Оцениваем быть или не быть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 07:59

dweller писал(а):Ну на ваш вопрос, быть или не быть с богом, я отвечу однозначно. Быть, всем без исключения, осознавая это или нет, это не важно, для Бога это не важно.

Что для БОГА это не важно - понятно и так.
Тема: оцениваем быть или не быть
Это вопрос или, что мы здесь все оцениваем?
В общем, без воды, в чём суть темы?
Зачем оценивать то, неизвестно что, заранее зная, что любая оценка в мире двойственности есть результат субъективного мышления?
Поясните.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 10:02

Да я прекрасно вас понимаю Александр.Я больше писал себе,чем Вам.Я иногда попадаю с вами в унисон.Пытаюсь себя понять.Что мне сейчас надо?И понимаю,что мне лучше когда меня нет.Я не в смысле суицида,а в смысле эгоизма.Вы наверно меня уже изучили и приняли - какой я есть.Это уже хорошо.Мне кажется так и к миру надо относиться.Принимать всё как есть,и искать причину в себе,если что то не устраивает.Хотя заранее предвижу вашу реакцию)))))).

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 11:40

Мы не оцениваем, мы выбираем, оценивать или нет эту самую двойственность в физической реальности, в частности с позиций самой двойственности да/нет... А название темы, каждый видит, что хочет видеть и слышит, что хочет слышать...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 12:40

zamich писал(а):Да я прекрасно вас понимаю Александр.Я больше писал себе,чем Вам.Я иногда попадаю с вами в унисон.Пытаюсь себя понять.Что мне сейчас надо?И понимаю,что мне лучше когда меня нет.Я не в смысле суицида,а в смысле эгоизма.Вы наверно меня уже изучили и приняли - какой я есть.Это уже хорошо.Мне кажется так и к миру надо относиться.Принимать всё как есть,и искать причину в себе,если что то не устраивает.Хотя заранее предвижу вашу реакцию)))))).

Вам необходимо действие.
Оно принесёт силу.
Она поможет обрести любовь.
Она, при правильной ориентации на пути, вкупе с первой, даст м6дрость.
Уровняв эти три, расширяйте их, через действие, толерантность и опыт первых двух.
Обретя внутрений покой, за счёт выравнивания рукавов энергии трёх, рассчитайтесь с долгами.
После этого - выбирайте и действуйте.
Задача жизни - окончить школу на 5 - процесс вознесения.
А пока Вы здесь - задача- показать пример святой жизни окружающим Вас.
Но, по моему, это из моей темы...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 12:48

dweller писал(а):Мы не оцениваем, мы выбираем, оценивать или нет эту самую двойственность в физической реальности, в частности с позиций самой двойственности да/нет... А название темы, каждый видит, что хочет видеть и слышит, что хочет слышать...

ТЕМА: ВЫБИРАЕМ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ
Чему быть, или чему не быть?
Суть темы?
Где надо, там и суть?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 13:38

Вам необходимо действие.
Оно принесёт силу.
Она поможет обрести любовь.

Я в начале 90 х испытал состояние,которое до сих пор не могу описать.Это любовь,вечность,все люди это я,а я это они.Мне в первый раз в жизни хотелось отдавать не знакомым людям,а не своим родным.И я прекрасно понимал,что отдавать и ни чего и не надо.В мире всё в изобилии.Всё есть,просто берём не правильно.Достаточно просто любить,как я сейчас люблю,тогда не будут болезни(после этого состояния я окончательно выздоровел).Не надо создавать благотворительные общества по борьбе с раком, не рождались бы больные дети,не надо пожертвований на строительство храмов,их просто не будут ломать.И вообще они если надо будут вырастать из земли естественно.Просто нужно это состояние у всех,хотя бы у трети жителей земли.Это состояние длилось где то часов 6.Потом Всё

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 16:09

zamich писал(а):Я в начале 90 х испытал состояние,которое до сих пор не могу описать.

Я Вас прекрасно понимаю.
А, что курили, если не секрет?
Обычно "индюха"часов шесть на любовь ко всем людям прибивает.
Место намоленное...
Шутка.
Это состояние здесь-и-сейчас нового поколения верующих.
Кто не в этом состоянии, и говорит, что верит в Бога - идолопоклонник.
Другими словами, язычник.
Вот, пока не наберём указанное колличество язычников, антихрист не придёт со своим пророком.
Время есть.
Людей нет.
Дрейфуем дальше по жизни в пассиве.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 17:35

dweller писал(а):А не надо избавляться от ролей,они могут пригодиться, главное использовать их по уму и к месту... Дуальность тоже не помеха, если на нее не смотреть односторонне... И не надо ни от чего отказываться, надо все принимать, дополнять и расширять...


Да ... Ни с чем "бороться" не надо ... Дуальные поступки надо внутренне определить и созерцать их ... Когда ты их созерцаешь со стороны, то тогда вокруг них сначала появится пространство Бытия, а затем они сами трансмутируются в СВЕТ ...
Знаете как Архангел Михаил победил всех своих врагов ? ... Они на него нападали, грозились ... А Архангел Михаил просто был невозмутим ... И Космическое Зеркало (Закон Кармы) само возвращало, троекратно усилив, Его врагам все их жалкие выпады ... :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 17:43

dweller писал(а):Мы не оцениваем, мы выбираем, оценивать или нет эту самую двойственность в физической реальности, в частности с позиций самой двойственности да/нет... А название темы, каждый видит, что хочет видеть и слышит, что хочет слышать...


Да, это точно: "Имеющий уши да услышит ..." :D ...Приветствую единомышленника ... :idea:

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 28 авг 2013, 21:32

Сашка,черт побери,ты меня не слышишь.Начну с другого края.В начале 90 когда вся страна спала и заботилась лишь об одном,лишь бы им вовремя платили зарплату.И ангелы в виде Чубаиса и Немцова разьезжали по стране на бронепоездах и раздавали деньги.Я занялся увеличением собственных вибраций(чувствуешь какой эгоизм).Не ел по месяцам,не курил,не пил,бросил работу,что бы находиться в полной изоляции и тишине.И тут ребята откуда не возьмись приходят и говорят - Ты избранный,ты прошел испытание,а вся эта масса,которая надеется,что им вовремя заплатят зарплату - отработанный материал.Я вообще полетел - Я миссия.Пошли диктовки и вся эта соответствующая всячина.Я забросил семью - это материал на переплавку.В общем описывать этот бред дальше не буду,хотя можно написать книгу.На это часто попадают счестлавные люди.Которые считают себя не от мира сего.Вот и я оказался таким.Не буду описывать ,как я вырвался из этого,на это и дня не хватит.В общем,если у тебя нелады в семье,а у тебя Сашек,прости там бардак.Не лезь исправлять весь Мир.Разберись,то что у тебя перед носом.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения