Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 25 дек 2014, 09:17

Приветствую Всех! И в частности Алекса!
Алекс, если Ты ждешь от меня прощения, то я прощаю Тебя!
Всех Благ, Счастья, Добра и Процветания Всем...
Последний раз редактировалось Adi 26 дек 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 02:00

значит, вы достигли уровня развития своей собаки.
Далее мы можем подниматься на более высокий уровень от невежества к мудрости.

Золотые слова!
Никасти - вы СОВЕРШЕННО И АБСОЛЮТНО правы! Это касается всех и каждого!
Только в таком умонастроении можно вообще вести речь и чем-либо.
Никасти. Я скорее всего просто придерживаюсь старых правил. Мне просто не по себе когда в моем присутствии обижают женщин. Я считаю что мужчина не должен так поступать ибо он сильнее и совсем не важно, что кто-то задел его, типа гордость. Если стоит вопрос что важнее - гордость или этика и мораль - для меня нет вопроса в этом. Я заострил на этом внимание. Но по какой-то причине отрицание греха считается высшей степенью просветления? :D

Итак, теперь, когда все карты открыты, Вам предстоит сделать выбор из того, что у Вас есть как база, и то, что может дать Вам свободу.
Как база у вас то, что есть налито в стакане ваших знаний о боге.
У Вас есть выбор, вылить старое и, налить новое, и испробовать это в своей жизни.

Яков. Вот вы говорите - может дать мне свободу. По-логике вам - это дало свободу, или дает свободу?
Ответьте на этот вопрос. И в зависимости от вашего ответа и я приму решение за себя.
Какая слепая самоуверенность: говорить за всех...

Фразеологический оборот :D
Алекс, если Ты ждешь от меня прощения, то я прошу у Тебя прощения, а так же прощаю и Тебя!

Ади, друг, и я прошу у вас прощения и прощаю вас!
Правда не понял за что вы у меня просите прощения? Ну, да... - что не делается - все к лучшему!
А как же женщины - перед ними ведь тоже необходимо извиниться мужчине - тем более меня то вы не смогли обидеть, а вот их...смогли таки (хотя естественно они будут говорить иначе... но известно же как есть на самом деле). И это не я так хочу - это должно исходить от вас.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 03:55

Я считаю что мужчина не должен так поступать ибо он сильнее

Если бы мужчина был сильнее, то он был бы главой семьи и при разводе детей отдавали бы ему. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 04:41

Нет смысла возвращаться к бессмыслице... Тот, кто задерживается на чужих, даже не своих вымышленных обидах, тот ввергает свою природу в круговорот смертей и рождений, в пучину страданий...
Это называется; не следовать Пути.
Теперь немного о женщинах: это неверно думать, что женщина слабый пол! Не нужно недооценивать женщин! Энергетически она намного сильнее мужчины! Если у мужчины "заряд жизненной батареи" расчитан лишь на одного, то у женщины на двоих, троих, а бывали случаи и более... Так как она способна производить потомство!
Иногда женщине выгодно казаться "слабым полом", чтобы реализовать какие-то свои прихоти, вспомним к примеру ситуацию, когда мужчина и женщина спорят, если женщине не удается переспорить мужчину, то она начинает плакать... Когда это происходит она тут же получает "статус" правой и победившей...
Теперь о сильных и действительно слабых:
В моем жизненном опыте был эпизод, когда я был молод, лет в 15... Я возвращался с тренировки и увидел как громадный детина избивает калеку, который даже родился семимесячным и был очень худым и кривоногим... Я естественно отпинал этого детину, за что тот, когда мы еще более повзрослели потом поблагодарил меня за урок...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 06:08

Иногда женщине выгодно казаться "слабым полом",

Это так. Женщина изображает из себя слабую, а мужчине приятно почувствовать себя защитником слабых.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 20:40

Теперь немного о женщинах: это неверно думать, что женщина слабый пол! Не нужно недооценивать женщин! Энергетически она намного сильнее мужчины!

В конкретной ситуации - вы считаете в виду что женщина сильнее вас энергетически?
А вы весь такой бедный и несчастный - слабый, листок колышимый ветром? :lol:
Ади, надо иметь мужество признавать хотя бы явные свои ошибки!

Может быть это у вас надо просить прощения за ваши же действия? :lol: :lol: :lol: :lol:
ЗАЧЕМ ВЫ ВЫКРУЧИВАЕТЕСЬ? НЕ ПО-МУЖСКИ ЭТО!

Это так. Женщина изображает из себя слабую, а мужчине приятно почувствовать себя защитником слабых.

А как мужчина посмотрит в глаза своей любимой женщины если он обидел другую женщину, тоже чью-то любимую?

Крах моральных устоев общества ведет к .... это ведет к рождению нежелательного потомства, это ведет к общей деградации членов такого общества.
Сказано очень давно, настолько давно что становится актуальным сегодня.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 21:09

Кто-то опять не уловив сути переходит, подчеркиваю упрямо и неуклонно переходит на личностный, бытовой и частный уровень! Это простой взгляд со стороны: люди обсуждают тему, а некий "управдом" Швондер - обсуждает людей... :lol: :lol: :lol:
Кто-то ставит опыты и делает научные открытия; а кто-то кричит, что на это нужно разрешение соответствующих органов! :lol: :lol: :lol:
Скажу так: "Лечи подобное - подобным!" Нужно время от времени смотреть в зеркало, чтобы понять как ты выглядишь! Кричать всем, что они черны, не видя собственной рожи в саже - это мягко говоря не только не эстетично, это еще и трагично и смешно... Эмммм - трагикомично... Во! :shock:

р.s. Лично управдому: "Федя, иди умойся!" :ugeek:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 22:07

Так суть то проста как три копейки!
Вы считаете меня равным себе и потому снисходите до извинений передо мной как будто вы меня чем-то обидели. Но вы ведь не смогли этого сделать как не пытались. :lol:
Но вы не считаете женщин равными себе - потому вы НИКОГДА не извинитесь ни перед одной из них. Они ведь такие сильные... :lol: коварные.... :lol: существа :lol: .
А в тот самый момент когда вы все-таки сделаете это - вы прозреете Истину, Запредельную Мудрость.
Однако зачем вам это - ведь тогда вы увидите что все предыдущие попытки ваши были тщетны. Вы тогда раскроете самого себя и ПУТИ НАЗАД К ЭГОИЗМУ У ВАС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. :D


Не всякий это может, Ади...вот так взять и сделать практически. Для этого много чего требуется иметь. И в первую очередь - смелость!

Ади. Вы не правильно меня понимаете! Я совсем не придираюсь к вам а испытываю вас как положено испытать учителя. Вы же ведь хотели раньше быть моим учителем (вы что - забыли уже?).
А учителем для другого может быть лишь тот, кто ПРЕОДОЛЕЛ СЕБЯ.
А вы вместо подтверждения ваших предполагаемых качеств как у учителя - раз за разом прячетесь за словесными увертками...смешно же. :lol:
Чего вы испугались? Дальше пола один хрен не упасть!

Я считаю что мужчина не должен так поступать ибо он сильнее


Если бы мужчина был сильнее, то он был бы главой семьи и при разводе детей отдавали бы ему. :lol:

Вот она - сегодняшняя правда жизни. Наличие вторичных половых признаков ничего не определяет и от того что мышь надевает шкуру тигра - она не становится тигром.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 26 дек 2014, 23:26

Ади. Вы не правильно меня понимаете! Я совсем не придираюсь к вам а испытываю вас как положено испытать учителя. Вы же ведь хотели раньше быть моим учителем (вы что - забыли уже?).

Алекс! Позвольте спросить? Вы в детстве не привязывали грузики к лапкам лягушек? Так для забавы ради...
Все вещи - Нерождены и это есть Целое! Только глупец хочет быть учителем или учеником!
Ценна только Дружба между людьми...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 29 дек 2014, 13:56

Милые мои. тема - "Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях". Своими перебранками Вы блестяще это подтверждаете. Прочитайте, что Вы написали. И Вы получите ответ, который Вам и не нужен вовсе.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения