Оцениваем быть или не быть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 01 сен 2013, 08:13

dweller писал(а):..."Правильно - неправильно, добро-зло, хорошо-плохо - бред"... Вот и Я про это...
Чем Вы конкретно желаете и можете мне помочь, принять Вашу точку зрения и мировоззрение, реализовывать тот мир, который Вы для себя приняли, простите, мне это не подходит, я свой выбор сделал. А тема, это так для общения...

Это с первых постов видно, что просто для общения.
ТУТ ВСЕ - "ПРОСТО ОБЩАЮТСЯ".
Всем наплевать, что молодёжь деградирует, войны то тут, то там уносят тысячи жизней, что стихии неуправляемы, и так же уносят жизни.
Что ..., что..., и так до бесконечности.
А на форуме "ЖИВОЕ ЗНАНИЕ", всем на всё наплевать, и все просто общаются.
Это мёртвое знание, когда просто общаются, и всем на всё наплевать.
ЖИВОЕ ЗНАНИЕ разжигает сердца упавших духом, вдохновляет на победу над несовершенством во всех сферах земной человеческой деятельности, открывает, застланные на Истину глаза, направляя людей на пути простоты и эффективности жизни, тем самым, совершая работу по подготовке душ к принятию новых энергий и переходу на новый эволюционный уровень.
А та бравада своими книжными знаниями, что греет сердца форумчан, является лишь пустышкой и поводом для общения, ибо все привыкли только языками "молоть", а реальное дело по поднятию духовности России, и выведение её в мировые лидеры, остаётся так и не начатым.
Просто общаемся?

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 01 сен 2013, 09:59

Очень критично, слишком цинично, немного не объективно... Ставте большую жирную точку (впрочем, как и во многих других темах)...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 01 сен 2013, 11:44

dweller писал(а):Очень критично, слишком цинично, немного не объективно... Ставте большую жирную точку (впрочем, как и во многих других темах)...

Хорошо.
Да будет так.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 01 сен 2013, 12:10

Ну вот зерна от плевел отделили... Продолжаем общаться))))

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 17 сен 2013, 21:10

Спасибо, Вас услышали)))

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 18 сен 2013, 10:04

taliana писал(а):Дорогие друзья!
После долгих поисков в области философской, духовной литературы, я, наконец, нашла среди огромного обилия интерейснейших книг их наилучшие образцы: книги автора Анастасии Новых.Они способны помочь наполнить жизнь истинным смыслом,пробудить духовное в человеке.В них Вы откроете энциклопедические знания автора во многих областях науки,истории,культурного наследия.Сегодня я оцениваю эти книги как самое большое литературно-духовное явление,способного коренным образом изменить наш мир вцелом, введя нас в новую просветлённую эпоху человечества.
Вы можете скачать эти книги бесплатно:http://sokrovennik.ru/download-books

Здравствуйте.
Можете своими словами рассказать свой опыт, который приобрели,
в соответствии с книгами автора:
Анастасии Новых?
И, ещё, самое главное, как могут эти книги ввести "наш мир вцелом" в просветлённую эпоху?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 18 сен 2013, 11:40

слуга писал(а):Сомнения - черви веры.
Чтобы не быко сомнений, червей веры, их надо развеять. или вытравить.
Чтобы их развеять, или вытравить, необходимо убедить носящих их в своём сознании, что они вредны. и что от них необходимо избавиться.
Чтобы убедить в этом, необходимо иметь Знание.


:D ...Зачем тебе Знание, если ты и так все знаешь и ни в чем не сомневаешься ... :?:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 18 сен 2013, 11:56

Самым важным вопросом, определяющим дальнейший прогресс человека, является его готовность подвергнуть сомнению свои ментальные образы, даже то, как они окрашивают восприятие жизни человеком. Те, кто становятся как малые дети и готовы ставить под сомнение с открытым умом и без каких-либо привязанностей к прошлым образам, добьются самых быстрых успехов. Те, кто привязываются к определенному образу – или даже начинают гордиться, думая, что их образ Бога единственно правильный, будут прогрессировать медленно или даже регрессировать.
Некоторые поймут, что наивысшего прогресса вы добиваетесь, когда приходите к моменту, в котором осознаете, что никакой ментальный образ никогда не может быть достойной заменой бесконечному Присутствию Бога. И поэтому вам нужно ставить под сомнение любые ментальные образы, чтобы полностью открыть свой ум для незамутненного переживания Присутствия Бога.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 18 сен 2013, 16:41

слуга писал(а):
dweller писал(а):..."Правильно - неправильно, добро-зло, хорошо-плохо - бред"... Вот и Я про это...
Чем Вы конкретно желаете и можете мне помочь, принять Вашу точку зрения и мировоззрение, реализовывать тот мир, который Вы для себя приняли, простите, мне это не подходит, я свой выбор сделал. А тема, это так для общения...

Это с первых постов видно, что просто для общения.
ТУТ ВСЕ - "ПРОСТО ОБЩАЮТСЯ".
Всем наплевать, что молодёжь деградирует, войны то тут, то там уносят тысячи жизней, что стихии неуправляемы, и так же уносят жизни.
Что ..., что..., и так до бесконечности.
А на форуме "ЖИВОЕ ЗНАНИЕ", всем на всё наплевать, и все просто общаются.
Это мёртвое знание, когда просто общаются, и всем на всё наплевать.


А в чем для вас жизнь плоха сейчас ? Что, побывали в катаклизме или катастрофе ? Или переболели страшной болезнью ? Небось сидите сытый и довольный за прекрасным компьютером и раздуваете истерию. А катаклизмы и раньше были и еще похуже теперяшних (мировые войны, голодовки, ядерные взрывы). Катаклизмы, - они всегда будут, пока люди не поднимут уровень своего сознания. Это школа суровых ударов или кармическое обучение, или возврат бумерангом космического зеркала, - что ты делаешь для Вселенной, то Вселенная возвращает тебе. Пора людям брать ответвенность на себя и учитывать это ...

Человеческое эго в основном складывается из аналитического и плотского ума, т.е. получается:
эготипический ум это аналитический + плотский. Эготипический ум давно уже паразитирует на человеке и вышел из под контроля его внутреннего "Я" - Присутствия Бога в нас. От этого и все беды на Земле: природные, общественные катаклизмы, войны, болезни, ... Так что ты не полагайся на свой аналитический ум, а слушай лучше свою интуицию (или свое Я Христа), которое тебе приносит Живое Слово Бога от твоего Я Есмь Присутствия (Присутствия Бога в тебе: Атма-Буддхи-Манас + Казуальное тело). Если бы все люди не анализировали (искажали Божье Слово), а следовали бы своей интуиции, то все беды и катаклизмы на земле давно бы прекратились ... Аналитический ум (инструмент) должен быть под контролем твоего истинного "Я".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 18 сен 2013, 17:37

Эль Экс.
С Вами я буду теперь общаться только тогда, когда Вы, ради Христа, бросите всё, что имеете, и приедите ко мне в Иркутск.
ИГНОР из уст пророка - ИГНОР окончательный, и, никакие условности здесь не работают.
А для тех, кто ещё не вошёл в категорию ИГНОР, сообщаю, что вся информация, касаемая ускоренных методов приближения к Богу, то есть,
расширения сознания в пределах Планетарного Логоса за несколько земных лет, будет даваться только по емэйлу - первое сообщение.
Затем по телефону.
Всё.
Игры в умные разговоры закончены.
Пришло время АКТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ.
С НАМИ БОГ.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения