же подошло. Все очень индивидуально. Хотя в любом случае время надо использовать крайне мудро.
Я думал по этому поводу. Намеревал.
Нужен кризис. Из кризиса выйдем уже с Богом.

Пока человек не вознамерится быть с Богом - никакой кризис ему не поможет. Кризис или катаклизм вызывает в первую очередь страх а не любовь. Потому Бог пришел совсем как человек чтобы в людях любовь к Нему пересилила страх перед Ним.
Чудеса в жизни каждого, кто примет Истину, которая очень проста, помогут. Это Сила Бога, потенциальная, которая в каждом человеке, вольётся в жизнь уже кинетически. И, уже после России весь мир оставит оружие и вступит в Золотой Век.

Чудеса помогают человеку обычно лишь испугаться неизвестного и необъяснимого.
Только если человек видит, что исток любого чуда - Любвь Божья к нему - только в этом случае чудо поможет.
Таких людей - единицы. Это те кто принял Правду (Истину). Таким чудеса не нужны.
Других они лишь вводят в искушение.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 19 дек 2014, 03:42

Нет. Не не буду помогать. Человеку это не возможно. Бог же делает дела Свои.

Тогда предоставьте Богу делать дела Свои через Вас, не противьтесь Богу, - любите людей, им помощь нужна.
Если и у Вас не будет веры - люди так и будут жить без Бога.
Для начала предлагаю просто пообщаться. Верите, что возможно массовое пробуждене сознания?
Как Вы понимаете термин - проснуться и бодрствовать?
Как считаете, средний обыватель, домохозяйка способны заинтересоваться путём сознательным?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 20 дек 2014, 20:57

Тогда предоставьте Богу делать дела Свои через Вас, не противьтесь Богу, - любите людей, им помощь нужна.
Если и у Вас не будет веры - люди так и будут жить без Бога.

Яков.
Я согласен с вами. Но я не святой. Я пожинаю плоды уже проявляющихся обстоятельств в моей жизни, преодолевая собственную склонность ко греху. И я не могу являться примером даже в этом ибо вижу, что можно было бы действовать и лучше, нежели я сделал.
На этом форуме я ищу таких же как я искренне ищущих Благо. Ищу не для того чтобы дружить против кого-то.
Ищу потому что у нас общий Учитель.

А как живет каждый - с Богом или без Него это его личное дело. Бог разрешил всем делать то что они хотят. Я верю Богу но не могу других заставить верить, ибо каждый верит так как он желает того. Каждому свой срок.
Верите, что возможно массовое пробуждене сознания?

Не возможно. Человек обычно меняет свои убеждения в лишь крайних обстоятельствах в своей жизни. А у каждого она различна.
Как Вы понимаете термин - проснуться и бодрствовать?

Отринуться себя. Обычно человек сладко спит и видит сон где он такой или другой.
Как считаете, средний обыватель, домохозяйка способны заинтересоваться путём сознательным?

Представляете как вы сейчас обидели всех домохозяек и иных обывателей, предположив даже, что они по каким-то причинам НЕ СПОСОБНЫ?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения