...по образу и подобию...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 29 ноя 2015, 18:48

Не надейся что кто-то другой придет и насытит тебя -ты конечно можешь надеятся, но ты рискуешь остаться голодным.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 29 ноя 2015, 19:47

А не ты ли отвернулась стоишь...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 29 ноя 2015, 22:01

я не отвернулась а вернулась - к Себе

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 30 ноя 2015, 04:02

Извлечь суть:
Никого вы не любите, ни меня ни Бога, только себя любите, через себя любите весь мир, в себе замкнулись, в удовольствиях любви к себе. Так и в книге Жанны Гийон, вся концентрация происходит в самой себе, вы только произносите слово Бог, но какая вам разница какое произносить слово во время концентрации на себе. Произноси слово идол и представляй палку идола как в язычестве и концентрируйся на себе и эффект будет тот же. Нет в вас Бога, есть йога и медитация концентрации в себе, а Бога вы как точку концентрации подставляете, но это не Бог. Вам же без разницы какой Бог, пусть будет Абсолют, пусть будет Будда или Иешуа, какая разница вы всех блудница любите.

Для меня верующего большая разница, если я через Иисуса Христа иду к Отцу Нашему Небесному, то простите ни как не смогу туда придти через Будду или Кришну. Я конечно признаю Кришну как Бога, но никогда не спутаю с Иисусом Христом, эта любовь в сердце и заполненном сознании, для меня Бог Иисус Христос, только его я люблю, только он в моем сердце и нет для меня другого Бога в любви.

Как мать чувствует любовь к своему ребенку, так и я чувствую любовь к Иисусу Христу, мать конечно же признает других детей и будет заботиться если нужно, но в сердце носит только своего и узнает его во запаху, по дыханию, по непонятным интуитивным ощущениям распознает среди 1000 других с закрытыми глазами и будет следовать во тьме к своему ребенку и не собьется с дороги и сердце екнет если беда случится или наполнится в любви, а другого ребенка мать так не чувствует. Так и я чувствую любовь к Иисусу Христу и для меня нет другого Бога.

Я на стороне инквизиции Жанны Гийон (шутка) Все в ней прекрасно, и молитвы и техники и философия, есть любовь к себе любимой в самой себе. Это видно во всем, как она говорит, какую суть извлекает, как дается Евангелие, что из него выносит, конечно не возможно все переживания изложить в книге, но не нужно много что бы понять, она не вошла в жизнь вечную.

Молитва прощение:
Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных. Прости нас нелюбящих.
Мужчине нужен проводник-Иисус к Отцу Нашему Небесному, так и женщине нужен проводник-мужчина к Иисусу Христу.

Принять с любовью:
На все что я пишу вы реагируете из своего мировосприятия из своих мироощущений сознания и души, и вы никогда не сможете меня понять из своего праведнического эгоизма. Может Naeko откроется сердце - а что, а вдруг)))

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 30 ноя 2015, 07:27

Вдруг какой-то старичок Паучок
Нашу Муху в уголок Поволок...
Или я ваш комарик с фонариком?)))

Поживём - увидим... Всё может быть, если подсвечивать будете искомое, а не чужеродное. :)

Может вы Naeko насытите меня, может в вас утону растворюсь и не вернусь)))

Здесь соглашусь с Голден Ом... Никакой внешний физический объект не способен утолить жажду путника... Но помогать друг другу в трудную минуту: когда кнутом, а когда пряником (шутка :lol: ) - это возможно. Наверное, поэтому мы и кучкуемся по форумам, притягиваясь по подобию и единомыслию.

Так и в книге Жанны Гийон, вся концентрация происходит в самой себе, вы только произносите слово Бог, но какая вам разница какое произносить слово во время концентрации на себе.

С помощью концентрации останавливается блуждающий ум, в результате чего появляется возможность проникновения в глубины, таящие то, что, собственно, ищут вставшие на путь. Внимательное, проникновенное...углубленное чтение (важно именно качество чтения) Евангелия или Вед, Правед..., или других Писаний, по сути своей, также есть концентрация или сосредоточение на специфически составленных текстах, способствующих дисциплине ума, приучающих его быть послушным своему хозяину..., что в последующем приносит определённые и долгожданные плоды.

Произноси слово идол и представляй палку идола как в язычестве и концентрируйся на себе и эффект будет тот же.

На мой взгляд, важным моментом является и то, НА ЧЁМ концентрируется человек, на каких объектах или текстах. Если в текстах заложена информация, исподволь разлагающая человека изнутри, то последствия могут быть не предсказуемыми и далеко не желательными. Что касается концентрации на палке...Интересный вопрос, ведь у палки два конца и мало ли, какие неожиданные открытия могут снизойти на человека при концентрации на этом объекте...)))
Кстати, Жанна Гийон, как раз настойчиво призывает к тому, чтобы ищущий ничего себе не представлял, не рисовал никаких образов своим воображением... И потому, она предлагает концентрироваться на текстах из Евангелия и учит как именно ТО делать, ибо тексты эти предназначены также и для наработки определённых качеств, ТАК необходимых путнику в поисках Бога.
Конечно же, всё изложенное Имхо.

P.S. "Метод молитвы" Жанны Гийон напомнила мне тема "Евангелие - Вера Богов". Я ни в коем случае не рекомендую этот метод, ссылка на него носит лишь информационный характер. Сама я некогда прочла эту книгу два раза и в памяти остался положительный отклик о ней. На сегодня появилось желание перечитать эту книгу уже с несколько иного уровня восприятия и, быть может, найти для себя что-то новое, ранее не замеченное.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 30 ноя 2015, 11:09

Naeko писал(а):Поживём - увидим... Всё может быть, если подсвечивать будете искомое, а не чужеродное. :)

Смотри (девочка моя) смотри - не должно быть ничего чужеродного так как читать не умею))) Евангелие только.

Знания, что в себе несу сложно излагать в текстах, они в чувствах. И прежде чем изложить знание в письменное восприятие нужна огромная логическая рассудительная возможность, хотя бы свести концы с концами, что бы не было расхождений, по этому нужно много комментировать и комментировать, вынашивать в своем сердце истину и она пропитывает и прорастает в сознании.

Мне уже очень хочется с вами на откровенные серьезные темы пообщаться)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 30 ноя 2015, 17:11

- Стараться все притянуть "за уши" к одной концепции - это не Духовность. Духовность - это когда все концепции постепенно отмирают, а с ними и все конфессии, которые их создают ... Концепции - это всего лишь свод указателей на Истину, которые в разных условиях и на разных этапах развития бывают разными ... При этом Бог (Дух Святой) - ОН - Один. Сами ведь говорили в другой теме:
Вы становитесь ведомым Святым Духом и получаете благословение и покровительство от самого Иисуса Христа, и ваша жизнь и духовное развитие находятся полностью во власти высшего разума. По этому ни я, ни кто другой, не сможет повлиять на вас и ваше дальнейшее процветание, я только мог предложить, далее вам самим готовить путь и прямыми сделать стези)))


Многие уже осознают разницу между духовностью и религией. Они понимают, что наличие у тебя системы убеждений и верований — набора мыслей, к которым ты относишься как к абсолютной истине, — не делает тебя духовным, какого бы свойства она ни была. В действительности, чем больше идей (убеждений) ты встраиваешь в свою личность, тем больше ты отрезан от своего внутреннего духовного измерения. Многие «религиозные» люди застряли на этом уровне. Они приравнивают истину к мысли, а себя целиком отождествляют с мышлением (своим умом). В бессознательной попытке защитить свою личность они претендуют на исключительное владение истиной. Они не осознают ограниченности мышления. Если ты веришь (думаешь) не так, как они, то в их глазах ты неправ, и если бы в не слишком отдаленном прошлом они тебя за это убили, то сочли бы это оправданным, а себя — правыми. Некоторые поступают так и сейчас.
Новая духовность, трансформация сознания, рождается и происходит преимущественно вне структур существующих регламентированных религий. Но даже в тех из них, где доминирует разум, всегда остаются очаги духовности, хотя иерархи регламентированных религий ощущают исходящую от них угрозу и часто пытаются их подавить. Широкий канал духовности, открывшийся и развивающийся вне религиозных структур, — это совершенно новое явление.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 30 ноя 2015, 17:58

Извлекаем суть:
Ну да, я ведь никогда не делал заявлений о своем совершенстве, я такой же как все не более и не менее того. Не пришел, а иду путем развития, и истина бурлит во мне и пользуюсь указателями на Евангелие как подтверждение Истины всех происходящих процессов во мне, и говорю об этом и с вами хочу говорить о нас.

Эль Экс, мне совершенно без разницы что думают другие и кто думает и как думают, зачем мне это? Я занимаюсь над собой и думаю о себе, даже когда пишу о прощении и говоря о вас, я вижу свое отражение и рассуждаю над собой над этой темой.

Я не выступал против вашего развития и внутренних переживаний, я вижу вас идущего дальше и внешние указатели с миру по нитке путают только уводят в сторону и тормозят в развитии, вы их уже давно переросли, вот и все что я вижу в обращении к вам. Наплюйте вы на все как вы сказали конфессии и концепции, возьмите в руки одну веру к одному Богу и следуйте. А пока вы туда сюда, так и будет всю жизнь, так и закончите.

Молитва прощение:
Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных. Прости нас противоречивых.

Принять с любовью:
Вы наверное считаете, что раз я люблю Иисуса Христа, то с колен не встаю в церкви))) У меня даже крестика нет и мне бывает иногда неловко, когда все перекрещиваются, а я не могу без крестика. Я люблю Православную церковь, но заглядываю туда крайне редко, а если приходится посетить, то отношусь с благодарностью и любовью ко всему что там происходит)))

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 30 ноя 2015, 18:37

Смотри (девочка моя) смотри - не должно быть ничего чужеродного так как читать не умею))) Евангелие только.

Так ведь...тут дело то в чём...? Как часто Писания, и Евангелие не исключение, понимаются людьми буквально, особенно с первого прочтения. А суть остаётся не постигнутой. Причём, иногда она (суть) лежит прямо на поверхности, но человек умудряется так завернуть, так закрутить иную истину..., что диву даёшься. А случается такое часто от того, что под себя, под свои слабости человек спешит подстроить истину, только бы не усложнять свою жизнь, только бы усладить леность духа своего, только бы следовать автоматизмам и не лишать себя всевозможных удовольствий...

Знания, что в себе несу сложно излагать в текстах, они в чувствах. И прежде чем изложить знание в письменное восприятие нужна огромная логическая рассудительная возможность, хотя бы свести концы с концами, что бы не было расхождений, по этому нужно много комментировать и комментировать, вынашивать в своем сердце истину и она пропитывает и прорастает в сознании.
Аналогично. А это и есть, на мой естественно субъективный взгляд, труд духа. Ведь именно в такие моменты и происходит приучение своего блуждающего ума к дисциплине и порядку.

Мне уже очень хочется с вами на откровенные серьезные темы пообщаться)))

:o Какие именно (пугливо озираясь по сторонам) :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ...по образу и подобию...

Сообщение 30 ноя 2015, 18:44

Ну вот, оглянулись и у меня все вылетело :roll: :?:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения